Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города
 


В этой теме можно задать вопросы администрации г. Фрязино на следующие темы:
- дороги;
- строительство;
- благоустройство;
- проблемы в сфере ЖКХ.


Сотрудники пресс-службы будут принимать ваши вопросы и передавать их ответственным лицам.

Требования к участникам: вежливое и уважительное обращение, корректные выражения. Помните, что вы обращаетесь к официальным лицам.
Подпись под вопросом (ф.и.о.) - не возбраняется.
Рекомендуется избегать общих вопросов. Спрашивайте конкретно о волнующей вас проблеме.
Соблюдение общепринятых культурных норм (устойчивые формы обращения к официальному лицу) - приветствуются
Вопросы, не касающиеся дорог, строительства, благоустройства и проблем ЖКХ, будут переноситься модератором

Уважаемые участники! Просьба не отвечать на вопросы. Если человек нуждается в ответах сетевиков, то он может создать тему и изложить там суть проблемы, попросив совет. Эта тема только для ответов пресс-службы Администрации
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 51 След.
Ответы
 
Меня очень огорчает стоимость услуг, прендоставляемых организациями города детям.

А именно:
стоимость т.н. "батутов" выросла по сравнению с прошлым годом ровно в 1.5 раза
со 100 до 150 рублей на одно посещение этого аттракциона одним ребёнком.

Это вообще в рамках каких рыночных отношений?
Почему не 200 не 500?

Батуты все на своих местах, прошлогодние, новых не покупали, выросли только аппетиты предпренимателей?
 
Пишите все свои жалобы сюда http://vmeste.mosreg.ru/
Там они обязаны будут Вам ответить.
 
Меня интересует логика и мотивация устройства "пешеходной площади" перед магазином "Оливье" Площадь огорожена забором (не пройти не проехать) подход на нее со стороны тротуара, на котором почему то организована парковка с выездом машин по пешеходному тротуару!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С какой целью ограничен подъезд к магазину? Почему парковка практически на тротуаре? Для чего здание огорожено забором? Интересует именно авторская задумка этого маразма- охранник мотивирует это "тут гуляют дети" - гуляют по голой брусчатке? с какой целью?  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
2 недели хожу на работу пешком и обратил внимание на такие моменты:
- в городе нет урн! какие-то единичные моменты на некоторых автобусных остановках и вроде как на аллее героев, но в целом урн нет! подходя к истоку вообще не понятно куда выбрасывать мусор - нести на рабочее место? а когда идешь с работы - нести домой?
- после реставрации тротуаров на московской не отремонтировали ни один подход к ним! например, на "ступеньках" в сторону поликлиники здоровый разрыв между самим тротуаром и верхней ступенькой +сами ступени не отремонтированы... с коляской\детским велосипедом в итоге этот разрыв превращается в непреодолимое препятствие (я уж не говорю о том что должны быть пандусы!). а каково пенсионерам, которые в силу возраста не могу сделать широкий шаг?!
 
Zero Cool,соглашусь. Урн практически нет в квартальчике между ул. Школьная и Советская.
 
Zero Cool,
По новому положению, действующему с 1 мая в МО, у каждой авт. остановки должно быть 2 урны.
По поводу лестницы к поликлинике написал письмо где-то с неделю-две назад, с просьбой сделать пандус, переход около дикси должны сделать до 17 мая. Тротуар на московской обслуживает мосавтодор.
Раз ты пешком гуляешь, можешь отмечать на карте, где на пешеходных переходах нет нормального съезда на дорогу и подход к переходу не имеет твердого основания.
Потом сделаем общую карту и отправим в технадзор, пускай они дрючат нашу администрацию
Изменено: Апач - 14.05.2015 14:33:19
 
Апач, ок
сейчас погода наладится и специально прогуляюсь с ребенком и пофотографирую места с геометками

по поводу урн - ну остановки то не через каждые 100-200м у нас, а урн нет в целом.
например до реконструкции проходных истока там по 2 урны стояло, а сейчас ни одной (по крайней мере у 2ой проходной, что на первой я не помню тк давно там не был)
на имеющихся автобусных остановках урны скорее относятся к пристроенным торговым павильонам, чем к остановкам, что кмк не есть правильно. те нет павильона, нет и урны.

