Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Закон Магнитского
 
Закон Магнитского – знаковое событие.  
Раздел ПиО не может остаться в стороне.
С чего начнём? Пожалуй, с дискуссии. Дискуссия в Институте Гарримана  
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=592535  
 
… бизнесмен Уильям Браудер, основатель и глава инвестиционной компании Hermitage Capital Management. Как известно, эта фирма была крупнейшим иностранным инвестором в России до ноября 2005 года, когда российские власти неожиданно выслали Браудера из страны и объявили его угрозой для национальной безопасности. Именно на Браудера работал адвокат-аудитор Сергей Магнитский, предположительно ставший жертвой мести тех, кого он разоблачил как коррупционеров, похитивших из казны России 230 млн долларов. Именно он, Билл Браудер, стал главным лоббистом сенсационного «закона Магнитского».
… тема была сформулирована так – «Слабеющее мафиозное государство» (The Failing Mafia State). … дискуссия является составной частью академического проекта «Коррупция и патронаж», который, по замыслу инициаторов, должен ответить на провокационный вопрос: всегда ли в тоталитарных государствах коррупция и фаворитизм тормозят прогресс или же эти явления, напротив, являются факторами, позволяющими обществу худо-бедно существовать и двигаться вперед?
«Там, в России, все коррупционеры, – полемически заострил проблему Браудер, – а мы хотели добиться прозрачности и остановить воровство. Мы даже провели целое исследование механизмов воровства, сфокусировавшись на Газпроме. И выяснили, что девять главных лиц Газпрома украли сумму, равную объему национального продукта Кувейта».
По словам Браудера, его громкие разоблачения коррупции в российской элите до поры до времени совпадали с интересами президента Путина, который его тогда фактически поддерживал. Но после ареста Ходорковского в 2003 году кремлевский флюгер повернулся в другую сторону. Два года спустя самого Браудера выдворили из России, а его бизнес присвоили в результате серии мошеннических операций.
Браудер: «Мы исчерпали все легальные возможности. О судах в самой России речь не идет, они все, явно и тайно, управляются исполнительной властью. … Никаких реальных мер в отношении виновных….»
 
…. Йен Хейг, основатель инвестиционной компании Firebird Management, которая, как было объявлено, продолжает успешно заниматься бизнесом в России и других странах бывшего Советского Союза: «Я рад, что конгресс принял “закон Магнитского. Это шаг вперед, положительный фактор. Почему? Потому что закон нацелен против конкретных лиц, а не против всей страны. Он не “стигматизирует” Россию в целом, а выявляет самые болезненные звенья в системе управления и судопроизводства. Работать на российском рынке очень сложно. Существуют зияющие дыры в системе управления экономикой. Меня тревожит укоренившийся в деловом сообществе России цинизм. Он – всеобъемлющий. Бизнесмены стараются не замечать те ужасы, которые творятся в экономике».
 
… профессор-политолог Кимберли Мартен, исполняющая обязанности директора Института Гарримана: « … Непрогнозируемым последствием принятия «закона Магнитского» может оказаться сплочение вокруг нынешнего российского режима, который позиционирует себя как единственная альтернатива «враждебному» давлению извне».
«Закон написан доступным языком, – прокомментировал “Голосу Америки” “закон Магнитского” находившийся в аудитории Павел Ходорковский, сын Михаила Ходорковского, живущий в США. – Процесс добавления новых имен в список нарушителей прав человека должен быть абсолютно прозрачен. Я очень надеюсь, что люди, замешанные в первом и втором деле против моего отца, попадут в этот список».
«Voice of America»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответы
 
To camus
Очень простой - наше правительство умеет игнорировать свой народ. В то же время Запад игнорировать не получается, с ним нужно договариваться чтобы ездить туда, держать там деньги, недвижимость, детей и если что умотать туда совсем.
Так что нужны НАТО транзит через Россию - пожалуйста, нужна США база в России - получите... Все хорошо решается если этим интересуется Запад, а не русский народ у своего правительства.
 
To Evgeniy
Ну,и? Запад поссорится с нашим правительством и оно не будет "игнорировать свой народ"?
Или , наше правительство прогнётся и всё останется постарому.
Вам что больше нравится ,или ещё варианты.?
 
