Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького 5, Дом сдан, скоро начнется выдача ключей! Предлагаю создать тему для обсуждения бытовых и прочих вопросов, а так же поиска соседей :)
 
Начну с себя!) я и моя семья будем жить на высоком и многообещающем 16-ом этаже, подъезд 2!) Будем рады познакомиться с соседями!!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Ответы
 
Katawana, а давно у вас открыли мусоропровод? На Нахимова 14 еще все закрыто, хотя сдавали дом через 3 месяца после вашего.
Io vivrò per avere te, Libertà
 
Открытый мусоропровод - это не радость, а беда!
Проще 10-20 метров до контейнера пройти, чем вонь эту нюхать у лифта :(
 
VLAS,совершено согласна. еще помимо вони в подъезде. по ночам бутылки кто то выкидывает им от грохота, все в квартире подскакивают
.infarista, открыли где то с месяц назад, но лучше бы не открывали
 
Цитата
VLAS написал:
Открытый мусоропровод - это не радость, а беда!
Проще 10-20 метров до контейнера пройти, чем вонь эту нюхать у лифта :(
Это хорошо тем, кто ежедневно и регулярно на улицу выходит (работать, прогуляться, на учёбу и т.д.) . Тогда - да, трудностей не возникает 30-50м до контейнера дойти и мешок выбросить.
А вот людям, которые по- разным обстоятельствам не выходят ежедневно из дома (пенсионеры, инвалиды, просто заболевшие люди,  мамочки с малолетними детьми и пр.)- им, иногда- собраться, одеться и  в любую погоду топать на улицу из- за мешка с мусором - может быть неудобно, а может быть и проблематично.
Так что примерять любую ситуацию нужно не только на себя... ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader,я мамочка с 2 детьми(не взрослыми) и мне проще было пока дети спят сбегать и выкинуть 2 больших пакета мусор в контейнер, чем запихивать по частям их в мусоропровод, так как целиком не запихнуть. А еще столкнулась с тем что мусоропровод забивается, а мусор надо выкидывать(подгузники детские даже через пакетики воняют). Пришлось на балконе хранить сутки несколько дурнопахнущих пакетов, так как дома не хочется держать и выкинуть не куда. А через пол года появятся крысы возле мусоропровода и возможно тараканы, которые начнут в квартиру лезть, придется химию под плинтус загонять, чтобы они не пришли в "гости". Не вижу ни одного плюса от мусоропровода.
В доме где раньше жила, жители отказались от мусоропровода, да еще и контейнеры были не просто для общего мусора, а еще отдельные для стекла, пластика и бумаги. Вы не представляете как это удобно и люди за пару лет научились разделять мусор, что полезно для экологии. И кстати пенсионеров в том доме было больше 50% жителей, так как дом далеко не новый. И ни кто не жаловался на то что отказались от мусоропровода
Изменено: Katawana - 22.05.2016 12:00:19
 
Цитата
Katawana написал:
я мамочка с 2 детьми(не большими) и мне проще было пока дети спят сбегать и выкинуть 2 больших пакета мусор в контейнер
Цитата
Katawana написал:
Пришлось на балконе хранить сутки несколько дурнопахнущих пакетов, так как дома не хочется держать и выкинуть не куда
-как-то сами себе противоречите..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader,мусоропровод забит был, контейнера нет, куда мне выкидывать?? был бы контейнер, не было бы проблем, а так пришлось ждать пока мусоропровод прочистят.  
 
а еще представте себе до 12 ночи обычно мусор выкидывают и потом народ в 5-6 утра идет на работу и снова начинает выкидывать и все время этот грохот... Может когда поставим дверь с лучшей звукоизоляцией, будет лучше.. Но пока дети подскакивают по ночам от грохота бутылок.
 
