Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Общество абсурда
 
Общество абсурда
 
Пример. Всех владельцев кассовых аппаратов обязали заменить кассы на более защищенные с точки зрения сохранения информации о пробитых чеках. Такие аппараты стоят вместо 2500-3500 руб. уже 12000-15000 руб. Потом дали послабление доработать их нормативный срок службы. Недавно Минфин опять снял это послабление. В то же время большинство мелких торговцев сидят на «вмененке» - т.е. уплачивают налог, который никак не зависит от выручки и этих самых пробитых чеков. Более того, по Закону о защите прав потребителей, и для предъявления претензий магазину наличие кассового чека не является обязательным. Получается, в любой торговой палатке должны купить дорогую и большую (маленьких пока нет) кассу без какого-либо здравого аргумента в ее обоснование.
 
Аналогия. Ни один человек, сейчас в июне или потом в январе, не может выйти на улицу без защитного комплекта: противогаза, на случай химической опасности (по «Закону о борьбе с терроризмом» от 11.09.02); шапки и варежек на случай снежной бури; зонта и калош на случай грозы (Приказы Минздрава от 01.01.05 и 01.06.05). Нарушители будут отлавливаться и штрафоваться на 100 минимальных окладов.
 
Вопросы:
1) такие ли уж и дурацкие эти правила абсурда? – кому-то это надо?
2) на каком уровне начинает твориться подобный абсурд? – уже на уровне города Фрязино такое бывает? – а может, начинается и в каждом отдельно взятом предприятии? (лишь только появляется господин Начальник?)  
3) как бороться с этим театром абсурда?
 
Приводите Ваши примеры и размышления.
Желательно не валить в театр абсурда вульгарных хапуг из системы ЖКХ и подобных структур, взвинчивающих тарифы, ставки налогов и т.п..
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 39 След.
Ответы
 
У нас все нормально. Реально нереально
 
У нас все нормально. Реально нереально
 
В качестве комментатора он прекрасен
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
kosad написал:
Camus might have been killed by the KGB
Не дождётесь .И ваще ,мой ник ведёт родословную от коньяка ,после распития коего меня обманом затащили на форум.
 
Цитата
kosad написал:
О чем там? Расскажите своими словами.
там ролик 6 минут- у вас проблемы с трафиком или железо слабое?
У нас все нормально. Реально нереально
 
I7pOfut, он боится! А вдруг там Матвиенку в чем уличат? И жизнь потеряет смысл.
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
 В соседней теме я сунул кочергой в улей. Щас зажужжат.  :o
Изменено: camus - 25.11.2018 18:59:52
 
"Мумификация позора"
." Именно техническая интеллигенция, начитавшаяся Стругацких, тонко организованные гуманитарии, впечатлённые доктринами академика Сахарова, и стали опорой Горбачёву и Ельцину. «Геополитическая катастрофа» – на совести и этой публики. "
 
Отличная иллюстрация к теме....

 
«В настоящем мы должны максимально сейчас постараться добыть все, что у нас есть, и продать, - сказал Завальный. - Потому что потом это никому не будет нужно».

Завальный - это не рядовой придурок, это председатель комитета ГосДумы по энергетике.
 
Или -Или ,как когда-то кто-то :),любит ,как и все либералы,вырвать фразу из текста и воздействовать на неокрепшие умы нагнетая истерию хаоса. Рекомендую почитать интервью полностью.Там была и такая фраза-- каменный век закончился не потому ,что кончились камни.Тогда и про придурков можно порассуждать.
 
А вот ещё из интервью

- Знаете, я смотрел прошедший в нашей стране чемпионат мира по футболу, видел, как народ болел за свои национальные сборные, и понял: мы еще долго не интегрируемся и не глобализуемся. Не знаю, пройдет 100, 200 лет, может быть, больше, прежде чем произойдет какая-то глубокая интеграция народов, глобализация. А пока каждая страна - и Brexit тому пример - будет еще долго в своей политике основываться на собственных национальных интересах.

Для нашей страны особенно важна независимость от внешних факторов в возможностях развития собственной экономики. Мы находимся в глобальной конкуренции - хотя бы потому, что обладаем одной восьмой частью суши. И вынуждены нести большие затраты по содержанию собственных армии и флота. Для этого нужны источники, технологии и прочие вещи. Мы вынуждены иметь всё свое. Не натуральное хозяйство, конечно, а в кооперации с партнерами и союзниками. Но в первую очередь надо рассчитывать на свои силы.

Это к вопросу про автаркию

 
ili...ili, даже и не знаю что предположить. М.б. всем ключевым членам Единой России в обязательном порядке, в целях госбезопасности, внедряют в мозг эру-глонасс? А т.к. приборы отечественные и габаритные места в черепной коробке не хватает - мозг приходится заменять флешкой с цитатами Путина. Да и зачем мозг если есть Бентли?
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Да и зачем мозг если есть Бентли?
Мне кажется, это гениально!
 
