Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ил-2. Бой за воздух
 
Для всех, кто желает летать:
 
На сегодня актуальна версия "Ил-2. Истории пикирующего бомбардировщика" версии 4,08
Для её установки требуется DVD "Ил-2. Платиновая коллекция" + патч 4.08.
 
 
--------------------------------------------
Для установки версии 4,04m нужно скачать и распаковать архив весом в 4 Гб. http://bayda/cgi-bin/games?action=info&mode=1&id=193  
Игра готова к полетам по сети. Никаких отучалок от диска не нужно!!!
 
саит - [url=http://fragroup.h17.ru/[/url]
 
Без высокопроизводительного компьютера и джойстика полеты в ИЛ-2 НЕ ВОЗМОЖНЫ
также для полетов ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь наушники с микрофоном.
 
 
Если Вы хотите только "попробовать", то полный комплект Вам и не нужен!!! Игра требует вложения сил и времени, огромное количество "попробовавших" быстро отпадает от проекта, но особо упорные становятся постоянными бойцами в Сети.
 
Джойстик Желателен 4-х осный.
Обычный (любой дешевый) имеет 3 степени свободы - 1-я ось (вперед-назад) тонгаж, 2-я ось (вправо-влево) крен элеронами и 3 ось - движок газа. На четырехосных ручка проворачивается кручением - твист называется - это ось рысканья (горизонтальный хвостовой руль) Без него большинство фигур не выполнишь и целиться хуже. Да и, я думаю, на взлете с полосы слетишь.
 
Бывают джои двухкомпонентные - правая ручка управления самолетом (РУС) и левая управления двигателем (РУД). Иногда на РУДе бывает "качелька" имитирующая педали вместо твиста.
 
На мой взгляд самым оптимальным из дешевых является Saitek Cyborg Evo ориентировочно 1750р. Сам на таком летл, пока не приобрёл Saitek X-52.
 
Тим спик(ТС) для переговоров в полете ts2_client_rc2_2032.exe -
не трудно найти во Фрязинской сети.
IP 192.168.2.202 канал ••••••• IL-2 Channel •••••••
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 661 След.
Ответы
 
To Dima
Вечером проверю, поправлю. И еще подарок на рождество привезу - аудио беседу с пилотом 16 ИАП ПВО МОСКВЫ Ворониным Михаилом Ивановичем. (в "статьи", "машины", "Беседа..."
 
To NUk
Попробуй только не быть! В зинитчики разжалуем, а джой отберу!

Сообщение изменено GrayWolf от Tue Jan  6 14:38:01 2004
 
To Dima
Сообщи, плз, сможешь ли вечером в 21:00 загрузить сервер? А то БАО наш, видать, сильно пострадал во время новогодних налетов...
 
To GrayWolf
Постараюсь загрузить. Если вдруг что-то не выйдет - сообщу.
 
Запустил 7.71
 
бой - без коментариев... Предлагаю всем скинуться и заказать Федю. Кто знает его адрес?
 
спасибо всем за игру.Только следующий раз я буду за своих(синих)
привык на густаве
 
дадада, красные сегодня сердито с предельной жестокостью зарулили Люфтваффе
синие деморализованы и отступают
 
вот бы, блин, на войне так же дела происходили бы в свое время, Гитлер самолично бы расчленил Геринга на 3-й день воздушных боев
 
Не мог в этот раз быть с вами. Делал анализатор лога для сбора статистики.
Все сделал. Подсчитывает что только можно (в пределах информации лога конечно). Осталось только сделать генерацию Html файла по полученным данным.
Какой-же сегодня был беспредел. Федя сбил 33 крафта за 20 вылетов и сам погиб всего 3 раза.
Подробная статистика для сайта будет через пару дней.
 
Добрался и сюда
 
To Dima
на чём пишешь анализатор лога?
 
