Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького 5, Дом сдан, скоро начнется выдача ключей! Предлагаю создать тему для обсуждения бытовых и прочих вопросов, а так же поиска соседей :)
 
Начну с себя!) я и моя семья будем жить на высоком и многообещающем 16-ом этаже, подъезд 2!) Будем рады познакомиться с соседями!!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Ответы
 
Сегодня заметил что в ванной воняет куревом. Проверил вытяжку, оказалось она выдувает воздух в квартиру!!! И просто в ванной ужасная вонь куревом!!! 14 этаж. Может кто подскажет что делать?
 
FiLgOOd, на втором этаже то же самое!!  иногда мысль что кто то ходит и специально у меня курит там!! спасает только вентилятор в вытяжке.. еще хотим заслонку поставить, чтобы лишние запахи не проникали, а как свет включаешь вентилятор начинал работать и влагу выгонять.. а то помимо курева столько разных "ароматов"(костры жгут - дыма полно в ванне, иногда воняет, даже незнаю как выразится мочой и алкоголем, так от пьяниц и бомжей воняет и у нас в ванной иногда) как вентиляция работает не понимаю...
 
Соседи, это лечиться, но.... у кого-то другого будет хуже :(
У меня (12этаж в 6 подъезде) тоже в ванной такая фигня.... вызывали, смотрели, обсуждали....
А смысл прост: вытяжка у нас не принудительная, а стеклопакеты пластиковые, следовательно (не по уму, а по правилам) тянуть на улицу должно только при открытых окнах, что зимой не айс :)
Вытяжка у нас имеет "сложную" и убогую конструкцию - две трубы (или пародия на трубы :))) разгонная и основная, где основная идёт на тех этаж (именно на тех этаж!, а не на крышу), а разгонная начинается у Вас на уровне примерно 2м от пола и заканчивается у соседа сверху на том же уровне.
Так вот, что мы имеем:
1. "трубы" из чего-то, сильно крошащиеся, местами имеющие дыры, что не даёт правильного вектора движения потока воздуха
2. вытяжка, выходящая на тех этах и далее, через "спец.сабжи", не имеющие принудительного вентилятора, на крышу, не обеспечивающая вывод воздуха наружу в полном объёме
3. соседей-идиотов, установивщих ТВ и прочую технику на данные трубы вытяжки, и забившие каналы внутри (но, заметьте, не себе, а соседям снизу!)
4. соседей-супердебилов, переделавших вытяжной канал и использующих данные "пустоты" (по их мнению") для установки техники и т.п.)
5. соседей, просто желающих не нюхать посторонние запахи и установившие принудительные вентиляторы большой мощности (часто без обратных клапанов), которые работают без остановки, чтобы выполнить свою функцию
..... ну и, конечно, наглухо закрытые окна, не обеспечивающие нужную вентиляцию помещения.

Вот такие пироги :(
Лечить всё это можно только поквартирной проверкой вентшахт (но кто Вам  это даст :))), никто ж не хочет быть крайним) и установкой на крыше, по письму в упр.компанию и застройщику, принудительного вентилятора на вытяжке.
А убогий вентилятор в ванной или туалете, пытающийся "создать вакуум" в квартире (т.к. притока воздуха почти нет :))))) - это не более чем потуги и "война вооружений" с соседом....
 
Ребят,а скажите у всех в платежке за декабрь такая  конская сумма за ОДН электроэнергию.
у меня за электроэнергию в квартире нагорело 550руб (при этом, например стиралка работает каждый день, тк новорожденный ребенок)
а в столбце за электро ОДН стоит 278 руб.  - это половина от  потребленной квартирной энергии.
Если так посчитать что с каждой квартиры по 280р, то получается с дома  100тыс только электро ОДН. Жирновато, не считаете?
 
Цитата
Jolie написал:
Ребят,а скажите у всех в платежке за декабрь такая  конская сумма за ОДН электроэнергию.
у меня за электроэнергию в квартире нагорело 550руб (при этом, например стиралка работает каждый день, тк новорожденный ребенок)
а в столбце за электро ОДН стоит 278 руб.  - это половина от  потребленной квартирной энергии.
Если так посчитать что с каждой квартиры по 280р, то получается с дома  100тыс только электро ОДН. Жирновато, не считаете?
ОДН – это не только расход электрической энергии для работы лампочек в  подъезде. ОДН - это объём электрической энергии, необходимый для работы  лифтов, сигнализации, работы домофонов, насосов, подкачивающих воду на  верхние этажи дома, освещения лестничных площадок, двора и входов в подъезд,  чердачных и подвальных помещений. У каждого многоквартирного дома набор  электрооборудования индивидуален и требует энергозатрат, которые нужно  оплачивать как ОДН. Кроме того, технологические потери во внутридомовых  сетях по закону тоже оплачиваются как общедомовые нужды и входят в общий  объем ресурса на ОДН.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader,спасибо, что-то мы про это даже и не подумали.
Тогда нормально получается...
 
а кто у нас ответственный за чистку двора,, дороги и парковочных мест? на кого писать письмо  в прокуратуру?
 
Katawana, Жилсервис
 
Цитата
Katawana написал:
на кого писать письмо  в прокуратуру
Ей богу смешно... Нет, не то, что Вы именно написали, а сама суть...
Обычно так пишут люди НИКОГДА не судившиеся и, соответственно, НИЧЕГО в это не понимающие (просьба не воспринимать как оскорбление)
Словесный полёт дилетанта "махающего палкой", обычно, ни к чему, далее чем "форумное волеизъявление" не приводит.

