Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 114 След.
Ответы
 
Цитата
human_voice написал:
а на госдолг США!
И что вы там усмотрели нового?
 
Цитата
SMOLL написал:
Настоящий патриот станет туда поглядывать,когда цена доползёт до 13 бакинских.
Слушайте, Вас в гугле забанили? Доля экспорта нефти в ВВП РФ 9%. 9%, Карл!
Мы фсе умрем, когда она станет 13 убитых енотов. До одного.
С голода.
Ведь все зерно идет на экспорт. Даже СШа по экспорту обошли...
 
Цитата
SMOLL написал:
Цены на молоко и сыр в США упали до пятилетних минимумов
В двадцатых годах двадцатого века пиндосы еще кучерявей жили.
Им молоко вообще бесплатно в реки сливали.
Пей - не хочу.

Цитата
SMOLL написал:
Антисанкции против народа - благо для окружающих:
Почему против народа то? Народ в очередях за молоком давится, или у спекулянтов вынужден втридорога покупать сей дефицитный товар?  
 
Дети страдающих от антисанкций работников совхоза им. Ленина вынуждены ходить бесплатно вот в такой детский сад

Для особо нервных спрячу под спойлер
Скрытый текст

Совхоз имени Ленина - Островок социализма в Подмосковье  
 
Цитата
BBC написал:
Доля экспорта нефти в ВВП РФ 9%.

Ведь все зерно идет на экспорт. Даже СШа по экспорту обошли..
9% от ВВП для нефти это примерно 60 ярдов зелени.
Весь экспорт зерна при хорошей цене 200 долл. это 6 ярдов зелени, что меньше половины от экспорта оружия в хорошие неспокойные годы.
 
Вы хорошо  считаете. )))
Зерно упомянуто в связи со смертью от голода, а не как заменитель нефтИ.
А 9% останутся 9%-ми, не зависимо от "ярдов".

Вы сильно страдаете, когда получаете не 100 тр, а 90?
 
Цитата
BBC написал:
Мы фсе умрем, когда она станет 13 убитых енотов. До одного.
С голода.
Да ладно,не умирайте,подёргайтесь ещё пока.А "илита",поскольку еёные доходы падают,а хотелка никак не уменьшается,будет выдумывать всё новые и более изощрённые способы доения быд народа.
Цитата
BBC написал:
Вы сильно страдаете, когда получаете не 100 тр, а 90?
А что,уже средняя по стране такая?Вроде недавно народ зомбировали несчастной тридцаткой. Кстати,я сильно морально страдаю,когда заказываю себе лично и для своей работы всякое-разное на Али.Пересчёт там почему-то на баксы идёт и я почему-то теряю ощутимые суммы вечнодеревянных.  
 
Цитата
BBC написал:
Вы сильно страдаете, когда получаете не 100 тр, а 90?
Да.
Сильно.
Я уважаю свой труд и знаю ему цену.
Точно так же уважаю и чужой труд.
 
Цитата
SMOLL написал:
Пересчёт там почему-то на баксы идёт и я почему-то теряю ощутимые суммы вечнодеревянных.
Похудели от этого? )))
 
Цитата
human_voice написал:
и знаю ему цену.
А откуда знание? С штатами сравниваете?
 
Цитата
human_voice написал:
Да.
Сильно.
Я уважаю свой труд и знаю ему цену.
Точно так же уважаю и чужой труд.
Ну, продайте его на 10% дороже и вернетесь к 100тр. В чем проблема?
 
Цитата
Tonic написал:
Народ в очередях за молоком давится, или у спекулянтов вынужден втридорога покупать сей дефицитный товар?
Да не,народ особливо не давится,тупо тащится в магазин и покупает 0,9 л.(коих стало много,особо от них страдают слабовидящие) пакет молочного продукта по цене 1 л. молока. Ну да хрен с ним,речь в конечном итоге не об этом,а о том,что когда наши деятели окрысились на европейскую продукцию,европейцы нашли новые рынки сбыта по всему миру,да ещё с выгодой для конечного потребителя. Зато наши ненасытные утробы сделали всё для максимального выжимания прибыли,а народ пусть платит втридорога,да хреначит всякие пальмовые масла и прочую хрень. Кстати,как,возможно,выяснят учные (вероятно,даже российские),что пальмовое масло ужасно полезно для организьму.
Цитата
Tonic написал:
Совхоз имени Ленина - Островок социализма в Подмосковье
Правильно,что под спойлер.Ибо ключевое слово - островок. :-|) Да,когда-то видел такую красивую картинку. Кстати,сколько миллионов детей там пасётся? Интересно,а что там сейчас творится,после начала кризиса.Вы б посвежее про них нашли штоль,интересно узнать,правда.
 
Цитата
BBC написал:
Цитата
SMOLL   написал:
Пересчёт там почему-то на баксы идёт и я почему-то теряю ощутимые суммы вечнодеревянных.
Похудели от этого? )))
А с хера ли из-за каких-то ублюдков я вынужден терять? У меня за прошедший год зарплата почему-то не выросла.
 
