Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Обсуждение статей газеты "Фрязинец"
 


Очень давно хотел такое завести, но как-то все руки не доходили. Здесь можно обсуждать его публикации, но, если кто хочет отдельно обсудить какую-либо важную статью - то всегда пожалста.

С материалами газеты "Фрязинец" можно ознакомиться ЗДЕСЬ (интернет-ссылка).
Изменено: Политолог - 30.10.2013 16:40:14
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 103 След.
Ответы
 
To Don
 Нет, как демократ-яблочник о "высоких материях" - это у тебя: одни лозунги и требования... а, например, на какие ши-ши всё это делать, тебя не волнует.
 
Бюджет свёрстан - дефицитный, как тебе должно быть известно...
 
Ну так ты бы рассказал народу из каких статей урезать надобно: от образования, здравоохранения, обслуживания инфраструктур и так далее, - чтобы в твоём дворе дорогу асфальтом покрыть...  
 
To 999
Я уже писал, почему у нашего города денег нет. Их просто никто не считает и тратит не думая.
 
Сначала положили асфальт, через 2 недели все перекопали, заменили трубы, закопали, положили асфальт. Внимание вопрос - так делают умные люди или те, кто денег не считает?
 
To Don
   
Цитата
Я уже писал, почему у нашего города денег нет.
Почему? Потому что дорожный налог идёт мимо Фрязино или потому, что самая активная часть населения оставляет подоходный налог в Москве?
 
Цитата
Их просто никто не считает и тратит не думая.
Сомневаюсь, почему-то...      
 
Цитата
Сначала положили асфальт, через 2 недели все перекопали, заменили трубы, закопали, положили асфальт. Внимание вопрос - так делают умные люди или те, кто денег не считает?
Ответ: так делают бестолковые исполнители... Думаешь, сможешь найти других?
 
Почему ты не предлагаешь свои услуги администрации? Почему бы тебе не пойти туда работать?
 
Я тут, как-то, зондировал почву по поводу работы в одной из бюджетных систем города...  - слегка поднадоело ездить...
Ну так вот, руководство выразило явную заинтересованность, но смогло предложить мне лишь семь тыс. инженером или 12 работягой....
 
Увы...
 
И этот аспект вопроса тебе тоже хорошо известен!
 
 
 
To 999
Don всё совершенно правильно сказал, поэтому состязаться в художественном флуде мне не хочется - в ПиО и без меня есть признанные мастера этого дела... Скажу лишь - район Нахимова в последнее время (хотя, какое последнее? Уже более 10 лет...) застраивается новыми многоэтажными домами, численность населения района увеличивается - а ближайшие детские садики находятся в районе Олимпа. При том - их всего два, и количество мест в них, естественно, ограничено.
 
To Fryazinets
Почему бы не поднять эту проблему в газете? Ведь бывший детский сад №11, тот самый, в котором был Центр реабилитации инвалидов, а сейчас - медучилище, гораздо дешевле и быстрее можно перепрофилировать под его первоначальное предназначение, нежели строить новый...
 
 
Газета "Фрязинец", № 39 (354), 3-9 октября 2007 года, стр. 6:
 
Ответы на вопросы форума Fryazino.net
 
 
To DennisM
 
Цитата
Почему бы не поднять эту проблему в газете?
Вы считаете, что депутаты должны поднимать проблемы в газете, а не решать их?
 
 
Цитата
Ведь бывший детский сад №11, тот самый, в котором был Центр реабилитации инвалидов, а сейчас - медучилище, гораздо дешевле и быстрее можно перепрофилировать под его первоначальное предназначение, нежели строить новый...
Обоснуйте.  
Если Вы такое утверждаете, то явно владеете следующей информацией: в чьей собственности находится здание, какие права на него имеет ГУ МО «Фрязинское медицинское училище» либо областное правительство, какие требования сегодня предъявляются к зданиям под дошкольные образовательные учреждения.
 
To Куров А. А.
Я не собираюсь ни обосновывать что-либо, ни обсуждать должностные обязанности депутатов.
 
