Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Итоги правления ПУТИНА: состояние экономики, российской политики, власти, перспектив развития, Мнения и аналитика
 
Через неделю президент Путин сложит свои полномочия. Время подвести итоги.
Конечно, можно не замечать того негативного, что произошло и происходит в стране.  
Но гораздо важнее все-таки попытаться осмыслить заданный вектор развития страны.  
В последнее время в СМИ появилось много статей на эту тему, выражающих самые разные точки зрения на отдельные аспекты внешней и внутренней политики России.  
Какая трансформация произошла с Россией за время правления Путина?
В какую сторону движется российская экономика? Каковы ее перспективы?
Сможет ли созданная модель власти победить коррупцию, достигшую чудовищных размеров?
Какие предпосылки существуют для преодоления "правового нигилизма"?
Что происходит на политическим поле страны и в СМИ?
 
Итересную статью В. КУЧЕРЕНКО на ряд поднятых выше тем опубликовала газета "Новое время".  
 
Дефолт за поворотом  
РОССИЮ ЖДЁТ ОЧЕРЕДНОЙ СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС

 
В Кремле прошло абсолютно закрытое совещание под председательством Владимира Путина. В нем участвовали премьер-министр, глава Центробанка и министр финансов, глава Минсельхоза и министр экономики, глава президентской администрации и начальник экспертного управления АП. То, что они обсуждали, очевидно: РФ в считанные недели оказалась на пороге серьезнейшего кризиса. Налицо опасность нового 1998 года. Рост цен на продовольствие, разгон общей инфляции, кризис банковской ликвидности – все это глубоко взаимосвязанные вещи. Это – расплата за «либерализм» в экономике, за недальновидность и некомпетентность «экономическо-финансового блока» правительства. Одно можно сказать точно: 2008 год для России будет крайне напряженным.
 
Происходящее описывается просто: РФ в экономическом смысле – страна зависимая, практически колониальная. Невзирая на всю централизацию политической власти, концентрацию нефтегазовых доходов в руках государства и сотни миллиардов долларов, проливающихся на Росфедерацию от экспорта сырья и энергоносителей, перед нами – очевидно несамостоятельное образование. В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти потоки нефтегазодолларов, превращая их в инвестиции на приоритетных направлениях, в долгосрочные кредиты для создания передовых производств.  
 
Полный текст статьи можно прочитать здесь:  
http://gazetanv.ru/article/?id=5138  
 
Страницы: Пред. 1 ... 315 316 317 318 319 ... 321 След.
Ответы
 
Цитата
camus написал:
Сказать, что это бланк-заготовка нельзя, т.к много конкретики.
Можно, это именно заготовка. Но не бумажная, а компьютерная. как и положено в компьютерную эру. Накануне мероприятия заготовку правят под текущий момент и раздают операм, чтобы меньше тратили время и меньше думали. Так что писал это, конечно, не сержантик, а думаю вполне себе офицерский чин.
 
Цитата
ili...ili написал:
компьютерная.

Ну ,компьютерная.. Текущие моменты могут быть совершенно разные .Полагаете, после первых двух строчек в шапки рапорта написаны слова --доставлен(на),гражданин(ка),который(ая),нарушил(ла),не выполнил(ла),нарушил(ла).В столбик ,едрёныть..
И сержант корячится ,что бы как-то вставить между этими словами признаки нарушения?При этом
Цитата
ili...ili написал:
меньше тратили время и меньше думали.
Ага.,меньше.
При этом фамилия, имя и пол задержнного(ной) известны.

