Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Что за общественная организация Третий Рим?
 
В социалках рассылают сообщения.
Представляются некой общественной организацией, которая заинтересована в развитии города.
Спрашивают чего не хватает.
 
Шарашкина контора или что то все таки в этом мире сдвинулось с мертвой точки?
 
http://vk.com/id200832465  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
To mancha
 Игорь, Руководитель "Третьего Рима" хороший мужик, я его лично знаю и двумя руками за него
 
враг моего врага-мой друг    
 
To dear
Да он отличный мужик, уберёг от жадных, загребущих и вообще неэффективных ручонок администрации 22 млн народных бюджетных денег, вот вот начнёт покупать на эти деньги бревенчатые срубики 10Х10 и раздавать их многодетным семьям и наймёт ещё батюшек из окрестных храмов для оказания психологической помощи тем многодетным семьям, которым будет тяжело пережить такое нежданно свалившееся на их голову счастье (психологические консультации у батюшек разумеется по предварительной записи по телефону, все же деловые люди чётко планируют своё время    ). Да вот только время поджимает, а зло не дремлет, администрация взывает к тёмным силам щелковской прокуратуры, чтобы та не допустила расходования 22 млн бюджетных денег на действительно нужные и важные дела. Вот такие пироги...
 
To SAD@lin
 Скинь документы про 22ляма? Как можно в слепую верить в это?
 
To SAD@lin
 
Цитата
Вот такие пироги...
Дырки у тебя от бубликов, а не пироги
 
To DubDubom
 
Цитата
Скинь документы про 22ляма? Как можно в слепую верить в это?
А какие документы Вы хотите, чтоб Вам этот человек скинул? Статьи в городской газете, где Громаков обвиняется  в мошенничестве, в уклонении от выполнения контракта; заявления совета директоров в прокуратуру об этих событиях, Вам недостаточно? Или Вы считаете, что и журналист, подписавший статью, и главред, и совет директоров, все не боятся обвинений в уголовном преступлении - клевете?
 
Бога мало кто видел. Из ныне живущих, подозреваю, вообще никто. И, тем не менее, в него верят сотни миллионов, если не больше на земле. Вера тем и отличается, что верят всегда вслепую. Полного набора, гарантированного в то, что ошибка невозможна, не бывает никогда. Вас убедить в чем-либо, похоже невозможно. Я и в личку Вам писал, что уже были суды по этому поводу, которые Громаков проиграл. И решение вступило в законную силу. Только ему удалось добиться "неналожения" ареста на "Третий Рим", пока не пройдет кассация. Как он этого добился - разговор отдельный. Можете найти в судебных документах Арбитражного суда материалы по этому разбирательству, если уж Вам так хочется документов и Вы никому не верите. Успехов.
 
Если человек кинул администрацию на 22 лимона, нельзя ему верить_обязательно кинет. Если журналисты и администрация его оболгали - пусть подаст в суд - а там посмотрим ( после детального разбирательства) верить ему или нет.
 
To kenga
 Ну так вроде он это и сделал. Но опять же, это все на уровне ОБС...
 
 
Скоро будет слушаться дело в высшем арбитражном суде по поводу 22 млн., как только М.Г.Громаков его выиграет (как и предыдущий), сразу подаст в суд, статья 128.1 УК РФ. Клевета. никаких ОБС- это факты
 
To dear
 
Цитата
как только М.Г.Громаков его выиграет (как и предыдущий)
А не могли бы Вы проинформировать, что это за предыдущий, который М. Громаков выиграл? Я не спорю с Вами, а просто интересуюсь. Поскольку, такой информацией не располагаю.  
 
To Gierus
 Вроде на его странице в вконтакте инфа была...  
ПС
За достоверность, сами понимаете...
 
To DubDubom
 Процитируйте. Я там такого не нашел.
 
To Gierus
 На работе нет доступа к соцсетям... домой приду, посмотрю
 
To Jeny  
Цитата
Многодетным семьям Щелково дают землю во Фряново недалеко от керамического завода. А иногда он дымит в сторону земли для многодетных и вообще местные жители все знают, что там даже лягушки ЖЕЛТЫЕ. А нашим многодетным фрязинцам нашли нормальный экологически чистый район. ( правда далековато, но за хорошую экологию надо чем-то жертвовать и у большинства многодетных есть машины)
У меня недавно на работе многодетные пробили от района хорошую землю возле Трубино. Это стоило многочисленных хождений, встреч с руководителями района, а также знаний законов и прав.
Естественно, что в нынешней системе безответственности принимающих решения, все приличное продается за взятки, либо пристраивается нужным людям, а многодетным спихивают неликвид.
 
Добрый день!
 
Меня зовут Михаил Геннадьевич Громаков, я — руководитель общественной организации "Третий Рим". С этого дня я присутствую на форуме и буду рад ответить на все ваши вопросы.
 