Katawana,
Вам нравится выходя из подъезда видеть череду мусорных баков, тоже не благоухающих фиалками?
Нравится утром ехать в лифте и нюхать мусор соседей, которые везут его на помойку ))
Нормальный мусоропровод, который убирается, обрабатывается и обслуживается как положено- никаких неудобств не доставляет, а совсем наоборот.
Туалет, если его не мыть некоторое время- тоже превратится в жуткое и антисанитарное место. Стоит тогда его заколотить гвоздями и бегать по- нужде во- двор, исходя из Вашей логики?
У многих есть мусоропровод, но в подъезде чистенько, стоят цветы. "Следовательно,  разруха не в клозетах, а в головах" Михаил Булгаков "Собачье сердце".
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader, как бы его не обслуживали и не обрабатывали хорошо, он периодически забивается(часто от коробок из под пиццы и других картонных изделий), после чего мусор не куда девать, а чистят не моментально его. С баками таких проблем нет. От баков нет шума, ни в среди ночи, ни утром. Не чуяла ни от одного бака столько вони, как от мусоропровода(даже нашему всего ничего, и вроде убирают и чистят, но вони в подъезде стало предостаточно и это не лето еще). Баки постоянные обычно ставят в метрах 10 -20 от подъездов, по хорошему еще под крышу и тогда все чисто, аккуратно. И если вывозят их ежедневно(а так обычно и бывает, конечно если с утра некоторые индивиумы не перекрывают подъезд к ним), то они всегда почти пустые. Кроме того что нескольким людям лень вынести мусор на улицу, остальные страдают от вони, шума и других "удобств".. Если бы оставили баки, я бы лучше так и выносила на улицу, чем всовывать его в мусоропровод по немногу и стараться не забить его при этом
 
Katawana,
У Вас одна точка зрения, у кого-то другая. Мусоропровод в многоэтажках предусмотрен не только правилами СанПиН, но проектом, в отличие от мусоросборных площадок во- дворе, По санитарным нормам контейнеры для мусора должны стоять не ближе чем в 20 метрах от дома. Нарушать эти нормы- значит заведомо нарываться на неслабые штрафы от технадзора и СЭС. Очень часто такой возможности нет. Да и многие не согласятся с мусоросборной площадкой по- соседству с детскими качелями.
Менять существующее положение вещей под Вас или даже группы недовольных- никто не станет, тем более, что это не позволит паспорт на дом, согласованный СанПиН.
А те, кто выбрасывает бутылки или коробки в мусоропровод сейчас- вряд- ли станут вести себя приличнее, если у Вас заварят мусоропровод. Станут мусор выставлять за дверь, (в лучшем случае), чтобы утром отнести в контейнер, и вонять в подъезде будет ещё больше- в мусоропроводе хоть вентиляция есть.
А в худшем- будут мешки в урны у подъезда запихивать и вокруг них наваливать.
Да и жители нижних этажей- вряд- ли обрадуются воняющим мусоркам у себя под- окнами.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Цитата
VLAS   написал:
Открытый мусоропровод - это не радость, а беда!
Проще 10-20 метров до контейнера пройти, чем вонь эту нюхать у лифта :(
Это хорошо тем, кто ежедневно и регулярно на улицу выходит (работать, прогуляться, на учёбу и т.д.) . Тогда - да, трудностей не возникает 30-50м до контейнера дойти и мешок выбросить.
А вот людям, которые по- разным обстоятельствам не выходят ежедневно из дома (пенсионеры, инвалиды, просто заболевшие люди,  мамочки с малолетними детьми и пр.)- им, иногда- собраться, одеться и  в любую погоду топать на улицу из- за мешка с мусором - может быть неудобно, а может быть и проблематично.
Так что примерять любую ситуацию нужно не только на себя... ИМХО
Вы, со своей точки зрения, наверное, правы.... но я не могу понять - эти люди не выходят на улицу вообще? ничего себе не покупают, никто к ним не приходит?
Тут, по моему скромному мнению, Вы немного драматизируете :) - да, такие люди есть, но это 1-2 человека на до, да и то у них есть родственники/помощники и т.п.

Я не отстаиваю свою точку зрения как единственно верную, я говорю как мне было бы удобнее :)
 
Цитата
Katawana написал:
я мамочка с 2 детьми(не взрослыми) и мне проще было пока дети спят сбегать и выкинуть 2 больших пакета мусор в контейнер, чем запихивать по частям их в мусоропровод, так как целиком не запихнуть
Как мы Вас понимаем! Меня бесят мелкие пакеты, т.к. при семье в 4 и более человека - это мУка!
Как итог: либо стараемся выкидывать мелкими пакетами и материться :) или "в разброс" из большого, что конечно не айс, но выбора нет.
 
