Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Суд над Навальным, Правосудие или месть за оппозиционную деятельность?
 
Суд над Навальным по делу "Кировлеса" начнется в Кирове 17 апреля.
 
Правосудие или месть за оппозиционную деятельность?
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 138 След.
Ответы
 
Хэнк,
Я Вас умоляю, насчет революционной ситуации.
Повторю, это спектакль по смене лидера.
И Навальный будет хуже Путина.
 
выборы - это когда партия одних коррупционеров сменяется партией других коррупционеров, а революционная ситуация - всего лишь кратковременная власть любителей бардака типа мародёров, хватающих всё что плохо лежит... этого в России навалом, наверно)))
 
Цитата
NoLifer пишет:
Хэнк, верни, переделаю на русском, а не на л-тексте.
Открыл для перевода.
 
Цитата
banzzai пишет:
И какое же количество человек собрали эти акции протеста по стране в целом?

P.S. Ну надо же, как за нас заграница волнуется. Ажно 42 города. Поди магистрали встали от количества сочуствующих.
Не знаю. Но в 1993 г., да и в 1991 г., провинция не собирала никого. Все было только в Москве. Заграницей куда не плюнь, попадешь в русскоязычного. Не то эмигрант, не то турист, не то командировочный. Особенно в этом плане поражают Италия и Германия, Франция не так.
 
Цитата
BBC пишет:
Я Вас умоляю, насчет революционной ситуации.
Повторю, это спектакль по смене лидера.
Ну да, в 1917 г. тоже был спектакль по смене лидера. И в конце 80-х тоже.
 
Цитата
noldor99 пишет:
В ноябре 1993 был в командировке в Ростове-на-Дону. Слово "Ельцин" там было ругательным, как на рынке , так и в институтах. Расстрел Верховного Совета алкашом народ очень активно обсуждал . Интернета, правда, тогда не было, ссылки дать не могу  :)  Хэнк, по теме?
Почти по теме. Активно обсуждать политику можно было и на кухнях при Брежневе. Я писал про акции протеста. Для них нужно нечто большее, чем обсуждение с коллегами в столовой или пивной. Я сам был в Твери в то время. Тоже активно обсуждали, но на большее не пошли.
 
Цитата
lb пишет:
Из долгого общения с со структурами власти (ФСБ, ФСО и т.п.) я вынес потрясающий вывод - они трусливы.
Мне кажется, такая трусость - своего рода ответная психологическая реакция на их же безнаказанность и вседозволенность. Бояться им в принципе нечего, они сами всех запугивают, но их психика тоже требует страха. Своего рода религиозное чувство, вроде совести. Что кто-то все равно их накажет.
Сверху им страха нет, остается только страх снизу.
 
Сделайте проход господину Навальному (см. фото - знакомые места)

http://lenta.ru/video/2013/07/20/arrival/
 
Цитата
Из долгого общения с со структурами власти (ФСБ, ФСО и т.п.) я вынес потрясающий вывод - они трусливы


lb, Если не затруднит,можно поподробнее.Предполагаю что Вы не владеете ситуацией,т.к общаться со структурами не имеющими друг к другу отношения не понятно как это,и что такое и т.п?Вы учавствовали в качестве бойца спецназа в спецоперации, занимались аналитической работой? И при чем здесь ФСО которое занимается обеспечением безопасности лиц подлежащих госохране?
 
Хэнк,


Цитата
Хэнк пишет:
Ну да, в 1917 г. тоже был спектакль по смене лидера. И в конце 80-х тоже.
В 17 не жил - не знаю. Но судя по тому, что одним из результатов первой мировой было падение почти всех империй (кроме Британской, кажется), то да.
Тем более, что переворот был явно проплачен, как февральский (там скорее в темную играли), так и октябрьский.
А в 91 - да. Разве нет?
 