вообще вопрос урн возник после того, как на свежеубранном газоне увидел выброшенные свежие бутылки... сначала появилось возмущение, а потом сам же себе и задал вопрос "а куда, собственно, их выбросить?". ну и далее по всему маршруту следования стал смотреть хотя бы коробки для мусора, которые ставят некоторые лоточники...

ощущение, что в связи с когда-то введенными контртеррористическими мерами администрация не придумала ничего умнее того, чтобы просто спилить все имеющиеся урны.
 
Zero Cool,
Перемещайся в тему городские проблемы) Нас сейчас отсюда попросят)
По поводу урн. Вот неужели нельзя было соблюсти хоть какое-то единообразие и закупать одинаковые урны.
А то по городу одни, на площади победы другие, в аллеях третьи)
По поводу переходов. Все подходы к переходам должны иметь твердое покрытие, т.е. не трава, не земля, а плитка либо асфальт. Ну а про нормальный съезд я молчу вообще)
Изменено: Апач - 20.05.2015 09:15:56
 
Что же так Вокзальную от Станции до Ж/Д переезда запустили? Это-ж вообще не проехать стало, колеса можно потерять в таких ямах!




 
Charly,
http://fryazino.net/forum/messages/forum18/topic950/message2060088/#message2060088
 
Цитата
Charly написал:
Что же так Вокзальную от Станции до Ж/Д переезда запустили?

Судя по тому, что разметку там не рисовали, есть маленькая надежда, что асфальт будут менять )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
На проезде Десантников между домами 5, 11 и 9 сегодня началось строительство парковки.
Всем известно, что это дело нужное, машины ставить некуда и т.п....
НО!!!
Строительство парковки началось на месте, где дети постоянно, ежедневно из года в год гуляли и играли в футбол.
Может быть, сначала стоило подумать о детях и их досуге на улице, а уже потом о строительстве автостоянки???
Можно было это огромное место разделить и на парковку и оборудовать в привычном месте нормальную площадку для футбола?!
Где, простите, теперь дети будут играть??? И не задумывались ли вы, что лишая детей привычного досуга и игр, именно вы их ведете их к безделью и хулиганству на улице?!

ЛУЧШЕ БЫ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ И КАЧЕСТВОМ, КАК СТРОЯТ ПАРКОВКУ (выровняли, слой песка, 2 слоя щебня, асфальт)  ДЫРКИ НА ДОРОГАХ ЗАДЕЛЫВАЛИ!
По последнему фото детям площадка больше понравилась, нежели автомобилистам, коих стоит штук 5...
Изменено: Lenor - 14.06.2015 21:25:10
 
Цитата
Press-adm написал:
Цитата
Wen  
Цитата
Press-adm  
Цитата
julia7  
У меня вопрос: можно ли привести в порядок дорожку,ведущую к детской площадке,расположенной около 7 школы? на этой площадке гуляет очень много мам с маленькими детишками, так как с маленькими детьми гулять больше негде,потому что в ближайших дворах летом поснимали все качели,карусели,горки и т.д., а новые так и не поставили. По этой дорожке очень тяжело подъезжать к площадке с колясками. Да и на самой площадке пришли в негодность пару качалок для самых маленьких детей,их бы тоже не мешало отремонтировать.
Как сообщили нам в МБУ "Городское хозяйство", новая дорожка будет сделана по окончанию зимнего периода.Подрядная организация, обслуживающая детскую площадку, пообещала отремонтировать все сломанные элементы после новогодних праздников.
...
Вопрос: можно во дворе домов 20 -20А поставить комплекс для малышей? Хотя бы горку, рассчитанную на детей до 7 лет, и вернуть качели.
Совет депутатов города Фрязино утвердил перечень мероприятий, которые будут выполнены в 2015 году по наказам избирателей. Установка детских игровых площадок планируется  около домов № 14 и 20 по пр. Мира, 11 по проезду Десантников, № 5 по 60 лет СССР, и по Полевой 23, 27 Б, 27 В, 27 Г. Детские площадки с ограждением установят в районе домов 29, 33 и 35 по улице Нахимова и во дворе домов 23 и 21 улицы Центральной и № 12 по улице Ленина.
Здравствуйте,
Возвращаясь к вопросу о детских площадках.
Судя по цитате Press-Adm о ремонте площадки около школы №7 и дорожке к ней, новогодние праздники еще не закончились, поскольку все осталось по-прежнему. На дворе июнь, качалки сломаны, дорожки подъездной нет. Спасибо сказать кому? Администрации или подрядной организации?
И еще, детские площадки во дворах указанных домов, видимо, будут строиться в декабре месяце, т.к. нигде еще и конь не валялся...
 
