Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Славянство, Крупнейшая в Европе этническая группа родственных по происхождению народов. Общая численность - около 280 млн. человек
 
Есть что обсудить.

Славяне - - общее имя для народов индо-европейской расы , говорящих на родственных между собою Славянских наречиях. С. занимают большую часть Европы и всю Северную Азию. Они делятся на Восточных ( Белорусы , Великоросы, Украинцы и Казаки ), Западных ( Поляки , Чехи, Словаки) и Южных (Болгары, Сербы, Хорваты , Босняки, Словенцы, Македонцы и др.). Общая численность С-н превышает 230 млн душ православной, католической и магометанской религий, с отклонениями в старообрядчество , униатство и др. История С-н характеризуется постоянной борьбой с германскими, тюркскими и азиатскими народами, причем последним уже от XVI века не удалось сдержать славянское проникновение в глубину Азии и пришлось уступить Русским многие земли. С. никогда не составляли единый расовый монолит и каждый из славянских народов на протяжении веков стремился устроить свою жизнь в обособленных политических границах. Это не всегда удавалось; они часто находились под властью иных народов, то Скандинавов-варягов, то Тюрок, то Монголов, то Германцев. В наше время все С. находятся в прямой или косвенной зависимости от Коммунистического Интернационала , руководимого Москвою.
http://www.onlinedics.ru/slovar/his/s/slavjane.html
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
Цитата
Щелканова пишет:
Цитата
DVC пишет:
вы, да и дерьмократы тоже, довели народ до того, что стесняются называть себя русскими, не осознают себя так. задашь вопрос, а оно отвечает: да чистых русских-то и не существует. вот.. нету русских в природе. это комуняки начали
Похоже на истерику.
странно, неадекватно воспринимаете. ну да дело ваше.
 
я могу в чем то ошибаться. если так. пусть меня убедят реальными фактами

но вот скажите, какого черта русским интернационализм, если мы испокон веку были терпимы в другим нациям и верам?
кого от чего лечите, преступнички?;-)
 
Цитата
Щелканова пишет:
А славянофилов как подавляли коммунисты?
Так же, как и остальных, видимо.  
 
Цитата
DVC пишет:
выступая за интернационализм и славянскую идею,


В топике темы уже прочерчена интернациональная линия:

Славяне - -  Белорусы , Великоросы, Украинцы и Казаки,  Поляки , Чехи, Словаки, Болгары, Сербы, Хорваты , Босняки, Словенцы, Македонцы и др.

DVC
Повторю: симпатизируя славянскому этносу, я не считаю врагами других. Разделять людей по национальности - не моё. Единственное разделение, которое мне кажется значимым и определяющим - классовое по признаку эксплуатации, принуждения, насилия.
 
Цитата
Щелканова пишет:
Казаки
- самопровозглашённая нация, не знаю, можно ли её считать.  
 
Щелканова скажите, за каким чертом нужен русским интернационализм? русские это наци? русские это фашисты, которых надо лечить интернационализмом?
кого от чего лечите?
 
Цитата
DVC пишет:
Цитата
Щелканова пишет:
ы называпте преступлением коммунистов - лишение русского народа национального самосознания? Я правильно вас поняла?
да.
Но как это было осуществлено конкретно? Каким образом, какими действиями или может быть словами? Можете пример привести какой-нибудь?
 
Цитата
DVC пишет:
под идеалом интернационализма провели обезличивание одной нации на пользу другим нациям.
Это мне не понятно. Что за обезличивание?
 