Цитата
SMOLL написал:
Зато наши ненасытные утробы сделали всё для максимального выжимания прибыли,а народ пусть платит втридорога,да хреначит всякие пальмовые масла и прочую хрень. Кстати,как,возможно,выяснят учные (вероятно,даже российские),что пальмовое масло ужасно полезно для организьму.
Вы действительно считаете, что все подорожало в ТРИ раза? )))
А пальмовое масло в Европах едят и не хрюкают. Хватит уже его демонизировать. Натурпродукт могли себе позволить только при совке. Увы, он не вернётся.)))
 
Цитата
SMOLL написал:
А с хера ли из-за каких-то ублюдков я вынужден терять? У меня за прошедший год зарплата почему-то не выросла.
Норму не выполняете? Прибавьте оборотов на станке и сократите перекуры. Вырастет. Проверено.
 
Цитата
SMOLL написал:
Интересно,а что там сейчас творится,после начала кризиса.Вы б посвежее про них нашли штоль,интересно узнать,правда.
Вы на сайт к ним сходите. Там признаков депрессии не замечено. Да и почему она должна быть?
 
Цитата
BBC написал:
Цитата
Норму не выполняете? Прибавьте оборотов на станке и сократите перекуры. Вырастет. Проверено.
Советчики,как правило,адрес пункта назначения знают сами,надеюсь повторять не надо. Станка нет,да и не курю. Так что продолжайте тренироваться на себе и не очень далёких,а мне не очень нравится когда меня обирают,пусть даже своё правительство.
 
А, Вы не станочник. Извините, не знал.
Наверное най тек? Электровеник не нашел сбыта на рынке. Инвесторы не довольны и урезали жалование?
Ничего. Еще одно усилие и айробот останется далеко позади.

А если серьезно, кто Вас ограбил?  
 
Цитата
BBC написал:
Ну, продайте его на 10% дороже и вернетесь к 100тр. В чем проблема?
А вы купите результат моего труда на 10% дороже?
Или - плевать, как и в случае 100тр и 90?)))))
 
Цитата
SMOLL написал:
А с хера ли из-за каких-то ублюдков я вынужден терять?
Ну, не все европейцы ублюдки.... И не все либералы, которые так усердно боролись за невидимую руку рынка, на которую Вы сейчас напоролись.
Надеюсь Вы не из их числа и являетесь приверженцем того строя, при котором в продукты не добавляли пальмового масла и в пакетах было по 1 литру молока?  :)
И с зарплатами было постабильней.
Детских садов таких как на фото не было, но сами детсадики таки были и никто их под офисы не приватизировал.  :)
 
Цитата
human_voice написал:
А вы купите результат моего труда на 10% дороже?
Или - плевать, как и в случае 100тр и 90?)))))
Результат в студию. Поторгуемся.
 
Цитата
BBC написал:
Результат в студию. Поторгуемся.
Воо.. видите, как в жизни иногда бывает...
Одно дело, кому то советовать продать подороже или прибавить оборотов, а другое, когда дело коснется собственного кошелька
 
Цитата
SMOLL написал:
А с хера ли из-за каких-то ублюдков я вынужден терять?
а чо так эмоционально? У вас был бизнес по поставке яблок из польши? или чо? как еще антисанкции могли ударить по вашему карману? Я правда не понимаю
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
У меня такое ощущение, шо господа купили бакс по 69 и ща дюже злые, что он собака такая упал, а я предупреждал.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
human_voice написал:
Одно дело, кому то советовать продать подороже или прибавить оборотов, а другое, когда дело коснется собственного кошелька
А причем тут мой кошелек. Речь о Вашем Конечном Ценном Продукте. Нужен? Готовы за него люди платить?
 
Когда Бута арестовали, то нам говорили, что он невиновен и все это подстроили американцы. Правда не уточняли обстоятельства. Теперь вот опять говорят, что невиновен, зато уточнили- он типа с "ментами" вел переговоры по продаже. У нас таких закрывают и вопросов не возникает вообще никаких
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Такая вот простая двухходовочка наметилась. По типу всем желающим участки по гектару дают, но только на Луне- без света, газа и электричества и не ближе чем 20 км от города! Полный ахтунг, провести газ и свет на таких условиях может только Абрамович. Лет через пять начнут продавать китайцам со словами "ну вам то не надо" "мы вам даром, а вы не берете!" Китайцы пойдут кучно, будут заселяться поселками.
Ну а референдум по отсоединению прогнозировать не буду, это уже вражеская пропаганда, да и не скоро оно будет - это лет 50 надо минимум им освоиться
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Референдум будет по присоединению РФ к КНР.
 
Цитата
Bercem написал:
Референдум будет по присоединению РФ к КНР.
С вежливыми желтыми человечками?
 
это будет объяснено повышенным билирубином
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 114 След.