Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Идеология, проект # Россия
 
Жизнь возможна только тогда, когда существует что-то выше самой этой жизни
Итак, с утратой ненавистной идеологии, в России нет национальной идеи и все мудрецы не могут ее найти ужо лет 10- 15, даже Пелевин издевался над их потугами, а воз и ныне там. Сошлись на том, что пора бы эту самую идеологию реанимировать.
В принципе мы с вами родились в самой- самой стране. С самым передовым строем, с самыми самоотверженными героями и с самыми вождисткими вождями.
Единственное что отравляло по капле счастливую советскую действительность, это необходимость публично восхвалять святыни коммунизма, а так же причащаться и справлять прочии ритуалы. В глубоко светском государстве это взрастило тотальное лицемерие и продажность общества. В общем, когда продавали страну, особых борцов за нее не нашлось.
О пользе и вреде идеологии можно много рассуждать. Можно говорить о том, что поиск идеологии забота элит- мол они хапнули и пытаются терь все награбленное легитимизировать. Да,это так, но налицо тот факт, что без идеологии народ оскотинился. Вернее на смену одной, но отечественной идеологии тут же пришла другая- заморская... ну вы поняли- либерализм. Ах как красиво об этом сказал один еврей
Современная либеральная идеология приходит к человеку как змей-искуситель и сообщает, что именно он — центр всего бытия и смысл всей жизни, что ему поэтому всё позволено: жить текущим днем, получать максимальные удовольствия материального мира здесь и сейчас, немедленно. На что все люди охотно откликаются злым началом своим — а злое начало есть в каждом человеке.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.
Ответы
 
Что и говорить. Микрокиселев, мегапропагандист.
 
Самый первый друг нацистской Германии был не Мелихов, а Сталин. И не только отправивший Молотова на подписание договора с секретным приложением о разделе Европы. Гораздо раньше он поставлял Германии то, что ей было запрещено получать по Версальскому договору. В нашей стране обучались немецкие летчики, танкисты...


"Совершенно секретно Фашистский меч ковался в СССР"
 
Всё эта очен понятна.
А знаете ли вы? Что:
                Пришла пора ответить за гибель миллионов русских людей.            


Цитата

Необходимо всемерно  поддержать предложение депутата Госдумы Бориса Чернышова ввести новую  льготную категорию — «жертвы перестройки»

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Борис Чернышов предложил ввести новую льготную категорию - «жертвы перестройки», сообщает РИА Новости со ссылкой на RT и текст обращения депутата к главе Минтруда Максима Топилина.
По словам парламентария, советские граждане пережили крупнейшую геополитическую и гуманитарную катастрофу - «перестройку», которая случилась во второй половине 80-х: в особенности речь идет о людях, которым на тот момент было 25-45 лет.
«На долю тех, кто все же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьезные испытания. Эту категорию населения я предлагаю обозначить как "жертвы перестройки", которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии», - написал Чернышов.
Депутат подчеркнул, что «перестройка» привела к падению рождаемости и росту смертности. Кроме того, многие советские граждане получили тяжелые заболевания или рано умерли.
Инициативу Бориса Чернышова прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН, кавалер Золотой медали М.В.Ломоносова, Золотой звезды В.И.Вернадского, лауреат премии «Имперская культура» Михаил Яковлевич Лемешев:

«Перестройка» не была неизбежной. Она явилась результатом разрушения социалистических производственных отношений в стране, когда к власти пришли безнравственные люди - воры и жулики (не принимаю этого определения, но с ним согласен). Эти люди правят уже почти три десятилетия и их цель - уничтожение российского государства и русского народа. Именно русского! Этот молодой член ЛДПР Борис Чернышов совершенно правильно оценивает «перестройку» и последующее либеральное антинародное правительство, которое, действительно, нанесло гигантский ущерб миллионам людей.
Депутат Чернышов правильно обращает внимание на постоянно снижающуюся рождаемость. Скворцова говорит, что в России якобы уменьшается смертность, а рождаемость повышается. Это ужасная ложь! Действительно, за первое полугодие текущего 2019 года умерло более 200 с лишним тысяч человек. Здесь видно явное превышение умерших над родившимися. Еще с 2016 года началось снижение рождаемости и увеличение смертности. За это время мы потеряли около двух миллионов русских. Я подчеркну, не россиян, а именно русских людей! В национальных республиках, особенно на Северном Кавказе, рождаемость высокая. Эта рождаемость в какой-то мере восполняет демографическую яму.
Как же реагирует власть? Владимир Путин совсем недавно подписал распоряжение, в соответствии с которым на 2020-2024 гг. запланировано прибытие еще 10 миллионов мигрантов. По объективной оценке экспертов, в России уже более 50 миллионов мигрантов. Поэтому при условии добавления еще 10-ти миллионов мигрантов русские люди утрачивают приоритет в численности населения, превращаясь уже в меньшинство.
Только в Москве 5 миллионов мигрантов. А нам еще добавляют 10 миллионов официально, а реально будет еще больше.
В целом я полностью поддерживаю предложение Бориса Чернышова. Я совершенно искренне даю такую оценку и рекомендую предложение этого молодого депутата донести до широкой общественности.



                                                           

;-)
Изменено: Простой_мужик - 08.10.2019 23:17:10
 
Цитата
I7pOfut написал:
Свои значит молодцы
Да у нас ещё с рюриковских времён друг друга колотили,никаких монголов не надо.И ,как всегда,  в это время еуропейцы собираются в поход на Россию.
Их отхерачат ,потом опять друг другу чубы драть.  
 
camus, видимо это понимание доступно только взрослым людям, а детям и школьным учителям необходимо все поделить на черное и белое, заклеймить и осудить. Многие сохраняют юность ума на всю жизнь
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
ili...ili написал:
Самый первый друг нацистской Германии был не Мелихов, а Сталин.
Сколько же мусора в голове у человека... Глянул бы какие другие, кроме фейсбучных, источники:
Цитата
...После прихода нацистов к власти сотрудничество с СССР было свернуто и возобновилось только после раздела Польши
В то же время:
Цитата
... отношения между США и Германией долго были дружескими. Как перед войной, так и в течение её, американские банкиры и промышленники вели торговлю с врагом, поставляя необходимые Третьему рейху нефть, никель, молибден, моторные масла и авиационный бензин, радиоэлектронику

...Германия сильнее, нежели Италия, зависела от импорта сырья, и потому задача достижения полной автаркии здесь не ставилась. Вместо этого, в числе торговых партнёров была выделена группа государств, на которые Германия сделала политическую ставку. Помимо Италии это были: Болгария, Венгрия, Румыния, Греция, Югославия. С ними торговля поощрялась (к 1938 году более половины их экспорта шло в Германию[45]), одновременно свёртываясь с теми, кто не вошёл в преференциальный список — за исключением Англии и США, объём и состав товарооборота с которыми министерство экономики регулировало, ориентируясь на ранее налаженную систему связей, в которой доминировали интересы крупнейших немецких корпораций.

...Крупнейшим поставщиком нефти в Европе у Гитлера была Румыния.
 
Можно подумать никто не понимал, что Гитлер реализовывал модель захвата мира - это было прописано в программе их партии! Сталин просто поспособствовал росту этого паразита. Вина Сталина в катастрофе 41 года очевидна.

Кто в советской школе изучал подвиг защитников Брестской крепости?

На Брест наступал ХIX бронетанковый корпус генерала Гудериана. 14 сентября 1939 г. 77 танков 10-й танковой дивизии (подразделения разведывательного батальона и 8-го танкового полка) попытались взять город и крепость с налёта, но были отбиты польской пехотой при поддержке 12 танков FT-17. Все польские танки при этом были подбиты. В тот же день немецкая артиллерия и авиация начали бомбардировку крепости. На следующее утро после жестоких уличных боёв немцы овладели большей частью города. Оборонявшиеся отступили в крепость.

