Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 114 След.
Ответы
 
Цитата
Reader написал:
помню кто-то чересчур впечатлительный год более года назад постил про ПЕРВЫЕ сваи...
Технический мост уже есть, тут фоты октября прошлого года: https://russian.rt.com/article/120762
Опять по-пустому ты.
 
Цитата
Gierus написал:
Ведь Керченский пролив находился, если не ошибаюсь в совместном пользовании. И для того, чтобы построить мост над территорией, которая принадлежит Украине (если еще принадлежит), наверное, надо получить у них разрешение. Что-то у меня в памяти засело, что они такого разрешения не давали. Или я ошибаюсь?
Какая там территория может принадлежать Украине, если Крымнаш? Никакой больше. Проливнаш, ибо с двух сторон берега России.
Вопрос может быть только в том, что в Азовском море - порты Украины, и по каким-то правам нужно получить их согласие, если там строится мост, перекрывая им доступ судов. Но не спрашивали и, что удивительно, Киев сам молчит. Возможно, потому, что суда-то там будут ходить беспрепятственно.
 
возведение свайных фундаментов моста через Керченский пролив
Изменено: Dobry - 17.03.2016 17:41:33
economics is not objective science but a political art
 
Цитата
14.03.2016
Турция начала бомбить позиции курдов в Ираке после теракта в Анкаре
Цитата

Россия поставила иракским курдам зенитные установки
партия из пяти зенитных установок ЗУ-23-2 была передана 14 марта
миротворцы? но реакция была бурной
Цитата

АНКАРА, 16 мар — РИА Новости. Уровень тревоги на авиабазе "Инджирлик" на юге Турции поднят до максимального уровня "дельта"
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
ЗУ-23-2
Больно древняя пулялка, стреляют на глаз, вряд ли она угрожает современным боевым самолетам. Она в Афгане неожиданно эффективно использовалась для обстрелов склонов гор при проведении колонн по дорогам в ущельях.
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Хэнк написал:
Цитата
Gierus   написал:
Ведь Керченский пролив находился, если не ошибаюсь в совместном пользовании. И для того, чтобы построить мост над территорией, которая принадлежит Украине (если еще принадлежит), наверное, надо получить у них разрешение. Что-то у меня в памяти засело, что они такого разрешения не давали. Или я ошибаюсь?
Какая там территория может принадлежать Украине, если Крымнаш? Никакой больше. Проливнаш, ибо с двух сторон берега России.
Вопрос может быть только в том, что в Азовском море - порты Украины, и по каким-то правам нужно получить их согласие, если там строится мост, перекрывая им доступ судов. Но не спрашивали и, что удивительно, Киев сам молчит. Возможно, потому, что суда-то там будут ходить беспрепятственно.
Да конечно. Щас от Сирии отвязались, город Жданов добровольно воссоединим и будет #азовскийморенаш. И тогда совсем  никакие хохлы нам не указ.
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Эксклюзив: Брюссельский "вдохновитель", захваченный сирийскими курдами, рассказал о роли Эрдогана в этих терактах

Дамаск, VT -курдские  народные силы, действующие в Сирии, сегодня захватили  высокопоставленного чиновника турецкой разведки, который под «усиленным  допросом» сообщил о том, в чём замешан президент Эрдоган.

VeteransToday был предоставлен доступ к записанным признаниям, в которых подробно говорится о роли MIT (Национальная разведывательная организация)  во взрывах в Брюсселе наряду с планами  большего количества атак по всей Европе.

«Подозреваемый» уже признал свою роль в планировании в Ракке брюссельских атак в координации с ISIS.

Захват разведчика произошёл с поддержки российских военных, которые  перехватывали его переговоры. Нам говорят, что русские не были вовлечены  в захват, но что команда спецназа, возможно, оказывала поддержку.

Турецкая разведка работает в оперативном центре планирования,  расположенном в подземном комплексе в Ракка, в соответствии с нашим  невольным информатором. Центр, построенный как спортивный объект,  содержит запасы химического и биологического оружия, включая зарин,  свиной грипп и тонны материалов для производства горчичного газа и  газообразного хлора.

