Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Конституционная реформа, или конституционный переворот
 
Кажется, у этой темы большое будущее.
Из интересного: профессионал инсайда Соловей заявил сейчас на Эхе, что многие члены конституционной комиссии были включены в неё конкретно ради стёба, ради поглумиться над обществом. Да и вся эта комиссия - одно большое стебалово.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
https://vm.tiktok.com/peT9gF/
 
Цитата
ili...ili написал:
Любой бизнес должен вызывать зависть, злобу и желание его уничтожить
При Путине ваш бизнес не уничтожат. Можете спокойно идти на огород сажать картошку
 
Уже и не так спокойно. Сажаешь картошку то уже самозанятый. Значит имеешь право заплатить государсту налог с урожая.
 
Чрезвычайно близкое мне -


Алексей Слаповский
8 ч. ·
11.03.20 ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО НЕ ПУТИНУ
Сеть полна восклицаний, шуток, сарказма и иронии, гнева и отчаяния, и т.п. Сочувствую, но это лишь слова. Я считаю себя униженным, опозоренным, опущенным – и тем, что происходит с моей страной, и своим бессилием. Мне мало слов. И я понимаю, что дело давно уже не в Путине, а в тех, кто служит ему опорой и потакает его безумию таким же холуйским ублюдочным способом, каким позволяют ему забивать голы в ночном хоккее. Вопрос об умственных способностях и нравственных качествах того, кто это холуйство без тени сомнения принимает, – отдельный.
Поэтому.
Я знаю, что меня читают или слышат в пересказе люди, с кем я сотрудничал и даже дружил, и при этом миролюбиво спорил из-за Путина, которого они поддерживали. Так вот, неуважаемые коллеги, сотрудники и друзья, если вы продолжаете поддерживать главного параноика страны, все больше публично и сладострастно измывающегося на нею, над законами, над здравым смыслом, над честью и совестью, я оставляю за собой право не иметь с вами дел и открыто считать вас подлецами, и мне плевать, для выгоды вы подлецы или от чистого сердца. Или такими же рехнувшимися, как ваш кумир. Выбирайте.
Если и раньше фраза «он путинист, но хороший и умный человек» меня коробила, то теперь я ее не приемлю, теперь я считаю любого путиниста или сволочью или добровольным идиотом. Опять же, выбор за вами.

Не называю имен, в моем кругу общения слишком много известных людей. Я не публичный донос пишу на вас, хотя можете – каждый – считать это ответным личным оскорблением. Вы, все, кто позволяет твориться этому маразму, вы или сволочи, или идиоты, слышите меня?
Допускаю, что вам все равно. Но мне крайне важно обозначить свое действенное отношение не к Путину, с ним давно все ясно, не к Думе, с ней еще яснее, а к конкретным людям, которых я считаю конкретно виновными в моем личном конкретном позоре. И пора милых диспутов прошла. Вы слишком опасны – моей стране, моей семье, мне. Если кто обратится за пояснениями: ты и меня, значит, считаешь сволочью или идиотом, если я люблю ночного хоккеиста, заранее предупреждаю – да, так и считаю.
Вот и живите с этим.
Изменено: ili...ili - 11.03.2020 18:29:27 (описка)
 
Какая же вся эта либеросня злобная. Но однообразная и туповатая.
 
Цитата
camus написал:
Какая же вся эта либеросня злобная. Но однообразная и туповатая.
Надо же. Ешё один счастливчик появился!
Сильна, однако, Терешкова!.До 2036 года осчстливила народ.
:-sflag\  
 
стало совестливо и гадко на душе.
Так и хочется, на ночь глядя, купить какую нибудь хорошую книжку у девиантора-спекулянтишка, читать и конспектировать, размышляя о судьбах  и России, переделывающий солнечный свет в страдания русского народа
 
А я-то и не знал,что мне какое-то неожиданное счастье  подвалило откуда-то.Пенсию что ли увеличили в два раза ,или на лотерейный билет большой выигрыш выпал.Все знают ,а я нет.
И что? Прямо Терешкова распорядилась?
 
Забавно. В 1998 г. Конституционный суд запретил Ельцину обнулять сроки в связи с тем, что в 1993 г. была принята новая Конституция. Как он здесь будет выкручиваться?
 
А чтоб Конституционному суду было понятно, как голосовать, судьям дали подсказку. Одной из принятых поправок является уменьшение численности суда с 19 до 11. А решать, кого оставить,а кого - нет, другой поправкой наделили Президента. Вот и складывайте пазл...
 