Утром 16 сентября немцы (10-я танковая дивизия и 20-я моторизованная дивизии) начали штурм крепости, отбитый гарнизоном; к вечеру они овладели гребнем вала, но прорваться далее не смогли. Большой урон немецким танкам нанесли два поставленные в воротах крепости FT-17.
При штурме был смертельно ранен адъютант Гудериана.  
Скрытый текст

Всего с 14 сентября оборонявшиеся отбили 7 атак, потеряв при этом до 40 % личного состава; сам Плисовский также был ранен. Силы захватчиков Брестской крепости – танкового корпуса генерала Гудериана, состоявшего из четырех дивизий, и защитников – разрозненных маршевых и караульных подразделений – были несоизмеримы. Выдержав трое суток непрерывных атак, бомбежек и артобстрелов защитники крепости отступили. В ночь на 17 сентября Плисовский отдал приказ покинуть крепость и перейти через Буг на юг. Под покровом ночи по единственному не захваченному немцами мосту войска II Речи Посполитой ушли в Тереспольское укрепление и оттуда в Тересполь.

В крепости остались только добровольцы — части 82 пехотного полка во главе с командиром маршевого батальона капитаном Вацлавом Радзишевским, прикрывавшие отход основных сил с генералом Плисовским. После минирования дороги и взрыва моста они должны были присоединиться к основным силам отступавших.

Но ночью 17 сентября остатки батальона с одним артиллерийским орудием скрытно заняли форт Граф Берг (форт Сикорского), который немцы считали пустым. Немцы вошли в Цитадель утром 17-го сентября. Обнаружив свою ошибку только 19 сентября, немцы предложили оборонявшимся сдаться, однако Раздишевский ответил отказом. С утра 20 сентября немецкие войска начали методично обстреливать оставшихся защитников крепости несколькими гаубицами. Однако пехотных атак не предпринимали.

Положение изменилось 22 сентября 1939 года, когда части 29 танковой бригады РККА во главе с комбригом Кривошеиным вступила в Брест.  И раз уж две армии встретились как друзья, как союзники, которые вместе провели успешную боевую операцию, то по всем традициям это надлежало отметить. И они решили провести совместный парад. Прощальный — немцы же уходили. Недалеко, на ту сторону Буга.

Потом, в советской школе, воспевали подвиги других людей в том же месте

У нас все нормально. Реально нереально
 
И правильно делали!
 
не было косада
 
Брут, вы всё про сырье, это вещи известные. А я вот про военное сотрудничество,  о котором ничего не было известно. Всё это было засекречено, потому что даже до начала Второй мировой уже было постыдно.
 
Цитата
I7pOfut написал:
а детям и школьным учителям необходимо все поделить на черное и белое, заклеймить и осудить.
Это очень смешно. Я с Ильичом познакомился 27 лет назад на огородной почве. Тогда, кажется, он даже вовсе ещё не был школьным учителем. Но мозги были строго расчерчены горизонталями и вертикалями на чёрные и белые квадраты. Он бегал вокруг моего тогда лишь картофельного участка и кричал, что сюда нельзя! И забор переносить сюда нельзя! А заодно кричал более дальнему соседу, что выкапывать этот алюминиевый провод из земли нельзя! И копать такой большой пруд тоже нельзя.
Вот я и понимаю, что думать "инако" для него очень болезненно. Одна трагедия из-за моих нападок на Фейнмана, запутавшегося немного в 5-м томе своих лекций, и то чего стоит. Совсем извелся человек. А тут, блин, вообще на самое святое покушаются - на войну, "выигранную Сталиным"!
 
ili...ili надо поменять ник на "инако"
Инако всегда обязан думать инако
Изменено: camus - 09.10.2019 15:27:34
 