Цитата
Щелканова пишет:
Повторю: симпатизируя славянскому этносу, я не считаю врагами других. Разделять людей по национальности - не моё. Единственное разделение, которое мне кажется значимым и определяющим - классовое по признаку эксплуатации, принуждения, насилия.
это вообще ни о чем. я ведь вас и ком партию считаю виновной не в нацизме, а в денационализации, убийстве нац самосознания у одной конкретной нации. что самопо сбее есть разновидность нацизма.
хм. тогда да. комуняки нацисты ;-)
 
Цитата
Щелканова пишет:
Цитата
DVC пишет:
под идеалом интернационализма провели обезличивание одной нации на пользу другим нациям.
Это мне не понятно. Что за обезличивание ?
ну как. боролись за ынтырнацалызьму, за "дружбу народов", как результат создали и зомбировали народ без нации. народ без национального самосознания - русских. разве я не прав?
 
Цитата
DVC пишет:
я ведь вас и ком партию считаю виновной не в нацизме, а в денационализации, убийстве нац самосознания у одной конкретной нации.
Хм. А как же программа русификации, проводимая в СССР? Как же слова Сталина о руководящей миссии русского народа?  
 
Цитата
Щелканова пишет:
Цитата
DVC пишет:
Цитата
Щелканова пишет:
ы называпте преступлением коммунистов - лишение русского народа национального самосознания? Я правильно вас поняла?
да.
Но как это было осуществлено конкретно? Каким образом, какими действиями или может быть словами? Можете пример привести какой-нибудь?
вся болтовня об интернационализме и великом советском народе, комуняцкая идеология, официальная пропаганда в целом вела и привела к этому.
это мое мнение базируется в основном на том что происходило в чечне. особенно в конце 80-х и начале 90-х.  
 
Цитата
DVC пишет:
но вот скажите, какого черта русским интернационализм, если мы испокон веку были терпимы в другим нациям и верам?
На том историческом этапе, когда этот принцип был выдвинут большевиками в классовой борьбе, он служил целям объединения народных масс в борьбе за свободу от эксплуатации. Затем, когда создавалась новая страна - СССР, этот принцип стал объединяющим для созидания, строительства, просвещения, культурного обмена.
 
Цитата
DennisM пишет:
Цитата
DVC пишет:
я ведь вас и ком партию считаю виновной не в нацизме, а в денационализации, убийстве нац самосознания у одной конкретной нации.
Хм. А как же программа русификации, проводимая в СССР? Как же слова Сталина о руководящей миссии русского народа?
а черт знает. похоже слова остались словами или комуняки после сталина все слили.
 
Цитата
Щелканова пишет:
Цитата
DVC пишет:
но вот скажите, какого черта русским интернационализм, если мы испокон веку были терпимы в другим нациям и верам?
На том историческом этапе, когда этот принцип был выдвинут большевиками в классовой борьбе, он служил целям объединения народных масс в борьбе за свободу от эксплуатации. Затем, когда создавалась новая страна - СССР, этот принцип стал объединяющим для созидания, строительства, просвещения, культурного обмена.
ок. я то говорю о позднем ссср и ранней и нынешней россиянии тык скыть
Изменено: DVC - 08.06.2014 11:09:48
 
Цитата
DVC пишет:
похоже слова остались словами или комуняки после сталина все слили.
Второе.  
 
Цитата
DVC пишет:
убийстве нац самосознания
Цитата
DVC пишет:
народ без нации . народ без национального самосознания - русских
По-моему, это у вас какое-то очень личное понимание. Оно мне не понятно. Например, я как и вы русская, но у меня не убито национальное самосознание, а у вас убито. Как такое может быть?
Тогда что такое это самое - русское национальное самосознание? Можете охарактеризовать? На своём примере.
 
Цитата
DVC пишет:
я то говорю о позднем ссср и ранней и нынешней россиянии тык скыть
Зачем нужен сейчас интернационализм? Отвечу, но позже. Подготовлюсь  ;-)
 
Убегаю, дела.
 
Цитата
Щелканова пишет:
По-моему, это у вас какое-то очень личное понимание. Оно мне не понятно. Например, я как и вы русская, но у меня не убито национальное самосознание, а у вас убито. Как такое может быть?
Тогда что такое это самое - русское национальное самосознание? Можете охарактеризовать? На своём примере.
послушайте, вы производите впечатление неадекватной персоны. или вам нужно выражаться точнее.
русское самосознание у меня не "убито". оно отсутствует, по моему мнению, у большинства русских.