телефон есть а то ася глючит просто пи... как
 
To Fedya
да... блин незнаю что ты юзаешь... но 5 одиночнух из пушки по крутящейся мишени... и чтоб вле попали... гм...  
To GrayWolf
1000 рублей в кассу на заказ отвалю
 
Не, сурьезно, шайтан какой-та, часс слово!
Иду в горку, отрыв от Феди метров 800. Даю пидаль, со скольжением вахожу на спину - Федя внизу на пределе перед сваливанием - делает короткую очередь и у меня отлетает крыло... В другой раз вытворяю чудеса - виражи на 220км/ч, всаживаю пол БК в его крафт, летит труха, как из соломенного Страшилы, а он выкручивается и сбивает 2-3 раза наших! Завалил Сахалина всадив в него весь БК - он был на Миг-3у, но не развалился, не вспыхнул как обычно, только задымил... Я догадываюсь, что нам в ленты заряжают резиновые пульки... обыдно, да!
Только на последних 20 мин. боя, толь красные поддаваться стали, то ли режим "супербога" выключили - повалил несколько раз. Один раз Феде зажег крыльевой бензобак - я уж забыл что ЛаГГ-3 гореть умеет!
 
To Dima
Молодец! не зря время потерял. Жду с нетерпением! Мне хочется посмотреть процент попаданий по ВЦ у Феди и у меня... =(
 
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса. Радует только то, что победила Красная Армия.
 
летит труха, как из соломенного Страшилы, а он выкручивается
За всю игру только один раз сел Феде плотно на хвост. Стрелял короткими очередями с близкой дистанции.Четко видел 5 попаданий из пушки, не считая пулеметного огня. А он продолжал лететь и даже сел. Был случай, когда Федя заходил на посадку, практически коснулся полосы и тут я такой красивый пикирую встречным курсом - Бац бац и я горю (сначала думал, что это танк, а оказалось Федя)
 
Полночи пререустанливал и настраивал джой. Нашел кой-какие недостатки, но в принципе Федин секрет мне ясен, но освоить его сложно. К сожалению с сердцах потер треки, но на них видно, что когда стреляем мы с Серым,от накрвываем огнем крафт касательно. Если правильно помню такая стрельба называется "стреляй и молись". Т.е. из всей очереди в самолет попадает 1-2 снаряда. А Федя мало того, что делает правильное упреждение, но и стреляя продолжает перемещать прицел с таким упреждением. Поэтому из выпущеной им очереди практически все снаряды попадают в цель.
 
Короче причи вчерашней трагедии синих много, но оснавная в том, чо бороться с красными крафтами (которыми управляют опытные пилоты) на малой высоте бесполезно. С большой высоты их не видно, а бесцельно летать на 3000 м не интересно.  
 
Срочно нужны нормальныи миссии с целями.

Сообщение изменено Woron от Wed Jan  7 12:45:52 2004
 
To [Asm].ELK
Анализатор пишу на VBA в среде MS Access.
Мне частенько приходится делать базы данных, и опыт уже накопился. Сперва я анализирую лог и заполняю таблицы в базе, а потом уже встроенными средствами Access обрабатываю полученные данные.
 
To Woron
Как доделаю статистику, сделаю какую-нибудь миссию.
 
To Woron
To GrayWolf
да уж полетал с вами неочень долго... но матерился потом изрядно... тока 1ин раз я в Сахалина засодил так что что то задымило... ито перед носов нырнул Серый с Федей на хвосте пришлось откланиться попытать 1% щастье на Феде... естестно неповезло... гм...  а причина проста... мы виражили у земли... не один раз я несмог перекрутить... только со сбросом скорости... и если садился на хвост комуньть из красных зверей... то вы товарищи были или сбиты или даже вдвоём хвоста мне пускали собстно я тоже немог снять... в чём дело...хз
 
Сегодня в 20.00 вылечу полетать!!!))
Где-нибудь на часа полтора!!!
 