 
To camus
   
Цитата
Какой ваш-то интерес в этом?
Ну, поскольку мое мнение думцев не очень-то и волнует, а значит повлиять на какие-то решения у меня не получится, поэтому остается только зрительский интерес.
 
Продолжение следует, и очень быстро
http://lenta.ru/news/2012/12/23/symmetry/  
 
Цитата
[23.12 14:54]: Депутаты пригрозили "симметричным ответом" на внесение в "список Магнитского". Вячеслав Никонов уточнил, что петиция в адрес Обамы еще не является действием  
 Первый заместитель главы комитета Госдумы РФ по международным делам Вячеслав Никонов пригрозил США "симметричным ответом" в случае, если петиция о включении в "список Магнитского" российских парламентариев будет одобрена. При этом Никонов добавил, что "запрещать собирать подписи, наверное, нельзя"....  
"Реакция на эту идею может быть только негативной. Это может быть первый в истории случай, когда фактически ставится вопрос о санкциях против законодателей другой страны в подобном масштабе. Это беспрецедентная ситуация", - заявил Никонов.
Он абсолютно прав. Если бы он еще причину со следствием не путал
...
Цитата
...Он также высказал мнение, что симметричный ответ с российской стороны (запрет на въезд для американских сенаторов или конгрессменов)
О спортсменах не упоминается. По понятным причинам. Интересный вариант -  
Цитата
запрет на въезд для американских сенаторов или конгрессменов
непонятно с какой стати
 
To Sr. D. Jose Amoralez
Экий вы непонятливый.
 
 
To Sr. D. Jose Amoralez
 
Цитата
непонятно с какой стати
Наверное потому,что никто из них не выстраивается в очередь,дабы заехать к нам.  
Уже 5636 голосов.
 
To camus
 
Цитата
Экий вы непонятливый.
Возможно. Ну так объясните, выступите с заявлением    
http://top.rbc.ru/politics/23/12/2012/838016.shtml  
 
Цитата
Уехавшие в США сироты просят В.Путина не подписывать антидетский закон
 Российские дети, усыновленные американцами, объединились в попытке призвать президента России Владимира Путина не подписывать скандальный антисиротский закон, пишет New York Times.
Бывшие воспитанники российских детских домов, выросшие в американских семьях, развернули целую кампанию. Они пишут письма лично В.Путину, убеждая его в губительности запрета на усыновление.
Одним из лидеров кампании является Татьяна Макфаден, трехкратная паралимпийская чемпионка Лондонских игр. Она родилась с расщеплением позвоночника и была оставлена родителями в одном из детских домов Санкт-Петербурга. В возрасте 6 лет ее усыновила чиновница министерства здравоохранения США Дебби Макфаден.
"Я, возможно, не выжила бы в том детском доме", - говорит Т.Макфаден. По ее мнению, запрет на усыновление погубит тысячи жизней.
После Рождества сироты из России, выросшие в США, планируют сделать совместное обращение к послу РФ в Вашингтоне.  
В то же время, пишет New York Times, родители, усыновившие российских детей и организации, занимающиеся усыновлением, готовят многочисленные обращения к американским законодателям и президенту страны Бараку Обаме с просьбой принять серьезные дипломатические меры…
http://www.nytimes.com/2012/12/23/us/russian-bill-worries-adoptees-and-families-in-us.html?_r=0
 
Цитата
Russia’s Move to Block U.S. Adoptions Sets Off a Wave of Worry
As word spread last week that a house of the Russian Parliament had voted to prohibit adoptions of Russian children by American parents, Russian adoptees in the United States made appeals to President Vladimir V. Putin (обращения к...), asking Russia not to hold needy children hostage to international politics.
 
To SMOLL
Скорее всего Вы правы
 
 
Цитата
отправлено: 23-12-2012 15:09:55 |   Уже 30.5 тыс. подписей.
Цитата
отправлено: 23-12-2012 19:15:45 |     Уже 5636 голосов.
Как???  30 тыс . за 4 часа отозвали свои голоса? Во профурсетки какие.
 