в контексте данной темы наличие русского самосознания это "интернационализм это попытка лечить здорового человека". доходчиво или нет?
Изменено: DVC - 08.06.2014 11:20:01
 
Цитата
Щелканова пишет:
Цитата
DVC пишет:
я то говорю о позднем ссср и ранней и нынешней россиянии тык скыть
Зачем нужен сейчас интернационализм? Отвечу, но позже. Подготовлюсь
в первую очередь жду ответа на "КОМУ нужен интернационалим?" это самый главный мой вопрос к вам
 
"КОМУ нужен интернационализм?"
"КОМУ нужен интернационализм?"
"КОМУ нужен интернационализм?"

мне-то ваш интернационализм не нужен. и попробуйте убедить в обратном ;-)
Изменено: DVC - 08.06.2014 11:31:45
 
По-моему, это у вас какое-то очень личное понимание. Оно мне не понятно.

я в первую очередь исхожу из бытовых проявлений
всяческие диаспоры, забравшие много бабла и влияния в росиянии, а точнее, этнические мафии, это прямой результат преступления комуняк и дерьмократов против русского народа.
Изменено: DVC - 08.06.2014 11:25:26
 
рискну предположить-пофантазировать, что если бы преступники комуняки после сталина не сменили лозунги с миссии русского народа на интернационализм и прочие промывашки мозгов, то СССР сейчас продолжал оставаться мировой державой.
надо думать что за чей то счет... но хм. в меньшей степени за наш (русских) счет...
Изменено: DVC - 08.06.2014 11:30:20
 
Цитата
DVC пишет:
если бы преступники комуняки после сталина не сменили лозунги с миссии русского народа на интернационализм и прочие промывашки мозгов, то СССР сейчас продолжал оставаться мировой державой.
Хотели создать некую новую формацию - "советский человек". Да не получилось, да и не успели.  
 
почему не успели. по себе помню, в детстве советским да, был, а русским, нет, не был.
вот только из всяких чичей крымотатар дагов азеров и ар они советских не сделали.
в чем и беда.
 
Цитата
DVC пишет:
вот только из всяких чичей крымотатар дагов азеров и ар они советских не сделали.
О чём и речь.  
 
Цитата
DennisM пишет:
по себе помню, в детстве советским да, был, а русским, нет, не был.
В общем, да, я тоже помню. Советская власть вообще не была русской и не ставила себе целью создать русскую нацию. Но здесь, надо сказать, СССР в чем-то наследовал Российской империи, когда, по словам Ключевского, "государство пухло, а народ хирел".  Выражение очень точное, но с одной поправкой - хирел именно русский народ, за счет которого заказывались геополитические банкеты с присоединением новых территорий и справлялись  модернизационные триумфы. Вот цифры (говорят о многом): налогообложение великорусских губерний в Российской империи в сравнении с инородческими окраинами было больше в среднем на 60%.  В советской империи - та же картина: РСФСР, занимая первое место по промышленному производству, стояла только на 10 месте среди 15 советских республик по душевому доходу.

Так что, к сожалению, мы пока воспроизводим имперскую матрицу. О нацбилдинге нет еще и речи - и если так будет продолжаться, если русские не смогут переломить советско-имперскую традицию и не попытаются осознать свои национальные интересы, боюсь, "трудолюбивые мигранты" окажутся в выигрыше скорее, чем хотелось бы.
 
нацбилдинг

противно читать писанину неуча из поколения айфон - пост пепси
ты, нацбилдер недоделанный...
 
Цитата
DVC пишет:
ты, нацбилдер недоделанный...
Очень странная реакция на мое согласие. ;-)  А еще более странная реакция на политологический термин, повсеместно употребляемый. Более всего русскими националистами, кстати. ;P
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.