Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Идеология, проект # Россия
 
Жизнь возможна только тогда, когда существует что-то выше самой этой жизни
Итак, с утратой ненавистной идеологии, в России нет национальной идеи и все мудрецы не могут ее найти ужо лет 10- 15, даже Пелевин издевался над их потугами, а воз и ныне там. Сошлись на том, что пора бы эту самую идеологию реанимировать.
В принципе мы с вами родились в самой- самой стране. С самым передовым строем, с самыми самоотверженными героями и с самыми вождисткими вождями.
Единственное что отравляло по капле счастливую советскую действительность, это необходимость публично восхвалять святыни коммунизма, а так же причащаться и справлять прочии ритуалы. В глубоко светском государстве это взрастило тотальное лицемерие и продажность общества. В общем, когда продавали страну, особых борцов за нее не нашлось.
О пользе и вреде идеологии можно много рассуждать. Можно говорить о том, что поиск идеологии забота элит- мол они хапнули и пытаются терь все награбленное легитимизировать. Да,это так, но налицо тот факт, что без идеологии народ оскотинился. Вернее на смену одной, но отечественной идеологии тут же пришла другая- заморская... ну вы поняли- либерализм. Ах как красиво об этом сказал один еврей
Современная либеральная идеология приходит к человеку как змей-искуситель и сообщает, что именно он — центр всего бытия и смысл всей жизни, что ему поэтому всё позволено: жить текущим днем, получать максимальные удовольствия материального мира здесь и сейчас, немедленно. На что все люди охотно откликаются злым началом своим — а злое начало есть в каждом человеке.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 43 След.
Ответы
 
Цитата
кто-то написал:
Автор Игорь Яркевич
Биография Яркевич Игорь Геннадьевич - русский писатель, автор литературно-критических статей. Библиография :

1991 - Роман-трилогия: «Детство (Как я обосрался)», «Отрочество (Как меня чуть не изнасиловали)», «Юность (Как я занимался онанизмом)»
1996 - Как я и как меня
1998 - Ум. Секс. Литература
2000 - Женские и не женские рассказы
2002 - Свечи духа и свечи тела
2007 - В пожизненном заключении

Что ж, он следует своему кредо, четко изложенному на страничке: http://www.guelman.ru/yarkevich/

Кто-то, между прочим, там, в 17-й строчке сверху,  он даёт полезный для вас совет "Хватит уже ************! "
 
Цитата
кто-то написал:
А вот, наконец, и преодоление этой гигантской тезы
Наконец-то появился светоч .Плодовитый автор. Чего стоят только названия его произведений -- У Яркевича части трилогии носят названия "Как я обосрался", "Как меня не изнасиловали " и "Как я занимался онанизмом" Во многом благодаря данной книге Яркевич быстро попал в список российских писателей "нового поколения" на ряду с Дмитрием Галковским, Виктором Пелевиным, Владимиром Сорокиным и др. Роман-трилогия был повторно издан в 1996 году под названием "Как я и как меня".

Удивительно ,как вы сами недотумкали до этих "истин ". И написали бы без ошибок. Да и трилогию могли бы написать  по личным воспоминаниям. Особенно были бы интересны первая и третья части вашей трилогии. Определённый контингент к вам бы подтянулся ближе..
https://www.livelib.ru/author/30152-igor-yarkevichУдивительно ,как вы сами не дотумкали
Изменено: camus - 17.12.2018 10:40:06
 
camus, вы точно не зарплате? такой труд с утра проделали
У нас все нормально. Реально нереально
 
кто-то, мне кажется автор слишком нажимает на водочку как постоянную составляющую ваты. На самом деле водка постепенно становится неким атрибутом витрины страны типа Достоевского для иностранцев. Вы же понимаете, что Достоевского не читают? Вы же в теме?Т.е. ее везут и дарят всем иностранцам по причине того, что советские стройки извели популяцию осетров. Черная икра мало того, что дорогая, но и практически недоступна - остается только водка и Достоевский. А советские песни как бы тоже появляются новые

У нас все нормально. Реально нереально
 
Именно по этому Мы помрём!  А вы сдохните ...
 
Цитата
Брут написал:
там, в 17-й строчке сверху,  он даёт полезный для вас совет
Вот удивительное же дело - почему вы, вычисливши даже нумер строки, решили, что это совет для меня, а не для себя? Вы же из той когорты, которая идет в колонне демонстрантов под транспарантом "Начни с себя!", правда? Так и начните, наконец, перестаньте ***********!