Цитата
ili...ili написал:
писал это, конечно, не сержантик, а думаю вполне себе офицерский чин.
С какой стати? Придумывать можно ,что хошь.
Короче,подумайте ещё-- как такое может быть.?
У меня два объяснения:
либо Байден со своими транссексуалами виноват
либо очередная фальшивка.
Изменено: camus - 24.01.2021 16:52:40
 
местечковый либералиат обратно отсиделся в уютном форуме, я правильно понимаю?
А про Навальный снег, - да был забавный энцендент. Видел двух мамочек с улыбками сфотографироваших плакатец.
Остальное,-  традиционная офигительная либеральная история
 
"Поначалу, когда я туда попал, я не совсем поверил, что это вообще реально. У меня был своеобразный культурный шок. У Оруэлла описано, как это работает. Думал, что это антиутопия, а на самом деле так и устроено", – рассказывает Сергей К., до недавнего времени сотрудник петербургского агентства ФАН, одного из подразделений "фабрики троллей", которую финансирует "повар Путина" Евгений Пригожин.
 
стало совестливо и гадко на душе. Все упоминают Оруэлла, но практически никто не читал этого талантливого троцкиста.

Хорошо. если бы либеральные копипастеры рассказали как они работают на Радио Свобода, бездарно прожигая деньги американских налогоплательщиков
 
а почему этот дурачок почти всех либералами называет?
 
Цитата
ruspartizan написал:
а почему этот дурачок почти всех либералами называет?
:D  Ответ в вопросе?
 
Я белый и преимущественно пушистый.
 
Цитата
ruspartizan написал:
а почему этот дурачок почти всех либералами называет
А как вы хотите называться?  
 
Цитата
ili...ili написал:
  Я белый и преимущественно пушистый.  
Высеры либералов доставляют. Всем любителям футбола))
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/untidyfootball/2881698.html
 
"Ничто так не молодит мужчину, как глупость"
/Михаил ЖВАНЕЦКИЙ/
 
Цитата
ili...ili написал:
"Ничто так не молодит мужчину, как глупость"
/Михаил ЖВАНЕЦКИЙ/
Ну, некоторых молодит глупость, а некоторых- как сейчас толерантно  принято выражаться -"альтернативное восприятие реальности". Это которые лопаты возле своих лавок оставляют с остроумными  надписями.
 
Альтернативное восприятие реальности? - https://www.facebook.com/constantine.konovalov/posts/10158207048894261
 
Цитата
ili...ili написал:
Ничто так не молодит  мужчину , как глупость
это прекрасно и саморазоблачительно, я считаю.
 
идея для старт-апа.
Основать Фонд Борьбы с Копипастой (ФБК). С копипастеров собирать по рублю за один (все совпадения случайны) знак копипасты.
25% собранного пускать на уставную деятельность. 75 - расхищать в рамках построения Великой прекрасной России будущего. Профит.
 
Цитата
noldor99 написал:
лопаты с остроумными  надписями

В Архангельске полиция приехала на митинг снеговиков.
Снеговики собрались с "говорящими" плакатами.
Полиция  забрала у снеговиков плакаты и отправили их на экспертизу.
К активистке движения «Поморье не Помойка» Елене Калининой приехали сотрудники полиции, снеговиков и плакаты уничтожили. Елену увезли в Емецк в ближайший участок полиции, составляют протокол.



Экстремизм, везде экстремизм. То Бирнамский лес наступает, то Архангельские снеговики.
 
ili...ili, я давно хотел спросить рукопожатных- вы вот поддерживаете активистов борющихся против обустройства мусорных полигонов в безлюдных районах РФ. Далеко от населенных пунктов- вы их лайкаете и твитете, ваши сердца с ними. А почему? Вы за то, чтобы мои дети дышали помойкой на окраине города- ибо в подмосковье уже почи везде так. Или вы считаете , что у нас слишком чистый воздух и надло сжигать мусор? Лишь бы в поморье не вывозили?
За что вы обрекаете миллионы московского региона на онкологию в угоду десятка активистов, желающих сохранить удаленное болото для охоты на уточек? Там до ближайшего поселка 25 км. Мы не имеем права на русскую землю? Давайте вообще будем хранить мусор дома - активисты будут счастливы, сжигать будем у себя на плите.
Изменено: I7pOfut - 27.01.2021 18:15:38
У нас все нормально. Реально нереально
 
I7pOfut, можно и ответить. Это даже не сложно.
Проблему мусора -глобальная и гигантская проблема. "Планета в опасности". И это при том, что в некоторых местах (не буду сейчас вспоминать и искать ссылки) этой проблемы как бы и нет. Всё, что можно, используется повторно или перерабатывается. За мусором почти охотятся. Этакий нонсенс.