Отвечая на вопросы о моей задолженности в бюджет города в размере 22 млн. рублей, о которой писала газета «Ключъ»  и  говорило фрязинское телевидение, могу сказать следующее:  
 
доля Администрации при строительстве новых объектов возникает в том случае, когда последняя выделяет землю для строительства этих объектов. Торговый центр «Третий Рим» построен на земле, которая более 15 лет находится у меня в пользовании, и была выделена мне еще до появления гражданина Ухалкина в городе Фрязино как Главы города. Ранее на месте торгового центра располагались торговые ряды, принадлежащие мне на праве собственности,  которые я реконструировал в торговый центр.  
 
По закону, инвестиционный контракт с Администрацией подписывается в момент выделения земли для строительства, а не тогда, когда земля находится в пользовании длительное время, на ней стоит объект, подлежащий реконструкции, и есть подписанный Администрацией проект реконструкции.  
 
Для того, чтобы получить разрешение на строительство, меня попросили подарить часть площадей заинтересованным лицам – я отказался, вследствие чего появился инвестиционный контракт.
 
После завершения реконструкции я направил письмо в Администрацию с просьбой пояснить, почему ряд вновь возведенных объектов не учитывают долю в городе по инвест-контрактам, хотя земля им была выделена недавно.  
 
К примеру, кинотеатр «Гранд-Синема», который по площади в три раза больше торгового центра «Третий Рим», интересы города не  учитывал по инвестконтракту, но в нем около 40 % принадлежало родственникам мэра.
 
Официально нам ответили, что кинотеатр «Гранд-Синема» должен заняться городским озеленением. При несложном подсчете получилась сумма около 60 млн. рублей, на которые можно озеленить всю Московскую область!  
 
Я не захотел становиться участником этой коррупционной схемы, а кто прав - решит Арбитражный суд. На сегодняшний день суд высшей инстанции я выиграл. Постановление прилагаю.  
 
Я занял активную позицию по борьбе с коррупцией в городе не из-за этих пресловутых 22 млн., которые я выплачу, если суд признает меня неправым, а после того, как я узнал, что город в лице Ухалкина передал в частные руки на правах аренды весь тепловой комплекс города, куда вошли аффилированные  с градоначальником лица.  
 
Мои слова подтверждает свежая выписка из ЕГРЮЛ  ЗАО «Теплосеть», где есть открытая информация об участниках. И это та организация, которой все мы, жители города, платим за тепло по завышенным тарифам, которые включают сверхприбыль  данных господ, а это сотни миллионов. Хотя, по данным официальной отчетности, ЗАО «Теплосеть» - почти убыточное предприятие.  Для информации - стоимость всего теплового комплекса равняется не одному миллиарду рублей.  
 
Также я поднял вопрос о незаконной продаже первой школы и других коррупционных схемах с бюджетными деньгами. Более подробно об этом можно прочитать в газете «Третий Рим», с первого по седьмой номер.  
 
+
 
Все жители Фрязино, а особенно молодые, должны понимать, что в городе идет война за наше будущее, и дело не в Громакове, Петрове или Иванове, а в том, что городу необходим настоящий хозяин,  -  независимый человек, вокруг которого соберутся небезразличные к судьбе города люди.  
 
Очень важно, чтобы этот кандидат обладал необходимым ресурсом, не связанным ни с административными, ни с диаспорскими деньгами.  Администрация города и приближенные к ней лица больше всего боятся, что если такой человек придет к власти - он начнет наводить порядок.  
 
На сегодняшний день во Фрязино практически не  осталось ни свободных  земель, ни муниципального имущества.   Все осело в карманах Администрации  и ее приближенных.  
 
Пора каждому  лично понять, что на самом деле происходит, и,  не опираясь на грязные сплетни местных  СМИ, а судя по реальным фактам, которые  явно свидетельствуют  о нечистоте  их  авторов.
 
Нам всем необходимо проявить свою социальною активность, выполнить гражданский долг и с трезвым умом подойти к выбору  нового мэра.
Я люблю свой город, живу и буду жить здесь сам, и здесь живут мои дети, поэтому не хочу поддерживать коррупцию.
 
Я буду идти по букве закона и верю, что правда  будет на моей стороне.
 
1-2.jpg
3-4.jpg
5-6.jpg
7-8.jpg
9-10.jpg
11.jpg
 
Я создал страницу в социальной сети Вконтакте, приглашаю всех к обсуждению насущных городских вопросов. Добавляйтесь в друзья: http://vk.com/id200832465  
 
Страничка ВКонтакте создана 12 февраля, на сегодня у автора 555 друзей - электорат, однако! Сама страничка производит отрадное впечатление. Вот, например, авторские заголовки: "БУДЕМ ВЫТЕСНЯТЬ МАТЕРЩИННИКОВ С УЛИЦ ФРЯЗИНО. ВЫИГРАЮТ ВСЕ!", "ВЛАСТИ ПОДМОСКОВЬЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ СОХРАНЕНИЕ В ГОРОДАХ ИСТОРИЧЕСКИХ РАЙОНОВ И ПРЕСЕКЮТ ВОЗВЕДЕНИЕ ТАМ МНОГОЭТАЖЕК", "КАКАЯ УЛИЦА ВО ФРЯЗИНО ДОЛЖНА БЫТЬ НЕКУРЯЩЕЙ?". Смутил материал со статьей из "Третьего Рима"  "по поводу убиения невиного агнца Сталина"...
 