Судя по всему у нас происходит ротация кадров? Надеюсь пресс-служба Администрации будет и дальше радовать нас ответами? А главное почаще чем это происходит сейчас. Вы же для нас работаете? Для жителей? Я правильно понимаю?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Вопрос от жителей д 17 по ул Вокзальной.

Пару недель назад подали в администрацию письменную просьбу заняться нашим двором за подписью огромного количества жильцов.
Скачать весь документ можно здесь https://yadi.sk/d/N8wXWOgKhFfAr

Основные тезисы были такие:
- Восстановить песочницы там, где они были лет 5-10 назад (по углам двора, где сейчас просто бесформенные кучи песка);
- Не трогать старые лазилки (а то их начали спиливать) до тех пор, пока не будет чем их заменить в день демонтажа - чтобы сразу после сноса старых поставили новые;
- Полностью реставрировать "новую" площадку, которая начала разваливаться уже в год установки, да и сделана на порядок дерьмовее старых советских игровых конструкций.

Были и другие пункты, но это основное. Для обратной связи были оставлены контакты. Мои лично контакты.

Что же я вижу? Во дворе тихо и молчком, не связавшись со мной как с представителем жильцов, спилили вообще всё что осталось, нового ничего не установили, горку оставили в аварийном состоянии, качели не отремонтировали (из 2 подвесных сидушек одна оборвана). Ну вроде только чуток подварили карусели. хотя эта мера одноразовая, я писал, что нужны крепкие конструкции из толстых металлических листов и труб, а не "из фольги с навозом".

Я писал, что в нашем дворе играют не только дети тех, кто живёт в домах 17 и 17а, но и дети проходящих мимо, т.к. рядом:
- ЖД станция
- Комплекс "Олимп"
- Парикмахерская
- Отделение Сбербанка
- и многое другое.

Я писал, что если спилить старое, не отремонтировать "условно новое" и не установить требуемое, все эти дети останутся без игровых конструкций. Уже остались. То ли в администрации не умеют читать, то ли читают задом наперед, то ли это такая модная фишечка - над детьми издеваться. Кто ответственный за эти работы? А точнее, кто безответственный за отсутствие запрашиваемых работ? Что и когда будет проведено? Почему со мной не вышли на связь перед проведением вредительских работ по сносу игровых конструкций? Какого черта их вообще снесли, если до сих пор ничего нового не установлено?
Изменено: DRDR - 15.06.2015 09:58:42
 
Я не знаю читает ли администрация наши жалобы или нет, но тут уже много раз писалось про отсутствие или плачевные состояния детских площадок в городе. Сейчас же у меня УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА привести в порядок детскую площадку,расположенную на территории 7 школы, она уже становится ОПАСНОЙ для пользования. На площадке есть высокая винтовая горка, основание которой прогнило,проржавело и дает трещины, на этой горке с утра до вечера десятки детишек,возрастом от года и лет до 12, катаются,бегают. Я надеюсь администрация и организация,отвечающая за эту площадку, не будут ждать когда дети пострадают, а сделают всё своевременно!!! А так же привести в порядок лавочки и, сломанные еще год назад, качалки для малышей  
 
julia7,правильно пишете.
А если бы Администрация озвучила сколько стоили эти площадки и за чей счет они были установлены, - было бы совсем хорошо и интересно.
Вечером на этой площадке видел неоднократно толпы переростков обоих полов, старшего школьного возраста, с пивасиком. Ведут себя "непринужденно". Площадку гробят
Изменено: kosad - 29.02.2020 23:59:12
 