Я привёл факт: в районе улицы Нахимова нет сейчас ни одного детского сада. Вместе с этим, район застраивается новыми домами, население его, и количество детей увеличивается (я это написал выше, но повторю, если Вы так невнимательны). Я выразил своё мнение по поводу данной проблемы - если строить новый детсад с нуля не позволяет городской бюджет, то, возможно, дешевле будет вернуть ранее перепрофилированные здания детсадов. Возможно, я неправ. Но я, уж извините, сужу с точки зрения обычного обывателя, и говорю то, что вижу. То, что городские власти в своё время посчитали, что контора по производству гробов нужнее, чем детский сад, не делает чести этим самым властям. А выводы сделает ккаждый сам для себя.
 
ЗЫ. Помните нашу с Вами прошлогоднюю дискуссию по поводу освещения в тёмное время суток Станционной улицы? Так вот: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Фонарей в районе Товарной как не было, так и нет. Так что я свои выводы, не в обиду Вам будет сказано, сделал...
 
To NL
   
Цитата
Газета "Фрязинец", № 39 (354), 3-9 октября 2007 года, стр. 6:
 
Ответы на вопросы форума Fryazino.net
Замечательная статья.
Только потратив "многобуков" на рассказ про плохого гермеса и "неопытного" модератора, можно было выделить немного места на самоцитирование, хотя это нескромно, наверное. Так чтобы людям было понятно, что же гермес так "возбудился"?
А именно:
"а вот в бывшем классово-солидарном обществе типа россия
совок все хавает что ему путя подкладывает и не бастует
 
так что не рыночная экономика тут виной, а быдло совковое, которое..."
 
Что интересно. Слова конечно очень самокритичные, т.к. автор не был замечен в колоннах протестантов против повышения цен. Это с одной стороны.
 
А с другой они немного врунишные.
Именно "быдло совковое" вышло в достаточном количесвте на улицы Москвы, кода премьер Рыжков попытался повысить цены на макароны и хлеб. И Рыжков отменил повышение.
И именно полтора десятка лет "рыночной экономики" в купе с "рыночной демократией" отбили (порой в прямом смысле) у народа охоту выступать с массовыми протестами.
Поживший автор не может этого не знать.
Так зачем лукавить?
 
За ответы на вопросы спасибо конечно, но ложка дёгтя, как всегда всё испортила...
 
To Fryazinets
 
Интересно, эту заметку можно поместить во Фрязинце?
 
To NL
 "...«оскорбление участников форума». Но это ложь – я всего лишь ответил на оскорбления легковозбудимого сетевика по имени germes, который, как правило, первым, нагло и грязно, реагирует на большинство моих сообщений. Так что множественное число в формулировке обвинения: «оскорбление участников форума» не соответствует действительности."
 
Замечательная имитация невинности.
К кому же тогда относилось
Цитата
совок все хавает что ему путя подкладывает и не бастует
? и  
Цитата
так что не рыночная экономика тут виной, а быдло совковое, которое..
?
 
Кроме участников форума это никто прочитать не может...
 
