Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Выборы модератора ПиО
 
Прошёл год, объявляются новые выборы модератора.

Единственное изменение - так как прошлой весной достаточно большое количество участников, но не большинство, высказалось за отмену выборов модератора в разделе, то всем участникам предлагается определить к этому своё отношение. Отмечу в качестве дополнения, что теперь модератор имеет право полностью удалять посты участника, так, что ни один администратор их после не найдёт, также можно скрыть все посты одного участника за все время и участник удаляется из списка ников форума. Правда, потом, если модератору вручную открыть какие-то посты этого участника, то ник вроде возрождается, но тут я не уверен.

То есть - как ранее - можно выдвигать кандидатов в модераторы, кто высказывается за отмену процедуры выборов - тоже может отметиться в этой теме, написав, что он за отмену выборов.
Если не передумали и голосов будет мало - право голосовать за своих кандидатов остается, по окончании недели, то есть наступлению 21.00 30 марта сего года, будет проведено голосование по кандидатурам.

Процедура выдвижения кандидатов описана в теме Правила ПиО, кто забыл или кто новенький, может ознакомиться:
http://fryazino.net/forum/messages/forum18/topic606/message392450/#message392450

Срок подсчета постов для определения сроков - с 23 августа по 23 февраля. Если я неправ, поправьте.
Как считать посты в нынешнем форуме - нажать на ник на странице, откроется его профиль, нажать на сообщения и там определить временные рамки постов и затем подсчитать посты.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Zinap пишет:
Читаю раздел по привычке, нописать желания не возникает
Это, Zinap, и есть причина того, что

Цитата
Zinap пишет:
раздел обезлюдел
:-)
Вы предпочитаете читать, я предпочитаю читать, другие тоже по привычке не хотят напрягать голову формулировкой разумной мысли. Лень. Вот и получается.
Изменено: Мендель Штамм - 02.04.2014 16:40:48
 
я не знаю почему остальные ушли. Скажу за себя- меня просто модератор долго выпирал из раздела, когда намеки перестали помогать, он начал меня банить без повода. Такой Намек даже я понял, но не помогло. Хэнк начал модерировать персонально меня и в других разделах. Я не хочу обсуждать адекватность нынешнего модератора- его тут любят, но чтобы его остановить, потребовалось вмешательство администрации, которая лишила его прав на другие разделы. Вроде все. Рискну предположить, что он выпер еще пару-тройку участников. Для немногочисленного раздельчика этого достаточно чтобы раздел вымер.
Продолжать обсуждение не хочу, ибо сейчас выскочит свора...удаляюсь, можете не стараться
Изменено: I7pOfeT - 02.04.2014 16:43:42
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Мендель Штамм пишет:
Вы предпочитаете читать, я предпочитаю читать, другие тоже по привычке не хотят напрягать голову формулировкой разумной мысли. Лень. Вот и получается
Ну  вот не лень же Вам было ответить?  Был бы повод.
 Как версия, годится. И сформулировано кратко, а следовательно талантливо.
Лень
Осталось понять, что это за эпидемия такая в разделе ? Муха  цеце пролетала ?
 
Цитата
Zinap пишет:
Нувот не лень же Вам было ответить?
Не, ну как же! Вам, да не ответить??? :-)

Короче, преходяще нынешнее состояние, не связано оно с какой-либо личностью.  
 
Да скучно стало ,зарегламентировано. Заметно ,что в "Общем" тема Украины ,например, идёт как-то вольно ,без оглядок .И за  юморные вольности никто не одёргивает.Новые ники появляются.
 