Нам нужно поддерживать все, любые формы
борьбы с властью
+
борьбы за экологию.


Потому что власть в России совсем уже не власть и делает всё как бы назло, порой даже себе во вред. Только бы урвать, нагреть и поржать. Не должно быть никаких полигонов - денег в стране вполне достаточно для высокоэффективных перерабатывающих заводов. А дали бы волю бизнесу, перестали с него драть три шкуры - всё бы этот бизнес и сам сделал.

Вот как-то так.
 
ili...ili,
Цитата
ili...ili написал:
Не должно быть никаких полигонов - денег в стране вполне достаточно для высокоэффективных перерабатывающих заводов.
да деньги вообще ничего не решают. Моисей евреев по пустыне водил сколько лет пока их менталитет не переменился? И все эти годы куда девать мусор? Вы вот за все хорошее против всего плохого- а это позиция сотоны адцкого, это позиция идеи против жизни. Или идеального против реального. Мы это много лет ложками жрали в СССР
Какая сука вам сказала, что полигон, сделанный по всем правилам- это плохо?
Сколько км до сабуровской свалки без всяких полигонов? 10? Почему архангельские против современного полигона на расстоянии 25 км? от поселка и 150 км до города?
Они говорят- типа нам не нужен мусор москалей. А с какого перепугу то? Они что- феодалы? Это их единоличные угодья? Я этого не понимаю.
Вы своей поддержкой обрекаете моих детей на болезни- а дети мне важнее Путина и борьбы с ним.
Всем условным защитникам химкинского леса в зубы сапогом, до крови и сломанных носов как-то так
Изменено: I7pOfut - 27.01.2021 20:25:02
У нас все нормально. Реально нереально
 
Загладить Север легко. Я против. Если надо драться за Север с Поофетом — что ж, я готов.
Но проблемы решаются не в таких глупых драках, а методом самого строго научного анализа и взвешенного принятия решения в целью минимизации ущерба. Именно такой путь решения проблем нам закрыт при авторитарной власти. Она делает любые дела исходя совсем из других целей.
 
ili...ili, мусор вы выносите без всякого анализа и его не везут на север, он тут остается в области, вам север дороже? Я про это и говорю- советский менталитет. Север дороже живых людей. Каленый железом из вас людоеда не выжечь. Это с младых ногтей в вас через советскую школу через идеологию

Абстрактное дороже живого- свобода, равенство, север - можно и людьми пожертвовать, люди потерпят пока светлое будущее не построим. Терпели же 70 лет и еще 70 потерпят. А на самом деле вам местные сказали: "жрите свое гавно сами москали клятые" а вы и рады: "да да мы сами будем жрать свое гавно, чтобы доказать как херово нам при Путине"
Изменено: I7pOfut - 27.01.2021 21:41:59
У нас все нормально. Реально нереально
 
Силовики снова арестовали якутского шамана Александра Габышева, объявившего недавно об очередном походе против "кремлевского демона". Правозащитник Алексей Прянишников рассказал, что дома у Габышева были взломаны двери, на полу раскиданы вещи и заметны следы множества красных пятен, похожих на кровь. Позднее стало известно, что ворвавшиеся принудительно доставили Габышева в психдиспансер. 11 января Александр Габышев объявил о новом походе на Москву, который должен был начаться в марте 2021 года. В прошлый раз ему угрожали, что заколят его тяжелыми препаратами и превратят в овоща, если он не прекратит свою политическую деятельность и критику президента Путина.