Что же касается одиозного автора, подвергнутого ватой надлежащей обструкции, то опять я его не читал и пользуюсь лишь конкретным текстом, не спеша скорее в магазин за остальным. Да, много, много злопыхателей и русофобов обосновалось в земле русской. Взять вот хоть Венечку Ерофеева, впервые в России напечатанного в журнале «Трезвость и культура» с вот этими самыми *****. И даже боюсь поминать того, чей 100-летний юбилей пытались было на Руси отметить, но вата разбила все памятники и памятные доски.

И лишь стоит нетронутым памятник букве Ё по невероятному недосмотру и попущению.
 
I7pOfut, ну, текст в некотором смысле претендует. И тут уже сложно предъявлять. Ибо когда он претендует, то обязательно злоупотребляет. Суть любого афоризма или там пословицы - перехлёст. Иначе тоска. Гораздо хуже, что он опустил вату с космосом - я ему написал претензь, но он молчит. Оне такие, чего скажут, того из них уже не выбьешь взад.
 
А вообще конечно эти все метафоры по сути одинаковы. Вата или овсяная каша. А пьют от невыносимой криворукости скульпторов, пытающихся массы построить и вылепить чего то чудное, почерпнутое из иностранных книжек. Выпили и вернулись в привычное состояние



уж какой раз эту картинку размещаю тут, нравится. Такого много




тоже хорошая
У нас все нормально. Реально нереально
 
https://yandex.ru/collections/card/5a9e38fe9f759a793bc0028f/
От Ваты! Попробуй пойми!?
 
Цитата
I7pOfut написал:
такой труд с утра проделали
А трудов всего- то забить имя ,фамилию в поиск и прочитать несколько строчек .Для тебя конечно труд .Методичка проще.
 
Цитата
camus написал:
Методичка
вы хоть знаете что такое методичка?  погуглите
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
кто-то написал:
преодоление этой гигантской тезы "Умом Россию не понять!"
А в чём преодоление-то?  
 
Цитата
кто-то написал:
Когда вату тянет в Европу, то вата читает Шиллера, Гельдерлина, Ницше, Джойса, Кафку, Пруста и уже чувствует себя почти Европой, но потом бежит от Европы. В Европе для ваты слишком много гомосексуализма и непонятных слов вроде ирредентизма и ингредиента
Что-то и кого-то мне напоминает. Помнится  слово " ингредиент" обсуждали с умным видом.
 
Цитата
camus написал:
Помнится  слово " ингредиент" обсуждали с умным видом.

Вот так его по-русски обсуждали:
Цитата
Swarovski написал:
Цитата
 Sectoid  написал:
в Италии, пицца - очень аскетичное блюдо с минимальным количеством ингредиентов, а то что готовят в милано, то это скорее пирог
нам пофиг что они там готовят, нам бы пожрать посытнее да повкуснее,а их блинами сыт не будешь :-|)

А не так ватно-камунистически:
Цитата
camus написал:
Раньше общались без нововведённых иностранных слов и понимали друг друга.
Красивые времена были! Рычали, мычали и кричали "Хай!"
 
Цитата
кто-то написал:
Рычали, мычали и кричали "Хай!"
Да нет! Кричали Дай! И хулили руку дающего!  Чисто по свински ...
 
Цитата
Раньше общались без нововведённых иностранных слов
Всё же это очень смешно. Надо же настолько бояться "взглянуть в себя", дабы убедиться, что говоришь прозой в основном заимствованными словами! Хотя бы Вики почитать:

январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь

ересь, идол, священник
ковш, кувшин, пакля, скирда, янтарь, деревня, дёготь
акула, ворвань, сельдь, кнут, ларь, пуд, берковец, якорь, стяг, варяг, ябедник
Глеб, Олег, Игорь, Ольга
математика, философия, история, грамматика;
известь, сахар, скамья, тетрадь, фонарь;
буйвол, фасоль, свёкла и другие;
анафема, ангел, епископ, демон, икона, монах, монастырь, лампада, пономарь.
хорей, комедия, мантия, стих, логика, аналогия
Библия, доктор, медицина, лилия, роза
алгебра, амуниция, ассамблея, оптика, глобус, апоплексия, лак, компас, крейсер, порт, корпус, армия, капитан, генерал, дезертир, кавалерия, контора, акт, аренда, тариф
балласт, буер, ватерпас, верфь, гавань, дрейф, лавировать, лоцман, матрос, рея, руль, флаг, флот, штурман
баржа, бот, бриг, вельбот, мичман, шхуна, катер
бюро, будуар, витраж, кушетка; ботинок, вуаль, гардероб, жилет, пальто, кашне, кастрюля, махорка, бульон, винегрет, желе, мармелад
актёр, антрепренёр, афиша, балет, жонглёр, режиссёр
батальон, гарнизон, пистолет, эскадра
ария, аллегро, браво, виолончель, новелла, пианино, речитатив, тенор, гитара, мантилья, кастаньеты, серенада
валюта, вилла; вермишель, макароны

И ведь это всего обзор примеров!