Объявились два гения. Из-за  пониженного давления.
Изменено: camus - 01.03.2019 13:15:54
 
Есть гении, а есть камюсы и пенюсы.
Камни и пни их породили.
 
И я говорю, что объявились. Целых два. Весенний период только начался ,а они вот они,сразу прорезались.
 
Ты про себя?
 
10 МАРТ 2019 13:02
Полиция задержала и отвела в автозак восемь активистов с шариками
Обновлено в 14:05:
По уточненной информации «ОВД-Инфо», перед началом митинга задержали 16 человек.
Полицейские объяснили, что воздушные шары — «это беспилотное летающее средство», на которое требуется лицензия, рассказал член Либертарианской партии России Михаил Светов.
 
ili...ili,

Не любите Лейбница? У Вас к нему неприязнь?
 
Charly, я электронейтрален к Лейбницу, за лешим он мне сдался?
А вы вот имеете такую же неприязнь к воздушным шарикам, как и наши полицаи?
 
Общество абсурда

 
 
Когда я вижу такие истории вроде питерской с муниципальными выборами, а не устаю восхищаться нашей разрушительной смекалке. Мы чертовски изобретательны, мы дьявольски хитры. Мы расфасуем воздух по бутылкам и продадим разным лохам, а те, кто еще хитрее выиграют у нас в наперстки те деньги, которые мы получили от продажи воздуха.

Где нобелевские лауреаты из России? Чтобы они были моложе 80 лет и желательно были живыми? Где новейшие российские технологии, приспособления и устройства? Где, елки-палки, русские айфоны? Нету.

Такой ерундой заниматься нам неинтересно. То ли дело проявить себя на бескрайней ниве обмана! Русские хакеры – лучшие в мире. Русские жулики лучше всех списывают деньги с карточки, лежащей у вас в кармане.

Намочить сахар или крупу в магазине, чтобы весила больше, разбавить пиво стиральным порошком, продавать под видом лекарств мел – сколько всего жульнического, фармазонского и вредного придумали мы нашими хитрыми мозгами.

В Питере не хотели, чтобы оппозиция чего-нибудь добилась на муниципальных выборах. Питер – город вольный, оппозиция могла ведь и добиться чего-то. Хотя какой толк от этих муниципальных побед?
Ничего им сделать не дадут. Муниципалитеты вообще мало что решают. В конце концов, любые выборы можно подделать – делов-то

Но в Питере смекалистые чуваки поймали какой-то невиданный кураж и показали все свои умения. Назначить выборы, но никому об этом не сказать. Сделать избиркомы без адреса. Вырывать из газет листы с информацией о выборах.

Запирать библиотеки, чтобы туда не смогли проникнуть активисты и прочитать-таки не рваную, а нормальную газету и раскрыть тайну проведения голосования. Поставить у комиссий братков, бить людей, закрывать двери.

В голову здорового человека такие вещи даже и не придут, а в Питере таких больных на башку оказались сотни. Участков, где смекалка побеждает закон и здравый смысл – почти половина. В приличном городе, в запасной столице, а не где-то в дикой провинции или на специфическом Кавказе.

Ради обмана – ничего не жалко. И нет таких средств, которые не были бы хороши. Это надо сильно постараться, чтобы покладистая Элла Памфилова всерьез говорила об отмене выборов в Петербурге вообще! И это еще только муниципалы, а впереди выборы Беглова, которого по-честному не выберут никогда, но которого любой ценой надо выбрать.

Антон Орех
 
Цитата
ili...ili написал:
Где нобелевские лауреаты из России?
Их было в СССР. Но с приходом либерализма у нас другие ценности, теперь мы :

Цитата
ili...ili написал:
лучше всех списывают деньги с карточки, лежащей у вас в кармане.
не пропадать же таланту!

PS. Вот я тоже думаю, что я делаю в Институте?! Может лучше в хакеры?
Изменено: Charly - 28.06.2019 22:02:11
 
Цитата
Charly написал:
что я делаю в Институте?! Может лучше в хакеры?
Конечно лучше. Я б тоже в хакеры пошёл ,пусть меня научат.
 
Цитата
camus написал:
Я б тоже в хакеры пошёл
А я бы сейчас, в шарашку к Котельникову. Какая была компания!
 
Эка размечтались. Может ,если только к концу президентского срока Путин поймёт, что надо устраивать шарашки. Без них в Расеи никакого научного ,технологического рывка не будет. Так ,шалко-невалко плестись будем. Да и то -- соберут там айтишников. А нужны физики ,химики ,биологи.
 
Цитата
camus написал:
если только к концу президентского срока Путин
А что, еще не конец?
 
Ещё осталось немного времени. Хуже другое ,некого в шарашки привлекать.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 39 След.