Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Итоги толерантности
 
"... Итоги толерантности:  
(В оригинале текст называется "Multikulturelles Quiz" - что можно перевести как "мультикультурная викторина" или "викторина мультикультуры" - прим. ДПНИ.орг)
 
1. В какой стране демонстрация национального флага страны приравнивается к оскорблению мусульманских иммигрантов и может быть наказана штрафом? (Швеция, Швейцария, Дания, Англия)
 
2. В какой стране христианская церковь с лета 2008 года платит мусульманским охранникам за защиту своих прихожан от нападений инокультурной молодежи? (Швеция, Дания, Германия, Польша)  
 
3. Через сколько лет, по данным новейшего исследования бельгийского университета европейская столица Брюссель станет исламским городом? (15 -20, 20 - 25, 25 - 30, 30 - 35)  
 
4. Когда приблизительно мусульмане составят большинство населения Швеции? (2030, 2035, 2040, 2045)  
 
5. В каких городах запрещается курить в ресторанах всем, кроме мусульман, курящих кальян? Выбрать из: (Ванкувер, Париж, Рим, Берлин)  
 
6. В какой стране рост числа изнасилований, совершенных мусульманскими согражданами объясняется изменением климата? (Швеция, Норвегия, Дания, Исландия)  
 
7. В какой европейской стране мусульманам объясняют по-арабски, что местное население - вовсе не второсортные граждане и тоже имеют права человека? В той же самой стране государство финансирует переезды местного населения в районы, где они будут в безопасности от нападений мусульманских сограждан. (Бельгия, Дания, Италия, Франция)  
 
8. В какой стране заказанный правительством опрос выявил, что 25% мусульман считает легитимным насилие в отношении инаковерующих граждан своей новой родины? (Германия, Испания, Швейцария, Бельгия)  
 
9. В какой европейской стране мусульмане (и только они) получают государственное пособие на содержание запрещенных законами страны вторых и третьих жен? (Швеция, Польша, Германия, Великобритания)  
 
10. В какой стране перестраивают в тюрьмах туалеты, поскольку мусульманин в туалете не должен сидеть к Мекке ни лицом, ни спиной? (Люксембург, Франция, Германия, Великобритания)  
 
11. В каком городе был в 2008 году открыт первый дом престарелых, где все кровати и туалеты расположены в соответствии с правилами ислама? (Баден-Баден, Брюгге, Бристоль, Барселона)  
 
12. В какой европейской стране полиции запрещено было вмешиваться, когда молодые мусульманские демонстранты открыто требовали отправить всех евреев в газовую камеру? (Германия, Бельгия, Нидерланды, Италия)  
 
13. В каких странах 70% преступников в тюрьмах мусульмане? (Испания, Дания, Италия, Франция)  
 
14. В какой стране в 2008 году три гражданина, стрелявшие в полицейских, были тут же, без всякого разбирательства отпущены судом из опасения беспорядков среди мусульман? (Нидерланды, Испания, Австрия, Бельгия)  
 
15. В какой стране кандидаты на выборах в правительство выступают только в мечетях, на местном языке не говорят и интервью не дают? (Нидерланды, Франция, Бельгия, Норвегия)  
 
16. В какой европейской столице во многих мультикультурных районах полиции пришлось защищать от мусульманских сограждан посетителей плавательных бассейнов? (Берлин, Лондон, Париж, Копенгаген)  
 
17. В какой европейской стране в декабре 2006 года на известном частном телеканале впервые выступила мусульманка в парандже и зачитала свое альтернативное рождественское послание. Местное население она называла "крысами", требовала переделать рестораны в мечети и запретить публичное музицирование? (Италия, Франция, Великобритания, Швеция)  
 
18. Какая европейская страна первой ввела государственные займы, соответствующие шариату? (Германия, Великобритания, Норвегия, Италия)  
 
19. В какой стране мусульманской общине была предоставлена часть христианского кладбища, а мусульмане потребовали за казенный счет заменить ее, поскольку земля "осквернена" христианами? (Латвия, Ирландия, Швейцария, Германия)  
 