To Woron
To NUk
"причин много", "виражили на бреющем"... Фигня это все! Причина одна, и имя ее нам всем известно! Какая может быть тактика, если один всего лишь "красный перец" из любого положения, на любой скороси и дистанции с одного залпа сводит на ноль твои усилия! Монстр, бот, убер! - Федя, пиши реальные треки сетевых боев плиз, а то твоя гениальность начинает раздражать! Чтобы у "худого" из шваков отстрелить крыло - нужно попасть в корень крыла прямым попаданием или по плоскости несколько кучных попаданий. Везение - это 1 раз из 10-ти, а ты меня так трижны снимал подряд с разных дистанций - предъявляй документ!
 
...продолжаем учиться и совершенствовать навыки...
 
To Fedya
 
Федя, пиши реальные треки сетевых боев плиз, а то твоя гениальность начинает раздражать!
 
На счет  треков с Серым согласен, но вопрос ставлю по другому. Каждый хочет научиться нормально стрелять и висеть на хвосте. И вообще из  твоих треков можно будет учебник для новобранцев делать. Надеюсь раскрыть таким образом секретов мастерства ты не боишься, потому как даже увидев и поняв как ты воюешь этому так сразу не научиться.
 
А потом это и в твоих интересах повышать уровень соперников. Если так дальше  пойдет, то тебе интересней будет по аэростатам стрелять.
 
Так что ждем треков!  
 
To GrayWolf
На самом деле стрелять точно можно. Я в качестве эксперимента тренировался на ботах. Заходил на дистанцию 300-400 метров и ставил скорость игры в 4 раза медленней. Горят только так. Вся сложность только в быстроте реакции при нормальной скорости и грамотности регулировки джоя.
 
 ...продолжаем учиться и совершенствовать навыки...
Зато с Фединой игрой можно здорово научиться взлетам. Одна беда -отработать посадку нет никаких шансов
 
 
To Woron
не ну реакция это да
лучший тренажер для реакции - КС
в течение полугода все нервы выгорают к едрене фене и получается хладнокровный терминатор с реакцией бота.... или не получается
 
я когда самый первый Ил-2Ш достал и начал летать кампанию, все время в бою врубал замедление в 4 раза
но отлаживать баллистический вычислитель при замедлении не советую, ибо время - один из важнейших парамЕтров и потом на нормальной скорости надо будет настраивать все заново
 
где-то видел совет - помочить ботов на ускорении в 2 раза (ну на 4-ом ускорении реально нереально струлять) и потом в онлайне на нормальной скорости будет клева.
 
настроек джоя не менял, все по умолчанию
 
To Fedya
гм... в ксе я неплохо играю... так говорят...  а вот джой.. да...
на какой палке летаешь? (если не военная тайна)
To GrayWolf
ездил искал джой... чегото ненашёл замёрз тока... мож не там искал? вобщем видел много разных... даже хотел купить... тока вот какой лучше хз
 
поможите с моделью! ато разрываюсь я начасти когда их много и денег на все хватает!

Сообщение изменено - NUk - от Thu Jan  8 12:25:50 2004
 
To - NUk -
afterburner2
 
свежие читы:
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=57686&page_size=20&page=1  
 
 
To Fedya
спасибо очень веселый пост - от души порадовал.
А то что ты - чит... об этом должен узнать Медокс...
 
To - NUk -
У меня вот этот: http://www.saitek.ru/prod/cyborgold.htm  
Купил на втором этаже на Савелово (в корпусе 2 этаж) там около дальней лестницы павильон.
 
"AHTUNG" , "gazonzasiyan" (сажаешь чувака на хвост) "overshtugBAMTS", бамс, бамс, бамс
 - вахвахвах, мечта фокевульфера
 
мы с Сачалиным на елке гоняем
 
To - NUk -
У меня тоже afterburner2. Других не имел, поэтому сравнить не с чем, а вообще доволен. Покупал в OLDI (на шаболовке) за 1500 рублей. Там еще рядом фирма USN есть, тоже все довольно дешево.
 
ninja, gazonzasiyan
 
To - NUk -
короче бери thrustmaster top gun afterburner2 и будет полный overshtug
 
To Dima
а у меня был F23, редкий отстой
когда купил AB2 понял, что это был не джой, а полный AHTUNGBL#N#KH
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 661 След.