Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького 5, Дом сдан, скоро начнется выдача ключей! Предлагаю создать тему для обсуждения бытовых и прочих вопросов, а так же поиска соседей :)
 
Начну с себя!) я и моя семья будем жить на высоком и многообещающем 16-ом этаже, подъезд 2!) Будем рады познакомиться с соседями!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответы
 
Ленточек сегодня на въезде не видел,машин во дворе уже с десяток
 
Людям, у кого первые номера договоров, уже отзвонились и пригласили на осмотр квартиры.
Сегодня был первый день.
Так что ждать осталось недолго.  :)
 
Ого, по сколько в день интересно))))
 
Вроде бы по 30 договоров.
 
Вчера звонила в Гранд, сказали, что первый день только начали ключи выдавать. Спросили номер договора и назначили подойти на 6 ноября. Так что процесс пошел, остается чуть-чуть подождать
 
Вести с полей: народа сегодня тьма. Целый день не дозвониться, зато в 6 часу вечера сходил ,квартирку посмотрел. Ожидал худшего-судя по отзывам предыдущих домов, а оказалось всё не так плохо...)))
Изменено: kifa35 - 29.10.2014 18:37:58
 
А кто знает сколько примерно оплатить надо коммуналку, для того чтобы ключи получить? читаю в инете, кто то за 2 мес. кто то про 3 говорит.. как у нас будет то?
 
Katawana  возьмут с того дня,когда дом был сдан.
 
Katawana Мне в Гранде сказали за три месяца
 
Nat Kol а дом то когда сдан?
так чтобы ключи получить надо звонить им самому? или ждать звонка когда позовут?  
 
sagg мы сами позвонили, сказали 5 подойти, посмотреть.. ключи сказали дадут, когда кварплату оплатим
 
мы тоже сами звонили, чтобы заранее с работы отпроситься, они нам на 6 назначили. У них там очередность выдачи по номеру договора. Сказали сначала с договором к прорабу подойти, посмотреть квартиру и подписать акт, потом в Гранд с этим актом, а потом в Жилсервис за квитанцией на оплату. И только после оплаты ключи дадут
 
Цитата
sagg пишет:
Nat Kol а дом то когда сдан?
так чтобы ключи получить надо звонить им самому? или ждать звонка когда позовут?
звоните сами,их не дождетесь))))придете в офис,вас направят к специальному человеку-показывателю квартир,он должен находиться в одном из подъездов в вашем доме на 1 этаже,потом опять в офис(если вас все устроило),потом оплатите квартплату и лоджию(если еще не доплатили за лишние метры и лодж),только потом ключики.Смотрите хорошо окна,чтобы стекла были все на месте,регулировать их все равно надо будет,скорее всего самим,они не умеют особо.
 
А если у мне ключи вот только в ноябре дадут, я должен за квартиру за те месяца платить?
 
Да, с момента сдачи дома.
 
А сколько коммуналка платится? Примерно во сколько это обойтесь? И платим мы за прошедшие месяцы или будущие?
 
Katawana в договоре написано, что оплата коммунальных услуг с момента ввода дома в эксплуатацию. В прошлом году по Горького 7 , например,за однокомнатную квартиру около пяти тысяч насчитывали, но тогда месяцы без отопления были, сейчас наверное еще и отопление посчитают
Изменено: tanuka - 03.11.2014 14:35:52
 
Заплатили за 2-ку почти 15 тыщ. В квитанции написано расчетный период 12.14. Получается за 3 месяца: октябрь, ноябрь,декабрь. Вовсю ремонты делают. Машин у подъездов куча, разгружают стройматериалы.
 
kifa35
А дом когда бы сдан?
 
IPAVLIC Скажите, пожалуйста, а лифты там уже работают?
 
да, дом с октября сдан. Лифты работают с перебоями. Сегодня говорил с мастером,сказал что месяца 3,может полгода будут перебои,т.к. возят стройматериалы с перегрузом и лифты не выдерживают...
 
