Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Городские проблемы. Обсуждение
 
Не только вопросы-ответы Курову А.А., а и вообще...


По всем городским проблемам можно отправлять жалобы на специальный сайт Правительства Московской области "Добродел":http://vmeste.mosreg.ru
Изменено: Хэнк - 27.03.2016 12:48:12
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 96 След.
Ответы
 
Да, вопрос, похоже, действительно оказался слишком сложным. Несмотря на мои подсказки. Победителем признается "кто-то", который ошибся в 3 раза. Полное количество налогов, собираемых городом, около 12 млрд. рублей. Из которых, как я уже писал, в нем остается около 600 млн рублей, то есть, 5 %!!!

В настоящий момент, благодаря действиям ныне арестованной администрации, долг составляет более 400 млн рублей. На обслуживание процентов по этому долгу ежегодно приходится выплачивать более 40 млн рублей. К этому стоит еще добавить, что долг был еще больше. Для его уменьшения было продано, как утверждает КСП, по сильно заниженной цене, немалое количество муниципального имущество, которое было совсем не лишним.

Похоже, к этому долгу вскоре добавится еще 100 млн рублей, проигранных вчера в суде "Аэросталкеру" (очистные сооружения). Из-за безалаберности прежней администрации.

Таким образом, ныне город, которому был навязан мэр, в результате его управления оказался практически банкротом. При полном попустительстве губернии, которая в 2016 г. отказала Совету депутатов в праве выбора мэра, отказала в 2017 г. в просьбе научной общественности об отстранении главы города от должности. Когда ситуация еще не была настолько критичной.

Похоже, пора задуматься о проведении референдума о всенародных выборах главы, совместив его с осенними выборами. Добавлю - на авторство идеи не претендую. Это предложил другой, известный в городе человек.
Изменено: Gierus - 09.06.2018 18:41:31
 
Gierus, а городу будет хорошо, если вопреки области- выберем своего мэра, пусть даже очень честного, порядочного, умного и уважаемого :)? Сможет он законно оставить больше средств из собираемых налогов в городе или выбить больше дотаций из области? Или наоборот- решат неугодного на уровне области "придушить" маленько с соответствующими последствиями..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Gierus написал:
2016 г. отказала Совету депутатов в праве выбора мэра,
Я видел статью в ключе где Сергеева Выбрали единогласно Совет депутатов. Выбирали из трех предложных депутатов. Однгим из которых был Константин Русаков - коренной житель и истинный патриот нашего города. Кому там чего навязали????
 
Leader,
В нынешней ситуации только выбор мэра, ИМХО, дело не спасет. Нужен публичный резонанс,обращение к Президенту от желательно всей общественности города.
 
klop,
Ты ошибаешься. Выборов, как таковых, не было. Напомню историю. Сначала была проведена мощная компания по выборов Совета, куда протолкнули, в основном, людей, имеющих отношение к Истоку. Значительная часть из которых - не местные. Им наплевать на дела города. Многие не ходят на заседания Совета. Из 20 депутатов личные приемы ведут 12.

Затем была назначена выборочная комиссия, половина которой состояла из таких депутатов, а вторая половина (даже больше) была назначена губернатором из своих подчиненных. И эта комиссия выбрала (не могла не выбрать) главу.
 
Цитата
Gierus написал:
Нужен публичный резонанс,обращение к Президенту от желательно всей общественности города.
Резонанс можно устроить только типа как в Балашихе или Волоколамске, по таким вопросам, которые каждого горожанина коснутся.. А по долгам администрации или проблемам библиотеки- Вы максимум человек 100 наберёте, остальным- фиолетово до тех проблем, что их лично пока не касаются.
Ещё вариант- сделать так, чтобы создать искусственно проблемы, которые коснутся каждого и всколыхнут общественность (не вывозить мусор, например, или ещё какую пакость устроить под предлогом отсутствия средств), но это чревато последствиями для людей, которые это устроят.. зато резонанс будет :) и повод для поднятия проблем города на федеральный уровень..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Протокол выборов был.
Совет депутатов кто выбирал?
Депутатов кто выбирал?
Фамилии людей в комиссии озвучите?
Если такой беспредел был то честные депутаты должны были поднять вопрос.
Все молчали.
 