To Psycrow
 
Цитата
Ну что ж, все предельно ясно. Именно этого и следовало ожидать. Время жалостливых писем прошло, решили действовать грамотно, безукоризненно грамотно. Создали общественную организацию, - декларирующую лояльность по отношению к власти, то есть в оппозиционности - не обвинишь; в склоки не лезут, ни слова против Главы - молодцы, ничего не скажешь, - а под ее эгидой - т.н. клубы. Охватили экономику, медицину, строительство, финансы. Стремятся к массовости, что вроде тоже для общественной организации - святое дело. Программу развития Фрязино как наукограда изучили. Наверняка не обошлось или не обойдется без участия г-на Рудашевского, а это ТПП РФ - не шутки. Это вам не яблочное горлопанство, там выход на правительство не только областное, но и федеральное - прямой, что называется без посредников. И разговаривать серьезно - будут. А председатель одного из подкомитетов - господин со знакомой фамилией. Иначе говоря моральная подготовка проведена. Можно сказать проведена блестяще.  
Что будет следующим номером - легко предугадать.  
Короче говоря, остается только предполагать, когда на столе у Губернатора или министра областного правительства, а скорее - сразу в нескольких структурах, включая федеральные, появятся аналитическая записка о состоянии дел в городе и, не исключено, программа развития Фрязино, подписанные человекам 100, из которых полсотни будут доктора и кандидаты наук, да еще представителями общественной организацией. Не сомневаюсь, что кое-кто из федеральных структур инициативу не только поддержат, но и подкрепят. Мда... То-то в областном правительстве будет радости. А уж какая реакция последует, да сколько счастья будет после этого во Фрязино - и представить сложно. Хотя можно, много фантазии для этого иметь - не нужно. Человек пять потеряют свои кресла сразу, ну а дальше - как пойдет.  
И момент кстати подвернулся подходящий - новое правительство, как говорится, новые метлы, новый трехлетний бюджет, урезание финансирования национальных программ и перенос тяжести на местные бюджеты... И прицепиться - не к чему. Нет, можно, конечно, бессмысленно и бесполезно покричать, поспорить о мелочах, о формулировках, о частностях, но по сути придраться не к чему - все идеально.  
 
(не моё, автор не сетевик, но хочет высказать свою точку зрения
 
Это точка зрения здравомыслящего человека, что не может не радовать. Приглашаем автора и всех горожан в наш Центр общественного развития и гражданских инициатив. Интересные идеи и предлложения принимаются в любом количестве с одним условием: предложил, помогай реализовать.
 
To DennisM
   
Цитата
городские власти в своё время посчитали, что контора по производству гробов нужнее, чем детский сад, не делает чести этим самым властям
 
 
To Don
 
Цитата
не делает чести этим самым властям
Почему?
Угадали совершено верно. Мрут больше...
 
To BBC
 
Цитата
К кому же тогда относилось
Вам конечно видней, если Вы и germes приняли высказывания Readerа на свой счет, но это Ваши трудности - мастера по передергиванию.  
 
 
To NL
 
 
Цитата
Вам конечно видней, если Вы и germes приняли высказывания Readerа на свой счет, но это Ваши трудности - мастера по передергиванию.
 
Ридера ... жал... жалко...
 
Не рыдай, братишка. Ридеру и месячный бан нипочем!
 
To NL
 
Цитата
но это Ваши трудности - мастера по передергиванию.
Это трудности Ридера-он в бане сидит.
 
Если мне говорят (а Ридер говорил мне и другим, кто читал его писанину)
 
 
Цитата
а вот в бывшем классово-солидарном обществе типа россия  
совок все хавает что ему путя подкладывает и не бастует  
 
так что не рыночная экономика тут виной, а быдло совковое, которое..."
то я рассуждаю так:
Я живу в России. Путин мне "подложил" повышение цен. (наверное Ридер забыл, что времена, когда Рыжков-премьер повышал цены на макароны давно прошли и теперь они поднимаются исключительно благодаря "рыночным" (в кавычках) механизмам). Я не возразил - "схавал". И не бастовал. (Грешен)
Далее он делает вывод, что это не любимая "рыночная экономика" ( в кавычках) виновата, а "быдло совковое", которое живет в России, не возражает-хавает, не бастует.
Если Вы считаете, что это относится к кому-то другому, а не ко мне лично, то попробуйте это аргументировать.
 
Кстати, когда я был быдлом совковым ( в терминологии Ридера (интересно, а он кем был?)), я прекрасно бастовал и не хавал, то что мне предлагали.
И это было задолго до появления демократов.
Примеры приводить?
Более того, если бы я сейчас попытался делать так же, то локаут без разговоров.
А кормить моих детей Пушкин (т.е. Ридер) будет?
 
To BBC
 
Вы сами не пишите гнусных постов, но в тоже время рьяно защищаете гермесов лаймов и прочих авторов таких сообщений.
Создается впечатление, что вы просто хотите нагнать истерию примерно как Табаки в «Маугли»: «Ааааа!!! Человеческий детеныш в волчьей стае, Ааааа позор джунглям. Ааааа….»
 