Уважаемый пресс-администрации. Хотелось бы узнать, кто (фамилия и должность) разрешил ставить ярмарку с "тряпками" и магазинными продуктами питания в единственном сквере горда - на Аллее Труда. Фургоны переломали в некоторых местах полгода назад положенную плитку, стоят прямо посередине аллеи. Кто из администрации посчитал, что это - нормально? В городе всего три маленьких "пятачка", где горожане могут отдыхать и прогуливаться с детьми: маленькая Аллея Победы, чуть побольше - Аллея Героев и Аллея Труда. И вот на одной из них - торгаши и их машины. Просто замечательно! При том, что продаваемую там продукцию посредственного качества можно легко купить в магазинах, и просто непонятно, зачем ради ряда палаток одинакового тряпья перекрывать проезд для автотранспорта вдоль аллеи. Назовите имя ответственного, с удовольствем схожу к нему на прием.
 
Тоже интересно... Кто за этот беспредел отвечать будет?



Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
MaxDM, боюсь, что никто, как обычно. И в этой теме давно из администрации на наши вопросы никто не отвечает. Пишите губернатору МО www.http://mosreg.ru/
 
MaxDM, СОВа, "Считаю, что этот вид торговли должен уйти в прошлое", девять лет спустя
 
сорри
Изменено: kosad - 29.02.2020 23:59:12
 
kosad, может и не в прошлое, так как на этих лотках можно купить гораздо дешевле, чем в магазине. Приведу пример, когда была последняя ярмарка около Олимпа, на улице возле шатра стояли палатки с продуктами. В частности была палатка с Рогачевской сгущенкой, там же были концентрированное молоко для кофе, сгущенное какао, сливки, кофе того же Белорусского предприятия. Продукты натуральные. Я думала, что их уже не производят. Так вот сгущенка стоила 40 руб. за банку. Точно такая же сгущенка в Атаке стоит 80 руб. В других маркетах, типа Оливье или Лента, думаю ещё дороже. В Подмосковье цены Московские, а зарплаты и пенсии, как в регионах. Поэтому люди покупают где дешевле.
Другое дело, что не место этим платкам на аллеях. Должно быть строго отведенное место под эти палатки, и это уж точно не должны быть места культурного отдыха горожан, детские площадки, территории школ и т.п.
Изменено: СОВа - 22.06.2015 16:40:58
 
Написали в администрацию города на все электронные адреса, указанные в основных контактах. Ждём результат. Текст сообщения ниже:

Уважаемые Глава города, Руководитель администрации города, 1й зам руководителя администрации города и зам. руководителя администрации по ЖКХ!
Это письмо - коллективное обращение жильцов домов 17 и 17а по ул. Вокзальной на предмет совершенного безумия, происходящего этим летом в нашем дворе с ВАШЕЙ подачи.

Мы обозначим тут проблемы, волнующие нас больше всего, и приведшие в сумме к ПОЛНОЙ НЕПРИГОДНОСТИ двора для игр детей. Мы уже обращались с частью озвученных ниже вопросов, но Ваш ответ о включении реставрации двора в план работ на следующий год нас абсолютно не устраивает. Дети должны играть во дворе летом, уже сейчас, а не "в планах на следующий год".