 "Рефлексии на фоне новостей" в какой-нибудь другой раздел перенести и была бы здесь "красота и симметрия".
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
я не знаю почему остальные ушли. Скажу за себя- меня просто модератор долго выпирал из раздела, когда намеки перестали помогать, он начал меня банить без повода. Такой Намек даже я понял, но не помогло. Хэнк начал модерировать персонально меня и в других разделах. Я не хочу обсуждать адекватность нынешнего модератора- его тут любят, но чтобы его остановить, потребовалось вмешательство администрации, которая лишила его прав на другие разделы. Вроде все. Рискну предположить, что он выпер еще пару-тройку участников. Для немногочисленного раздельчика этого достаточно чтобы раздел вымер.
Продолжать обсуждение не хочу, ибо сейчас выскочит свора...удаляюсь, можете не стараться
Поддерживаю.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
Продолжать обсуждение не хочу, ибо сейчас выскочит свора...удаляюсь, можете не стараться
Цитата
Зелёный человечек пишет:
Цитата
Поддерживаю.
Те же [censored ;-)] мысли, как и у Профета?
Изменено: Мендель Штамм - 03.04.2014 22:19:20
 
Цитата
Мендель Штамм пишет:
Не, ну как же! Вам, да не ответить???
??? А чо такое ? Почему именно я? Это  связано с моей личностью ?
Но в то же время

Цитата
Мендель Штамм пишет:
Короче, преходяще нынешнее состояние, не связано оно с какой-либо личностью
Даже преходящие состояния всегда  имеют свои причины и связаны с какой -либо линостью. Принцип детерминизма, роль личности в истории  и фсё такое :) .
 
Цитата
Zinap пишет:
Даже преходящие состояния всегдаимеют свои причины и связаны с какой -либо линостью
Zinap , вот вы на предыдущей странице расстраивались, что обсуждение украинских событий идет только в Общем.. С моей личностью это связано тем, что мне удобнее постить в одной, наиболее активной теме. Одно и то же постить там и в ПиО мне неудобно.
 
Мендель Штамм,  Вы со мной согласились на прошлой стр. В том, что состояние раздела.... не очень  Только Вы думаете, то это пройдёт, а я  что нет ничего постоянней, чем временное.

Цитата
Мендель Штамм пишет:
С моей личностью это связано тем, что мне удобнее постить в одной, наиболее активной теме. Одно и то же постить там и в ПиО мне неудобно
Конечно, не надо одно и то же. Это не только Вам неудобно, но и читателям противно. Но вопрос  не о Вашей личности.
Речь о том именно, что самая актуальная политическая тема идёт в Общем. Что там она активна, востребована, самые разные участники туда заходят и им всем почему-то удобно..  Здесь - нет
Изменено: Zinap - 03.04.2014 20:48:03
 
Цитата
Zinap пишет:
Речь о том именно, что самая актуальная политическая тема идёт в Общем. Что там она активна, востребована, самые разные участники туда заходят и им всем почему-то удобно..Здесь - нет
Так всегда бывает - самые острые политические темы обсуждаются в Общем. Так было и во время протестов на Болотной, аж две темы было в Общем, потому что интерес был массовый. Потом, когда интерес в Общем прошел, темы закинули в ПиО, для "профессионалов".
Мне, как и МШ, тоже удобнее теперь там, раз там идет обсуждение, впрочем, уже вялое. Мне вообще этой весной другие полит.темы неинтересны по сравнению с их мелочностью по сравнению с эпохальными событиями вокруг Украины и особенно Крыма. Хотя помню, когда я вернулся из-за границы, меня удивило, сколько тем в ПиО апнули за неделю - я не смог их всех просмотреть и написал, что если там что есть запретное - то пишите.
 
Цитата

.
Цитата
Хэнк пишет:
и написал, что если там что есть запретное - то пишите.
Тук-тук .И много настучали " профессионалы " ?
Изменено: camus - 03.04.2014 22:54:08
 
Цитата
camus пишет:
И много настучали " профессионалы " ?
"Профессионалы" похоже остались без работы.  Ничего запретного. Зайдешь в раздел - петь хочется!
Как -то так :  
У нас в ПиО теперь всё спокойненько.
Ни врагов, ни друзей не видать.
Всё культурненько,  всё пристойненько
Исключительная благодать!

М. Ножкин, кажется, автор.
 
