Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Дом: ул. Горького 5, Дом сдан, скоро начнется выдача ключей! Предлагаю создать тему для обсуждения бытовых и прочих вопросов, а так же поиска соседей :)
 
Начну с себя!) я и моя семья будем жить на высоком и многообещающем 16-ом этаже, подъезд 2!) Будем рады познакомиться с соседями!!
 
Доброго дня! Пока не звонят из Гранда,ждёмс. 6 подъезд 9 этаж.
 
Давно сдали? Вчера всё ещё огорождено вроде было,не подъехать...
 
Мы будем на 2 этаже жить 2 подъезд)) очень ждем когда ключи дадут, когда вносили плату за лишние квадратные метры 3 недели назад, они сказали что после 20 сентября все будет готово...
хотела поинтересоваться, кто то вкурсе какая отделка внутри? есть стяжка полов? электрика(вывод проводов)...
 
Katawana Стяжка только так называется, на самом деле её нет. Электрика вся разведена с розетками и выключателями, даже интернет должен быть заведён, во всяком случае в 7 доме уже был. Ещё подоконники есть, не во всех новых домах ставят.  
 
Щепа4к@, спасибо)) а еще вопрос, в соседних домах как с отоплением? надо менять батареи и счетчики тепла можно ставить?
и сколько за обустройство территории обычно берет данная строительная компания?
 
Цитата
Щепа4к@ пишет:
интернет должен быть заведён
Интернет заведен, но для подключения нужно оставить заявку в офисе или по телефону 8-496-255-54-99. Подключение бесплатно.
 
а еще на Горького в ноябре должны новый сад открыть, что о нем слышно и где он там находиться?
 
Katawana ,он находиТСя рядом с пятой школой,но в ноябре открытие-это из ряда фантастики.
 
Ну так когда заезжаем?))) Обещали позвонить до 30 сентября,что то молчат...
 
Nat Kol нам в департаменте образования сказали что начало-середина ноября его откроют.Будем надеяться что хотя бы бы после НГ начнут набирать детей..
Мы звонили 30 сентября в Град, сказали пока они не могут сказать когда начнут давать ключи..
 
Мы будем в 1 подьезде на 8ом этаже


Стяжки нету -  до этого была квартира на Горького 6, там была голая плита.
Звонила пару дней назад, сказали ключи ориентировочно в середине октября...
Изменено: Jolie - 02.10.2014 08:34:45
 
Катерина батареи менять только по желанию, штатные очень хорошо топят, насчёт счётчиков тепла попробуйте узнать в Жилсервисе, но кажется они это не приветствуют. Что вы имеете в виду под обустройством территории?
 
В 7-ом доме квартира сдавалась в таком виде: Стяжки нет, есть дешевая наипростейшая мет. дверь, дверной звонок, датчики пож. сигнализации на потолке в коридоре (которые сразу при ремонте все срезали и выкинули), разводка электричества (по 1-2 розетки в комнатах, выводы под светильники, розетка на кухне под электроплиту и под потолком под механическую вытяжку (вся разводка выполнена сечением 1,5 квадрата, что для нагруженных розеток не годится), в с/у канализационный стояк ПВХ с раструбом и заглушкой, стальной стояк ГВС с врезкой с шар. краном, фильтом и счетчиком расхода, стояк ХВС также с краном, фильтром и счетчиком. Полотенцесушителя нет. Для стальной или чугунной ванны есть "земля". В саму ванную комнату и в кухню ничего не заведено. В ванной еще была гидроизоляция по полу. В кухне у нас в углу оказался циркуляционный стояк ГВС. Во всей квартире установлены пластиковые окна весьма среднего качества с одной открывающейся створкой. Лоджия также остеклена (у нас распашное окно, но в 5 доме, смотрю, раздвижные стоят). Везде установлены подоконники и отливы со стороны улицы. Как уже заметили выше, в квартиру заведен кабель для интернета, но не подключен. Антенный кабель заведен не был. Штатные конвекторы отопления работают вполне хорошо, если и менять, то только по желанию и ради эстетики. У нас с/у и ванная расположены с торцевой стороны дома и со стороны ванной в конструкции самой наружной стены есть змеевик отопления, т.е. в отопительный сезон стенка в ванной теплая как печка))). На лоджиях от 5 этажа и выше есть люки сварные из стали и приставные лестницы. По квартире, вроде бы, всё. Не знаю как во всех подъездах, но в нашем возле каждой пары смежных квартир пол выложен плиткой небольшим пятачком - мелочь, а приятно когда разуваешься.
П.с. будущим жильцам: если будете отделывать лоджию изнутри, то осторожнее работайте перфоратором. Обратите внимание, что у многих квартир в уже заселенных домах лоджии со стороны улицы все в черных выщербленных дырках. Пока бурят изнутри, снаружи вылетают куски бетона. Буквально на днях в нашем доме многим пришли извещения о штрафах за порчу фасада.

