Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Родина на продажу.
 
Да, продают все, что можно, и что  нельзя. Тут пришло уведомление, что мой ролик могут заблокировать из-за того, что я нарушил авторские права. Вот в этом клипе:
 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xNKLSC20SpI  
 
начинаю разбираться. Оказывается причина в том, что я использую в звукоряде старую советскую песню "Утро школьное здравствуй" Музыка: Ю.Чичков Слова: К. Ибряев Исполняет: Детский хор инст. худож. воспит. п/у В.Соколова. (1956 г)
 
Написано буквально следующее:
 
Правообладатель:
 
"Music of Russian The cinema 1-Morning school, hi!", Звукозапись правообладатель: 0:07
[Merlin] Danmark Music Group
 
Какой, блин, Морнигскулхай?! Какая Дания?! Эти наши бандиты все до последней нитки готовы продать?! И уже продали?! Я правильно понимаю?!
 
И предлагают купить этот ролик, чтобы иметь законное право его использовать. Исполнение 56-го года! Авторы уже в могиле. Хора этого уже нет...  
 
А вот правообладатель торгует диском Music of Russian The cinema 1 по доллару за песню. Кстати, там еще песня о медведях из кавказской пленницы...
 
Что за беспредел?!
 
To Charly А кто прислал уведомление?
 
 
To Charly бывает хуже - когда самодеятельность, по старой традиции, начинает исполнять на концерте что-нить типа "эх дороги пыль да туман" тут же появляются защитники (русские) правообладателей и им надо срочно доказать, что всё бесплатно, иначе засудят.
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To camus
 
ЮТуб...
 
To Charly
 Перекидывай на рутуб. Не?
 
To Charly
Мне пару раз "Ворнерброзерз" писал - мол убери ролик с эпизодом из одного их фильма (кстати совсем недавно этот эпизод по телеку показывали, как иллюстрация к пропаганде в СМИ)... в итоге в игнор. Ничего я им не ответил и ролик убирать не стал.
 
P.S. Наверное, меня теперь в США не пустят
 
To BBC
У меня они еще на яндексе лежат. Дело не в этом, как понимаешь. То, что мы считали общественным достоянием вдруг стало частной собственностью. Это как бы приставы пришли в твой дом, и стали отбирать мебель, утварь внезапно ставшей чужой собственностью. И даже хуже - выдирать из твоей памяти эпизоды, воспоминания: детство, юность по причине того, что они стали объектами права.  
 
To Charly
 
Цитата
У меня они еще на яндексе лежат. Дело не в этом, как понимаешь. То, что мы считали общественным достоянием вдруг стало частной собственностью.
а как вы относитесь к платной рыбалке и частным пляжам во всех удобных местах? Понятно, что люди оказывают услугу, но всёже. А интеллектособственники, хочется верить, дожимают последние дни. Маразм ситуации понятен всему миру и авторы (музыканты и ученые) размещают всё в свободный доступ
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Charly
 Я понимаю.
Был момент, кто-то умудрился все советские мультики продать.
М.б. развод?
Все-таки дело слишком давнее. Там срок есть, какой-то...
 
To Charly
       
Цитата
мой ролик могут заблокировать
Формально - не могут. Ролик снят, а песня написана - намного раньше, чем начали системно распродавать Родину с авторскими правами, и даже раньше подписания известной Конвенции, Бернской, от 1971 года. До того времени даже автор песни в СССР не считался правообладателем. Он считался автором, но исполнять песню и использовать саму песню и любое ее исполнение мог любой. Т.н. "доконвенционку" использовать можно как угодно, где угодно и кем угодно. Но заблокировать все же могут, сами знаете как в нашей глубоко нравственной России с правоприменительной практикой. Не читают верхи огненные темы во фрязинском форуме, вот отсюда все и идет
 
 
To Sr. D. Jose Amoralez
Цитата
сами знаете как в нашей глубоко нравственной России с правоприменительной практикой
Извините, но я столкнулся с международным правом (или американским?)... ЮТуб - не отечественный сервис.
 
To Charly
 
Цитата
ЮТуб - не отечественный сервис.
А то, что данный отрезок сервиса подчиняется законам страны пребывания это как-то у них где-то отражено?
   
Цитата
столкнулся с международным правом
Конвенция одна на всех и по-моему имеет приоритет даже над законами подъезда Хотя за их подъезды поручиться не могу
 
 
To Charly, насколько я понимаю, такие сообщения формируются предоставителями разного рода услуг в автоматическом режиме на основании автоматического же сканирования загружаемого контента и сопоставления с уже имеющимися базами правообладатей. Сообщение соответствующего содержания должен был получить и правообладатель, который и должен решить, насколько его права ущемлены и предпринять те или иные шаги..
 
Твоятруба же просто информирует о положении вещей. Ролики наверно могут также блокироваться автоматом, а т.к. этого не произошло в данном случае, то скорей всего, только по заявлению потерпевшей стороны.
 
зы: в Вашем случае я бы забил — количество просмотров и комментов не то и без перспектив увеличения..
 
ззы: а викинги молодцы, традиции берегут, тащат всё, что плохо лежит; кстати, если заплатите, то им дохлая ворона — пригодилась, а Вы можете рассматривать Ваш взнос, как проценты к старинному датскому золоту; хотя традиционно они вкладываются в пищёвку, но видать тут и там при случае пощипать не прочь..
economics is not objective science but a political art
 
To Dobry
Это все понятно. Единственно, что я хотел сказать: "Все продано до нас" (с) Чо, бизнес - это бизнес. У него нет моральных категорий. Их надо навязывать бизнесу жестоко и кроваво!
 
