Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Разница между Православием и Простестантизмом?
 
.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Поверьте у меня мне просто нет желания столь праздно проводить время,отвечая по каждому вашему пунктику,я могу написать не меньше вашего,да и много больше,только смысл,если вы все равно не ищите у Бога и Его ответов,а смотрите их у людей.Покайтесь и исследуйте Писание.Будьте благословенны.
 
Цитата
протестантам было не обидно
протестанта тяжеловато обидеть )))    
 
To Хэнк Мир,труд,май,жвачка.Простите,если что не так сказал.Возможно вам показалось,что я где-то был резок в словах...В тексте тяжеловато выразить интонацию и эмоции правильно,не всегда все воспринимается как хотел того автор.
За сим откланиваюсь и забывая заднее,простираюсь вперед!
п.с. с радостью предоставляю вам право написать последнее слово,чтобы вы чувствовали себя победителем.Хотите принимайте это за слабость,хотите за силу.
 
 
 
 
 
To SaVoK
   
Цитата
Поверьте у меня мне просто нет желания столь праздно проводить время,отвечая по каждому вашему пунктику,я могу написать не меньше вашего,да и много больше,только смысл,если вы все равно не ищите у Бога и Его ответов,а смотрите их у людей.Покайтесь и исследуйте Писание.Будьте благословенны.
Не поверю Было бы что ответить - ответили бы. Как раз именно я ищу ответы у Бога и его апостолов (они люди, верно, но ведь Новый Завет написан ими? Никто ведь не отвергает их слова только на том основании, что они люди), приводя так раздражающие вас цитаты из Библии, на которые вы не можете возразить. Вы же в ответ приводите слова современных проповедников. Зачем же переворачивать все с ног на голову? Слушайте Бога и Его апостолов, что они говорят в Новом Завете, а не каких-то проповедников с сомнительной репутацией. То есть это я мог бы призвать вас покаяться за свои заблуждения и исследовать Писания, но как-то думаю, что Бог прежде всего призывал думать о своих грехах, а не о чужих. Впрочем, вполне допускаю, что вам говорили иначе.
 
Я не держу на вас обиду, я понимаю, это такая тактика беседы, когда возразить что-тот надо, а по сути ничего нет, со своей стороны в меру сил старался не отвечать тем же, но, наверное, не везде получалось, простите меня, если что обидное про вас сказал. Но от своей точки зрения на суть разговора не отказываюсь, опираясь на слова Бога и Его апостолов,  и уверен, что прав был именно я.
 
Цитата
п.с. с радостью предоставляю вам право написать последнее слово,чтобы вы чувствовали себя победителем.Хотите принимайте это за слабость,хотите за силу.
Это не слабость и не сила, я много раз встречал такое завершение дискуссии, почти всегда это было из-за отсутствия аргументов у участника и его нежелания признать это прямо. Если честно, я стал чувствовать себя победителем уже тогда, когда вы не смогли никак прокомментировать цитаты Нового Завета, которые я вам приводил - именно тогда я понял, что внушенная вам проповедниками точка зрения не является евангельской. Жаль, если вы, понимая это, останетесь в ней и отойдете от Бога. Вы человек неравнодушный, как говорил Андрей Кураев, такие люди, как вы - лучшие люди страны, и уверен, вы принесете много радости и людям и ангелам, если будете следовать прямым словам Христа и апостолов. Дайте взрасти семечку Сеятеля, такая благодатная почва на вашем поле, а оно заросло терниями и слову Бога уже нет места.
 
Протестантизм
 
Протестантизм – антисистема папства,
Почти немыслимая без него,
Как инь без янь. О чем ты блеешь, паства,
Когда залог спасенья твего
Зависит не от римского обряда
Или обжорных тонкостей – а от
Усидчивости пасторского зада,
Рожающего новый перевод
Писания на диалекты галлов,
Прованса или готов. Как ни кинь,
Протестантарх – суть мученик и балов-
ень – только не апостольских святынь,
А местного Ваала и кагала,
Чья талмудическая благодать
В его истолкования влагала
Текучей каббалистики печать.
Беснуйся же, смятенная Европа,
Взыскуя правой веры посреди
Содома, Вавилона и потопа –
И от бесов прощения не жди,
Зане они – в тебе. А ты и рада
Экуменическому бытию,
Зависнут, как бесов свиное стадо,
У бездны гадаринской на краю.
Что ж – прыгай, возгордясь иной наградой,
Границы царств изрезав об обрыв –
И книжников обрезанных порадуй,
Христову церковь на сто раздробив.
 