И еще про теплосчетчики на отопление: а как вы их собрались ставить? На каждый стояк что ли? И суммировать потом показания? По-моему, в конкретном случае плохая затея и дорогая.
 
Щепа4к@ в новостройках обычно жилищная компания выставляет счет за обустройство территории.. либо двойная-тройная сумма кварплаты сразу, либо отдельная сумма.. я из Мытищ тут ПИК и Стройтекс от 30тыс до 100тыс требуют. Вот и тут думаю насколько быть готовыми.. а то лишние квадратные метры на 240тыс уже насчитали.

Deemer спасибо за информацию... все впрочем ожидаемо.. а как там стены-потолки у вас были? очень кривые?
а счетчики обычно окупаются быстро(за год-два), так как жуткие потери тепла приписывают вечно..
 
Стены и потолки не идеальные, конечно, но намного ровнее, чем ожидалось. В кирпичных домах и там где перегородки выполнены не из панелей, а кладкой, вот там часто полная труба. Сильный уклон был почему-то в ванной, хотя плита перекрытия должна быть ровной.
 
Katawana У нас в 7 доме ничего не требовали вроде за обустройство при сдаче, надеюсь и с вас не будут.  
 
О, здорово - соседи стали появляться :)  Народ, а мне вот интересно - у всех квартиры больше получаются, чем намечалось? у нас вот на 201 тысячу вышло доплаты((( ( лоджия правда максимальная в этом доме, сама квартира на 0.8м больше)..Просто у кого не спрошу, у всех больше выходит..и мы ведь просто на слово верим. Как-то прямо странно  :)
  НАсчет садика на Горького я слышала про февраль (от тех людей, кому именно его обещали)..
 
lesly у нас 4 кв.м. лишние на 240 тыс больше, но у нас квартира с эркерным окном, там всегда много насчитывают(( вообще в договоре мы оплачиваем только площадь квартиры,а вот балкон/лоджия не оплачивается, а вот итоговая площадь по БТИ уже с ними считается, так и получается..
нам дочку сказали переведут в этот новый сад, нам звонили в начале сентября из департамента, предлагали, потом из нашего сада в котором у нас место, что как откроется то нас переведут и те и те ноябрь озвучили, но конечно лучше попозже)) а то в ноябре боюсь еще не переедим мы туда))
 
Главное, чтобы соседи нормальные достались. У нас дом и наш подъезд кишит "гостями с юга". Нам на этаже не повезло, эти .... маловменяемы.
 
Katawana ну у нас тоже такая же квартира) только на 16-ом этаже) у нас вместо 2.4 лоджию сделали 2.6кв.м. и квартиру саму на 0.8кв.м.. у вас на 40 тысяч больше! вообще ужас...и просто ведь никого, у кого итоговая планировка вышла меньше изначально заявленной) балкон это всё ясно, это не в счет..
 А в садик вы в итоге сейчас не пошли? моей дочке просто сначала дали 14! после отказа 3-ий предложили (смешанную группу)..вот 2-ой день ходим туда! и я так поняла, что из очереди нас выписали и больше ничего предлагать не будут))
 
lesly у нас место в 11 саду, но мы пока по семейным обстоятельствам в отпуске до 1 ноября. нам сами предложили перевестись в новый сад. Мы даже не говорили что ждем квартиру
 