Так зачем произносить такие громкие высказывания? Для поднятия собственного Я?


Если Вы реально хотите что-либо добиться в данном разрезе, то начинать надо с низов - с банальной жалобы в УК, далее коллективная и т.п.
Не хочу защищать нашу УК, т.к. сам чувствую это на себе, но подумайте, кто как не сами жильцы, ставя машины криво и косо, оставляющие их без движения на недели и т.п. мешают уборке улиц?
Подумайте...
 
VLAS,Я во Фрязино живу всего год. До этого где я жила, управляющая компания занимающаяся домом и улицей - две разные компании!! причем доходило до смешного, что справа чистит одна компания, слева другая! поэтому я и написала, кто у нас тут за это отвечает. До этого я написала в Добродел жалобу. А жалобы в управляющие компании смысла писать нет, они до 30 дней могут отвечать, вот к весне и ответят, мол снега нет(такое встречала), поэтому есть бланки и уже стандартный план отработанный годами: в прокуратуру написал, они до 5 рабочих дней рассматривают жалобу, потом звонят в УК ответственную и та начинает шевелится и очень даже шустро!!! до суда дело не доходит в таких делах(всего 3 случая по подмосковью было за последние 5 лет, но там заключили с компанией у которой вообще никакой техники не было), но штрафы им выписывают, судя по вашему сообщению, явно вы сами не писали и не жаловались никогда(мол все равно не удастся ничего добиться). А машины оставленные без движения во дворах-  так как некоторые просто выехать из таких дворов не могут физически. что еще остается?
 
Цитата
Katawana написал:
в прокуратуру написал, они до 5 рабочих дней рассматривают жалобу, потом звонят в УК ответственную и та начинает шевелится и очень даже шустро!!!
не встречал подобной прыти....  посмотрим :)
 
Подскажите, кто знает. Днем решили пойти на прогулку, муж с дочкой чуть вперед ушли, а мы с сыном за ними. Ехали на лифте и застряли в грузовом, я с ребенком 6 мес. К слову, живем на втором этаже, но из-за коляски, ясное дело, пользуемся лифтом. Так вот, доехали до первого этажа, а двери не открываются. Лифт остановился, свет потух. Двери не открылись, ни одна кнопка не работает, даже кнопка с колокольчиком. Еле дозвонилась до мужа, ребенок испугался, проторчали мы в темном лифте минут 5, но этого хватило. Потом парень на 1-м этаже вызвал лифт, и все, двери открылись, дальше лифт уехал нормально.
Я так понимаю, что-то с электроникой не так, куда позвонить, чтоб пришли наладили? Страшно ведь...По тому номеру, что указан в самом лифте, номер лифтерной, никто не отвечает.
 
kashtanka, у нас приблизительно так же на Нахимова 14, двери грузового лифта то открываются, то нет, дело случая(((( Позвонила мастеру в жилсервис, она сказала, что надо обращаться по телефону их приемной: 8-496-255-76-96, там примут вызов и глядишь случится чудо)))) Буду в понедельник пытаться, может и повезет)))
 
Внимание! В нашем доме в нескольких квартирах были клопы!. При любых подозрительных укусах обработайте дом, ведь эти насекомые живут 1 год, способны впадать в "спячку" и плодятся с неимоверной скоростью. Расскажите соседям, чтобы обработка квартир была синхронной, а то так и будем гонять клопов из квартиры в квартиру!
Логопед, детский психолог.
 
Речь, случайно, не идет о квартире покойной Оксаны в 6 подъезде?
 
Во втором подъезде тоже были.
Логопед, детский психолог.
 
У нас нет - я просто спросил :)
 
Выгнал только что парочку, расположившуюся  поспать на лестнице между этажами в 1-м подъезде на лестнице.
Закурили весь стояк.
Папа-Я.рф - О разумном отцовстве и не только
 
Горького 5, второй подъезд. Только что в подъезде обнаружила черного упитанного щенка. Ушки висят, крупненький, короткошерстный, предположительно девочка. Щенок в шоке! Чей малыш потерялся? Сидит на первом этаже.
Логопед, детский психолог.
 
Что-то квитанции за квартиру не приходят!?
 
_.
Изменено: Deemer - 14.03.2016 10:15:09
 
Я вчера ходила в Мособлеирц, мне там распечатали квитанцию. и сказали что что то там с расчетами были проблемы и их несколько раз переделывали, поэтому и не было..
 
FiLgOOd,
проще тут зарегистрироваться и забыть про бумажные квитанции https://мо.смородина.онлайн/
 
Eternal,комиссия с карты сбербанка будет?
 
Цитата
FiLgOOd написал:
Eternal  ,комиссия с карты сбербанка будет?
Нет!!  
 
FiLgOOd,
Только плати через сбер онлайн
 
Eternal, там на сайте нет оплаты через сбербанк. там только альфа банк и московский кредитный
 
Нахимова 14а магазин Безопасный Город
Есть все в наличии Триколор TV и НТВ+
Видеонаблюдение , пожарная система,
Охранная система , видеодомофоны !!!
При покупке оборудования у нас поможем установить на любой дом!
С 9:00-до 21:00 без выходных и праздников !
8-964-718-9999
 
FiLgOOd, эти банки похоже просто предоставляют услугу по оплате он-лайн,
я только что оплатила с карты тинькофф, комиссию не взяли.
 
Стал замечать что из крана периодически течет ржавая вода. Сегодня течет ну очень ржавая... Никто не замечал???
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.