Gierus,
Цитата
Gierus написал:
Забавно. В 1998 г. Конституционный суд запретил Ельцину обнулять сроки в связи с тем, что в 1993 г. была принята новая Конституция. Как он здесь будет выкручиваться?
Он в смысле суд? Вот и посмотрим- а то я уже расстраиваюсь, что власть совсем не стесняется уже. Может суд вспомнит про этот казус, запретит обнулять сроки, все радостно выдохнут и не будут уже роптать про то, что Путин пожизненный председатель госсовета? Довольно элегантная многоходовочка. Сейчас конечно жОсткое изнасилование демократии разнузданной гопотой, глумящейся над маразматиками из совета федерации и нижней палаты, демонстрируещей русскому народу его истинное, сложившееся веками, место. Причем народ и не возражает уже давно
У нас все нормально. Реально нереально
 
Вот Ходорковский озвучил мои эмоции когда Путин поддержал обнуление сроков

https://www.youtube.com/watch?v=vzPOXzYzKOs
У нас все нормально. Реально нереально
 
.... а кто будет возмущаться - тому обнулим трудовой стаж...
 
Цитата
I7pOfut написал:
все радостно выдохнут
Уж прямо вся страна выдохнет разом и опрокинет рюмочку. Вы находись в каком-то своём  полубредовом состоянии под собою не чуя страны,...
Проведут референдум,и опять за избрание Путина проголосуют 70%.
При последнем избрании Путина некто кто-то прогнозировал ему что-то около 20% голосов. получилось 70%. Утёрся,обозвал народ и опять скачет.
Демократия --это власть народа,Пофет ,а не крикливой шелопни.Захочет народ Путина,он и будет . Конституции и суды ниже власти народа.
Изменено: camus - 12.03.2020 15:46:55
 
«Спасибо за честность». Тихон Дзядко о том, почему «обнуление» Путина не госпереворот.
У нас все нормально. Реально нереально
 
Скрытый текст
 
Да, произошла ползучая камусизация общества. Хотя я никак не могу понять причин. Конечно же я понимаю, почему послушно и с упоением подмахивают путинские указивки полностью зависящие от него депутаты и вертикаль власти в целом. Но это вряд ли больше миллиона человек. Разумеется, я догадываюсь, что не может рыпаться вся масса силовиков - иначе кирдык. Но это никак не больше 10 миллионов человек. Само собой, понятно про друганов и прикормышей, про всех тех, которым выписывают оклады с пятью нулями и выше. Но ведь и этих вряд ли больше миллиона, ну, пусть двух. А вот за счёт чего в эту же гопоту вошла ещё половина населения России - этого не понимаю! Откуда столько клинических идиотов? Тесть и тёща - клинические идиоты (разумеется, не общаюсь). Бабки и дедки со стороны жены - аналогично. Ближайший друг скурвился и послан куда подальше. Или вот заходит некая образина в магазин и требует календарь с Путиным! - спустил с крыльца. Я уж не говорю про здешних Константинов, это словно из ежовских времен тянется к тебе рука с наганом. Вот все эти люди, они как умеют не понимать, что в стране разрушено всё? Наука, образование, медицина, производство. Я не говорю про выборы или свободы - такие вещи им недоступны, это понятно. Но уж с очевидными бедами простого человека ведь они не могут быть не знакомы? И ничего.  Как об стенку горох.

Да, остаётся согласиться и смириться - отрицательная селекция сделала своё дело. Россия - страна дебилов и вошьдя их путина.
 
режим белого пальтА, включен
Цитата
ili...ili написал:
спустил с крыльца
это прекрасно, я считаю.  
 
Цитата
ili...ili написал:
. Вот все эти люди, они как умеют не понимать, что в стране разрушено всё? Наука, образование, медицина, производство.
либералец убил Советский Союз, с единственной целью совестливо разоблачать сталинизм, а теперь внезапно прозрел)
Изменено: kosad - 12.03.2020 22:44:49
 
Цитата
kosad написал:
а теперь внезапно прозрел)
Нет ,до прозрения далеко, но ( с осторожностью ) кажется ,подвижка начинается. Человек приоткрыл немного дверь и стал осматриваться. С поэтами так случается, набуровят что-нибудь, а потом:

Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый (ближайший)друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.
 
ili...ili,  произошла ползучая камусизация общества. Хотя я никак не могу понять причин.

Всему виною сталинизм, квасной патриотизм и путинизм.
Изменено: Ferrum - 13.03.2020 00:38:41
 
Мда. Теперь ПГМ можно расшифровывать и как путинизм головного мозга...
 
Цитата
ili...ili написал:
произошла ползучая камусизация общества.
Как-то пропустил мимо глаз слово камусинизация. Так и до камусизма недалеко. Что-то излишнее возвеличивание моего ника.
На самом деле  ничто не ползёт. Так было и без камуса. Горячечное состояние не позволяло вам видеть реальный мир. Он для вас находится только в вашем воображении. На самом деле народ вылез из ужасов 90-х,нагулял жирок и не хочет новых потрясений. Недостатки есть. А где их нет? "Скажи!".Во Франции вон жилеты, да и в других странах.
Цитата
ili...ili написал:
в стране разрушено всё? Наука, образование, медицина, производство.
Разрушено стараниями ваших единомышленников. Вы не назвали главное разрушение 90-х.Разрушение человека. Именно это и является главным тормозом для быстрого восстановления. После революции и Гражданской войны человек тоже был разрушен. Большевики  сначала миндальничали, давали скидки на пролетарское происхождение ,но потом поняли ,что с таким человеком разруху быстро не преодолеть. А может и никогда не выправить. Появились жёсткие законы, о трёх колосках например (на самом деле там не только о колосках).И дело пошло.Страна двинулась вперёд.
Путин мало уделяет внимания восстановления  человека, поэтому, пока производительный труд является предметом пренебрежения, а  воровство доблести, подъём экономики будет медленный. А может и на спад пойдёт.Но,кажется,он что-то понял .Может выправит.
 