США провели атаку на центр в октябре 2014 года в координации с  сирийским подразделением «Тигр», которая привела к поимке катарских,  саудовских и турецких офицеров в этой отдельно взятой из не менее чем  полутора десятков весьма секретных совместных операций.

Таким образом выдержки из допроса, которые мы получили, согласуются с  обвинением генерального секретаря Европейского департамента по  безопасности и информации (European Department for Security and  information (DESI)), доктора Хаиссама Бу Саида, что турецкая разведка  MIT стояла за ужасающими близнецами-смертниками и что турецкие  террористические ячейки по всей Европе были созданы несколько лет назад в  координации с организованными преступными инфраструктурами, причастными  к торговле людьми, наркотиками и работающими с израильскими и  саудовскими группами, устраивающими террористические атаки под ложным  флагом.

Эрдоган, по словам нашего источника, направлял обученные MIT  террористические ячейки, спрятанные в тщательно спланированных притоках  беженцев, на «причалы/базы» в турецких преступных общинах, давно  обустроившихся в Германии, Бельгии и Нидерландах.

Источники в американских разведывательных кругах отмечают, что турецкая  организованная преступность, расположенного в Мюнхене, уже более десяти  лет является «граунд Зеро» (эпицентром) для ожидаемого натиска  террористических атак, которые, как ожидается, поразят США в преддверии  предстоящих президентских выборов.

Источник: http://www.veteranstoday.com/2016/03/24/breaking-exclusive-brussels-mastermind-captured-by-syrian-ku...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Никогда не слышал про "Давидыча" не смотрел его ролики и обзоры, пока не пошла волна в сми против него. Я так понял, что после того как обозвал нехорошо главного гаишника страны. Тут же оказался Давидыч преступником, хотя его называют "автохамом", но сидит из-за следствия по его "преступлениям" Причем обсуждается (на центральных СМИ!!!) не состав преступлений, а хамство Давидыча, да и его адвокаты уже чуть ли не преступники и вообще аморальные типы. Ладно - нам не привыкать, все наверное помнят как наши журнашлюхи поливали Лукашенко, но размениваться на какого то непойми кого? Тьфу ты..
Ну ладно, Давидыч оказался упорным и своей вины не признает, но жену то за что схватили и засадили? 53 год штоль? История в виде фарса? Ужос и позор
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 

Цитата
..что сейчас происходит.

Происходит все замечательно. Американский эмиссар давеча привез в Москву подтверждения того, что в конфиденциальном письме центробанкам уже озвучивала Джанет Йеллен. Массовые приписки (fraud) в отчетах ряда американских ведомств (никто не говорит каких, хотя это конечно же был "Слоненок") создали "неопределенность" в финансовых отчетах, с которыми работает ФРС, что заставляет это ведомство занять более 'reserved' позицию, чем предполагалось ранее и делает перспективы американской экономики rused (народ переводит это как нечто среднее между компроматед и энданжеред), что в перспективе может означать неисполнение государством своих социальных обязанностей. Собственно это совсем не то, что вы думаете, а речь идет лишь о том, что масса негров и белых пауперов, скопившихся на обеих побережьях - лишенные госдотаций и талонов на продовольствие могут нарушить привычное течение жизни в Соединенных Штатах Америки.

Прибывший эмиссар при этом подчеркивал, что амерская броня крепка и танки нацгвардии быстры, так что кишки черно%опых и белой голытьбы в случае чего будут немедля намотаны на гусеницы. От нас же Америка ждет понимания и прощения того, что при том может случиться. Кроме того возникает интересный вопрос о 700-ах базах американцев в Европе и что может произойти - если тамошние солдатики перестанут получать жалованье, а местные пейзане их откажутся кормить за спасибо. Так как войны никто не хочет, а контроль за людьми с ружьем и на танках за тысячи миль от метрополии сложен - возникают вопросы на темы о том, что будет если некто на танке поедет куда-нибудь за покупками и стоит ли это считать началом американской агрессии - неважно против кого и стоит ли это раздувать на том же канале Раша Тудей, или тем более - начинать обмен ядерными ударами от такой неприятности.