Извините за оффтоп в теме:  Обсуждение статей газеты "Фрязинец"
 
 
 
 
 
To NL
 
Цитата
Вы сами не пишите гнусных постов, но в тоже время рьяно защищаете авторов таких сообщений.
Я Ридера не защищаю. С чего Вы взяли?
Я всего лишь сообщил, как воспринял его пост.
 
Словосочетание "совковое быдло", само по себе очень сомнительно по корректности.
Ведь Ридер не дает альтернативы, например - совковое небыдло?
Значит все кто жил в "совке" - быдло по его мнению.
Но, извините, сюда входят, например, мои родители...
 
Лучше не употреблять таких обобщающих терминов, тогда и проблем не будет...
 
To BBC
 
Будьте выше, не занимайтесь словоблудием. тогда и проблем не будет...
 
To NL
 
Цитата
Создается впечатление, что вы просто хотите нагнать истерию примерно как Табаки в «Маугли»:
младший брат испугался, что его роль заберет себе кто то другой. не надо волноваться-роль табаки никто у вас не отберет.
 
To генацвале
Три Ашипки в одном предложении.    
Это генацвале пишут со строчной буквы, а имя Табаки с заглавной.    
 
 
To NL
 
Цитата
Табаки
так это ваше реальное имя? простите не знал.теперь буду писать с большой.
 
To NL
 
Цитата
Будьте выше, не занимайтесь словоблудием. тогда и проблем не будет...
У меня проблем нет, но к Вашему совету (быть выше) я прислушаюсь...
 
"Фрязинец" №37(352) 19-25.09.07
В редакции зазвонил телефон
В субботу, 15 сентября, в 21-20 я был на автомойке около «Принца» в Гребнево. Взглянув на небо, я увидел над предприятиями в районе «Истока» два странных круглых объекта с яркими круглыми красно-желтыми огнями. Объекты друг за другом медленно плыли по небу. Огни на них не мигали. Небо было ясным, и объекты были видны довольно отчетливо. Они зависли минут на 5, и пока я доставал мобильник, чтобы их снять, объекты удалились в сторону Сабурово. Может быть, на них обратил внимание еще кто-нибудь?  
Очевидец
 
От редакции.
После выхода газеты нам в редакцию позвонил человек, который тоже видел эти странные круглые объекты и даже сфотографиловал их. По его словам объектов было три, и они удалились в сторону Назимихи.
 
Дела городские
 
Секретный объект освящён!
 
18 сентября, ровно в полдень, имело место быть знаменательное событие – освящение секретного объекта, расположенного за глухим железным забором по ул. Вокзальной, как раз по соседству с гаражами «Магистраль». Смиренно стояли на краю котлована православные, внимательно слушали священника, который сначала что-то читал вслух, а потом начал окроплять строительство. Лишь гастарбайтеры нарушали благолепие и торжественность момента, копошась с гудроном на дне котлована – но простим им это, наверное, иной веры эти работяги…
Но пристало ли батюшке освящать подобные «засекреченные» объекты – вот вопрос? А может, это какой опасный для жителей объект строится? Или того хуже – незаконный, возводимый подпольно? Вопросы, вопросы, вопросы…
А возникают они потому, что местные чиновники никак не возьмут в толк, что они должны обязывать строителей первым делом щит устанавливать перед глухим железным забором с надписью примерно вот такого содержания: «Уважаемые фрязинцы! В соответствии с Решением Фрязинского городского Совета № ___ от ____ здесь строится [мойка, пивзавод, Центр интимных услуг, Дворец науки, приют для бомжей, и т.д.]», (нужное подчеркнуть, возможны варианты). И лишь потом приступать к рытью котлована и приглашению священнослужителей. А то как-то не по-людски получается…
И.В. Чижов, пенсионер
От редакции.  Неплохо было бы также указать, какая организация ведет строительство, ее адрес, фамилию руководителя и телефон.  
 