20. В какой стране полицейские с 2008 года должны изучать Коран? (Дания, Португалия, Великобритания, Италия)  
 
21. В каких европейских городах был в 2007 году из страха перед мусульманским погромом отменен новогодний фейерверк? (Париж, Брюссель, Берлин, Лондон)  
 
22. В какой стране архиепископ публично призывал ввести в законодательство элементы шариата, чтобы уменьшить напряженность между разными группами населения? (Нидерланды, Великобритания, Франция, Испания)  
 
23. В каком городе университетская клиника планирует завести банк крови только для мусульман? (Утрехт, Бремен, Ливерпуль, Лион)  
 
24. В какой стране известная группа банков отказалась от эмблемы в виде поросёнка-копилки, поскольку она неуместна в мультикультурном обществе и может обидеть мусульман? (Швейцария, Норвегия, Нидерланды, Германия)  
 
25. Какая страна видит в мигрантах, не желающих интегрироваться, угрозу своей культуре и решила после 6 лет пребывания отправлять иностранцев домой? (Исландия, Щвейцария, Бахрейн, Польша)?
 
(Взято из la-roshel.livejournal.com)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
To Henry
To Henry
 
Цитата
Так я не мусульманин, я так моюсь. Не ритуально
 Да правда.Это просто праздник какой-то
 
To Bercem
To Bercem
To Bercem
 
А когда на вашей улице будет праздник, вы скажете? Охота узнать, когда ж вы на самом деле моетесь...
 
Вы  же читали,6 раз в день.А вы 23-го февраля?Ну заодно и помоетесь.
 
To Bercem
 
Цитата
Вы  же читали,6 раз в день.
А, даже так... А я прямо как мусульмане, по праздникам, не менее раза-двух в неделю...
 
А не пробовали поговорить со специалистом, раз у вас такая проблема и сдвиг на чистоте? Вот тут для вас нашел сайт, и вопрос-то один в один:
http://www.doktor.ru/qa/psycho/39043/44882/39231/  
Задать вопрос психиатру
хронические бредовые расстройства
растройство психики
 
Вопрос: Здравствуйте! Меня настораживает поведение моего любимого человека. У него очень часто случаются состояния подавленности с одной стороны, а с другой- какая-то обозлённость на всех окружающих, даже порой жестокость... Также у него часто бывают состояния, когда он одержим какой-то идеей, порой довольно глупой, он пытается всем что-то доказывать, хотя в этом нет смысла. А недавно заметила, как он во время разговора может вскольз произнести какие-то непонятные цифры. Ещё у него поразительная мания чистоты, вплоть до того, что он несколько раз в день дезинфицирующей салфеткой может протирать руль, за каторый тут же возьмётся грязными руками. И, что больше всего угнетает меня, он стал постоянно врать всем, причём он придумывает небылицы, и, как мне кажется, он искренне сам в них верит. Причём ложь эта часто безсмысленна, она ему ничего не принесёт. Такое впечатление, что врёт ради того, чтобы просто соврать. Всё это меня очень настораживает, хотя, как мне кажется, в глубине души он добрый человек, по крайней мере всегда был...
 
Ответ: Опухоль мозга практически всегда сопровождается определенными психическими расстройствами, изменениями личности, колебаниями настроения, приступами тоскливо-злобного настроения и др. Ему необходима консультация психиатра-психотерапевта для стабилизации его психического состояния, подбора медикаментов.
 
Конец цитаты. Может, действительно, болезнь у вас какая?
 
To Henry
 
Цитата
Меня настораживает поведение моего любимого человека.
 Ну я вам такого повода не давал
 
To Bercem
Ну в России о людях беспокоятся не только самые близкие им... А что, вы и правду себя узнали в том человеке?
 
 
Цитата
Ну я вам такого повода не давал
 
Еще круче!  
 
 Ну вы уж среди своих знакомых поищите.Ну любимых...
 
To Bercem
А на вопрос узнали, или нет, не ответили, что характерно... Ладно, спишем все на то, что вы в душе добрый, но ненавидите окружающих по той же причине, что и тот заболевший...
А среди всех знакомых мне людей, с таким поведением, как у вас, ни одного нету.
 