Цитата
slava.s пишет:
Вы учавствовали в качестве бойца спецназа в спецоперации, занимались аналитической работой?
И как это можно было догадаться из моего сообщения?
А подробнее сказанного ничего сказать невозможно.
Вы вот, видимо, имеете к ним прямое отношение (а не общение с ними)? Как же вдруг хотите получить излишнюю информацию? Это нехорошо - как минимум, опасно.
 
Цитата
BBC пишет:
Но судя по тому, что одним из результатов первой мировой было падение почти всех империй (кроме Британской, кажется), то да.
Тем более, что переворот был явно проплачен, как февральский (там скорее в темную играли), так и октябрьский.
А в 91 - да. Разве нет?
Да, и тогда, в 17 и 91, был спектакль, и сейчас спектакль. К такому нельзя относиться серьезно, верно.
 
Вот только после спектакля занавес опускается, и можно вернуться домой.
А тут, похоже, везде спекталь типа «Норд-Ост».
 
lb, поддерживаю вопрос к вам. Как вы вообще могли общаться с двумя структурами, которые не имеют друг к другу отношения? Разве вы имеете такой допуск? Предполагаю, что вы не Президент В.В. Путин, не понимаю, как иначе это можно делать, структуры имеют разное руководство, которое бы вам это позволило. Без допуска вы можете общаться максимум с одной, и то, если она вас вызовет. И при чем тут ФСО? Она вообще общаться не умеет.
 
Хэнк,
Цитата
Хэнк пишет:
К такому нельзя относиться серьезно, верно.
Меня прикалывают разглагольствования "аналитиков" по Эху, например.
Вот Навальный, то Навальный это. Шансы повысились в три раза.
Ну, бред полнейший.
А встреча на Ярославском? Потом ведь там памятник поставят: Навальный на своем  Infiniti M35x приветствует сторонников и провозглашает июльские тезисы.
Ладно. Одни болеют за Спартак, другие за Навального.  
 
Цитата
lb пишет:
А тут, похоже, везде спекталь типа «Норд-Ост».
Норд-Ост покажется детским утренником...
 
http://www.youtube.com/watch?v=c4HzAcqyXug
8:26
 
Цитата
BBC пишет:
Норд-Ост покажется детским утренником...
Это вы там были и вынесли оттуда такое "утреннее" впечатление?
 
Цитата
BBC пишет:

Ладно. Одни болеют за Спартак, другие за Навального.
Вы, надеюсь, пока болеете за Спартак?:):)
 
Вассяман о Навальном:

http://www.youtube.com/watch?v=ct8pC205Jyc
(может баян?)
 
human_voice,
я абсолютно здоров, слава Богу! :)
Меня клоуны веселят только в цирке.  
 
В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»
Википедия.
На нем пробу ставить некуда.

Был у нас уже один адвокатишка в начале прошлого века, тоже любил перед толпой турусы разводить.
 
Цитата
BBC пишет:
Вот Навальный, то Навальный это. Шансы повысились в три раза.
Ну, бред полнейший.
А встреча на Ярославском? Потом ведь там памятник поставят: Навальный на своем Infiniti M35x приветствует сторонников и провозглашает июльские тезисы.
И что здесь бредового? Памятники тому, кто в Питер на поезде приехал, стоят до сих пор в каждом городе.  
 
http://oleglurie-new.livejournal.com/92126.html
Разбор обвинительного заключения. Там есть и ссылка на фотокопию самого заключения.

...На днях в блоге оппозиционера и подсудимого Алексея Навального появился текст о том, что ему скрывать нечего, так как невиновен. И тут же ссылка на полный текст обвинительного заключения по, так называемому, «Делу Кировлеса». Мол, сами смотрите и «снимайте лапшу с ушей». Но буквально через несколько часов ссылка перестала открываться, «Обвинительное заключение по обвинению Навального А.А. в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ» исчезло из сети, а ссылка перестала функционировать. Удалить полный текст обвинительного заключения из Интернета мог только тот, кто его там разместил. А именно Алексей Навальный. Через сутки ссылка в блоге Навального на обвинительное заключение вновь появилась, но в измененном и весьма странном виде, а при клике на нее всплывает «угроза безопасности компьютера».

