Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Общество абсурда
 
Общество абсурда
 
Пример. Всех владельцев кассовых аппаратов обязали заменить кассы на более защищенные с точки зрения сохранения информации о пробитых чеках. Такие аппараты стоят вместо 2500-3500 руб. уже 12000-15000 руб. Потом дали послабление доработать их нормативный срок службы. Недавно Минфин опять снял это послабление. В то же время большинство мелких торговцев сидят на «вмененке» - т.е. уплачивают налог, который никак не зависит от выручки и этих самых пробитых чеков. Более того, по Закону о защите прав потребителей, и для предъявления претензий магазину наличие кассового чека не является обязательным. Получается, в любой торговой палатке должны купить дорогую и большую (маленьких пока нет) кассу без какого-либо здравого аргумента в ее обоснование.
 
Аналогия. Ни один человек, сейчас в июне или потом в январе, не может выйти на улицу без защитного комплекта: противогаза, на случай химической опасности (по «Закону о борьбе с терроризмом» от 11.09.02); шапки и варежек на случай снежной бури; зонта и калош на случай грозы (Приказы Минздрава от 01.01.05 и 01.06.05). Нарушители будут отлавливаться и штрафоваться на 100 минимальных окладов.
 
Вопросы:
1) такие ли уж и дурацкие эти правила абсурда? – кому-то это надо?
2) на каком уровне начинает твориться подобный абсурд? – уже на уровне города Фрязино такое бывает? – а может, начинается и в каждом отдельно взятом предприятии? (лишь только появляется господин Начальник?)  
3) как бороться с этим театром абсурда?
 
Приводите Ваши примеры и размышления.
Желательно не валить в театр абсурда вульгарных хапуг из системы ЖКХ и подобных структур, взвинчивающих тарифы, ставки налогов и т.п..
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 След.
Ответы
 
А мы пользуемся какой системой мер? Франц. или аглицкой! И, что это такое?
 
Чё  измерять  собрался? Меряй французской. Всё вроде поприличней..
Изменено: camus - 03.07.2019 13:32:13
 
Принято!
 
Цитата
camus написал:
некого в шарашки привлекать.
Все вопрос стимула. Если будет курево, и полстакана сметаны на обед - то мы еще ого-го-го!
 
Цитата
Charly написал:
ого-го-го!
Если учёный ставит условием для проявления своей учёности сметану ,то он уже не ого-го-го.А если
Цитата
Charly написал:
А я бы сейчас, в шарашку к Котельникову. Какая была компания!
то учёный.
 
Осевая линия правления Путина заключается в создании и раздувании террористической угрозы во всех сферах жизни и далее, как промежуточный результат, культивировании страха, фобий и ксенофобий. И как окончательный результат - в создании гигантского слоя, фактически, класса бездельников-охранников, которые (якобы) защищают людей от разных террористических угроз. Их количество, наверное, приближается к 10 миллионам. На каждой станции метро при входе стоят уже по трое, на самих станциях ходят по трое, на вокзалах стоят через каждые пять метров и.д., и т.п.
Промежуточный результат привёл к взаимной настороженности и почти ненависти. А окончательным результатом стало то, что и всей страной теперь управляют охранники. Класс-гегемон не руководит, не производит, он просто стоит.

Вот такая страна абсурда и торпеды "Посейдон".
 
Они осевую линию из подсознания выдали. А из ума у них одно воровство бандитского пошиба.
Изменено: ili...ili - 09.07.2019 07:47:38
 
Цитата
ili...ili написал:
10 миллионам
10млн воруют или пытаются украсть ,10млн за ними  следят.Т.е 20 млн не хотят заниматься полезным производительным трудом.. Но все жрут.
 