- Установленные 3 года назад новые конструкции разваливаются на глазах и УЖЕ представляют опасность для здоровья и жизни детей (хотя формально паспорта безопасности на этот шлак есть), карусели разваливаются, горка в любой момент рухнет, качели оборваны и не восстанавливаются.
- Ремонт всего этого добра (по сути - зла в чистом виде) не проводится и запросы в администрацию не дают немедленных результатов.
- Этим летом снесены лазилки, качели и карусели, которые стояли веками (формально - нет паспортов безопасности). Новые не установлены. Двор в аварийном состоянии, детям негде играть. Вы могли провести демонтаж в окрябре, осенью, раз этим летом НЕ БЫЛО ПЛАНОВ строить что-то новое?
- Вишенкой на этом торте из фекалий стала покраска скамеек и прочих конструкций такой ужасной краской, которая четверо суток не высыхает и воняет. Все дети грязные, качели и горка загажены, двор изнасилован с лёгкой руки администрации города и приведен в максимально убогий и непригодный вид.
Кто заказчик этих работ? Кто исполнитель? Кто принимал контролировал закупку краски и работу? Мы требуем ответа, потому что нас не устраивает, что за наши деньги Вами уродуется наш двор.
Реставрировать убогую "новую" игровую площадку необходимо НЕМЕДЛЕННО. Дешевую отвратительную и нанесенную поверх старого покрытия (и оттого УЖЕ ОБЛЕЗАЮЩУЮ) краску с лавок и прочих конструкций необходимо ПОЛНОСТЬЮ УДАЛИТЬ, ЗАЧИСТИТЬ и покрыть хорошей качественной краской.
Установка новых игровых конструкций (а именно: материалы, исполнитель и сами конструкции) должна быть согласована с нами, мы же должны и осуществлять приём проделанных работ. Какой смысл в установке новых конструкций (пусть и с паспортами безопасности), если это дерьмо начинает разваливаться через два месяца после установки?!
Все результаты Вашей вредительской деятельности подробно засняты на фото, в наших рядах несколько десятков недовольных жильцов. В случае бездеятельности с Вашей стороны мы будем вынуждены обращаться с жалобами в вышестоящие инстанции и в прессу и сделаем всё возможное, чтобы ВЫ, администрация города Фрязино, приносили нам, горожанам, пользу, а не выполняли бессмысленные и, зачастую, деструктивные работы в наших дворах, приводящих к непоправимой порче одежды, травмированию детей и полной непригодности двора для эксплуатации по прямому назначению.

С обратной связью просим обращаться к (ну тут мои данные).

Под обратной связью понимается адекватный диалог с живым деятельным человеком, а не формальная отписка по почте, которую мы получили в ответ на наше прошлое обращение.
 
Хочу поблагодарить предпринимателя А.Сычёва за обустройство детской площадки. Задумка с проведением небольшого детского праздника по случаю открытия площадки тоже  достойна благодарности и поддержки.  
Изменено: garlic - 09.06.2016 01:48:50
 
kosad, julia7, , DRDR,Мы написали письмо лично Губернатору МО Воробьеву  ждем ответа. пишите тоже ему, может быть зашевелится наша администрация!
Здравствуйте, уважаемый Андрей Юрьевич!
Понимаю Вашу занятость, но вынуждена отвлекать Вас своим вопросом, поскольку от местных властей ответа добиться не удается.

У меня двое детей, младшему скоро исполняется два года, но нам негде гулять. В округе много детских площадок, но все они рассчитаны как минимум на школьников, и, когда на площадке играют старшие дети, малышатам там делать нечего - очень опасно.

Раньше наш двор был вполне приспособлен для всех возрастов. Были 3 качели, каруселька, горка для малышей, горки и лазилки для старших. Два года назад маленькую горку по неизвестным мне причинам срезали, потом после трагедии в соседнем дворе, у нас срезали все качели, т.е. для малышей осталась только карусель, которую быстро сломали, и до сих пор она поломана. Теперь на большой зеленой территории есть только песочница, которую облюбовали животные для своих нужд.

Горки для старших образца 80х годов 20ого века просто опасны, даже для школьников, привожу фото. При этом неделю назад их покрасили непонятной краской, которая до сих пор не высохла и пачкает одежду и руки детей.

Хоккейная коробка тоже поломана, уборка в ней не проводилась с зимы. А сейчас уже почти середина июля. Про стекла и продукты жизнедеятельности животных во всем дворе я вообще молчу.

В соседнем дворе поставили новую площадку, но она тоже в основном для старших возрастов.