Меня удивила та скорость, с которой Навальный удалил полное обвинительное заключение, которое могло бы пролить свет на его невиновность. Может быть, кто-то начал внимательно изучать этот 99-ти страничный труд, где собраны все доказательства по делу? Может быть, этот кто-то начал задавать Навальному неудобные вопросы? Может быть, некто, действительно понимающий в уголовном праве, сказал «Навальный, ты что сделал? Убери «обвинительное» из сети, так как там стопроцентное доказательство твоей вины и никто не приедет в Киров тебя защищать». Конечно, может быть все, но моментальное исчезновение из сети полного обвинительного заключения является свершившимся фактом. И именно это и подвигло меня на поиски документов по «делу Навального» и их анализ. А еще то, что из обычного уголовного дела, которых в нашем коррумпированном государстве тысячи, сейчас пытаются сделать политическую акцию.

Итак, благодаря специалистам, успевшим скопировать обвинительное заключение Навального в изначальном виде и повторно разместить его в Сети, полный текст оказался в открытом доступе. И теперь давайте внимательно прочтем и попытаемся проанализировать, что же обнаружило следствие и какие доказательства будут предъявлены в суде.
 
Tonic, почему бы сперва не прочитать тему? Этот текст уже был запощен в ней, я даже на него отвечал, что Лурье чего-то нагнал с таинственными исчезновениями того, что не исчезало.
 
Цитата
Хэнк пишет:
, стоят до сих пор в каждом городе.
Это хорошо?
а "бред" это реакция "вроде умных людей" на Навального
 
Навальный? Это новый Жирик. Как Жирик погасил опасность право-радикального сценария, так Навальный погасит нынешний протест либеральных-радикалов, ну и левых заодно.
 
Цитата
BBC пишет:
Это хорошо?
а "бред" это реакция "вроде умных людей" на Навального
Это факт, он ни хорош, ни плох. Логичный исход схожего системного кризиса власти.
Реакция умных людей на Навального такая же, как реакция умных людей на Ельцина второй половины 80-х - вот тот, кто пошел против системы и не боится ее.
 
Цитата
Charly пишет:
Навальный? Это новый Жирик. Как Жирик погасил опасность право-радикального сценария, так Навальный погасит нынешний протест либеральных-радикалов, ну и левых заодно.
Жирик никогда не выходил на улицы с протестами против власти. Ни при Горбачеве, ни при Ельцине, ни при Путине. Одно это делает их совершенно разными людьми. Жирик - неотъемлемая часть нынешней системы, а Навальный - вне ее.
Роль Жирика, к слову, та, что из-за него, из-за его впечатляющей личной победы в 1993 г. на выборах в Думу, власть повернулась в сторону державства, отвернувшись от общечеловеков.
 
Цитата
Tonic пишет:
Разбор обвинительного заключения. Там есть и ссылка на фотокопию самого заключения.
Очень любопытный текст обвинительного заключения :)  :)  :)
Особенно примечательны стр.8-9, из которых следует, что Кировлес установил мин. цену на реализацию хвойного баланса по 400 руб за куб. и самостоятельно реализовывал товар через свои филиалы, не работавшие с ВЛК, а вот Офицеров(ВЛК) платил Кировлесу за лес по 1070 рублей за куб, т.е. дороже почти в 2.5 раза. Ну и кто здесь махровый барыга?
Невыгодно было кировлесовцам  работать с ВЛК? Ога,ога... Похоже, филиалы разницу между КОГУПовской и рыночной ценой добирали черным налом к себе в карман. Понятно тогда, что пришел Навальный, ткнул острой палкой и.. многим оказалось очень больно работать в белую....
Гыы :-)) .. и всё это в своем же прокурорском обвинении, битым текстом на белой бумаге...  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 138 След.