Цитата
Zinap пишет:
Ничего запретного. Зайдешь в раздел - петь хочется!
Как -то так :
У нас в ПиО теперь всё спокойненько.
Ни врагов, ни друзей не видать.
Всё культурненько,всё пристойненько
Исключительная благодать!
А всего примерно год назад один бывший модератор характеризовал ПиО так::

Уважаемые участники. Второй год ПиО представляет собой не площадку городского форума, а какой-то полигон-битву группировок.
Общение просто парализовано склоками. В то же время весь форум живет по своим, прекрасно проработанным правилам (как и миллионы форумов по стране)
Предлагаю прекратить этот бардак и создать условия для нормального общения
 
Хэнк ну конечно все прекрасно, только выборы у вас в разделе затянулись в виду отсутствия кворума. Вот вам еще один "вызов" Участник Evgeniy  забанен, что типа непорядок, справитесь?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата

Хэнк пишет:
Общение просто парализовано склоками. В то же время весь форум живет по своим, прекрасно проработанным правилам (как и миллионы форумов по стране)
Предлагаю прекратить ......
Форум по-прежнему живёт по  своим законам. А вот  общение в ПиО  опять парализовано.
Склок нет почти и это, безусловно, Ваша заслуга.  Но что взамен ?  Нормального общения почему-то не наступает.
Креатива  не наблюдается.. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!(с) Как написал участник выше:
Цитата
"красота и симметрия".
Быть может ,( это только предположение!) причина такого состояния раздела в  чрезмерном  рвении модератора?
Прекратить! Не допустить!  Не пущать!  Но ведь участники не солдатики на плацу. Вот они и "голосуют ногами"
Порядок - это  хорошо. Но Вы ведь историк, знаете, что порядок разный бывает. "Немецкий новый порядок", например.
Да и в истории форума было такое, когда стремление мода навести порядок вызывало бурную реакцию участников.. Сейчас  ситуация конечно другая. Лень и скука "правят бал " И похоже, что в пылу борьбы за наведение порядка в разделе "вместе с водой выплеснули  ребёнка"
Изменено: Zinap - 04.04.2014 18:13:10
 
Цитата
Zinap пишет:
"вместе с водой выплеснулиребёнка"
Ничего не выплеснули. Он часто заходит сюда и ругается.
 
Цитата

Цитата
Зелёный человечек пишет:
Цитата
Поддерживаю.
Те же [ censored ] мысли, как и у Профета?
те же что и Профета впечатления о кипучей деятельности Хэнка.
 
Цитата
Мендель Штамм пишет:
Ничего не выплеснули. Он часто заходит сюда и ругается.
Улыбнуло. Ну я  в широком смысле. А Вы о каком-то конкретном участнике?
Если это тот, о ком я подумал, то  печально.
Участник интересный, нестандартно мыслящий, яркий. Темы интересные создавал в ПиО. Креативный,короче.Печально, что теперь он заходит сюда только чтобы ругаться. Впрочем, в других разделах успешно пишет. Так что это не его проблемы,
 