To Bercem
Я вот что подумал. Представь на минуту что ты русский в Чечне или там в Азербайджане, пишешь такую вот "правду" про местных. Как долго:
а) тебя будет покрывать модератор?
б) ты проживешь?
 
To Henry
 
Цитата
ненавидите окружающих по той же причине, что и тот заболевший...
Но может быть и так, что человек с неславянской внешностью, приверженец русской культуры, получает от местного населения по итогам толерантности негативных реакций столько, что вынужден любимого Грибоедова укорять в сложившейся ситуации. Чем он хуже Чацкого из "Горя от ума" - которого любит вся Россия, начиная со средней школы?
 
To нгусский метеорит
Не ставь ситуацию с ног на голову. Сначала он начал укорять, а уж потом "получил негативных реакций". Кстати на самом деле пока еще не получил...
 
To Evgeniy
Извини, на самом деле я тупо написал и непонятно, что чел получает в реале и несет эмоции в виртуал. Спасибо, что напомнил, что ноги из реала растут
 
 
To нгусский метеорит
Так я ж тебе говорю - не растут. Это в Чечне такого правдоруба зареалили бы еще в начале 90-х. А в миролюбивой России, вон как сыр в масле, при молчаливом одобрении всевидящего ока...
 
To Evgeniy
Ну дык просветили человека, что Грибоедов только по языческим поверьям мог умереть от грибов, а в цивилизованной Персии он исполнял государственную службу и умер на посту во время беспорядков, которые государство Персия признало противозаконными. Просветили, сколько раз в день положено совершать омовения - и не надо ему ходить в медресе, - в виртуале быстро просветят культурные люди, приведя соответствующие ссылки. Вот он, цивилизованный уровень - ссылка верна, если на нее нет опровергающей ссылки
 
 
To нгусский метеорит
А вот сказку про лубяную избушку слышал?
 
To Evgeniy
Никогда. Слышал только про Чацкого, который уехал в глушь... в Саратов
 
 
To Evgeniy
Сказка про лубяную избушку вечна, как сказка про белого бычка. Ты прекрасно знаешь, что умные люди в своей профессиональной среде могут работать, дружить, любить на земле от Антарктиды до ЦЕРНа (адронного коллайдера) - там, где инфраструктура работает автоматически, невзирая на национальность. Но только лишь дело каснется семьи, продолжения потомства, возрастных поисков выгоды, вдруг оказывается, что вся инфраструктура общества ориентирована не на ум, а на внешность человека и его торгашеский кошелек. Впрочем, только умный человек может неожиданно столкнуться с такой проблемой лубяной избушки
 
 
Я рад что ты ее наконец прочитал. Другим ее в детстве рассказывают.
(Я решил не ставить глумливый смайл).
 
To Evgeniy
 
Цитата
Другим ее в детстве рассказывают
На каком языке? Не бойся смайлов  
 
To нгусский метеорит
 
Цитата
что чел получает в реале и несет эмоции в виртуал. Спасибо, что напомнил, что ноги из реала растут  
В виртуале все легко.На букву одну отправлен на месяц,появляется другой в другой транскрипции.
 
 
To нгусский метеорит
 
Цитата
На каком языке?
Это весело.
 
 
Цитата
У меня остается только один вопрос насчет Британии (как Альбиона): замещение белого англо-саксонского населения и его англиканства выходцами из пакистана(так их обобщим)  приводит (может привести (пока непонятно-"надо посмотреть")) к тому, что (пользуясь Вашей терминологией) их нынешний Ангел переберется в ту-же Канаду, а сами острова превратятся в часть поликристалической структуры области пакистана-бангладеш-бирмы. Или монокристалл будет выживать несмотря ни на что?
Еще раз спасибо.

