Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Итоги правления ПУТИНА: состояние экономики, российской политики, власти, перспектив развития, Мнения и аналитика
 
Через неделю президент Путин сложит свои полномочия. Время подвести итоги.
Конечно, можно не замечать того негативного, что произошло и происходит в стране.  
Но гораздо важнее все-таки попытаться осмыслить заданный вектор развития страны.  
В последнее время в СМИ появилось много статей на эту тему, выражающих самые разные точки зрения на отдельные аспекты внешней и внутренней политики России.  
Какая трансформация произошла с Россией за время правления Путина?
В какую сторону движется российская экономика? Каковы ее перспективы?
Сможет ли созданная модель власти победить коррупцию, достигшую чудовищных размеров?
Какие предпосылки существуют для преодоления "правового нигилизма"?
Что происходит на политическим поле страны и в СМИ?
 
Итересную статью В. КУЧЕРЕНКО на ряд поднятых выше тем опубликовала газета "Новое время".  
 
Дефолт за поворотом  
РОССИЮ ЖДЁТ ОЧЕРЕДНОЙ СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС

 
В Кремле прошло абсолютно закрытое совещание под председательством Владимира Путина. В нем участвовали премьер-министр, глава Центробанка и министр финансов, глава Минсельхоза и министр экономики, глава президентской администрации и начальник экспертного управления АП. То, что они обсуждали, очевидно: РФ в считанные недели оказалась на пороге серьезнейшего кризиса. Налицо опасность нового 1998 года. Рост цен на продовольствие, разгон общей инфляции, кризис банковской ликвидности – все это глубоко взаимосвязанные вещи. Это – расплата за «либерализм» в экономике, за недальновидность и некомпетентность «экономическо-финансового блока» правительства. Одно можно сказать точно: 2008 год для России будет крайне напряженным.
 
Происходящее описывается просто: РФ в экономическом смысле – страна зависимая, практически колониальная. Невзирая на всю централизацию политической власти, концентрацию нефтегазовых доходов в руках государства и сотни миллиардов долларов, проливающихся на Росфедерацию от экспорта сырья и энергоносителей, перед нами – очевидно несамостоятельное образование. В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти потоки нефтегазодолларов, превращая их в инвестиции на приоритетных направлениях, в долгосрочные кредиты для создания передовых производств.  
 
Полный текст статьи можно прочитать здесь:  
http://gazetanv.ru/article/?id=5138  
 
Страницы: Пред. 1 ... 317 318 319 320 321 След.
Ответы
 
ili...ili, я тоже пришел к такому выводу- они наплодили тысячи политзаключенных. Не надолго, но схваченные и закрытые в кутузке они на всю жизнь сохранят любовь к Путину
У нас все нормально. Реально нереально
 
Ну я не могу, это песня!


Дмитрий Гудков
32 мин.  ·
Константин Янкаускас под домашним арестом. Все повторяется: как и на выборах 2014 года, когда, чтобы не пустить его в Мосгордуму, тоже сочинили уголовное дело – и тоже домашний арест.
Так мы и бегаем по кругу, только с поправкой: это спираль.
На новом витке стали хватать адвокатов прямо в зале суда. Не слышали? Город Краснодар, в зал входит группа захвата и уводит с собой адвоката Георгия Фирсова, защищающего обвиняемого в госизмене. Адвокату предъявляют дело еще 2006 года о мошенничестве – фух, наконец-то нашли.
Черное платьишко в этот момент стыдливо выходит из комнаты. Наверно, подумать о российском правосудии – или в туалет.
Кстати – о нем. С туалетами, как известно, проблема в Сахарово: на 22-м году развитого путинизма до шторок и унитазов вертухаи не додумались. А вот с туалетной бумагой у них все в порядке: апелляционные жалобы из Сахарово просто не доходят до суда. Куда-то пропадают по дороге, чудо, не иначе. Или все же туалетная бумага?
А пресс-секретарь узурпатора задумчиво отвечает на вопрос, является ли свечение фонариком в небо запрещенным в Российской Федерации. Черт его знает, успели уже в Думе запретить или нет, надо узнать и напомнить, чтобы не медлили.
«Так себе что-то дышится в возрожденном Арканаре». (с) Борис Вишневский
 