Цитата
kosad написал:
Гитлер и его режим, - порождение диктатуры империализма. Европейского и североамериканского
у меня уже в ушах звенит от ваших громких фраз. Они звонкие, но абсолютно пустые. Но это не беда - плохо что у меня срабатывает приобретенный рефлекс со времен СССР. Когда я такое слышу, то мозг автоматом отказывается воспринимать информацию, классифицируя ее как шум и мусор.  
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Когда я такое слышу, то мозг автоматом отказывается воспринимать информацию
Главное саморазоблачение -- АВТОМАТОМ, т.е никакого осмысления информации нет.
Так же ,автоматом ,он хавает фальшивки,ложь,потому что они автоматом укладываются в проложенную "Огоньком " бороздку в мозгу.
Изменено: camus - 09.10.2019 15:42:03
 
camus,ваще автоматом- прям вот как слышу "диктатура империализма" все - дальше без меня
У нас все нормально. Реально нереально
 
А если бы вы прочитали --порождение диктатуры демократизма. Европейского и североамериканского.Что вам подскажет "автомат"?
 
Цитата
ili...ili написал:
В нашей стране обучались немецкие летчики, танкисты...
с 1925 года до 1933 года, когда были разорваны отношения с пришедшими к власти нацистами. И подготовлено было порядка 120 летчиков и около 30 офицеров - танкистов.
Странно, что вы забыли про подготовку немецких военных альпинистов - это уже совсем перед войной. Тех самых, про которых говорил Высоцкий
Цитата
А до войны вот этот склон
Немецкий парень брал с тобою!
Он падал вниз, но был спасен,
А вот сейчас, быть может, он
Свой автомат готовит к бою.

...Ты снова здесь, ты собран весь,
Ты ждешь заветного сигнала.
А парень тот, он тоже здесь.
Среди стрелков из "Эдельвейс".
Их надо сбросить с перевала!

Отдыхал я недавно в Приэльбрусье, так тамошние инструкторы регулярно рассказывают историю про те совместные тренировки наших и немецких альпинистов и указывают, что успешнному продвижению немцев в горах способствовала та подготовка.
Изменено: Брут - 09.10.2019 16:23:36
 
Цитата
camus написал:
.Что вам подскажет "автомат"?
что надо заняться своими делами
У нас все нормально. Реально нереально
 
Понятно.Автомат заклинило.
 
Вот был такой любимый артист Боярский, ан скурвился, стал абсолютное чмо.
Или Броневой. Тот был и остался человеком.

«Не смейте тосковать по советскому аду. Всё, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных сказках не описано — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжёлый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем. Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите? Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина! Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев. Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше»
Народный артист СССР Леонид Броневой
 
Совсем не по теме и настолько в тему...
https://www.kinopoisk.ru/film/rabota-bez-avtorstva-2018-959606/
(смотреть можно тут: https://vk.com/video-52526415_456245289?list=6dc4477e7396b2013d )
 
Цитата
ili...ili написал:
Леонид Броневой
некоторые выпискиз из вики о предках Броневого( Факторович)

Цитата

Соломон Иосифович (Осипович) Броневой (первоначальная фамилия — Факторович; 1905, Одесса, Российская империя1995, Ростов-на-Дону) — деятель органов государственной безопасности СССР, майор государственной безопасности (1935), хозяйственный деятель.

Один из первых кавалеров ордена Красной Звезды (1932). Репрессирован в 1936 и в 1949 годах. Отец Народного артиста СССР Леонида Броневого.