Насколько я слышал, - в итоге стороны согласились, что если в такой ситуевине кто-то едет на танке на рынок за жратвой и бухлом, то и пусть себе едет и с ним разбираются немцы, румыны, поляки или кто еще под тот танк сунется, а если он летит на самоле причем возможно с ракетами, то он - сам себе тупой буратино. А мы при этом проявляем сдержанность, и никто не в претензии.

Кроме того, продолжилось обсуждение того, что будет если возникнут неполадки на высокоскоростных кабелях и было принято решение, что уже сейчас американская сторона начинает создавать зеркала с этой стороны океана, зеркала будут с задержками, но если вдруг дикий негр где-нибудь что-нибудь подожжет, или пьяный белый дернет рубильник, - размеры восстановлений и откатов будут не более суток (вернее несколько негров и пьяных белых, ибо для такого события нужно что-то глушить на двух побережьях). И соответственно самые интересные вопросы возникают при этом про откаты банковских транзакций за сутки, ибо в таких условиях возникают океаны возможностей для злоупотреблений. Вроде бы стороны согласились, что в этом случае некие транзакции будут считаться "лост энд войд", но это настолько щекотливая тема, что я в ней не разбираюсь. (Знающий чел тут же сказал, что амеры на деле приезжали к нам договариваться о том, что возможно будет стереть сутки последних транзакций в случае резкого падения какой-нибудь - не помним какой - биржи, а рассказы про "пьяного негра" это такой эвфемизм и фигура речи.)

Соответственно поднималась интересная тема, что должно случиться если все танки из Раммштайна - уехали на рынок за пивом, а по улицам стали бродить "банды недобитых нацистов, или исламских фундаменталистов" - будет ли приведение данных "нацистов" или "фундаменталистов" в сознание считаться за "нападение на страну НАТО"? Это был интересный вопрос и пока он решается так, что все животные равны, но некоторые равнее, то есть где-то порядок будут наводить одни, а где-то другие, то есть 5-ая статья в НАТО тоже становится анахронизмом и эвфемизмом, а главный цимес тут в том, что для ряда стран так и не скажут, что в их отношении это - анахронизм .

Ну и так далее. Да по поводу Укры наконец было сказано
«Кончайте войну! Довольно! Будет!
В этом голодном году - невмоготу.
Врали: «народа - свобода,
вперёд, эпоха, заря...» - и зря.
Где земля, и где закон,
чтобы землю выдать к лету? - Нету!
Что же дают за февраль, за работу,
за то, что с фронтов не бежишь? - Шиш. " В.Маяковский


Короче говоря, американец на голубом нам сказал, что в феврале 2014 все сильно погорячились, а Укра это чемодан без ручки, а поэтому не хотим ли мы взять некую гарну дивчину на содержаниек. Когда бы получен ответ, что "не хотим" американец глубокомысленно заметил, что мол - "кошка бросила котят, пусть е%утся как хотят" , - что и ожидалось.

А в остальном все хорошо и покойно. вон в преддверии встречи ВВП с Синдзо Абэ товарищ Шойгу поехал на Курилы - устанавливать "Бастионы" - ибо просто доброе слово в переговорах с японцами это хорошо, а слово подкрепленное "бастионами" еще лучше.
economics is not objective science but a political art
 
Михаил Гуцериев о том, как пережить кризис

экономить на всем предлагает, вот только свадьбу сыну оплатит, а дальше начнет экономить
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
ощущаю себя шовинистом, великодержавным, когда слышу об уничтоженных "азербайджанских танках" Все понимаю, но смех разбирает от них
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Приятно,что на ТВ читают книжки.Вот к празднику ВВ фильм про Довлатова показали
Изменено: Bercem - 03.04.2016 22:11:36
 
Бабы и бабло затмили кавказскую войну
 
Цитата
I7pOfeT написал:
ощущаю себя шовинистом, великодержавным, когда слышу об уничтоженных "азербайджанских танках" Все понимаю, но смех разбирает от них
??
В Азербайджане таки есть танки, сам видел.
Я тоже хочу себя поощущать, но не понял.
 