Цитата
ili...ili написал:
в создании гигантского слоя, фактически, класса бездельников-охранников
Это Вы еще в Израиле не бывали! ))))
 
Цитата
ili...ili написал:
создании гигантского слоя, фактически, класса бездельников-охранников, которые (якобы) защищают людей от разных террористических угроз
Неправда Ваша! В нашем современном обществе самым угнетенным и многочисленным классом стал продавец Пятерочки! Ну или консультант-продавец Эльдорадо. Вот где отчаяние и безысходность! А в СССР - продавец был очень уважаемым членом общества! Знакомством с продавцом гордились! Им дорожили! Вот до чего довел страну проклятый либерализм!
 
Цитата
Charly написал:
Вот до чего довел страну...
...фигляр Пэжэ!
(Велика прозорливость авторского коллектива Кин-дза-дзы во главе с Данелией!)
 
ili...ili,

Да, горько и обидно видеть, что те, кто опрокидывал Дзержинского на Лубянке - лавочники и творческая интеллигенция оказались в проигравших в результате либерального переворота 90-го года! За что они стояли на Манежной?!

 
Цитата
ili...ili написал:
фигляр Пэжэ!
Ну, я в этом фильме вижу совсем другое. Это сейчас мы на Плюке, родной!
 
Цитата
Charly написал:
За что они стояли на Манежной?!
и я там был:
Изменено: Reader - 09.07.2019 19:22:46
 
Цитата
Reader написал:
и я там был
Гы!
 
«Каковы мы есть, намъ не только нельзя мечтать о сліяніи съ народомъ,—бояться его мы должны пуще всѣхъ казней власти и благословлять эту власть, которая одна своими штыками и тюрьмами еще ограждаетъ насъ отъ ярости народной.» «Вехи» (1909)

Михаил Осипович Гершензон (1869—1925)
 
Цитата
Charly написал:
Михаил Осипович Гершензон (1869—1925)
боялся погромов
 
"Отныне Путин вам не указ – живите свободно!"

Нет, без этой истории Россия не полна.
Итак,
Шаман из Якутска Александр Габышев пешком через всю Россию идет в Москву "изгнать злого духа Путина из Кремля".
По дороге собрал массовый митинг в Чите. Он прошел в гайд-парке. Организаторами акции протеста были коммунисты и общественно-политическая организация "Гражданская солидарность". Как сообщает "МБХ-медиа", на площади собрались более 700 человек. Главный лозунг митинга был "Россия без Путина".
Габышев сообщил, что вышел из Якутии весной и до Москвы планирует добраться за два года. Бог ему сказал, что "Путин не человек, а демон, и он должен его изгнать", утверждал выступающий. Шаман уточнил, что уже начал это делать, пока его главные действия мирные: народные собрания и митинги. Однако если это не поможет, он готов применить и "другие методы".

"Отныне Путин вам не указ – живите свободно!" – заявил Габышев в конце.
Изменено: ili...ili - 14.07.2019 12:41:22
 
Ну и не забываем, что фамилия Габышев - звучная. Есть другой Габышев с романом «Одлян, или воздух свободы» - жестокое и страшное повествование, реквием по загубленной жизни.
 
Цитата
ili...ili написал:
Осевая линия правления Путина заключается в создании и раздувании террористической угрозы во всех сферах жизни и далее, как промежуточный результат, культивировании страха, фобий и ксенофобий.

А вот и серьезное подтверждение:
"...Так наше государство устроено. Другое дело, что развитие при этом невозможно, поскольку все уходит на нейтрализацию угроз, как правило, придуманных. Как бы чего не вышло. Собственно, на создание иллюзии безопасности и тратятся основные государственные ресурсы".
https://www.svoboda.org/a/30054034.html
 
Беда в том ,что очень часто никто точно не может сказать -- надуманная угроза или реальная. Сколько людей убивает  или травмирует током, а ведь есть техника безопасности.
Погибают как раз те ,кто считает ,что в правилах много надуманного и  он уж  точно не попадёт под напряжение.
 
Цитата
camus написал:
Погибают как раз те ,кто считает ,что в правилах много надуманного и  он уж  точно не попадёт под напряжение.
виноваты конечно они в том, что в их квартиру не проведено заземление ибо в СССР людям заземление было не положено
У нас все нормально. Реально нереально
 
А если я скажу, что люди травмируются потому, что не соблюдают правила техники безопасности при работе на лестнице.?
Как ты сюда притянешь плохой СССР?
 