Вопрос о детской площадке я задавала в нашу администрацию 15.12.2014 и получила такой ответ 17.12.2014

Press-adm

Цитата

У меня вопрос: можно ли привести в порядок дорожку,ведущую к детской площадке,расположенной около 7 школы? на этой площадке гуляет очень много мам с маленькими детишками, так как с маленькими детьми гулять больше негде,потому что в ближайших дворах летом поснимали все качели,карусели,горки и т.д., а новые так и не поставили. По этой дорожке очень тяжело подъезжать к площадке с колясками. Да и на самой площадке пришли в негодность пару качалок для самых маленьких детей,их бы тоже не мешало отремонтировать.
Как сообщили нам в МБУ "Городское хозяйство", новая дорожка будет сделана по окончанию зимнего периода.Подрядная организация, обслуживающая детскую площадку, пообещала отремонтировать все сломанные элементы после новогодних праздников.
Спасибо за дорожку к детской площадке, пусть даже после зимы.
Теперь вопрос по поводу оборудования для детской площадки в ближайшем дворе домов 20 и 20А на Проспекте Мира. Как уже писала julia7, практически все оборудование (качели, горки, карусели) было срезано летом. В результате на большой зеленой территории для маленьких детей не осталось никаких аттракционов. Есть пара железных горок постройки 80х годов прошлого века, к которым маленьких детей опасно подпускать - они годятся только для школьников, в лучшем случае. Детская площадка возле школы несколько улучшила ситуацию, но ее не хватает на всех. Площадь небольшая, подходит в основном на школьников, для малышей там только один домик. Качели без защиты - на цепях дети перевешиваются вперед, а горка рассчитана на детей постарше. Когда на площадке гуляют школьники, малышам приходится убираться от греха подальше.
Вопрос: можно во дворе домов 20 -20А поставить комплекс для малышей? Хотя бы горку, рассчитанную на детей до 7 лет, и вернуть качели.
И еще можно ли оборудовать какое-либо подобие площадки для выгула собак и регламентировать выгул? А то все собачники выгуливают своих питомцев возле детской площадки и на замечания не реагируют. А дети, особенно маленькие, очень любят все на вкус пробовать...
Совет депутатов города Фрязино утвердил перечень мероприятий, которые будут выполнены в 2015 году по наказам избирателей. Установка детских игровых площадок планируется около домов № 14 и 20 по пр. Мира, 11 по проезду Десантников, № 5 по 60 лет СССР, и по Полевой 23, 27 Б, 27 В, 27 Г. Детские площадки с ограждением установят в районе домов 29, 33 и 35 по улице Нахимова и во дворе домов 23 и 21 улицы Центральной и № 12 по улице Ленина.

Основное время прогулок скоро закончится, результатов пока нет.
На дальнейшие обращения ответа мы не получили. Мероприятия, упомянутые в ответе, не проводятся.

Малышей в наших домах много, только в нашем подъезде их трое. Огромная просьба помочь нам в решении данного животрепещущего вопроса
 
Апач,Поверьте не отвечают!
 
Вот интересно, кому мешают машины вдоль аллей  на площади Победы у домов по ул.Вокзальная 17 и 19?! Повесили знаки "Стоянка запрещена", сегодня уже эвакуировали. Ведь там движения почти нет, и стоянка машин там никому не мешает и не может помешать!

А вот на машины, которые стоят на перекрестке улиц Центральная и Вокзальная около Офисного Центра имени того, кого называть у нас вслух не принято, внимания не обращают. А ведь они реально мешают на одной из самых оживленных улиц нашего города, и создают опасность и для пешеходов, и для водителей!

Теперь, из-за сокращения парковочного пространства около станции, дворы домов 17 и 19 по ул.Вокзальной забиты весь день. Зачем Вы настраиваете против себя людей?!
Изменено: Charly - 23.07.2015 17:56:24
 
Charly,могу ошибаться. В Москве, эвакуация автомобилей -  весьма прибыльный бизнес.
Возможно, этот опыт  (зарабатывания денег) масштабируют на область.
 
kosad, похоже на то.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 51 След.