В недавнем интервью шаман сказал: "Бояться не надо. Не то время, не те обстоятельства. Храбрость горы свернёт. Я не боюсь. Может, меня завтра (что очень вероятно) возьмут и убьют. Я к этому готов. Да, думаю, попытаются убить, так как не захотел подчиняться и не замолчал. Цель осталась та же: дойти до Москвы, до Кремля, бороться там с темными силами, со злыми духами во власти. Согласно предсказанию, нам удастся свергнуть демона, для того и идем. Да, мне как шаману предсказано, что демон будет свергнут в августе 2021 года. Я эту дату и не скрывал никогда".  

Две недели назад была вынуждена уйти в отставку мэр Якутска Сардана Авксентьева, публично выступившая в защиту шамана и против использования карательной психиатрии для расправ с неугодными власти людьми.  

Свободу шаману!
(С)
 
это прекрасно, я считаю.
I7pOfut, однако, вы суровы
 
kosad,  чтобы понимали- меня бесит вся труппа этого сраного театра
У нас все нормально. Реально нереально
 
Мраморный дворец в подмосковной Барвихе, который принадлежит Роману Золотову, сыну главы Росгвардии Виктора Золотова, оказался самым дорогим в России среди тех, что выставлены на продажу. Накануне портал недвижимости ЦИАН включил его в подборку самых дорогих дворцов в стране и поставил его на первое место. Владельцы собираются продать его за 1,66 млрд рублей.

Владельцем участка, где построен дом, Роман Золотов стал в 23 года. Тогда стоимость сотки земли в Барвихе достигала 100 тысяч долларов. Теперь все поместье Золотова оценивается примерно в 700 млн рублей. «Проект» пишет, что он вряд ли мог бы построить такой дом за свои деньги, поскольку у него не было успешных бизнесов, а сейчас он владеет долей в убыточном предприятии «Квантовые технологии».

Виктор Золотов — генерал армии, возглавляет Росгвардию с момента ее создания в 2016 году. До 2013 года работал главой Службы безопасности президента РФ, фактически являясь заместителем директора ФСО. В 1990-е годы был телохранителем мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, на этой работе познакомился с Владимиром Путиным, который был заместителем мэра.

В 2018 году Алексей Навальный в своем расследовании оценил стоимость недвижимости семьи Золотова в 3,5 млрд рублей и обвинил главу Росгвардии в коррупции.



зы квартира без отделки
ззы Интересно- строили на продажу или решили ноги делать?
Изменено: I7pOfut - 27.01.2021 23:14:36
У нас все нормально. Реально нереально
 
В заштатных городишках вокзалы так выглядят.
 

Вот вид усадьбы Золотова младшего сверху.Тут ещё можно сказать,что дворцы.А того курятника здесь не видно
Изменено: camus - 28.01.2021 12:14:08
 
Цитата
I7pOfut написал:
вам север дороже?
Да, дороже.
Здесь всё сгнило, здешние леса пригодны лишь на штакетник для забора. Даже топить ими печку и то опасно, если тяга плохая.

Цитата
I7pOfut написал:
Север дороже живых людей.
Неправда. Не живых людей, а мертвых людей, вот всего этого местного гнилья, такого же гнилого, как сосны и осины.

Цитата
I7pOfut написал:
Абстрактное дороже живого- свобода, равенство, север - можно и людьми пожертвовать
Это непреложный математический (или хотя бы философский) факт. Абстрактное вечно и самоценно, а живое — тленно, переменчиво и пошло. Особенно человечина.
Изменено: ili...ili - 28.01.2021 14:30:45
 
тьфу ты блин- понесло книжника
У нас все нормально. Реально нереально
 
Осторожно, опасная копипаста! Нервным и косадическим просьба не смотреть.

Скрытый текст
".
Страницы: Пред. 1 ... 315 316 317 318 319 ... 321 След.