Цитата
Ом написал:
В Азербайджане таки есть танки, сам видел.
Я тоже хочу себя поощущать, но не понял.
Ну- таки значит найдётся и ответ бурятской бригады фараона Ихтамнета..

Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Клевета Навального мешает смотреть новую серию Физрука
 
Цитата
Gierus написал:
А мы Азовское море тоже присоединили путем референдума с зелеными человечками? Ведь Керченский пролив находился, если не ошибаюсь в совместном пользовании. И для того, чтобы построить мост над территорией, которая принадлежит Украине (если еще принадлежит), наверное, надо получить у них разрешение. Что-то у меня в памяти засело, что они такого разрешения не давали. Или я ошибаюсь?
Что-то у меня в памяти засело, что Россия платила Украине за проход по каналу, хотя...
Цитата
Gierus написал:
Ведь Керченский пролив находился, если не ошибаюсь в совместном пользовании.
Или я ошибаюсь? Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста
 
Цитата
Armoracia rusticana написал:
Что-то у меня в памяти засело, что Россия платила Украине за проход по каналу, хотя...
До 2003 вроде такое было, до конфликта у о. Тузла, когда с Краснодарского края начали к нему дамбу строить, повторяя естественную косу, которую размыло лет 50 назад. Дамбу прямо у украинских вод остановили, Киев в обмен на это пошел на подписание договора о порядке использования пролива судами, хотя статус пролива, как и статус Азовского моря, официально был не урегулирован.
 
«— Я обожаю природу. — И это после того, что она с тобой сделала?»
 
Цитата
Хэнк написал:
До 2003 вроде такое было
Спасибо. значит, неспроста засело в памяти
 

Компания, откуда произошёл Панама-слив, создана не кем-нибудь, а сыном нациста, сбежавшего в Центральную Америку от возмездия http://en.wikipedia.org/wiki/J%C3%BCrgen_Mossack

Нетрудно догадаться, что сие наверняка произошло после американского плена-:))
Та же англовики, в общем-то, НИЧЕГО не скрывает:

Юрген Mossack родился в Фюрт , Бавария, Германия , 20 марта 1948 г.

Его отец был членом Ваффен-СС во время Второй мировой войны, прежде чем работать для правительства США, и в конечном итоге в Панаме работает для Соединенных Штатов Центрального разведывательного управления (ЦРУ), шпионил на Кубе.

"журналисты-расследователи" говорите? Ну-ну...
economics is not objective science but a political art
 
сын нациста родился в 1948 году в Бварии,
а сбежал нацист из Германии в 1945-м
-- опять у Dobry-го неувязочка вышла...

:-cop\
Изменено: Reader - 08.04.2016 17:44:18
 
Дня 2 Пугачева не сходила с экрана..Вспомнился анекдот 70-х.Брежнев мелкий политический деятель времен Аллы Пугачевой.Сразу вспомнился  Обама
Изменено: Bercem - 18.04.2016 12:09:58
 
А нефть-то 48 дол.
 
Цитата
kosad написал:
,доллар нынче не тот, мелок.
Падает цена на нефть плохо ,поднимается -- опять не так. Ох уж эти ухудшанские.
Изменено: camus - 29.04.2016 19:34:55
 
Цитата
camus написал:
А нефть-то 48 дол
Настоящий патриот смотрит не на цены на нефть, а на госдолг США!
 
Цитата
human_voice написал:
Цитата
camus   написал:
А нефть-то 48 дол
Настоящий патриот смотрит не на цены на нефть, а на госдолг США!
Настоящий патриот станет туда поглядывать,когда цена доползёт до 13 бакинских. :)
 
Антисанкции против народа - благо для окружающих:
Скрытый текст
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 114 След.