Zinap

Как же парализовано, когда общению ничего не мешает? Общение просто не ведется. Форум по-прежнему живет по своим законам, и он опустел. Я помню раздел Спорт, каким он был ранее и каким он стал теперь. И это произошло даже до появления нового варианта форума - моя тема, в которой я ранее активно писал и в ней писал десяток людей минимум, оказалась не нужной - я один там писал новости раз в неделю, а то и реже. Сейчас тема вообще осталась только в прошлом форуме. Модераторы те же, что и несколько лет назад. Вы помните, каким был Флейм - а что теперь - если последний на сегодня пост в нем сделан 18 марта? Модератор не менялся. Все разделы форума ведут вялую жизнь, то есть форум живет по своим законам, и ПиО - не исключение.
Вот к примеру Вы - Вы ведь не писали ни в одном разделе форума с 25 января, 2 поста за этот год сделаны именно в ПиО. Неужели все модераторы разделов проявляют чрезмерное рвение? Почему тогда не наблюдается Вашего креатива? Потому что Вам, как и многим уже, просто неинтересно или лень писать в форуме вообще, вне зависимости от модераторов.
То есть неинтересно там, где нет скандалов, где нет "Дома-2". Не только Вы, думаю, и ряд других участников ПиО привлекал именно как "Дом-2". Это нормально, кому-то нравится одно, кому-то другое, но сторонников Дома-2 меньше, а тех, кто проклинал "ПиОйку" и ее завсегдатаев за такое состояние, было полно.
Именно от Дома-2 я, да и не только я, хотели уйти. И ушли, как все в общем-то признали.
Ну и главное - если бы я перегнул палку - выборы сейчас были бы хитом. А так всех (кроме сторонников Дома-2, которые зачастую и выходили в форум, чтобы к кому-нибудь прицепиться, устраивает) если я буду модератором и дальше, и они - впервые - не проявляют к ним интереса.
Вот Вы пишете:
=Да и в истории форума было такое, когда стремление мода навести порядок вызывало бурную реакцию участников.. =
Сразу отмечу, что мое стремление такого противодействия не вызвало, значит, мои действия не вызывают отторжения.
Я помню КиН, почему я оттуда ушел (почему я туда не хожу теперь - уже просто буквально лень и без разницы, что там пишут) и, естественно, я думал о том, как сохранить общую тенденцию, не выплеснув ребенка, не повторив того, что мне казалось ошибкой Лб. И думаю, мне это удалось - политические обсуждения и сами участники не ушли по другим разделам, и предложение выбрать другого модератора не вызывает ответной реакции. То есть я не выплеснул никого, к своему удивлению в этой теме или в соседних меня поддержали те, кого я либо давно не видел в ПиО, либо вообще не помню, то есть и им новый ПиО достаточен, они его читают, хоть и не пишут.

Относительно ностальгии по тому времени, когда Форум процветал - я много раз приводил в качестве аналогии сюжет из трилогии "Сыновья Большой Медведицы", Лизелотты Вельскопф-Генрих. Старый индейский шаман всё плясал у костра и призывал вернуться мертвых и бизонов, чтобы все было также хорошо, как раньше, до прихода на их земли белых. "Мертвые и бизоны никогда не вернутся", ответил на это молодой вождь и увел остатки своего племени на новое место новой жизни в Канаду.
Так, как раньше, уже не будет, но почему-то каждый год призывы "Вернитесь, мёртвые и бизоны!" звучат в ПиО во время выборов, несмотря на то, что первые шаманы этого ритуала давно покинули форум. Ничто не вернется, как нельзя вернуть прошлое.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Как же парализовано, когда общению ничего не мешает? Общение просто не ведется.
А что такое "парализовано" общение ? Это и есть "просто не ведётся".
Цитата
Хэнк пишет:
Все разделы форума ведут вялую жизнь,
За Спорт, Маразм, Флейм не скажу, не бываю там. А в Общем нормальное общение. Темы интересные, много старых участников, много молодёжи. Не только  Украина ,городские проблемы там обсуждаются (стела, небоскрёбы),голосование в Общественную палату и пр. Всё это Пиошные темы и участников ПиОшных  много.. Похоже это уже случилось:
Цитата

молодой вождь и увел остатки своего племени на новое место новой жизни  
И этот вождь не Вы ,Хэнк.
Цитата
Хэнк пишет:
Вот к примеру Вы - Вы ведь не писали ни в одном разделе форума с 25 января,  именно в ПиО.  
Я к примеру не писал много в других разделах никогда. А в некоторых вообще никогда не писал. Модераторы тут не при чём.
В ПиО пишу когда есть предмет для дискуссии, когда есть интересные собеседники, когда есть разнообразие мнений В ПиО такого всё меньше, к сожалению.