 
"Фрязинец" №39(354) 3-9.10.07
 
По следам опубликованного
 
 В № 37(352) «Фрязинца» от 19-25 сентября 2007 г. была напечатана заметка пенсионера И.В. Чижова «Секретный объект освящен». Предлагаем Вашему вниманию комментарий инженера, экономиста Скрипки В.П., написанный по материалам проекта и переданный в редакцию руководством заказчика строительства
 
«СТРОИТЕЛЬСТВО С ПЕРСПЕКТИВОЙ:
СЕМЕЙНО-ДОСУГОВЫЙ КОМПЛЕКС В Г. ФРЯЗИНО»

 
 Современные тенденции развития больших и малых городов требуют все большего комфорта для населения при их проживании на этих территориях.  
Фрязино сегодня - это деловой и культурный город, наукоград, где стремительными темпами идет улучшение инфраструктуры, и, конечно же, он должен быть красивым, престижным и современным.  
 Хочется отметить, что свой вклад в этот процесс планирует внести и Общество с ограниченной ответственностью «МОНПЛЕЗИР» - социально-ориентированная компания, которая не остается в стороне от решения социальных проблем города. Это Общество является заказчиком строительства Семейно-Досугового Комплекса, не имеющего аналогов в нашем районе.
 Современное здание с оригинальным и неповторимым фасадом превосходно украсит облик города.
 Силами ООО «МОНПЛЕЗИР» уже осуществлена масштабная реконструкция части автомобильной дороги ведущей к ГСК «Магистраль». Дорога расширена, положено новое асфальтовое покрытие, проведено обустройство пешеходного тротуара, сделан более удобный въезд в гаражи и выезд на ул. Вокзальная.  
 Реконструкция внутреннего проезда обеспечит безопасность и удобство движения для пешеходов  на прилегающей территории к зоне застройки. Начата и будет продолжена работа по дальнейшему благоустройству улиц нашего города - специалисты Компании делают все, чтобы город процветал и хорошел.
 Здание предполагается разместить на территории, ограниченной ул. Вокзальной, в непосредственной близости к ж/д вокзалу, в удалении от жилого массива. Строительство объекта будет полностью осуществляться на средства частных инвесторов.
 В перспективе данный объект должен превратиться в многопрофильный центр культурного отдыха городского и районного значения. На площади около 1 000 кв. м. планируется создать Комплекс, ориентированный на семейный отдых: в его состав войдут детские игровые комнаты, площадки для концертных и музыкальных вечеров, банкетные залы.
 Уникальностью строящегося объекта является наличие собственного пивоваренного мини-завода, сочетающего в себе как последние достижения пивоваренной мысли, так и традиционный подход к такой деликатной проблеме, как пивоварение.  
 Пивоваренный мини-завод - полностью автоматизированная система, соответствующая Западно-Европейским стандартам, экологически чистое предприятие. Кроме того, данный проект создаст новые рабочие места для города.
 Поставки высококачественного сырья для производства напитка: солод, хмель и дрожжи будут осуществляться из Чехии и Германии, а сам процесс пивоварения будет соответствовать «баварским» сортам пива.
 Комплекс, в силу небольших объемов производства, конечно, не может считаться пивзаводом, а будет иметь статус производящего пиво «паба», поскольку большая часть сваренного здесь пива планируется к реализации непосредственно на месте. Медные варочные баки будут установлены в зале с таким расчетом, чтобы посетители могли наблюдать процесс приготовления пива, дегустировать разные сорта, а также провести приятный вечер с друзьями.  
 Строительство данного уникального Комплекса – это еще один реальный вклад в развитие культурного досуга фрязинцев.
Инженер, экономист Скрипка В.П.
 
 
Обратная связь
 
Депутатское обращение
 
Уважаемый Владимир Васильевич!
 В связи с обращениями избирателей прошу Вас проинформировать меня о ситуации с реконструкцией кинотеатра «Спутник». В свое время этот вопрос был включен в губернаторскую программу с выделением средств.
Почему эта программа не выполняется и куда делись деньги?
Какова дальнейшая судьба «Спутника»?
Когда в наукограде Фрязино, наконец, будет кинотеатр, подобный тому, который построен в соседнем Щелково?
Чельцова И.И., член постоянной депутатской комиссии по строительству, транспорту, связи и правопорядку, 23.08.07 г.
 