To camus
Неужели вы американец,про которых Задорнов не устаёт повторять "Ну тупые"?Петиции бывают разные,соответственно и кол-во подписантов за каждую из них в подавляющем большинстве разнятся.
 
To Sr. D. Jose Amoralez
 
Цитата
Экий вы непонятливый
Я вам про ваше
Цитата
запрет на въезд для американских сенаторов или конгрессменов
 
непонятно с какой стати
,а вы мне про детей.Кстати ,те ,кого уморили ,конечно уже писем не напишут.
И ,уж если затронули вопрос,у них что ,своих что ли нет детей с ограниченными возможностями, они за нашими охотятся.
 
To SMOLL
 
Цитата
Петиции бывают разные
Что ,разве много разновидностей петиций подписывается.
Цитата
Петиция, призывающая
как видно в единственном числе.
Для вас обидно конечно ,что 30 тыс голосов уплыло ,но не я же выкладывал эти цифры.
 
To camus
   
Цитата
те ,кого уморили ,конечно уже писем не напишут.
Какое благородное сердце Еще бы оно научилось пользоваться интернетом и посмотрело сколько российских детей погибает от побоев в российских семьях, и точно таким же, совсем не лицемерным гневом воспылало бы - ему бы цены не было
 
Ого как несогласные взвились, тема то какая благодатная - дети.
Немедленно вспомнилось:
 
Цитата
"Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
 
— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?
Только заграница нам поможет, ни как иначе.
 
To Sr. D. Jose Amoralez  
 
Цитата
Сообщение изменено Sr. D. Jose Amoralez
Видать долго думали ,что написать ,но на вопрос так и не ответили.
Цитатку от banzzai прочитайте.
 
 
 
 
Цитата
«Мы, нижеподписавшиеся, считаем принятие “акта Магнитского” глубоко пророссийской мерой, способной помочь российским гражданам привлечь к ответственности лиц, причастных к коррупции и нарушению прав человека. Мы выведены из себя действиями российских законодателей, преступивших все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла и решивших поставить под угрозу жизни и благополучие тысяч российских сирот, некоторые из которых, являясь больными и инвалидами, могут лишиться шанса на выживание, если запрет на международное усыновление вступит в силу», — гласит текст петиции, размещенной на страничке, специально предназначенной для «обратной связи».  
«Мы призываем администрацию США идентифицировать тех, кто ответственен за принятие этой резолюции, как подпадающих под действие “акта Магнитского”, и включить их в соответствующий список», — отмечается в петиции, датированной 21 декабря.
Итак, мои опасения подтвержаются: в данной теме заявлена серьёзная проблема, которую нельзя сводить к анекдоту, - перспектива "холодной" и "нехолодной" войны между двумя странами Россией и США
Заметьте, как мастерски обрисовываются образы героя и антигероя. Сша - спасатели детей России, жизни и благополучия тысяч российских сирот, больных, инвалидов. США - борцы с коррупцией, воровством, с мафией - российским спрутом. США - чистильщики безнравственности в российском бизнесе, в котором укоренился всеобъемлющий цинизм.  
И ведь, справедливости ради следует заметить, что они во многом правы.
 
А каков же образ России?  Весьма непригляден (мягко говоря): действия российских законодателей преступили все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла, поставили под угрозу жизнь и благополучие тысяч российских сирот...
 
 
Цитата
они во многом правы.
Вот и спелись коммунисты с иностранными империалистами.История пошла по второму витку.
 
Продолжим по теме шире. Шире - значит, анализируя отношения между Россией и США, следует учитывать геополитические, и экономические реалии, а также объективные сложившиеся условия, в которых живёт Россия и Америка.
В статье В. И. СОБОЛЕВа, генерал-лейтенанта, командующего 58-й армией в 2003 – 2006 гг. оценка реформирования нашей армии и последствия в геополитическом фокусе.  
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=592552  
 
ГЕОПОЛИТИКА. «Сибирь со всеми ее богатствами должна принадлежать всему миру» – эта установка госсекретаря США М.Олбрайт является краеугольным камнем всей политики ведущих стран Запада в отношении России, при этом под всем миром подразумеваются США и их ближайшие союзники.
 