Жалко, что лифты не наделены функцией давать подзатыльники за перегруз, приходилось наблюдать, что таджики чуть ли не до потолка пытаются набить мешками со смесями, а потом новый лифт превращается в фиг знает что. Поэтому предлагаю, уважаемые будущие жильцы, беречь имущество и лучше лишний раз спуститься и вновь загрузить, чем потом пешком таскать
Изменено: tanuka - 03.11.2014 23:39:47
 
Цитата
kifa35 пишет:
да, дом с октября сдан. Лифты работают с перебоями. Сегодня говорил с мастером,сказал что месяца 3,может полгода будут перебои,т.к. возят стройматериалы с перегрузом и лифты не выдерживают...
А теперь у множьте эту цифру на число пи))))) так все ухандохают гастеры,вы еще не представляете даже)им вообще плевать на все,им тут не жить.Я по нашему дому помню очень хорошо,как мешки с блоками сломанными они складировали на первых этажах у почтовых ящиков уууххх,пройти было нельзя вообще.Лифты поломают и зашоркают все.У нас оббивали лифт,чтобы хоть как то его спасти вообще-бесполезно,убили весь.В мусоропровод запихали ковровую дорожку метров пяти,вонь от дошираков будет стоять на весь подъезд,и их музон бегельме с утра до ночи,который в перерывах работы перфоратора будет звучать.Вобщем пипец полный.При нашей слышимости домов вообще не поймешь откуда шум по ночам.Мы вычисляли сволочей,ходили на улицу и смотрели где свет горит.Они если не перфоратором,то штукатурят стены и потолки,вроди как не громко особо,но по стенам скрежет всю ночь как крысы что то грызут,и непонятно откуда самое главное.А уж как воруют стройматериалы вообще шоу.Вобщем узнаете сами скоро,не буду рассказывать,а то интересно не будет.
 
Все зависит от собственников, надо своих работничков контролировать. А там полдома небось квартир для продажи и для квартирантов, поэтому и наплевать во что превратится подъезд и лифты, им главное ремонты быстрее сделать, а что некоторые люди уже живут и спать хотят , об этом никто не задумывается.
 
Цитата
tanuka пишет:
Все зависит от собственников, надо своих работничков контролировать. А там полдома небось квартир для продажи и для квартирантов, поэтому и наплевать во что превратится подъезд и лифты, им главное ремонты быстрее сделать, а что некоторые люди уже живут и спать хотят , об этом никто не задумывается.
Так и есть.
 
Бригада опытных мастеров (русские фрязинцы) выполнит качественно все виды ремонтных, отделочных, строительных и сантехнических работ без посредников, и без предоплаты. Выполняем ремонт квартир под ключ или по этапно по согласованию с заказчиком. Возможна закупка и доставка строительных материалов. Проконсультируем по подбору строительных материалов и дизайну квартиры.

тел. 8-916-934-86-88
Изменено: Chicher - 06.11.2014 21:52:45
 


tanuka Подтверждаю, лифты ломают. Мало того на пассажирском возят материалы. Грязь от смесей в виде пыли никто не подметает. Всем пох. Я понимаю, что, работникам наемным все по... Но собственники имейте совесть и уважение, проследите за рабочими.
 
как хорошо что у нас 2 этаж и лифт не так важен))))
 
Цитата
IPAVLIC пишет:
http://

tanuka Подтверждаю, лифты ломают. Мало того на пассажирском возят материалы. Грязь от смесей в виде пыли никто не подметает. Всем пох. Я понимаю, что, работникам наемным все по... Но собственники имейте совесть и уважение, проследите за рабочими.
Собственники в основном приезжие,они вас тут не услышат,им тоже пох.,этот срач и отношение почувствуют на своей шкуре,только когда раньше остальных въезжать начнут.
 
Сегодня получили ключи, все довольно сносно, даже порадовало, что на кухне окно не глухое , как в предыдущих домах, а открывается
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.