Или товарищ боится свежих, совсем уж дурно пахнущих слов?
 
Цитата
кто-то написал:
Рычали, мычали и кричали "Хай!"
"Хай"-- не помню такого. Про "тётю Хаю" песенку помню.
"Рычали ,мычали" ? Сложно предположить в каких компаниях и какие времена  вы общались. . Я такого не встречал.
Цитата
кто-то написал:
camus  написал:
Раньше общались без нововведённых иностранных слов и понимали друг друга.
Вырвали из темы.Говорилось о наблюдающимся в последние времена бессмысленном засорении нововведёнными иностранными словами. Ингредиент не нововведённое. Да и его использовать с умом надо. Тётя Дуня у тёти Мани спрашивает:-- "Какие ингредиенты у бражки?" Очень "уместное" использование
 
Ну ,надо же.! Ввёл свой пост ,а вы опередили на минуту с своим перечнем. И зачем  этим онанизмом (т-ю-ю ,ошибся --рукоблудием) занимались?. Я против бессмысленной лавины новых иностранных  слов.
Изменено: camus - 17.12.2018 15:10:48
 
Цитата
camus написал:
о наблюдающимся
Эт ничего, вот бороды начнут резать ропчущим, тадысь ой.
 
Для вас беда. А вы противогаз оденьте и обманите всех.
 
Цитата
Ватой можно заткнуть что угодно. От ваты нечего ждать. Вата предсказуема.
Этот эвфемизм означает: вата троллит, вата постоянно троллит и ничего больше делать не умеет. Вата уже не "читает Шиллера, Гельдерлина, Ницше, Джойса, Кафку, Пруста", а читает только методички фабрики троллей Пригожина.

Цитата
Вата гниет. Вата разлагается.
 
Цитата
один написал:
https://yandex.ru/collections/card/5a9e38fe9f759a793bc0028f/
От Ваты! Попробуй пойми!?



Слева Ролдугин играет на виолончели, и это соединение высокого искусства классической музыки с самым пошлым отмыванием господских президентских денег приводит к тотальному крушению основ морали и нравственности. Сама струна неизбежно оказывается распятой и прикованной калеными гвоздями к пустому пространству, уже без креста. Ангел, раскрывший Книгу Бытия, Иисус Христос в терновом венце, Колокол Времени - всё объято адовым пламенем. Землю покрывает холодный снег - что не сгорит, то замерзнет. Это картина того же самого - судьбы нынешней России, предсказанной 65 лет тому назад.
 
Цитата
кто-то написал:
Вата гниет. Вата разлагается.
Ещё она копиастит.
 
Цитата
camus написал:
Ещё она копиастит.
Копи астит, мастит, пластит,
Мой остроумный ватный камус.
Взорви к чертям аппендицит,
Развей по ветру свой таламус.
 
:o
 
Цитата

Попробуй пойми!?
Статуя свободы(США) засыпана по уши снегом (Россией )и горит красным коммунистическим пламенем. У либерала  мутанта (4 пальца)припекло под задницей и он судорожно ищет в книжке (например Ямпольского) --ЧТО ДЕЛАТЬ???
ГвОздики ,это римские цифры.Там зашифровано время ,когда это случится. И всё это будет происходить под музыку Вивальди (Концерт для виолончели a-moll II часть )
 
Неплохо. Но пальцев всё же пять, мизинец с безымянным соединены.
А вот время, "когда это случится", хорошо бы озвучить.
И что случится-то?
 
Цитата
кто-то написал:
И что случится-то?
Как что? Россия поглотит Америку фигурально "по уши",те совсем (по уши влип ,влюбился) А когда случится --так зашифровано. Последняя цифра после точки(в виде кучки) ==12.Да ,пальцев 5 ,значит не мутант.
 
Цитата
кто-то написал:
Неплохо. Но пальцев всё же пять, мизинец с безымянным соединены.
А вот время, "когда это случится", хорошо бы озвучить.
И что случится-то?
И я о том!? Вестник чего?
 
Я не знаю, но мне кажется, что какая то связь между этими картинами есть! Или в дурку ...
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 43 След.