…в настоящее время численность только ВВС Турции более чем в пять раз превышает численность нашей авиации на важнейшем для России стратегическом направлении.
 
ВНУТРЕННИЕ УСЛОВИЯ РОССИИ. …. политическая воля президентов–премьер-министров В.Путина и Д.Медведева была направлена на то, чтобы превратить Российскую армию из армии, способной отразить агрессию ведущих стран мира, в армию, «способную вести военные действия с вооруженными формированиями боевиков». Разрушив систему управления и организационно-штатную структуру вооруженных сил, уничтожив важнейшую составляющую боевой готовности – мобилизационную готовность, оставив армию без тыла и системы технического обеспечения, разрушив систему военного образования всех уровней, уменьшив срок службы военнослужащих по призыву до одного года, они привели армию, неукомплектованную и необученную, в состояние, когда она уже, по мнению натовских аналитиков, «в результате проведенных реформ не способна больше успешно решать боевые задачи даже в локальных конфликтах».
 
…. срыв государственного оборонного заказа на 2011 год и закупка за рубежом худшего по своим характеристикам вооружения и военной техники: от «Мистралей» до снайперских винтовок.
 
ВНУТРЕННИЕ УСЛОВИЯ АМЕРИКИ. ... развивающийся системный кризис капитализма заставляет Запад торопиться. США и их союзники не собираются больше ждать, пока наш ядерный щит окончательно придет в упадок и можно будет не опасаться ответного ядерного удара по своей территории. Именно в этих целях развертывается дорогостоящая система ПРО, учитывая ее морскую составляющую практически по всему периметру границ бывшего СССР (не против же Ирана и Северной Кореи), совершенствуются и разрабатываются всё новые системы обычного вооружения, создаются всё новые военные базы, расширяется на Восток НАТО…
 
To camus
 
Цитата
Что ,разве много разновидностей петиций подписывается.
Блин,точно америкос. Петиции о разном.Я ведь давал ссылку на петицию по поводу наших думаков.Для слегка ограниченного контингента повторю
 
To banzzai
Обясняю на пальцах, причинно следственная связь:
1. Проклятые империалисты запретили некоторым профессиональным патриотам ездить к ним в загнивающий капитализм (откуда любить Родину приятнее).
2. Профессиональные патриоты, оскорбленные в  лучших чуствах, ничтоже сумняшеся решили отомстить.
3. Мстя их неожиданно оказалось действительно страшной, ведь по идее, как ясно любому мтителю, следовало запретить проклятым империалистам ездить сюда...но не тут то было, поскольку у профессиональных патриотов все альтернативно, то вместо того чтобы не пускать проклятых империалистов сюда (можно было даже базу в Ульяновске отобрать!), они решили не выпускать туда ни в чем не повинных детей, в итоге получилось как всегда - ни себе, ни людям.
4. И после того как детей ко всему этому приплели именно наши профессиональные патриоты, нам внезапно заявляют - несогласные опять напали на благодатное! В нашем безблагодатном краю юзать детей в своих целях священное право исключительно правящей партии!
 
To Sr. D. Jose Amoralez
   
Цитата
То есть Вы, простите, считаете россиян истеричными маразматиками?
определенную группу, любящую писать и подписывать письма, обличающие режим. В группе редко появляются новые лица из последних- защитница химкинского леса.
 
Цитата
3053 детей можно пристроить к очень сердобольным людям Что же они еще не пристроены?
это была ирония (впрочем я бы увеличил число на количество депутатов- раз не пущают, то пусть сами усыновят... денег то у них куры не клюют)
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To camus
 
Цитата
Цитатку от banzzai прочитайте.
Эта цитата относится к депутатам думы. Она первая приходит в голову, когда читаешь от их симметричном ответе.  
 
Ну и конечно продолжение, которое banzzai не дочитал :
 
Цитата
-- Лучшие времена скоро наступят, -- сказал Остап. -- Впрочем, к беспризорным детям, которых я в настоящий момент представляю, это не относится.
прекрасно совпадает с "мнениями" Медведева и Путина. Они оба (прям как сговорились), если помните, рассуждали, что усыновление за границу позор, и обязательно надо сделать все, что бы дорогие Россияне сами усыновляли. Одним словом, к "беспризорным детям, это не относится".
 