Депутату Совета депутатов г. Фрязино И.И. Чельцовой
 
 На Ваше заявление по поводу кинотеатра «Спутник» по поручению Главы города сообщаю следующее.
Хотя в свое время кинотеатр «Спутник» был включен в губернаторскую программу, однако, деньги на его реконструкцию не были выделены. Это Вы можете проверить, сделав запрос во Фрязинское финансовое управление.
Для того, чтобы в г. Фрязино был свой, с современным оборудованием для проката и показа фильмов, кинотеатр, здание кинотеатра включено в план приватизации на 2007 год. 13.09.2007 на заседании Совета депутатов рассмотрены условия приватизации данного объекта. По данному вопросу я неоднократно информировала депутатов Совета депутатов г. Фрязино.
Заместитель главы администрации Председатель Комитета
В.А. Михайлова, 14.09.07 г.
 
 
Дела депутатские
 
Депутату Совета депутатов
Главному редактору газеты «Фрязинец» Чельцовой И.И.
 
Уважаемая Инна Ивановна!
Просим Вас рассмотреть на депутатской комиссии по строительству, транспорту, связи и правопорядку совместно с администрацией г. Фрязино, решение вопроса по обеспечению жителей аварийного фонда квартирами. Предлагаем как вариант:
Разработать проект по надстройке 6-го этажа с мансардой путем реконструкции 5-ти этажных кирпичных домов периода застройки 70-80-х гг. Такая практика существует, думаем, экономически это целесообразно. Для реализации этой идеи предлагаем обратиться в Московский государственный строительный университет (МГСУ) с просьбой о разработке проектно-сметной документации и проекта организации строительства по реконструкции 5-ти этажных кирпичных домов (без отселения жильцов) в качестве дипломных работ студентов МГСУ, что значительно удешевит стоимость строительства, обеспечит качественный авторский надзор и решит извечный вопрос ежегодного ремонта кровли.                                                     Жители г. Фрязино
 
 
"Фрязинец" №38(253) 26.09-2.10.07
 
В редакции зазвонил телефон
 Мы - пожилые, больные люди часто вынуждены посещать пенсионный фонд, а там узкие душные коридоры, где стоят старые шкафы и столы, предназначенные, видимо, на выброс, очень скользкий пол, неудобные кресла, а туалет всегда закрыт. Нельзя ли как-нибудь изменить ситуацию?
Группа пенсионеров
 
To Fryazinets
 
 
Цитата
Предлагаем как вариант:  
Разработать проект по надстройке 6-го этажа с мансардой путем реконструкции 5-ти этажных кирпичных домов периода застройки 70-80-х гг. Такая практика существует, думаем, экономически это целесообразно. Для реализации этой идеи предлагаем обратиться в Московский государственный строительный университет (МГСУ) с просьбой о разработке проектно-сметной документации и проекта организации строительства по реконструкции 5-ти этажных кирпичных домов (без отселения жильцов) в качестве дипломных работ студентов МГСУ, что значительно удешевит стоимость строительства, обеспечит качественный авторский надзор и решит извечный вопрос ежегодного ремонта кровли. Жители г. Фрязино
 
А  вот такие глупости  рекламировать не стоило бы!
 
Прежде попробуйте начать с своего дома. Если "отмоетесь", то потом расскажете о "восторге" жильцов-соседей и своем тоже
 
To Fryazinets
 
Цитата
Объекты друг за другом медленно плыли по небу. Огни на них не мигали. Небо было ясным, и объекты были видны довольно отчетливо. Они зависли минут на 5, и пока я доставал мобильник, чтобы их снять, объекты удалились в сторону Сабурово. Может быть, на них обратил внимание еще кто-нибудь?
 
Это вертолеты
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 103 След.