Соломон Иосифович по ходатайству старшего брата — начальника 2-го экономического отдела ГПУ УССР А. И. Броневого (который занимался розыском подпольных миллионеров и убеждал их передать государству имеющие богатства) — поступил на службу в Киевский окружной экономический отдел оперативного сектора ГПУ.
Как скромненько  --- убеждал их передать.
Ну-ка, Пофет,расскажи  ili...ili ,как по вашему в ГПУ убеждали.?Вы ж знаток,едрёныть ,много об этом пишите.Л Броневой подсказывает….о расстрелах прямо на рабочих местах,
То ли от папашки наслушался ,то ли сам придумал
Папаша доэкспроприровался и его посадили Я даже догадываюсь за что.И сын Л.Броневой обиделся на Сталина.По человечески можно понять.
При этом ,Л.Броневой без сомнения великолепный артист.
 
camus,
Цитата
camus написал:
некоторые выпискиз из вики о предках Броневого( Факторович)
можешь работать в ГПУ
У нас все нормально. Реально нереально
 
https://russia.tv/video/show/brand_id/4724/episode_id/1437756/video_id/1547­446   Кто может! А кому нельзя ...?
 
Цитата
I7pOfut написал:
можешь работать в ГПУ
Не ,это по вашей части. Вы всё призываете кого-то люстрировать ,гнобить и пр.
 
Интересно, читал ли экстра чуханный большевик Анатолия Кузнецова? А если читал, то почему не кается за взорванную Лавру и Крещатик?
 
Или...или. Прочитал ваше "творчество" за прошедшую неделю, заметил все ваши провокации. Отвечу короткими гвоздиками, чтобы не дать вам увиливать и переводить стрелки. Начну с главного.
Цитата
ili...ili написал:
Этим  патриотам постоянно надо "повторить" , "Спасибо деду за победу"
Вы увильнули от ответа на вопрос, на чьей стороне сражались более старшие ваши родственники в Великой Отечественной войне. Понятно, родители - это святое. И хотя ваши убеждения дают повод мыслящему человеку думать по всякому, я предпочту догматически считать их очень порядочными людьми, как и подавляющее число семей в нашей стране, по которым катком прокатилась война. Но одно преступление они точно совершили - не воспитали в своем амбициозном и истеричном сыночке понятие о том, что можно быть неверующим и сомневающимся, но НЕЛЬЗЯ СРАТЬ В ХРАМЕ. А вы все срете и срете вместе со своим подельником, делая это изобретательно, плодовито, с громадным удовольствием, любуясь видом своего дерьма. И даже стихи у вас стали про дерьмо.На этом я пока остановлюсь, чтобы не получилась громадная простыня. Остальное - позже.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Отвечу короткими гвоздиками
Ну, спасибо! Наверное, на могилку.



Цитата
Александр Ильич написал:
Но одно преступление они точно совершили - не воспитали
Сирота-с! Почти. Мамка всё моё детство провела в путешествиях по стране, а с бабки что взять? Баловала! Вырос извращенец.
Таки вам интересно, на чьей стороне сражались более старшие ваши родственники в Великой Отечественной войне? Точно сказать не могу. Мамку в ее 10 лет не взяли даже и в дочь полка. Отец был постарше, хохол и националист, сражался, разумеется в ОУН. Его, надо полагать, "расстреляли по решению советского суда" задолго до моего дня рождения...
Диды воевали в РОА, власовцами были. Их  "расстреляли по решению советского суда" или пристрелили советские партизаны, никаких точных данных не имею. Но гораздо позже, уже во Фрязино появились какие-то следы - это был один из их сторонников, он скупал все книги про армию Власова и самого Власова, даже вот эти огромные тома:

 

У себя во дворе он поставил небольшой памятник "освободителю русской земли генералу Власову". Почему-то об этом совершенно никто не знает и не возмущается. Хотя его просветительская работа в стенах книжного магазина длилась долгие-долгие годы.

Наконец про "пуси-раэт" - да, разумеется, да! Богородица, всех подлецов и идиотов прогони!
 
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. Они и так сыты!
Судить людей легко.  А осудить .... !?
Николай Коняев: Власов. Два лица генерала
       
                                             
 
Автор: Коняев Николай Михайлович
Издательство: Вече, 2003 г.
           
            Нет в продаже        

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/23877/
 
Цитата
один написал:
Они и так сыты!
Хорошо дополнил цитату
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.