Повеселило так же Путинское "закона еще не читал, международные соглашения уже забыл, но депутатов понимаю, ответ одобряю".
 
To Evgeniy
 
 
Цитата
Обясняю на пальцах, причинно следственная связь
Спасибо кэп! Без тебя бы не разобрались.
 
 
Цитата
И после того как детей ко всему этому приплели именно наши профессиональные патриоты, нам внезапно заявляют - несогласные опять напали на благодатное! В нашем безблагодатном краю юзать детей в своих целях священное право исключительно правящей партии!
Ну почему же, оппозиция как мы видим тоже в стороне не осталась. Юзают в своих целях и те и другие, и все с исключительно честной мордой. А вот отговорки в стиле "а они первые начали" можно оставить для детского сада.  
 
Что касается самого закона - Вы  в курсе, почему его называют законом Димы Яковлева? Кто такой этот Дима и что с ним приключилось знаете?
 
Цитата
На официальном сайте Белого Дома в разделе проекта "We the People" опубликована петиция с требованием внести президента РФ Владимира Путина в "список Магнитского", в случае если он подпишет законопроект о запрете на усыновление детей из России американцами.
 
To Apl
 
Цитата
-- Лучшие времена скоро наступят, -- сказал Остап. -- Впрочем, к беспризорным детям, которых я в настоящий момент представляю, это не относится.
Такое ощущение, что эти книги написаны вчера Жаль есть люди, которые их до сих пор не понимают
 
 
Моя несчастная страна.
 
Уныло и темно вокруг,
Почти и ВНОВЬ замкнулся круг,
И в бездне призрачной одна,
Лежит и корчится страна.
 
Моя несчастная страна,
Ты вся в руинах и больна,
Ты вечно сытым всем всегда и всё должна.
Всегда в страданьи и боях,
В презрении в чужих краях,
Моя несчастная страна стоит одна.
 
Она опять лежит на дне,
Живут в ней люди как во сне,
Народ редеет на земле,
Когда чужой сидит в Кремле!
 
Моя несчастная страна,
Ты так богата и бедна,
Твоя земля опять кому-то там нужна,
Там даже русским места нет,
Нас убивают много лет,
Наш стон услышан был уже с других планет.
 
Мы умираем без войны,
Поля страны разорены,
Исчез с них жирный тучный скот,
И воды отравил завод.
 
Моя несчастная страна,
Ты чашу выпила до дна,
И болью за тебя душа моя полна,
Тебе завидуют всегда,
К тебе опять пришла беда,
Моя несчастная страна стоит одна.
 
не моё, но "зацепило"
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
затряслись затряслись америкосы, без притока нормальных людей им жопа настанет))))останутся одни гамбургожоры и негротрахи
 
Просто цифры, в том числе не только сегодняшние, когда многим вдруг очень обидно стало то ли за сирот, то ли за пиндосов:
 
....В 2011 году 7416 детей было усыновлено гражданами России, из них 188 - это дети-инвалиды. "Американцами было усыновлено 956 детей, из них 44 - дети-инвалиды, то есть 5 проц", - сообщил Исаев. По его мнению, данная статистика доказывает, что утверждение о том, что граждане США усыновляют в основном детей-инвалидов, неверно. На сегодняшний день претендуют на усыновление 29 тысяч российских граждан.
 
Депутат напомнил, что "закон Димы Яковлева" не распространяется на другие страны, а европейскими странами усыновляется больше /российских детей/, чем гражданами США". В 2011 году итальянцами было усыновлено 798 детей, испанцами - 685, французами - 283...
 
http://www.itar-tass.com/c9/608657.html  
 
 
 
10.10.2008, 01:40 "Российская газета" - Федеральный выпуск №4770  
...За последние два-три года в России произошел прорыв в болезненном вопросе усыновления сирот, считают специалисты.
 
Впервые за много лет в прошлом году число детей, устроенных в семьи, оказалось больше числа выявленных сирот. Число последних также впервые сократилось в 2007 году: в 2006 году сиротами стали 127 тысяч детей, в 2007-м - 124 тысячи. Тенденция к уменьшению продолжается и в нынешнем году.
 