Цитата
Хэнк пишет:
Не только Вы, думаю, и ряд других участников ПиО привлекал именно как "Дом-2".
Не скажу за ряд других участников, но я, к своему стыду, не знаю,что такое Дом-2. Такой пробел в моём образовании. Если Вы говорите о скандалах, то судите вероятно по себе. Помнится, не будучи модератором, Вы активно принимали участие тсз "в процессе", за что бывали многократно наказаны. Так что Вам виднее.
Я скандалов не люблю. но острый разговор, борьбу мнений, нестандартны подход, полемику -  да.
Но, как правильно заметил один участник: " ПиО теперь не место для дискуссий"
Изменено: Zinap - 05.04.2014 11:58:53
 
Отдельные фразы все же не позволяют выразить позицию полностью.
Парализовано и не ведется все же разное. Вот Вы не ведете общение нигде, но это не значит, что ваше общение в форуме чем-то парализовано.
В Общем сохраняется общение, потому что он обо всем, и люди решают практические вопросы. Остальные разделы, ранее призванные облегчить Общий, пустеют. Я там бываю, потому и могу так утверждать.

Цитата
Zinap пишет:
В ПиО пишу когда есть предмет для дискуссии, когда есть интересные собеседники, когда есть разнообразие мнений В ПиО такого всё меньше, к сожалению.
Тогда обратите внимание, что сейчас Вы пишете в ПиО, то есть и собеседники, и разнообразие мнений, и предмет для дискуссии. К сожалению, получается что все эти слова для Вас - синоним обсуждения участников и модератора. Так было и при прошлом модераторе. Как я и говорил, такая возможность привлекает многих, и от этого надо было уйти. Про пробелы в Вашем образовании я, конечно, не поверю, учитывая и Ваш резкий ответ, то есть Вас это задело и Вы знаете, о чем речь. Безусловно, я был актером такого Дома-2, так что я согласен с Вами, что мне виднее. Вас это привлекало, как привлекает это и сейчас и не привлекают другие темы. И участие в скандалах, и наблюдение за ними, второе, на мой авторитетный, по Вашему мнению, взгляд, привлекало больше.
Потому для таких "дискуссий" ПиО действительно перестал быть местом и я этому рад. Безусловно, очень небольшая часть участников не будет тут писать, но они не будут писать и в других разделах, потому что такого, что было в ПиО, больше нет нигде, а на другие темы им общаться не интересно или невозможно. Учитывая нынешнее благодушие большинства, раздел, живущий по давно утвержденным, но не выполнявшимся правилам (критика участника вместо критики его позиции запрещена), участников устраивает и мы движемся в правильном направлении.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Вот Вы не ведете общение нигде, но это не значит, что ваше общение в форуме чем-то парализовано.
Значит. Моё общение в ПиО парализовано тем, что я изложил Выше, а Вы процитировали. Именно ;
Цитата

В ПиО пишу когда есть предмет для дискуссии, когда есть интересные собеседники, когда есть разнообразие мнений В ПиО такого всё меньше, к сожалению
То есть, отсутствие предмета для дискуссии, собеседников и пр. парализует. Заметьте, я пишу что такого всё меньше и меньше, н это не значит,что нет совсем. Случается  иногда, но редко. Вот редко  и возникает желание писать. Всё реже.

Цитата
Хэнк пишет:
Про пробелы в Вашем образовании я, конечно, не поверю, учитывая и Ваш резкий ответ, то есть Вас это задело и Вы знаете, о чем речь. Безусловно, я был актером такого Дома-2, так что я согласен с Вами, что мне виднее. Вас это привлекало
Резкий ответ? Ну извините за резкость.  Раздражение скорее обращено к себе. Сколько раз уж собирался ознакомиться с этим Домом-2 , т.к. довольно часто  упоминают некоторые участники.  Поэтому понаслышке знаком, конечно. Надо бы ознакомиться, посмотреть. Хотя  то что слышал не вписывается в сферу моих интересов. Но чего не сделаешь ради коммуникации.
Цитата
Хэнк пишет:
Потому для таких "дискуссий" ПиО действительно перестал быть местом и я этому рад.  
И я рад , что Вы рады. Хоть кто-то рад.
Цитата
Хэнк пишет:
участников устраивает и мы движемся в правильном направлении.

