Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Реформа Армии
 
Предлагаю здесь размещать интересный материал.
Ну и выражать, так сказать, соболезнования, которые напрашиваются после прочтения этой статьи -  
 
ЗАКОН ТАБУРЕТКИ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Ответы
 
To хаос
 Круто!
 
 
Цитата
registered
А Вы сильноумый наш, в каком полке служили?
 
 
Цитата
Мне-плевать. Возьмут и возьмут. Сибирь им не нужна, а Приморье их территория, и приамурье тоже. И она будет их. Полюбэ.
Цитата

Бывал я в тех краях, тайга большая, пусть приходят, места хватит.  
Какие предложения, идти с китаем воевать? Хочешь-воюй, мы своё отвоевали.
Как вы легко-то...  
 
To DennisM
 А что поделаешь? Времена Империи кончились. Не до жиру...
 
To BBC
Да Вы, батенька, пораженец...
 
To DennisM
 Я реалист.
Китайцы воевать не будут. Они просто просочатся и будут жить там где захотят. По факту. А нам противопоставить нечего. В приморье 2 500 000 а через границу 180 000 000. Как Вам такой градиент?
 
To BBC
Да я о соотношении сил в курсе. И о состоянии ВС ДВ тоже. И о настроениях на Дальнем Востоке после некоторых последних принятых нашим Правительством решений - тоже. И о общей разрухе в тех краях после времён правления славного ЕБН, которого так обожают возносить некоторые местные "демократы", тоже знаю.  
 
Удивляет то, что, похоже, очень многим в России - и тем, кто наверху, и тем, кто тут, рядом - это глубоко пофиг...
 
To DennisM
 Ваши предложения?
 
To BBC
Ооооо!... Я не Президент, к сожалению И не из тех, кто действительно двигает рычаги Идеи есть, и предлагать могу, сколько угодно - только толку с того будеть НОЛЬ, увы...
 
To DennisM
 
Цитата
Да Вы, батенька, пораженец...
 
To BBC
Ну не Вам же мне свои идеи высказывать? Или Вы к Дмитрию Анатольевичу без стука вхожи? Тогда другое дело... (без обид, ОК? )
 
To DennisM
 Главное высказать...
 
To BBC
Не сейчас. Высказать? Главный посыл - систему менять надо (с) (это, если помните, из стааарого-престарого анекдота про сантехника... Зато как актуально...)
 
To DennisM
 В своё время была идея сбросить на Китай каучуковую бомбу, пол-годика попрыгает, половины Китая нет.
   
 
To DennisM
 
Цитата
Главный посыл - систему менять надо (с
Не знаю. Меняли, меняли, а кончилось чем?
Из другого анекдота: доктор сказал в морг, значит в морг...
 
To BBC
Не туда меняли. И, потом - кто менял-то? Нас с Вами спрашивали?  
 
To BBC
Их конечно много, но вот так раздавать - волостей не напасешься. И потом я не понял на чем основана убежденность что им не нужна Сибирь? Там ведь ресурсов как бы поболе чем в Приморье.
 
 
To DennisM
 
Цитата
Не туда меняли. И, потом - кто менял-то? Нас с Вами спрашивали?
Ну, это само собой.
А мы знаем?
Что является идеалом к которому стремиться?
(Мы про армию).
У меня один (недостижимый) (есть запасной , но тоже недостижимый).
Это армия Суворова. Для понимания можно почитать "Наука побеждать" в оригинале и саму биографию.
(Запасной, это вермахт, но он нам не подходит)  
 
To Evgeniy
 
Цитата
И потом я не понял на чем основана убежденность что им не нужна Сибирь? Там ведь ресурсов как бы поболе чем в Приморье.
Я про Сибирь вроде не говорил, а только про китайское Приморье и Приамурье.
А зачем нам ресурсы? Для кого из разрабатывать? Кому все это достанется?
И самое главное: Вы готовы ехать в Сибирь воевать за ресурсы в прямом и переносном смысле? Она ж пустая стоит...
 
To BBC
К чему стремиться? Да Вы же и написали на предыдущей странице:
 
Цитата
Если Вам так милы примеры США, то посмотрите систему спортивных зачетов в этой армии. Где даже четерехзвездочного генерала могут отправить в отставку, если он не сдаст норматив.  
А теперь вспомните наших пузатых "господ Енералов", рассекавших раньше на Волгах, а теперь - никак не менее, чем на Ауди, и на тощих солдатиков - новобранцев, стреляющих мелочь на углу у "Галантереи" (нашей, нашей, фрязинской, на Вокзальной которая), или у "Космоса" на Нахимова - потому что "дедушкам" курить охота. А то и водочки попить. И это, блин, защитники Родины - и те, и другие? И что, никто этого не видит, а если и видит, то никакого значения не предаёт?  
 
To DennisM
 
Цитата
И что, никто этого не видит, а если и видит, то никакого значения не предаёт?
не придаёт. а кому это надо?
В Америке есть свехидея-мировое господство. А у нас? Господство собственной jоpы?
 
To BBC
То есть, имеете в виду - нет общей национальной идеи? Нету.  
 
ЗЫ. Я в слове "придаёт" опечатался, хотел поправить, а потом подумал: такое отношение к армии своего государства и есть самое настоящее прЕдательство. Со стороны высшего руководства страны, со стороны её же командиров. Молодые солдаты на улицах мелочь клянчат, потому что, в противном случае, "деды" им тёмную устроят - это же позор!..
 
To DennisM
 Идеи. Смысла. Цели. Вдохновения.
 
 
To BBC
Ну почему, у некоторых - да даже у многих! - есть цель - хапнуть как можно больше. И хапают. Исходя из имеющихся возможностей...
 
To DennisM
 Да, конечно. Только толку-то?  
 
To BBC
А толку в таком - текущем - случае нет, и не будет. И никакой "общеобъединяющей национальной идеи" мы тоже не увидим. Вот и выходит -  
Цитата
систему менять надо (с)
Только не дадут. Слишком хорошо сидят те, кто рулит системой, и слезать оттуда им совершенно не хочется.
 
To registered
За оскорбление участников форума неделя бана.
 
To BBC
 Объясните, пожалуйста, какая связь между так называемым отсутствием национальной идеи и тем, что солдаты Российской армии стреляют мелочь на улицах?
 
To Navotno Stoechko
Ну это, видимо, такой типа посыл, что, появись некая объединяющая идея, зовущая нас всех к Светлому Будущему, все - рабочие, крестьяне, и бойцы Красн... тьфу, Российской армии дружными рядами двинутся к ней, а последние, сжимая в крепких руках "Калашниковы", будут охранять это самое шествие от всяких недружественных наскоков извне  
 
To DennisM
 Ну допустим, будут охранять, но побираться то  вряд ли перестанут
 
To Navotno Stoechko
Да неееет!.. Идея будет настолько всеобъединяющей, что "деды"-сержанты проникнутся неземной любовью к "салагам", и, подгоняя их ласковыми тычками в за... нижнюю часть спины , украдкой (когда отцы-командиры не видят) будут отбирать уних тяжёлые вещмешки и подсумки, приговаривая "Эх, салажата... откуда вас в армию дохлых таких понабирают... ну ладно уж, набирайтесь сил пока..."
 
 
   
 
 
Не верите? Вот и я тоже почему-то ни в какие национальные идеи в современной России не верю. Народ - сам по себе, а власть (не важно, какая - государственная, военная, милицейская...) - сама по себе. Строит и укрепляет вертикаль. Для себя, любимой.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.