Владелицей компании, которая приобрела в 2014 году для «Роснефти» долю в итальянском шинном гиганте Pirelli, на момент покупки оказалась преподавательница танцев из Москвы Айя Белова, выяснило издание «Важные истории». Сделка была подписана в присутствии Владимира Путина, её тогда называли не только экономическим, но и политическим событием. Речь идёт о зарегистрированной в Люксембурге компании Long Term Investments Luxembourg (позже — Tacticum Investments). Именно она в 2014-м официально приобрела 13% Pirelli более чем за полмиллиарда евро. Фирма-покупательница актива в свою очередь принадлежала московской компании «Долгосрочные инвестиции». Последней, судя по документам, с которыми удалось ознакомиться расследователям, на момент покупки акциями Pirelli владела Белова. Девушке на тот момент, как указывает издание, не исполнилось и 28 лет. Данных о том, что она занималась каким-либо бизнесом, журналистам обнаружить не удалось. Вместо этого имя Беловой они нашли на сайте московской танцевальной школы Street Jazz. Там рассказывалось о том, что девушка «с четырёх лет занималась художественной гимнастикой, а сейчас основное направление её деятельности — школа танца для детей».
https://zen.yandex.ru/istoriesmedia
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Владелицей компании, которая приобрела в 2014 году для «Роснефти» долю в итальянском шинном гиганте Pirelli, на момент покупки оказалась преподавательница танцев из Москвы Айя Белова, выяснило издание «Важные истории». Сделка была подписана в присутствии Владимира Путина,

В 2015 году вместо преподавательницы танцев Айи Беловой учредителем «Долгосрочных инвестиций» стала УК «Регионфинансресурс». Но прозрачности схеме владения акциями Pirelli это не добавило, потому что собственницей «Регионфинансресурса», согласно документам, значилась Наталья Богданова, которая до этого никогда не распоряжалась большими активами.

Богданова раньше жила в спальном районе Казани, в девятиэтажном панельном доме на проспекте Ямашева. Она не занимала высоких должностей, а в прошлом трудилась начальником бэк-офиса в местной инвестиционной компании, ставшей банкротом в 2009 году. И все же в акционерном соглашении Pirelli от 2015 года говорилось, что Богданова — «единcтвенный акционер и единолично принимает решения» в управляющей компании «Регионфинансресурс».

Недолго танцовщица была владельцем. Перешло к безработной Богдановой. Но Путин уже не не присутствовал.Чё же он прошляпил такое важное мероприятие.? Хе-хе. Потом владельцем в 2017 г.стал Судариков, потом Мутавчи (о присутствие Путина  при переходах не говорится)

Не лез бы ты в калашный ряд со своим умишком и познаниями в бизнесе.

 
Цитата
ili...ili написал:
группа захвата и уводит с собой адвоката Георгия Фирсова,
а как надо было сделать?
Цитата
ili...ili написал:
апелляционные жалобы из Сахарово просто не доходят до суда.
либералеж.

Цитата
ili...ili написал:
вопрос, является ли свечение фонариком в небо запрещенным в Российской Федерации
может задать только умственно неполноценный человек
 
I7pOfut, camus,оба верно пишете.
Только реестр акционеров, бенефициары и зарплатные ведомости говорят правду.
А то кто-то муниципальные субсидии сосет, попутно рассказывая что у него Путин отжал бизнес
 
camus,
Цитата
camus написал:
Недолго танцовщица была владельцем. Перешло к безработной Богдановой. Но Путин уже не не присутствовал.Чё же он прошляпил такое важное мероприятие.? Хе-хе.
сам пошутил- сам посмеялся, ты еще спроси почему Путин "прошляпил" суд над Навальным, типа его отсутствие говорит о том, что ему эта тема не интересно. Вот жеж балбес
У нас все нормально. Реально нереально
 
Уверен , если будут задержания ,либеросми будут вопить, что за фонарик.
 
Цитата
I7pOfut написал:
сам пошутил
Почему пошутил.На одной сделке был ,а на другой нет.Что это такое ?Может танцовщица более симпатишная?Ты это проясни
А посмеялся над тобой. Тебе Путин по ночам не снится?
Цитата
I7pOfut написал:
ты еще спроси почему Путин "прошляпил" суд над Навальным,
.Почему? ""Политический ""процесс по твоему. Должон быть.
 