Цитата
VLAS написал:
Тут, по моему скромному мнению, Вы немного драматизируете  - да, такие люди есть, но это 1-2 человека на до, да и то у них есть родственники/помощники и т.п.
Я вовсе не драматизирую, - я просто стараюсь смотреть не только со "своёй колокольни".. К- сожалению, таких людей, которым даже в хорошую погоду- реально очень тяжело собраться и выйти на улицу- гораздо больше, чем 1-2..
А родственники/ помощники вряд- ли способны взять на себя ежедневные бытовые нужды. По- крайней мере- работники соцзащиты навещают прикреплённых в лучшем случае по 30мин 2 раза в неделю. И выносить мусор в их обязанности- не входит, как они объясняют (знаю достоверно). Думаю- люди, связанные с соцзащитой- расскажут Вам лучше моего.
И даже, если окажутся всего  2 человека, для которых это превратится в проблему- создавать её им не вправе никто.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Я вовсе не драматизирую, - я просто стараюсь смотреть не только со "своёй колокольни"
А по другому не возможно:
Личное мнение высказывается только "со своей колокольни", а вот видение ситуации в целом - это понятие более широкое и тут я с Вами абсолютно солидарен :)
 
У нас в первом подъезде оказывается общага-ночлежка открылась между 6-м и 9-м этажами. Люди ночью спят, прям с матрасами и т.д.
Выгонял несколько раз, не действует, пока ппс приедут - нет никого уже.
Папа-Я.рф - О разумном отцовстве и не только
 
Ioann,Побрызгайте там дихлофосом, пожалуйста, а то опять в доме клопы заведутся...
Логопед, детский психолог.
 
Уже не в первый раз замечаю, что баки с мусором выставляют к первому подъезду еще утром и стоят они благополучно пол-дня. Вот и сейчас, время почти 14-00, а мусор никто не увозит. Стоит под окнами, воняет. Куда обратиться, почему так долго его не увозят?
 
Блин... что у нас с водой??? забросила в стирку от ржавой воды, флисовые кофты "покрасились", унитаз приобрел желтый оттенок после пары смываний.. ванну принять нельзя, так как вода темно коричневого цвета... ни каких объявлений не было.. что это?
 
http://fryazino.net/forum/forum1/topic10932/?PAGEN_1=7
рекомендую! :)
 
Katawana, как это не было? Недели полторы назад висело на подъезде объявление, что в связи с ремонтными работами возможно изменение цвета воды и осадок
 
kashtanka, о ремонтных работахконечно висело объявление. вода поменялась тогда и все стало нормально вновь. Объявление за неделю минимум до этого случая висело, точнее уже его сняли задолго до повторного изменения воды, и о том что вода станет НАСТОЛЬКО ужасной что после стирки одежду пришлось выкинуть. Днем вода была нормальная, меньший напор, но не было темно-коричневой жижи из крана,  я не рассчитывала что вечером они устроят ремонт.
 
Katawana, тогда очень странно. У нас с водой все отлично. Ржавчина была только после отключения на прошлой неделе, но недолго.
 
Когда горячую воду отключат?
 
FiLgOOd,  http://www.fryazino.org/news/3582
 
упс.. извиняюсь за дезинформацию
Изменено: Jolie - 17.07.2016 12:32:33
 
не с 3, а с 1 августа
 
Уважаемые соседи! Не пускайте, пожалуйста, чужих людей в дом! Не открывайте незнакомым по домофону!

26-27го июля у сына украли новый велосипед - был пристегнут к батарее на этаже... На балкон убрать не успели.
Стелс кросс, бело-голубой, со скоростями, тонкие! шины, прямой  руль, звонок со встроенным компасом, велосипед бело-голубой, сиденье в  основном белое... Только один раз сын успел покататься... В полиции  были, но шансов мало.
Если кто-то увидит такой - сделайте фото, пожалуйста! Велосипед приметный.
Спасибо! (фото из интернета, у нас нет крепления под бутылку.)

 
Изменено: melody_mama - 27.07.2016 17:46:57
Логопед, детский психолог.
 
.
Изменено: kashtanka - 28.07.2016 00:19:32
 
Заглючил счетчик электроэнергии. На дисплее непонятно что показывает... Вырубаю питание (автомат счетчика) жду минуту, включаю, работает нормально ровно сутки, правда показывает дату 18 07 16 8:04, через сутки опять дисплей начинает глючить... Опять выключаю, затем включаю, все тоже самое 18 07 16 8:04! В яндекс маркете стоимость счетчика от 6 до 8,5 т.р. На моем этаже на одной фазе сидят две квартиры 192 и 195. В 195 я посмотрел счетчик тоже глючит... Подъезд 3. Вероятная причина выхода из строя счетчиков ГРОЗА! (18.07.16 8:04 был жуткий ливень с грозой пока дошел до работы весь промок...) Возможно у кого-то в подъезде и доме такая же проблема!? Проверьте счетчики! Счетчики фирмы МАТРИЦА полное Г! Хотя заявлен срок службы 30 лет, боятся грозы, ну и качество не оправдывает цену...  
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.