To Третий Рим
 
Цитата
Для того, чтобы получить разрешение на строительство, меня попросили подарить часть площадей заинтересованным лицам – я отказался, вследствие чего появился инвестиционный контракт.
Вот верю! Только следствия не понимаю - Вы значит предложивших послали, и появился контракт в пользу города? И Вы его подписали, а потом решили не выполнять? А если бы не подписали, то и разрешения не получили?  
Получается, что вы всех послали - и взяточников и город, а суд решил, что имеете право.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Суд решил? - Решил. В чем вопрос? Будь тут потеря у города, суд не дал бы добро. А так как тут потеря интереса конкретных личностей, которые претендовали на это вообще не законно! Вот допустим, вы решите построить дом, а глава района вам скажет, построите только если разрешите в нем жить вот этим личностям, и пользоваться вашими ресурсами... А интерес города - это налоги, которые платятся  с объектов. И там не малые суммы.
 
 
To DubDubom
 
Цитата
Суд решил? - Решил.
пока не решил, на остальное нет смысла отвечать. Я контракта с городом не видел, но он таки был и с подписью сторон
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
 Тогда просто дождемся ответа . Просто тут вопрос вот какой, почему Громакову привязывали "как бы интерес города", а другим "как бы забыли"? Видать он с самого начала поперек горла администрации Видать на многие вещи не соглашался, и все делал по закону, иначе давно бы арестовали. Видать придраться не к чему.  
Добавлю:
Что значит не решил? На 11 странице есть постановление. Это что, не решение??? Просто один суд решил и теперь перешли на более высокий уровень. Уверен, там будет такое-же решение.
 
To lb
 Однако у каждого этого 555 человека есть семьи, друзья и близкие Можно смело умножать на 5, + те, кого уже немного задолбало  
 
To Третий Рим
 Если Вы  займете администрацию города, советую разрулить дела с арендой. А то ведь у нас в городе мало кто больше чем на год арендует помещения города, а как будет можно арендовать на больше - так сразу и территория рядом облагородится... Ну я так думаю, Вы это и сами прекрасно знаете
 
To DubDubom
Вот если б деньги, истраченные на облагораживание записывались в счёт аренды — у нас вообще был бы город-сад, наверное.
-=0153=-
 
To DubDubom
 
Цитата
Просто тут вопрос вот какой, почему Громакову привязывали "как бы интерес города", а другим "как бы забыли"?
а я вот не в курсе кому и что забыли. Я вообще плохо понимаю современные законы эрефии - у них там на бумаге все сплошные "арендаторы" А на деле все собственниками дорогущей земли становятся- основание? Да торговал он там на остановке. Вот так и живем, но это к делу не относится  
 
Цитата
На 11 странице есть постановление.
есть конечно- там всё написано  
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
а я вот не в курсе кому и что забыли
А оно вам надо?  
 
To DubDubom а почему нет, мало того, что интересно и знать всем не мешало бы, так еще это же как аргумент приводится в т.ч.  лично Вами
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Просто Вы сами написали,
 
Цитата
Я вообще плохо понимаю современные законы
Так что измениться, если Вам эти документы дадут? Как было ничего непонятно, так и останется...только еще больше вопросов возникнет
 
To DubDubom ну и что - написал. Не я же тут написал
 
Цитата
Просто тут вопрос вот какой, почему Громакову привязывали "как бы интерес города", а другим "как бы забыли"?
Ваш вопрос? Ну и? Расскажите тогда мне про "других" вдруг я пойму.
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Ну вот я то откуда могу знать, почему одних забыли, других нет?  
 
Цитата
К примеру, кинотеатр «Гранд-Синема», который по площади в три раза больше торгового центра «Третий Рим», интересы города не учитывал по инвестконтракту, но в нем около 40 % принадлежало родственникам мэра.
казалось бы, очевидные вещи
 
 
Цитата
у них там на бумаге все сплошные "арендаторы" А на деле все собственниками дорогущей земли становятся
Вот было бы здорово, если бы кто-то составил "карту собственности"  г.Фрязино, для земли и помещений - где муниципальная, где арендованная (у города и у частников), где единственная собственность (частный дом), где приватизированная, где купленная, где выстроенная.
 
 
(разумеется, в открытом доступе - как Викимапия или муниципальная схема города)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.