Цитата
camus написал:
Беда в том ,что очень часто никто точно не может сказать -- надуманная угроза или реальная.
Все всё прекрасно знают, эффективность всех этих охранников элементарно рассчитывается. Она близка к нулю. Но кроме этого есть чисто моральная составляющая. Разве не ясно, что а) охранники - это бездельники и б) охрана - это презумпция преступления. То есть в обществе на первое место ставится преступник - вор, грабитель, террорист и т.д. И предполагается, что он есть или вот обязательно будет. Да таким образом самое чистое племя африканских аборигенов превратится в сомалийских пиратов. Вот так оно и стало всё в стране России и в мире в целом.
 
Цитата
ili...ili написал:
Все всё прекрасно знают, эффективность всех этих охранников элементарно рассчитывается.
Считать тут бесполезно. Сократи уборщиц(экономия) и через месяц  всё высоколобое НИИ разбежится. Меня начальники иногда журили ,за то, что наладчики без дела сидят.Отбивался тем ,что --за то производство ритмично работает. Приходилось обращаться верхнему руководству, что бы отбиться от сокращальщиков.
 
Ну вот и Москва показала себя: https://www.facebook.com/zurab.bada/videos/2623665111006390/
 
Цитата
camus написал:
Цитата
ili...ili написал:
Все всё прекрасно знают, эффективность всех этих охранников элементарно рассчитывается.
Считать тут бесполезно. Сократи уборщиц(экономия) и через месяц  всё высоколобое НИИ разбежится. Меня начальники иногда журили ,за то, что наладчики без дела сидят.Отбивался тем ,что --за то производство ритмично работает. Приходилось обращаться верхнему руководству, что бы отбиться от сокращальщиков.
Вспомнилось: в универе нам препод рассказывал, что то-ли у Форда, то-ли ещё где... - наладчики конвейера получали зарплату только за то время- когда сидели и ничего не делали.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Песков, абсолютное уе..., как олицетворение абсурда:

«Эхо Москвы»: Правильно ли я понимаю, что в Кремле не видят никакого снижения доверия к судебной системе и к органам следствия? Потому что таких массовых акций — что выходов на улицу, что обращений через социальные сети — не было раньше.
Песков: Нет, я не стал бы делать какие-то обобщающие выводы в отношении судебной системы России в целом. Не считаю это возможным.
«Эхо Москвы»: Не судебной системы, а именно доверия к ней?
Песков: И доверия [тоже].
«Эхо Москвы»: Не фиксируют в Кремле никакого снижения доверия?
Песков: Нет, не фиксируют.

Целиком еще веселее.
 
Цитата
Дарья Егорова, актриса Пермского академического театра: Мир сошёл с ума:

Вчера у нас в театре была премьера, открытие сезона. Мы прекрасно отыграли спектакль, все зрители были счастливы, и после всех поклонов я вышла и выступила в поддержку Павла Устинова. В чем зритель меня поддержал. И вот как только я зашла за кулисы, режиссёр спектакля начала орать на меня «кто ты такая что можешь все это говорить, ты никто, ты испортила три месяца моей работы, ты испортила праздник». Никто из актёров меня не поддержал. После этого мне стали писать мои коллеги о том, что я не имела никакого морального и человеческого права так делать, о том, что я подставила их всех и испортила премьеру зрителю.
 
Цитата
Утром в четверг Егорову вызвал художественный руководитель театра Борис Мильграм и сообщил, что выводит ее из спектакля, после чего уволит. "Также говорит, что я подставила весь театр, что я нарушила этику театра. И лишает зарплаты парня, который сидел на звуке и который включил мне микрофон", – написала Егорова на своей странице в фейсбуке.

Да, Мильграм бы никак не вышел в 1968 году на Красную площадь против ввода войск в Чехословакию. Он бы не стал подставлять весь советский народ.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 След.