To Charly, как-то Вы аполитично рассуждаете — это ж маркет такой, как в милых сердцу ландонах. Кстати, есть замечательный исторический случай, когда Маккартни Павлуша башлял Джексону Майклу как правообладателю за исполнение собственных песен.
 
зы: ну а пока мы о Высоком, нам в жировку местные благодетели десяток-другой кубов и калорий каких, что с нас взять-то, с блаженных..
 
ззы: рекомендую весьма конкретный и опробованный на собственных граблях знак (с) не употреблять всуе.
economics is not objective science but a political art
 
To Dobry
Да, говорили, что Пол сам порекомендовал Майклу вкладываться в музбизнес, а джексон взял и купил битлов... ))) Нет, ну есть в этом что-то порочное...  
 
To Charly Кстати, пишут что факт покупки песен Битлов Джексоном сэр Пол ещё воспринял нормально, а вот когда Майкл перепродал эти самые права Сони не посоветовавшись с автором - дружбе пришёл конец.  
 
 
Ну что вы, право..
Сочиняйте сами и всё будет вашим, собственным.  
И бесплатным.
 
To human_voice
И откуда такие умные берутся?
 
To banzzai
Да, это еще раз подтверждает, что бизнес не может быть моральным. Он аморален по своей природе. Должны быть жесткие регуляторы, которые удерживают его в рамках приличий.
 
 
 
Цитата
бизнес не может быть моральным. Он аморален по своей природе. Должны быть жесткие регуляторы, которые удерживают его в рамках приличий.
Тоже так считаю.
 
To Charly
 
Цитата
Да, это еще раз подтверждает, что бизнес не может быть моральным. Он аморален по своей природе. Должны быть жесткие регуляторы, которые удерживают его в рамках приличий.
Ничего это про бизнес как таковой не доказывает, а лишь говорит нечто о личных качествах упомянутых персонажей. Удерживать людей в рамках при помощи чего-то жёсткого - это фашизм (есть такая формация, она бывает, когда империализьм, который случается после капитализьма, начинает подгнивать...)))) Удерживать мировоззрение людей в рамках одной идеологии - это фашизм. Удерживать бизнес или рынок при помощи жёстких силовых методов - это фашизм. Сейчас не его время, он был и у нас, и во многих многих странах в прошлом веке. Сегодня актуальны рычаги экономические, сегодня время развитого социализма и перехода его в коммунизм. Вы как будто остались вместе с фильмом в 1968 году, раз так призываете, хотя... оно конечно, зелёные, оне за чистоту природы в любое время - им только дай порулить, и наплевать им на всех людей, а красные - оне завсегда любят жёстко, чем жёстче, тем лучше, тот, кто не с нами, тот против нас, поделить всё... как Шариков... и всё в таком духе. Вроде вы восклицаете вопросительно: "Что за беспредел?!" А с другой стороны, сами желаете, чтоб жёстко удерживать кого-то и не пущать. Как же вас понимать-то? Вон и чебурашку продали уже - все жить хотят, а не выживать, и, к сожалению, чтобы жить, многим нужны деньги - по-другому они не умеют, уровень не тот, жизнь не та, не воспитаны они по-другому, не понимают, как это без денег быть счастливым. Но некоторые вполне себе живут на малые средства. Проглядели, профукали песенку с чебурашками... проглядели, профукали Россею-матушку.. и-иииээ-э-ххх.    Как с 17 года начали, так до сих пор и продолжаем терять (вернее сказать, когда огнём и мечём разрешили мужиков в Днепр загонять и нарекать Иоанами...) Когда же приобретать-то начнём? А?    
 
 
Цитата
Тоже так считаю.
   Ну кто бы сомневался-то... Красные, оне завсегда так считают. Плохо, когда они начинают то, что считают, навязывать силком. А так.. пусть их... ))))
 
To kriut
 http://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU  
 
To BBC
 http://www.youtube.com/watch?v=P_Q6FLJXGGQ  
 
 
To Charly
 Почему бы теперь не продолжить тему, написав, к примеру, свои предложения, не как нам обустроить Россию, а хотя бы её судебную власть, чтобы она и права свои умела применять в строгом соответствии со своими обязанностями, и сама при этом была бы чистой и непорочной? Т.е. вернее, вы, видимо, написали и подразумевали под жёсткостью - нечестных судей к высшей мере без суда и следствия, правильно?  
 
To Charly
 
Цитата
И откуда такие умные берутся?
ну не все же быть клиническими идиотами, после того как их обсчитали в ближайшем ларьке, призывать сравнять с землей все магазины в мире.  
 
To human_voice
 
Цитата
призывать сравнять с землей все магазины в мире.
Вы с ума сошли? Даже при Сталине были магазины!
 
 
To Charly
 
Цитата
Даже при Сталине были магазины!
Бизнес сам себя пожирает аморально и порождает мораль, поэтому не надо ему мешать, надо со стороны смотреть, наверно)))
 
To ivi06
 
Цитата
Бизнес сам себя пожирает аморально и порождает мораль
Это так, но не всем эта мораль оказывается по карману.  
 
To kriut
 
Цитата
нечестных судей к высшей мере без суда и следствия, правильно?
Не надо придумывать за меня. Мы все знаем, что такое суд. Это до предела формализованная и бездушная система и иной быть не может. И судьи тут не при чем. Они винтики машины - не более.
 
И я ни в коей мере не против свобод, напротив всей душой за! Но я против бандитизма. Конечно, если позволить - бизнес обналичит все. У него такое объективное свойство превращать все, к чему он прикоснется, в золото. Но нам не надо все! Только об этом я и писал. А как обустроить нашу бедную Родину - я не знаю. И не спрашивайте!
 
Страницы: 1 2 След.