Куда?  Ещё не всё искоренили ? Впрочем  неважно куда.  "Дальше, дальше,дальше..." Пьеса такая была Шатрова.
Ну флаг Вам в руки. Из дскуссии выхожу(с) Не буду Вам мешать двигаться в правильном направлении.

Кстати, ответьте на вопрос. Последний. Для чего эта тема? Выборов, как я понимаю, не предвидится:


Цитата
Хэнк пишет:
Учитывая нынешнее благодушие большинства,  
Это не благодущие, это -равнодушие.
 
Цитата
Zinap пишет:
Куда?Ещё не всё искоренили ? Впрочемневажно куда."Дальше, дальше,дальше..." Пьеса такая была Шатрова.
Ну флаг Вам в руки. Из дскуссии выхожу(с) Не буду Вам мешать двигаться в правильном направлении.
Так нет предела совершенству. "Кто-то кое-где у нас порой"(с)

Цитата
Zinap пишет:
Это не благодущие, это -равнодушие.
Не, мнение - "да ладно, пусть будет и дальше так" - это именно благодушие, т.е. "благожелательное отношение ко всему происходящему".
Цитата
Zinap пишет:
Кстати, ответьте на вопрос. Последний. Для чего эта тема? Выборов, как я понимаю, не предвидится:
Как для чего? Это тема для выборов, предусмотрена правилами, да и "выплеснутый ребенок" хотел поиграть, он уже передумал выступать за отмену выборов. Почему не предвидится? Наоборот, выборы могут теперь быть вечными :) , до появления второго кандидата.

Ну а по-серьезному - ну выдвинулся бы кто-нибудь и закончил с этим, у нас много участников, вполне способных быть модератором.
 
Цитата
Хэнк пишет:
ну выдвинулся бы кто-нибудь
Интересная идея ;)
 
Цитата
DennisM пишет:
Цитата
Хэнк пишет:
ну выдвинулся бы кто-нибудь
Интересная идея
За чем дело стало? Вот и выдвинулись бы!  За ради лигитимности. А то вроде выборы, а вроде их и нет. Вместо выборов "вечная музыка" . Конечно, это  больше соответствует нынешнему состоянию раздела, реквием тсз.
Но всё же.
Если Вас  вдруг выберут,  всегда можно отказаться в пользу другого кандидата.  
 
Цитата
Zinap пишет:
Вот и выдвинулись бы!За ради лигитимности
Да я не очень-то хочу :) Потом, я, как-то, уже озвучивал своё видение модерирования данного раздела: модеров здесь должно быть минимум двое, в одиночку отслеживать всё, здесь происходящее - достаточно тяжело. Да и психологическая нагрузка тоже имеет место быть.
 
Цитата
DennisM пишет:
Да я не очень-то хочу
Да кто же очень то хочет ? Никто не хочет. Но "труба зовёт"! :)   Выборы должны состояться.
Цитата
DennisM пишет:
Потом, я, как-то, уже озвучивал своё видение модерирования данного раздела: модеров здесь должно быть минимум двое, в одиночку отслеживать всё, здесь происходящее - достаточно тяжело. Да и психологическая нагрузка тоже имеет место быть
Это в те ещё времена, когда Вы были модератором, необходимость в двух модераторах была и психологическа нагрузка имела место быть. А сейчас необходимость даже в одном модераторе неочевидна и психологическая нагрузка другая.
А у Вас и тогда неплохо получалось, так что "запас прочности"  имеется, опыт есть. А что  желание  "не очень" так и амбиций меньше.
Ну что ? Даёте согласие на выдвижение ?
 
Цитата
Zinap пишет:
Ну что ? Даёте согласие на выдвижение ?
Спасибо за доверие - но нет :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.