Он и задумывался, как город zero. И снабжался всегда по остаточному принципу! А, что Вы хотите? Околоток!
Изменено: один - 09.06.2018 12:34:56
 
Цитата
Leader написал:
не вывозить мусор, например
Мусор от Мира 17 стали вывозить раз в 3-4 дня. Еще зимой вывозили каждый день.
 
Gierus, Откуда цифра в 12 млрд. рублей?  Если это так то это по сути "продразверстка". Помните в школе учили - забирали все, оставляли только столько чтоб не сдохли.
 
Цитата
Leader написал:
а городу будет хорошо, если вопреки области- выберем своего мэра, пусть даже очень честного, порядочного, умного и уважаемого ? Сможет он законно оставить больше средств из собираемых налогов в городе или выбить больше дотаций из области?
исключено и наоборот тоже исключено. Если отключить эмоции и оставить бухгалтерию, то все четко
Цитата
Бюджет города составляет величину между 1,5 и 2 млрд. рублей. Из собранных налогов в городе в местный бюджет попадает около 600 млн. рублей. (Часть налогов поступает в региональный и федеральный бюджеты.) Остальное - субсидии и субвенции из более высоких бюджетов - в основном, из областного. То есть, городу добавляют порядка 1 млрд. рублей.
фраза "составляет величину между 1,5 и 2 млрд. рублей" это безумно грубая оценка. Я лично в глаза таких денег не видел какие Герус в дельту заложил. Ничего себе 500 000 000 рублей. Наверное можно и более точные цифры посмотреть. Уверен там будет полный баланс при соблюдении бюджетной дисциплины. По типу
1 Утвердить:- отчет об исполнении бюджета города Фрязино за 2017 год, в том числе:
по доходам в сумме 2142591,9 тыс. рублей, по расходам в сумме 2122058,1 тыс.
рублей с превышением доходов над расходами (профицит бюджета города
Фрязино) в сумме 20533,8 тыс. рублей, по источникам финансирования
дефицита бюджета в сумме 20533,8 тыс. рублей;

я ничего в этом не понимаю, на бумаге выглядит красиво, невзирая на понимание того, что все отдается в центр, а потом выделяется в виде дотаций. Ну как бы бухотчет я вполне способен прочитать и осмыслить, а вот это имитация конечно
Изменено: I7pOfut - 09.06.2018 12:47:08
У нас все нормально. Реально нереально
 
I7pOfut, Точные цифры за 16 год  1,7 млрд рублей. Это из ключа официальный отчет администрации.
 
Цитата
I7pOfut написал:
исключено и наоборот тоже исключено. Если отключить эмоции и оставить бухгалтерию, то все четко
Ну а если исключено, то какая разница горожанам- кто будет мэром? Пусть назначают, хоть деньги выделять будут на городские нужды- и ладно.. Главное, чтобы их не разворовывали и по- своим или приближённым шарашкам не разбазаривали. А для этого -нужен строгий контроль и отчётность, -так для этого- депутатов выбираем.
Хорошо-бы, чтобы этот мэр ещё поладил с местными бизнесменами. При Ухалкине- ведь с помощью всем известного товарища, помимо бюджетных средств и отдельная касса была.. Если не хлеба, то хоть зрелища народу иногда устраивали на день города.. да и социальные проекты тоже..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Ну а если исключено, то какая разница горожанам- кто будет мэром?
вопрос взаимопонимания с бизнесом. Есть же много моментов - вот мы без праздничного освещения остались на новый год. А Ухалкин это проводил через благотворительные взносы
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Цитата
 Leader  написал:
Ну а если исключено, то какая разница горожанам- кто будет мэром?
вопрос взаимопонимания с бизнесом. Есть же много моментов - вот мы без праздничного освещения остались на новый год. А Ухалкин это проводил через благотворительные взносы
ну дык а я выше чего написал?  ;-)
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
угу
У нас все нормально. Реально нереально
 
 Уважаемые граждане - пассажиры фрязинских электричек! У меня к вам вопрос; никто не звонил на Прямую линию Президента с просьбой подремонтировать ступеньки при спуске с Вокзальной улицы к станции Фрязино-пассажирская? Заодно бы можно было попросить сделать нормальное освещение этих ступенек в вечернее время. А то прожекторы светят в глаза, а ступеньки приходится "искать" на ощупь.
 