Цитата
Ferrum написал:
Всему виною сталинизм, квасной патриотизм и путинизм.
Вот почему патриотизм ,то обязательно квасной.? Вековые штампы. Сейчас коньячный патриотизм. Либерал рюмашечку забросит за галстучек,сёмгушкой справадит и о патриотизме рассуждать начинает..Без сталинизма до сих пор бы лаптем щи хлебали. А с путинизмом вам повезло, только вы не понимаете этого --можно дурака валять и кучеряво жить.
 
В целях борьбы с короновирусом Госдума запретила В.В. Путину покидать Кремль до 2036 года
 
Цитата
«Те, кто не голосует за такие предложения, должны понимать, что люди потом с карандашом пройдутся и посмотрят фамилии тех, кто не поддержал эти и другие нормы», - заявил Володин
 
Jim, так точнее:
Цитата
Россияне «с карандашом» пройдутся по списку депутатов, которые голосовали за принятие закона о поправках в Конституцию, и увидят фамилии тех, кто не поддержал предложенные инициативы. Об этом он заявил в ходе своего выступления в Госдуме, трансляция шла на сайте нижней палаты парламента.

По его словам, в законе идет речь о гарантиях того, что зарплата будет не ниже прожиточного минимума, о защите института брака, культуры, русского языка.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e68bd649a7947f51f6c1612
 
Скрытый текст
 
На сайте Эха опубликовано воззвание граждан России, профессиональных юристов, ученых, журналистов и писателей, где заявляется, что над нашей страной нависла угроза глубокого конституционного кризиса и противоправного антиконституционного переворота.

Кроме этого, имеется Заявление Конгресса Интеллигенции, где прямо отмечается, что

Закон о поправке в Конституцию РФ:

— подготовлен, внесен на рассмотрение и рассмотрен с нарушением Конституции РФ и действующего законодательства, в частности, статьи 136 Конституции РФ и Федерального закона от 04.03.1998 N 33-ФЗ «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации», в котором значится, что разнородные поправки, затрагивающие различные главы Конституции, вносятся отдельными законами;
— содержит в себе поправки и положения, которые вступают в явное противоречие с содержанием 1,2 и 9 глав Конституции РФ, и в частности, в противоречие со статьей 16 приводят к нарушению закрепленного в статье 10 принципа разделения и самостоятельности ветвей власти, а также вводят не предусмотренный статьей 11 орган высшей власти с неопределенными полномочиями – Госсовет;
— содержит поправки, по существу затрагивающие и переопределяющие положения глав 1 и 2 Конституции РФ, изменение которых возможно только в порядке статьи 135 Конституции РФ;
— не содержит обоснования необходимости внесения ряда поправок, в частности, затрагивающих вопросы функционирования высших органов судебной и исполнительной власти, в нарушение статьи 3 Федерального закона от 04.03.1998 N 33-ФЗ «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации».

Кроме того, 10 марта в текст поправок во время их рассмотрения Государственной Думой было в экстренном порядке, без какого-либо обсуждения ни с «рабочей группой», ни с народом России, включено положение об «обнулении» числа президентских сроков, фактически приводящее к тому, что Владимир Путин, находящийся на четвертом сроке своего президентства, получает право выдвигаться на 5-й и 6-й сроки.

Этот Конгресс отмечает, что внесение, рассмотрение и одобрение Федеральным Собранием РФ такого Закона о поправке к Конституции РФ является ничем иным, как открытым посягательством на основы Конституционного строя РФ, и актом узурпации власти в пользу одного лица – действующего Президента России Владимира Путина.

Вступление в силу поправок, принятых с грубым нарушением определенной Конституцией процедуры, квалифицируется как разрушение установленного действующей Конституцией правового порядка – как антиконституционный переворот. Ну а я бы добавил, что антиконституционный переворот уже произошел - в несколько этапов - одобрения этих поправок думой, региональными заксобраниями и президентом, инициировавшим его и подписавшим закон о внесении поправок. Дальнейшие шаги по легитимизации этого переворота (одобрение обнуления президента Конституционным судом и всенародное псевдоголосование) практически ничего уже не значат.

Мы живем теперь в другой стране. В которой полностью запрещены даже одиночные пикеты против узурпации власти - за них будут тащить а ОВД и избивать, ломая руки.
 
Цитата
ili...ili написал:
Заявление Конгресса Интеллигенции ,
Было бы правильнее --конгресс рукопожатных. Есть масса истинно интеллигентных людей, которые с этими конгрессменами на одном гектаре не присядет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.