Цитата
camus написал:
Ты это проясни
я не понял- кто из нас двоих смотрит зомбиящик? При встречах на высшем уровне, по крайней мере на встречах Путина с высшими лицами государств, идут такие протокольные подписания, говорящие как бы о том, что высшее лицо государства гарантирует своим присутствием чистоту и прозрачность сделки.
Данный случай просто гребаный стыд, но нашему гаранту норм. я даже не удивился
Изменено: I7pOfut - 10.02.2021 14:08:12
У нас все нормально. Реально нереально
 

Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Управляющий Директор Пирелли & К. С.п.А. (Pirelli & C. S.p.A.) Марко Тронкетти Провера подписали Соглашение о взаимопонимании, обозначающее перечень областей сотрудничества в рамках совместных маркетинговых проектов в розничной сети ОАО «НК «Роснефть».

Меморандум подписан в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина


Ну и где тут Айя Белова?

Цитата
I7pOfut написал:
Данный случай просто гребаный стыд, но нашему гаранту норм. я даже не удивился
Ты ,дурашка ,подумал,что Управляющий Директор Пирелли & К. С.п.А. (Pirelli & C. S.p.A.) Марко Тронкетти Провера и танцовщица  подписывали документ в присутствии Путина?.Лечиться надо

Изменено: camus - 10.02.2021 17:08:47
 
Дмитрий Гудков
2 ч.  ·
Даже не знаю, с чего начать: все такое...

Питерским депутатам запретили критиковать власть и выступать «не по теме». Кто не послушается – того заткнут после двух замечаний председателя ЗаКСа.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой (ох, не Лев и даже не Алексей) заявил, что светить фонариками в небо – это предательство, как нарушение светомаскировки в блокадном Ленинграде.

Тверской районный суд сообщил редакции «Соты», что судиться с администрацией президента – это подрывать Конституционный строй. Потому что АП подчиняется Путину, а тот выше закона.

И день ещё не закончился.
Возможно, историческая миссия режима заключается в том, чтобы сделать России прививку. Впрыснуть нам под кожу лошадиную дозу цинизма, беспринципности, вранья и вызвать тем самым отвращение к ним на годы вперёд.
А может, нет никакой исторической миссии, а есть просто наглые бандиты, дорвавшиеся до власти и понявшие, что все дозволено, пока за тобой 300 тысяч росгвардейцев.
Боюсь, второе куда более вероятно, и антитела если даже и выработаются, то сохранятся ненадолго.
 
Здесь Толстой живьем говорит про фонарики: https://www.facebook.com/GraniRu/posts/3796762330361597
 
Все мы прекрасно помним Алксниса. Как оппозиционера я его сейчас не встречаю, но, похоже он где-то оппозиционирует:

Виктор Имантович Алкснис
7 ч.  ·
Моя критика власти и персонально В.Путина наконец получила должную оценку.
Никогда не думал, что гражданина России можно лишить законной пенсии по старости, которую он получал в течении 10 лет. Я наверное первый такой.
В первых числах каждого месяца мне на карточку приходила моя пенсия. Но в феврале пенсия не пришла. Поначалу думал, что это просто временная задержка на пару дней. Однако пенсия так и не пришла. Начал обращаться в различные структуры Пенсионного фонда РФ, но никто конкретного ответа мне не дал. Наконец по телефону мне сказали, что выплата пенсии мне приостановлена. Как, почему, на каком основании? Ответа не получил.
Сегодня зашел в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда РФ и с изумлением обнаружил, что я не являюсь больше получателем пенсии от Пенсионного фонда России.
Я конечно могу начать оформлять пенсию по новой, как военнослужащий в отставке и получать ее от Министерства обороны РФ, но это займет время и она будет меньше пенсии, выплачиваемой  мне Пенсионным фондом России.
Но меня интересует вопрос: "На каком основании меня лишили пенсии от Пенсионного фонда РФ? Разве подобное возможно согласно российского законодательства?".
Или это просто наказание за мою оппозиционную деятельность?
 