Цитата
Deemer пишет:
Главное, чтобы соседи нормальные достались. У нас дом и наш подъезд кишит "гостями с юга". Нам на этаже не повезло, эти .... маловменяемы.
А как по моим наблюдениям и проживанию (сначала 6 дом,теперь 8),не от национальности зависит,а от воспитания людей.Слышимость занаете какая.Повезет больше всего тем,у кого сверху нет детей маленьких,либо,чтобы родители были адекватные.У самой сын,7 лет,но носиться как оленю по квартире,орать,играть катать по полу всякую фигню я не позволяю,особенно заполночь.Он у меня в 21.00-21.30 уже в кровати,т.к в школу завтра рано вставать.Но шансов заполучить соседей со взрослыми,уже не катающими что либо детьми или не в ходунках(вот это вообще пипец,весь день по башке кто то ездит) очень мал,квартиры покупают люди детородного и платежеспособного возраста.Многие на радостях,когда уезжают от родителей настолько погружаются в свою атмосферу,что плевать им на соседей,они наслаждаются свободой и собственной крутостью.А уж если деньги лишние остались,после продажи бывшей(например где то ближе к Москве квартиры) чувствуют себя просто олигархами и хозяевами мира,вот эти самые опасные и матерые,во всяком случае,пока деньги не закончились.На любые просьбы не шуметь не реагируют,ведут себя довольно по хамски,на контакт не идут.Проще ипотека,эти обычно настолько устают,что падают сами спать рано,разве что поругаются,поскандалят,но не долго.Потому с юга,не юга,уже значения не имеет.
Изменено: Nat Kol - 02.10.2014 20:13:29
 
lesly
Цитата
lesly пишет:
Katawana ну у нас тоже такая же квартира) только на 16-ом этаже) у нас вместо 2.4 лоджию сделали 2.6кв.м. и квартиру саму на 0.8кв.м.. у вас на 40 тысяч больше! вообще ужас...и просто ведь никого, у кого итоговая планировка вышла меньше изначально заявленной) балкон это всё ясно, это не в счет..
А в садик вы в итоге сейчас не пошли? моей дочке просто сначала дали 14! после отказа 3-ий предложили (смешанную группу)..вот 2-ой день ходим туда! и я так поняла, что из очереди нас выписали и больше ничего предлагать не будут))
А как Вам сказали,что лишние метры? БТИ уже было?
По поводу садика,на моей памяти уже 3 срок сдачи назначают. Строят бодренько периодически,мы хотели тоже в этот строящийся сад,но не стали ждать,пошли в 14,новый. Не известно,когда в самом деле сдадут на Горького...
 
Цитата
Deemer пишет:
Главное, чтобы соседи нормальные достались. У нас дом и наш подъезд кишит "гостями с юга". Нам на этаже не повезло, эти .... маловменяемы.
У нас до этого была квартира на Горького 6.  Соседи сверху попались вполне себе русские, и в адекватном возрасте (за сорок), но топот  тетки был просто невыносим! Она просто ходила, звук был будто там слон в хрустальном магазине, что-то падает, дзинькает, рушится. Иногда еще и ссоры ее с ее сожителем были. Однажды она кричала так, мы вызвали полицию, мало ли что. Я  по ее топоту выучила уже ее расписание дня, во сколько встает, когда уходит на работу, когда приходит на обед...  Ощущение было что она как минимум в степовках ходит, настолько звонко она ходила.. Еще по первости она Аллегрову включала  на полную катушку( так громко что хоть на лестнице между этажами пляши), после пары замечаний, перестала...
Изменено: Jolie - 03.10.2014 14:16:35
 
Специально посмотрела срок сдачи детсада на Горького,там мимо в школу прошли.1 квартал 2015 года.Вобщем если к следующему сентябрю откроют,то будет хорошо.
 
kifa35, да, было уже БТИ, даже стоимость плана БТИ мы оплатили. Лишние метры у нас прописаны в доп соглашении к договору.
у нас место в 11 саду, но как новый будет сдан, нас в него переведут, так заместитель заведующей нашего сада объяснила..
 
Jolie не всегда шумные соседи плохо, у нас в соседках как то была женщина в летах, которая все лезла к нам: а чего у вас ребенок плачет, а может ее врачам показать, а что вы так поздно домой вчера приехали, а где вы все выходные пропадали с таким маленьким ребенком, а кем вы работаете, что снимаете жилье? и не пошлешь, вроде не культурно и отвечать на вопросы которые ее не касаются вроде не охота..
 
kifa35  Ээ, ну дословно я не помню, конечно, как они сказали, но я так понимаю, что да, это БТИ..И вроде как все эти дома на Горького по этому принципу сдавались и доплачивались..С садиками беда, да...)) в 14-ый отсюда детя водить вообще не представляю как!!!


Jolie  :)))))))))))))
 
Katawana
Jolie
Deemer  анализируя наши ответы делаю вывод-соседи это плохо!!!Все едем в частный сектор,кто за?  ;P  


kifa35  а на вашем месте что планируют строить?не слышно пока?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.