Цитата
Leader написал:
Резонанс можно устроить только типа как в Балашихе или Волоколамске, по таким вопросам, которые каждого горожанина коснутся.. А по долгам администрации или проблемам библиотеки- Вы максимум человек 100 наберёте, остальным- фиолетово до тех проблем, что их лично пока не касаются.
Это неверно. Проблемы банкротства города коснутся всех жителей города. Когда нечем будет платить зарплаты учителям в школах и они уволятся; когда перестанут вывозить мусор и ремонтировать дороги; когда пропадет уличное освещение и электричество во многих учреждениях - музыкальной школе, в Олимпе, в больнице и т.п.. Да что объяснять? Так рассуждать, мол меня пока не коснулось все это, буду помалкивать - сильно близорукая позиция.

P.S. На счет референдума, увы, дело не выгорит. Такой вопрос по закону не относится к местной компетенции, а исключительно в региональной. Когда прошел референдум в Крыму, народ там поздравляли: "с помощью вашего референдума вы присоединились к стране, где нет референдумов".
 
Цитата
Gierus написал:
Когда нечем будет платить зарплаты учителям в школах и они уволятся; когда перестанут вывозить мусор и ремонтировать дороги; когда пропадет уличное освещение и электричество во многих учреждениях - музыкальной школе, в Олимпе, в больнице и т.п.
Такого рода страшилки я  слышу уже не один год и ничего не происходит.Это  никак не мобилизует жителей.
 
Цитата
Gierus написал:
Из которых, как я уже писал, в нем остается около 600 млн рублей, то есть, 5 %!!!
Откуда цифра 5%.? В бюджетном кодексе(ст 61) нет таких цифр.
 
Gierus, а из кого выбирать то? Из того, кто больше пообещает?
ПС
А что говорят наши депутаты? Истоковские очень быстро слились, со словами - мы нихрена тут не понимаем, разбирайтесь сами. Все надежды на мудрых истоковцев просто растворились(думается мне, на следующих выборах им лучше именем завода не прикрываться).
 
Цитата
camus написал:
Откуда цифра 5%.? В бюджетном кодексе(ст 61) нет таких цифр.
Да??? А какие есть цифры в этой статье? Там есть, к примеру, проценты от налога на прибыль, НДС, которые поступают в местный бюджет? Или налоги на транспортные средства, на основные фонды предприятий и др.? Или учтено как-то что члены ОЭЗ освобождены от уплаты налогов в местный бюджет?

Я привел реальные цифры собираемых налогов (12 млн руб) и то, сколько остается в местном бюджете (около 600 млн). Дал ссылку на передачу с В. Рыжковым, где он приводит цифры (10 %) налогов, остающихся в местных бюджетах ряда городов и муниципалитетов, где нет экономических зон. Если есть желание и возможность разбираться (а я вижу, что нет), почему так происходит - флаг в руки.

Одной из причин дикой коррупции в нашей стране, ИМХО, является такой ход движения средств - сначала почти все средства сгребаются в центр, а затем, в зависимости от лояльности руководителей и самих городов, в определенной пропорции возвращаются назад. Где, зачастую, дают больше тем, кто часть средств в виде благодарности передаются дающим в той или иной форме.

При этом часть денег вообще куда-то теряется. Например, Путин на последнем общении с народом сообщил, что Газпром финансирует "Эхо Москвы". Наверное, не соврал. А гл. редактор Венедиктов утверждает, что этих финансов вообще не видит. И спрашивает с директора : "где деньги"? Думаю, тоже не врет.
 
Цитата
Gierus написал:
Там есть, к примеру, проценты от налога на прибыль, НДС, которые поступают в местный бюджет?
Налог НДС вообще в региональный бюджет не поступает .Но, если вы упомянули его поступающим в местный бюджет ,то совсем не в теме.Сначала разберитесь ,а потом бросайтесь цифрами.
Цитата
Герус написал
Полное количество налогов, собираемых городом, около 12 млрд. рублей.
Откуда?  
Изменено: camus - 10.06.2018 20:34:20
 
Цитата
Gierus написал:
почти все средства сгребаются в центр,
Что сгребается? НДС сгребается да недропользование с акцизами..Вы хотите ,что бы с акцизов на водку в бюджет Фрязино  доля в процентах выделялась? По рублю с выпитой бутылки.
 
