Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Родина на продажу.
 
Да, продают все, что можно, и что  нельзя. Тут пришло уведомление, что мой ролик могут заблокировать из-за того, что я нарушил авторские права. Вот в этом клипе:
 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xNKLSC20SpI  
 
начинаю разбираться. Оказывается причина в том, что я использую в звукоряде старую советскую песню "Утро школьное здравствуй" Музыка: Ю.Чичков Слова: К. Ибряев Исполняет: Детский хор инст. худож. воспит. п/у В.Соколова. (1956 г)
 
Написано буквально следующее:
 
Правообладатель:
 
"Music of Russian The cinema 1-Morning school, hi!", Звукозапись правообладатель: 0:07
[Merlin] Danmark Music Group
 
Какой, блин, Морнигскулхай?! Какая Дания?! Эти наши бандиты все до последней нитки готовы продать?! И уже продали?! Я правильно понимаю?!
 
И предлагают купить этот ролик, чтобы иметь законное право его использовать. Исполнение 56-го года! Авторы уже в могиле. Хора этого уже нет...  
 
А вот правообладатель торгует диском Music of Russian The cinema 1 по доллару за песню. Кстати, там еще песня о медведях из кавказской пленницы...
 
Что за беспредел?!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Да. Бизнес он такой. Навроде Гоздеба или какой иной израильской военщины..
 
To Charly
 
Цитата
Не надо придумывать за меня.
Я не придумываю, а додумываю и творчески перерабатываю ваш текст о моральности и аморальности, о жёстких удерживающих регуляторах. Надо же, словосочетание-то какое выдумали - аморален по природе! Вы вообще где мораль у природы усмотрели, где она, в природе, или всё же в головах у людей?
 
Цитата
Мы все знаем, что такое суд.
Не следует прибегать к таким предвосхищающим лже-аргументам (petitio principii). Вы меня, конечно, извините, но у красных одна из главных особенностей - это подсознательная привычка разделять всех на элиту и быдло. Может вы и не нарочно, но всё же принимаете вашего оппонента (в частности меня) за примитивное быдло, если пытаетесь рассеять сомнения на счёт того, что такое суд, такими обобщающими фразами. Сознательно разделять на элиту и быдло - это прерогатива номенклатуры, а не автоматов, это обычно делают представители мира управленцев - таковыми являлись товарищ Сталин, товарищ Ленин, Гитлер Адольф то же был представителем, а не обычным автоматом.)))
 
Цитата
Это до предела формализованная и бездушная система и иной быть не может. И судьи тут не при чем. Они винтики машины - не более.
Кто же эти пределы установил? )) Т.е. если у судьи православие головного мозга, или там ислам на всю голову, и он превращает светский процесс в инквизицию или шариат, он не виноват? Почему-то я встречаю мнение профессиональных юристов, что судебная власть в нашей стране является сильно зависимой от других ветвей власти, какой уж тут предельный формализм может быть? Тут, наоборот, всё чрезвычайно неформально, но с откатами, с пиаром и видимостью правосудия.
 
Цитата
Но я против бандитизма.
На первый взгляд, у вас противоречивый набор... С одной стороны вы за свободу и против бандитизма, с другой, за жёсткие рычаги. Жёсткие государственные рычаги - это такой же бандитизм (как раскулачивание зажиточных крестьян, к примеру, которые нажили добро собственным трудом и умениями), только под гербовой крышей, узаконенный. Криминальный бандитизм формально государство не крышует, а неформально тут и там встречается сращивание. Номенклатуре КПСС при советской власти не положено было брать в жёны кого-то с улицы, для них выращивали специальных "жён" в специальных пансионах - "жён", умеющих делать всё, даже убивать своих мужей. Схожая ситуация с ворами в законе на счёт жён, не так ли? Ворам в законе запрещено женится. Т.е. воры в законе и партийная номенклатура - была ли между ними разница? ))) Таким образом, вы за узаконенный государственный бандитизм, но против негосударственного?
 
Цитата
Конечно, если позволить - бизнес обналичит все. У него такое объективное свойство превращать все, к чему он прикоснется, в золото.
Да не бизнес, а 600 известных семей-кланов. )) Алхимики также стремились превратить всё, чего ни касалась их учёная страсть, в золото. Разве они были бандитами? Сион сделал бога из золотого тельца, а бизнес - это определяющая и варнообразующая важнейшая функция. Торговцы с продавцами, купцы с лавочниками, крестьяне с мелкими и крупными помещиками - сегодня это 2/3, наверное, от всего общества. Они всех кормят и поят, в основном. Вы прямо все 2/3 человечества хотите в негодяи записать?
 
 
 
 
Вот и весна...
 
To kriut
 
Цитата
С одной стороны вы за свободу и против бандитизма, с другой, за жёсткие рычаги.
Я понимаю, что лучший оппонент, это ты сам. Но рекомендую вырваться из объятий внутренних врагов, и посмотреть на мир непредвзятым взглядом. Конечно, мир не злонамерен, но он объективен. И любая устойчивая система должна включать в себя обратные связи, которые стабилизирует состояние системы. Мир сам по себе стремится к разрушению, живое же  мире стремится к строительству невероятно сложных систем, и такие системы, если мы хотим, чтобы они были устойчивы, обязаны иметь систему рычагов и противовесов сдерживающих стихию разрушения и постоянно поддерживающих равновесие. Ничего большего я не хотел сказать.
 
 
To Charly
 
Цитата
И любая устойчивая система должна включать в себя обратные связи, которые стабилизирует состояние системы.
Не спорю. Вопрос только в конкретном механизме осуществления обратных связей. Наше общество уже прошло те моменты в истории, когда механизм был силовой, когда он исходил от людей науки (споры физиков и лириков) и т.д. Сегодня механизму обратных связей, обеспечивающих существование сегодняшнему рынку, пришло время и очерёдность быть экономическим. А в это понятие не входит жёсткое регулирование морали участников рынка откуда-то сверху - у них, у настоящих участников, своя мораль, свойственная им, пригодная им на их месте. При чём здесь объятия внутренних врагов и предвзятый взгляд?
 
Постановление Верховного и Высшего арбитражного судов от 26/03/2009 разъясняет, что в отношении принадлежности прав нужно исходить из того законодательства, которое действовало на момент создания произведения. Когда речь идёт об использовании произведения, надо применять тот закон, который действовал на момент использования. Вот вам и вся обратная связь.))) Вы эти законы все изучили? Ваши конкретно права кто и в чём нарушил?
 
Кто бы не хотел продать Родину, денег разом поднять ? Да любой ( не из дурки т.К. там варианты... ) Любой
 
To G_Ezzered_RA
 Кто на что учился...
 
To BBC
 А что, не хотелось бы рашку продать, если нахаляву не палясь ? Уверен, что абсолютное большинство продало бы.
 
To G_Ezzered_RA
 Для кого "рашка",  а для кого Россия.
Не хотелось. Папа не так воспитал...
 
To BBC Рассея была до революции, потом сэсэсэр, а теперь великая Эрефия! со столицей на Кипре
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 2