 
Если я верно помню историю, то основная масса населения Константинополя была - потомками рабов - некогда захваченных византийцами. Это никак не повлияло на фунциклирование местных структур, которые как были, так и оставались "скорпионьими". Причина здесь в том, что структуры госуправления гораздо более ригидны, чем национальные, или - этнические.  
Если негр, или пак - по мнению местного истэблишмента достоин оказаться внутри британской бюрократической машины, - есть острое подозрение, что он может оказаться "большим бриттом" - даже в отношении своих былых сородичей, чем сами британцы. А если это бородатый мулла, или обдолбанный негр из гетто, которому по каким-то причинам дали право "порулить Британией", то значит, что английского государства - уже попросту не существует.
 
 Мне кажется, что для подобного развития событий - нужно, чтобы померло очень уж до хрена народу, или чтобы Англия просрала кому-то Третью Мировую войну. До тех пор, пока муслимов - паков, негров из Южной Африки, или китайцев - не пускают посидеть на лужайке перед Виндзорским дворцом (привилегия английской аристократии, которой она правда - мудро не пользуется) - мнения насчет того, что местные паки в глазах истэблишмента хоть сколько-то отличаются от грязи, - сильно преувеличены.  
Мало того, - пока представителей низших классов самого английского общества (по крови безусловных - англов и саксов) не пускают к обучению в прават скуллз, - мнения о том, что в Англии - государству пришел карачун - тоже - не отражают реальности. Если Вы думаете, что русские, или арабские нувориши - переехавшие жить в Лондон - хоть как-то способны повлиять на политическую обстановку в стране - боюсь, что вы не понимаете как в Англии все работает. Можно быть владельцем самых элитных магазинов "Харродз", однако если английское государство - решило бы (предположительно) - херануть вашего сына, или положим вас со всеми вашими домочадцами, - оно бы сделало сие не задумываясь, - и вы потом "задолбались бы пыль глотать", доказывая, что не сами воткнули себе вилку в глаз - десять раз с проворотом. Я утрирую.
 
 Однако, именно эта предположительная способность - порезать на лоскуты сына одного из самых богатых местных экспатов и на голубом глазу (если он и впрямь - прав), - посылать его после этого - на хрен, - и есть одна из отличительных способностей кардинальных Империй. Империй, в которых не бывает Уотергейтов, или положим убийств Гонгадзе. И пока в Англии нет Уотергейтов, - все местные паки с большей вероятностью могут проснуться с отрезанными головами, нежели сами начнут резать головы - добропорядочным англичанам. Именно так и "тикают" большие Империи.
 
 Фраза Елизаветы Великой - "Мои псы смеют носить только мои ошейники" - говорит об Англии много больше, чем самые большие и пространные мануалы на сей счет. Вот - как-то так.
economics is not objective science but a political art
 
 Империя -наследный принц,которой хотел быть тампаксом в своей нынешней жене.Судя по ее рту не самый маленький тампакс.  
 
To Bercem
Откровенное хамство почти ничего не меняет в образе "Яблоко", наверное и форума тоже. Только Вам-то самому ужели не противно?!
 
У Марк Твена был рассказ "Мы англо-саксы".Чем закончилось в США понятно.
 
To Мардай
 Вы не заметили,я только отвечаю.  
 
 
 The immigration Song  
 
Будучи еще подростком, у своей матушки я однажды спросил: почему фашисты Западную Европу смогли завоевать, а Россию - нет? Моя матушка была человеком не Бог весть какого ума - однако ее ответ меня поразил. А потому, она ответила, что там привыкли к хорошей жизни. Ею версию я вспомнил в связи с поведением европейского обывателя (ЕО) в условиях нынешней оккупации. А чем она не оккупация? Пришельцы взимают дань под видом социального пособия и навязывают свои правила - правда, не в административном, а, так сказать, в явочном порядке. При этом цинично используя местную администрацию.
Видимо, и вправду ради своего комфорта, как бытового, так и душевного, ЕО готов поступиться и  национальным, и личным достоинством. Более того, ради этой единственной для него ценности нынешнему оккупанту, как и прежнему, он изо всех сил норовит понравиться. Чем иначе объяснить его активность по части антиизраильских демонстраций? Да тем же, видимо, что и его готовность сдавать евреев прежнему оккупанту. Не думаю, что к нашему брату у него какая-то особая нелюбовь - ведь сколько лет прежде уживались, и довольно мирно. Нет, дело тут не в юдофобии ( не только в ней) а опять-таки в стремлении угодить новому хозяину - лишь бы тот не очень ощутимо его  стеснял.  
Русскому народу часто приписывают рабскую психологию. А у ЕО какая?! Ради собственного комфорта ублажать всякого, кто сильнее тебя  - это ль не рабство? Не оттого ли он сдал Чехословакию Гитлеру? А когда силу почуял за Сталиным, по первому его требованию выдал ему русских иммигрантов (кстати, Германия в нацизме покаялась - а вот Британия за ту свою подлость русским почему-то до сих пор не принесла извинений).  
Почти сто лет прошло после Первой мировой войны - а ЕО с тех пор не шибко изменился. Ну, так теперь и получает по заслугам. И впредь будет получать - если, конечно, радикально не переоценит свою до сих пор незыблемую ценность.  
 