Цитата
camus написал:
Налог НДС вообще в региональный бюджет не поступает .Но, если вы упомянули его поступающим в местный бюджет ,то совсем не в теме.Сначала разберитесь ,а потом бросайтесь цифрами.
У Вас какая-то каша в голове. Я написал, что в наш местный бюджет поступает около 5 % от всех собранных налогов. НДС не поступает ни в местный ни в региональный бюджеты. Куда что поступает (примерно):
Цитата
Федеральные налоги подлежат уплате на всей территории Российской Федерации. И к ним относятся:

- налог на добавленную стоимость - налог, который включается производителем в стоимость товара, таким образом, налог платит покупатель;
- акцизы - налог на социально опасные товары: алкоголь, табак, сигареты и т.д.;
- налог на доходы физических лиц, как видно из названия, этот налог подлежит уплате в случае получения физическим лицом какой-либо прибыли - заработная плата, дивиденды и др.;
- единый социальный налог, включает в себя выплаты в федеральный бюджет, ФФОМС (Федеральный фонд обязательного медицинского образования), ТФОМС, ФСС (Фонд социального страхования);
- налог на прибыль организаций;
- налог на добычу полезных ископаемых;
- водный налог;
- сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
- государственная пошлина.

Все эти налоги поступают в федеральный бюджет, а далее распределяются по статьям расходов, и направляются на финансирование здравоохранения, обороны, социальных программ и т.д.

Региональные налоги подлежат уплате на территории региона. Законодательные органы данного региона вправе устанавливать налоговые ставки, порядок, сроки уплаты налогов, налоговые вычеты.

К региональным налогам относятся:

- налог на имущество организаций;
- налог на игорный бизнес;
- транспортный налог.

В местный или муниципальный бюджет поступают средства от уплаты:

- земельного налога;
- налога на имущество физических лиц.  http://www.poldela.ru/nalogi/kakie_nalogi_i_v_kakie_bjudzhety_my_platim.php
Вас может удивлять откуда взялась такая цифра. Это потому, что Вы - не специалист и не знаете всех цифр - налогов, выплаченных каждым из налогоплательщиков города. Эти итоговые цифры - 12 млрд и 600 млн рублей, мне сообщили председатель бюджетной комиссии Совета депутатов и председатель КСП г. Фрязино. У меня нет оснований им не доверять. Я просто обратил внимание на то, что город собирающий 12 млрд рублей налогов, имеет из них для своих нужд только 5 %. А остальные должен вымаливать. Я не знаю других стран с таким положением дел.
Изменено: Gierus - 10.06.2018 20:32:48
 
Цитата
Gierus написал:
Я просто обратил внимание на то, что город собирающий 12 млрд рублей налогов, имеет из них для своих нужд только 5 %. А остальные должен вымаливать.
Надо заметить, что в городе даже налоговой нет- чо он там собирает?
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
Gierus написал:
имеет из них для своих нужд только 5 %
В 61 статье написано ,что налоги в городское поселение поступают
--земельный налог -- 100%
--налог на имущество -- 100%
НДФЛ --- 10%
Ну и что федералы подкинут и по мелочи.
Т.е меньше 10% от общей суммы налогов поступать  не должно
.С 12 млрд соглашусь.
Изменено: camus - 10.06.2018 21:08:33
 
Как я слышал все входящие в ЗОНУ освобождены от налогов в местный бюджет. В частности ИСТОК, основной налогоплатильщик в прошлом, так же не дает ни копейки. Так что реально 10 процентов могут превратиться в 5 а то и меньше.
 
НДФЛ- то платит,а это основная составляющая поступлений
 
Цитата
camus написал:
НДФЛ- то платит,а это основная составляющая поступлений
Вы прямо как человек, глядя на слона в зоопарке: "этого не может быть". Вам говорят о том, что реальные цифры в нашем городе - 5%. Это то, что есть. А Вы пытаетесь утверждать, что этого не должно быть.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 96 След.