Толстой неумен, говоря про кальку. Спичьрайтеры посредственные.
А вот про методичку Шарпа о цветных революциях - верно говорит.
Фонарики там в п.24, подпункт "Додики с фонариками"
 
Цитата
camus написал:
Ну и где тут Айя Белова?
Белова там в бумажках, а вот Путин судя по фото стоит на стреме?
У нас все нормально. Реально нереально
 
Нынешние адидас не носят, больно дешево для них

У нас все нормально. Реально нереально
 




справедливости ради, после публикации фоты- многие свидомые патриоты в раде стали одеваться только в этой фирме
Изменено: I7pOfut - 16.02.2021 00:12:18
У нас все нормально. Реально нереально
 
«Это какая-то ошибка, накладка, опечатка». Путина просят забрать медаль у певца ЮрКисса
Президент Владимир Путин наградил 23-летнего Юрия Киселева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — «за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность».

Если поискать в Сети, то можно узнать, что Юрий Киселев — сын бизнесмена и продюсера Владимира Киселева,

Некоторые пользователи соцсетей в связи с награждением печально шутят, что «значок октябрёнка стал более ценным, чем медаль за заслуги перед отечеством». И получение наград детьми крупных бизнесменов и чиновников уже давно перестало быть редкостью. Например, в 2015 году медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили 25-летнего Ивана Сечина — замдиректора департамента шельфовых проектов «Роснефти» и сына Игоря Сечина. Дочь министра обороны Юлия Шойгу получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, Петр Фрадков, сын бывшего главы СВР Михаила Фрадкова, тоже с медалью.
ЮрКисс и его новые плагиаты - Спасите от позора!
Изменено: I7pOfut - 18.02.2021 02:04:54
У нас все нормально. Реально нереально
 
руки прочь от деятелей культуры. Остановить травлю и разгром вокально-инструментального искусства
 
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4199257250126432&set=a.102444843141047&type=3

Этот пра-а-а-тивный в кепочке из "ЮрКисс и его новые плагиаты - Спасите от позора! " хоть что-нибудь подобное сделал? Спасайте его,блин.
Изменено: camus - 18.02.2021 11:22:36
 
camus, у Мягкова тоже есть такой орден- их талант Путин уравнял
Изменено: I7pOfut - 18.02.2021 16:01:50
У нас все нормально. Реально нереально
 
camus, да ты сам то наверное узнал про это чучело- этого поющего ртом толькро вчера, но надо встать своей престарелой грудью на защиту своего престарелого царя
Изменено: I7pOfut - 18.02.2021 15:59:12
У нас все нормально. Реально нереально
 
я извиняюсь, впрочем меня извиняет отсутствие фантазии у наших чинуш - у них орден и медаль одинаково называется. Безобразие конечно- слов в русском языке мало?
Причем название медали- "медаль ордена" просто беда у них с головой
Изменено: I7pOfut - 18.02.2021 16:47:11
У нас все нормально. Реально нереально
 
Медаль_ордена_«За_заслуги_перед_Отечеством»

Орден «За заслуги перед Отечеством»

Ну есть же синонимы и их много, а у них в голове только услуги и заслуги
У нас все нормально. Реально нереально
 
На самом деле - кореш Путина Кисилев дал медаль не только сыну, он и жене дал медаль и еще телочке поющей ртом Ире Нельсон, и каждый раз публика возмущалась


ну телочка была чуток популярней сына, да и сиськи- ей медаль второй степени дали, там уже льготы на старость
Изменено: I7pOfut - 18.02.2021 17:15:54
У нас все нормально. Реально нереально
 
хороши сисяры, хороши!
 
Ей уже полтинник. Пофет сохранил фото как воспоминание о рукоблудном детстве
 
сексизм, эйджизм, хейт-спич. В США против вас уже возбудили бы дело. Правильнее говорить "онанотехнологично"
У меня нет телевизора, поэтому я не знаю кто все эти люди
Изменено: kosad - 18.02.2021 21:31:44
 
Цитата
Цена нефти Brent превысила $71 за баррель
При этом доллар не падает почему-то
Страницы: Пред. 1 ... 317 318 319 320 321 След.