(А.М.Голов)
 
To lb
 
 
Фу... Антисемитизм, однако...  
 
Цитата
Mysth пишет:
Здесь дело исключительно в терминологии. Одно из значений слова "молитва" - просьба. Святых мы именно просим (или молим, если угодно) быть нашими помощниками и сомолитвенниками Богу. В статье об этом неплохо написано. ...
Цитата
По большому счету, все христианские молитвы - это молитвы напрямую к Богу. Святых и ангелов христианин призывает быть сомолитвенником. То есть, прося кого-нибудь молиться за нас Богу, мы тоже молимся вместе с этим святым, ангелом, членом нашей общины и т.д. Молимся СОБОРНО. И любая молитва обращена к Богу, разумеется. Без каких-либо посредников....  

Молитва ко святым благоверным князем Петру и Февронии, Муромским
Священный Синод на заседании 29 мая 2013 года утвердил (журнал № 58) представленныйСинодальной богослужебной комиссией текст молитвы святым благоверным Петру и Февронии для включения в богослужебные чинопоследования и прочтения по окончании Божественной литургии в дни памяти святых супругов.
О, велицыи угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстатели, честнаго брака хранители и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы!
Вы во дни земнаго жития вашего образ благочестия, христианския любве и верности друг ко другу даже до гроба явили есте и тем законное и благословенное супружество прославили есте.
Сего ради к вам прибегаем и молимся со усердием крепким: принесите за нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите нам вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимое, в добрых делех преуспеяние*, наипаче же союзом брачным сочетавшимся даруйте молитвами вашими целомудрие, друг ко другу любовь в союзе мира, единомыслие душ и телес, ложе ненаветное, пребывание незазорное, семя долгожизненное, о чадех благодать, домы исполнены благостыни и в жизни вечней неувядаемый венец славы Небесныя.
Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам возносимых, но будите приснии заступницы наши пред Господем и сподобите нас предстательством вашим спасение вечное получити и Царствие Небесное наследовати, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.
* если молебен совершается для готовящихся вступить в брак, то молитва читается в следующей редакции:
наипаче же хотящим союзом брачным сочетатися даруйте молитвами вашими целомудрие, друг ко другу верность и любовь в союзе мира, единомыслие душ и телес, пребывание незазорное и в жизни вечней неувядаемый венец славы Небесныя. http://www.patriarchia.ru/db/text/3005167.html

Никак моё правое полушарие не может договориться с левым.  
 
Цитата
zoron пишет:
Молитва ко святым благоверным князем Петру и Февронии, Муромским
Хорошая иллюстрация. Просим  святых молиться о нас Богу, при этом молясь вместе с этими святыми. Пример обычной соборной молитвы. Очень хорошо показывает, что для православного христианина святой - член его общины, находится рядом с ним.. Его всегда можно попросить...
 
Цитата
Mysth пишет:
Хорошая иллюстрация. Просим святых молиться о нас Богу, при этом молясь вместе с этими святыми. Пример обычной соборной молитвы. Очень хорошо показывает, что для православного христианина святой - член его общины, находится рядом с ним.. Его всегда можно попросить...
Сего ради к вам прибегаем и молимся со усердием крепким: принесите за нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу,...
Не презрите молитв наших, со умилением вам возносимых,.....и сподобите нас предстательством вашим спасение вечное получити и Царствие Небесное наследовати
... даруйте молитвами вашими целомудрие, ...
Трудно представить, что святые сразу всё бросят и будут молиться Богу одновременно с молящимися им, даже не разобравшись о чём же их пытаются попросить.  А уж " сподобите нас предстательством вашим спасение вечное  получити " недвусмысленно  указывает на неуверенность в своих отношениях с Богом и надежду достичь желаемого при помощи , как им кажется, более авторитетного представителя, называя для красоты  это соборностью.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7