Выявленными сиротами в нашей стране являются не только дети, чьи родители умерли, но и те, чьи родители лишены родительских прав, - таких детей 80 процентов. Директор департамента воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России Алина Левитская заявила вчера на пресс-конференции "Развитие системы устройства детей в семьи", что решений о лишении родительских прав могло бы быть и меньше, если бы была налажена система работы специалистов, в первую очередь психологов, в семьях с неблагоприятным климатом. В 2007 году в свою кровную семью за счет восстановления в родительских правах вернулись две с половиной тысячи детей.
 
В прошлом году нашли свою новую семью 130 498 детей. Из них усыновили 14 тысяч, попали в приемную семью 20 тысяч, под опеку - 90 тысяч...
http://www.rg.ru/2008/10/10/deti.html  
 
2011-12-28 16:50
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов на сегодняшней пресс-конференции в ИА «Интерфакс» рассказал о реальном положении дел с иностранным усыновлением.
 
... «Сегодня в обществе присутствует устойчивый миф о том, что иностранные граждане больше усыновляют детей с ограниченными возможностями, чем россияне. Это не соответствует действительности. В 2010 году иностранными гражданами усыновлено 3 355 детей, и только 4,4% из них – дети–инвалиды (148 детей), из них граждане США усыновили 44 ребенка-инвалида. Граждане России усыновили 188 детей с ограниченными возможностями», - подчеркнул Павел Астахов.
 
При этом Уполномоченный привел статистику, согласно которой иностранцы принимают в семьи в основном маленьких (до семи лет) детей. Численность усыновленных иностранными гражданами детей составила 3 355 чел, из них в возрасте: до 7 лет – 2 987, старше 7 лет – 368.
 
 
 
Павел Астахов рассказал, что в некоторых регионах России, вопреки международному законодательству, приоритетное внимание уделяется иностранному, а не российскому усыновителю.  Так, в  Еврейской автономной области иностранное усыновление в 5 раз превышает российское, в Чукотском автономном округе и Иркутской области в 2 раза. Причем, в этих регионах  иностранными гражданами не был усыновлен ни один ребенок–инвалид.  
 
 «Но самое интересное - во всех названных регионах в указанный период сохранялась очередь российских граждан, желающих принять ребенка на воспитание в семью. Детей намеренно отдавали иностранцам, давая им приоритет перед российскими усыновителями», - обратил внимание Павел Астахов.
 
В ходе пресс-конференции Павел Астахов подвел итоги работы группы мониторинга положения детей в приемных семьях в России и за рубежом. Согласно озвученным данным, в России в приемных семьях погиб один ребенок в 2009 году, и 2 в 2010. Вместе с тем были отменены 8 213 решений о передаче детей на все формы усыновления.
 
Согласно докладу Министерства здравоохранения и благополучия человека США, общее число детей, подвергшихся насилию (психологическому и физическому) в 2010 году в США составило 3,6 миллиона: 17,6% из них подверглись физическому насилию, 9,2% - сексуальному.  Общее число агрессоров, подвергавших детей насилию, - 510 824 человек. Из них 3576 - приемные родители. В 84,2% случаев насилие исходило от биологических родителей, в 0,7% - от приемных родителей, в 4% - от сводных родителей.
 
«Я расцениваю иностранное усыновление, как явление уходящее. За пять лет мы сможем устроить всех сирот в российские семьи. У нас на тысячу взрослых приходится один неустроенный сирота! И в будущем Правительстве этому вопросу будет уделяться особое внимание», - подчеркнул Павел Астахов.
http://www.rfdeti.ru/display.php?id=4532  
 
График усыновления детей в России
 
 
 
 
 
 
 
 
 
To banzzai
 
Цитата
Ну почему же, оппозиция как мы видим тоже в стороне не осталась. Юзают в своих целях и те и другие, и все с исключительно честной мордой. А вот отговорки в стиле "а они первые начали" можно оставить для детского сада.
Ты что дурак?
 
 
 
Цитата
За пять лет мы сможем устроить всех сирот в российские семьи.
Кто здесь верит что Фрязинский детдом через пять лет прекратит существование?
 
.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.