Внимание! Ваши дети могут быть подвергнуты репрессиям!
 
Внимание!
Ваши дети могут быть подвергнуты репрессиям! В московских школах проводится незаконное анкетирование детей с целью выявления национальномыслящих учеников для дальнейшей постановки на спецучет. Вот какое письмо поступило в адрес ДПНИ:
 
"Я ученик школы 1462, в нашей школе проводятся весьма сомнительные, а, главное, обязательные тесты, результаты которых отправляются в некий институт. Как пояснил нам учитель, по результатам этого теста вас могут поставить на учет в милицию и другие органы...  
 
Сам тест начинается с безобидных вопросов...
 
Например, первые вопросы, что бы вы делали в случае, если не можете сами сделать домашнюю работу, и т.д., после ряда таких безобидных вопросов там неожиданно в тест вставляют вопрос: "Вы познакомились с парнем  (подругой)  другой национальности, и этот человек хочет встретиться с вами еще, ваши действия?" Дальше еще рад безобидных вопросов, а потом спрашивается о том, всегда ли я соблюдаю закон, мое отношение к закону, к власти России и т.д. И все эти весьма сомнительные вопросы вставлялись в тест после ряда весьма безобидных вопросов! В основе же эти сомнительные тесты касались вопросов национальности, кого мы уважаем, с какими людьми общаемся, за какими людьми готовы пойти, наше отношение к пожилым, даже промелькнул вопрос, как вы считаете, богатых людей должно быть больше бедных? И дан ответ: Конечно, ведь богатые люди - это благосостояние всей страны...  
 
После чего была странная анкета. где просили указать все номера моих мобильных телефонов, мои icq, и мои e-mail... Зачем, остается только догадываться. Еще хочу отметить, что там была графа: "В каких организациях вы состоите?"
 
Естественно, отвечая на вопросы, я лукавил в ответах, т.к находится на учете в милиции или еще где-то в антироссийских государственных секретных организациях мне неохота.... Посему, считаю нужны донести до ДПНИ об этом, насколько мне известно, данные тесты проводятся не только в нашей школе, а еще и в большинстве московских школ и колледжей (то есть, основные "подопытные" - подростки 14 - 17 лет)."
 
 
Комментарий Службы общественного контроля ДПНИ:
 
Незаконность данного анкетирования очевидна. Фактически, на несовершеннолетних проводят психологические опыты без согласия родителей. Детям не разъясняется их право не заполнять анкету. Цель и правовые последствия явно расходятся с общепринятыми нормами прав человека и ребенка.
 
Что делать? Разъясните своим детям, родственникам и знакомым их права:
1. Отказаться от заполнения анкеты.
2. Немедленно сообщить об анкетировании родителям.
3. В случае невозможности отказаться от заполнения (страх, нежелание выделяться) не сообщайте номера мобильных телефонов (потерял), асек (забыл пароль) или указывайте с ошибкой.  На любые вопосы отвечайте нейтрально - "мне все равно".  
 
Если Вам стало известно о таком анкетировании, просим Вас сообщить нам на электронный адрес: delo.dpni@gmail.com  
ДПНИ.орг
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.