Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Антилибералы, Кто они?
 
Исходная посылка:
Большинство критических материалов в ПиО не обсуждается. Вместо этого происходит наезд "традиционалистов" на автора поста. Вместо обсуждения содержания происходит обсуждение тех "либералов", которые этот материал выложили. Ну, иногда до кучи еще и авторов исходных текстов. Стиль обсуждения чаще всего представляет из себя высмеивание, глумление и издевательство над всеми этими авторами сообщений.

Кто они?
Кажется, в первом приближении это традиционные коммунисты, ненавидящие идеи свободы уже более века, и люди без определенной политической ориентации, преклоняющиеся перед властью, в том числе нынешней российской. В любом случае это не просто противники крайнего либерализма (то есть беспредельной свободы капитала и выкачивания богатства любой ценой), а противники самой идеи свободы. Потому что у нас на форуме не присутствуют и не могут присутствовать крупные капиталисты. Даже наоборот, нет ни одного сторонника чрезмерного и показного богатства. Тем не менее, практически все антилибералы оказываются апологетами нынешней российской власти, отличающейся предельным авторитаризмом, полным пренебрежением нуждами народа и будущим самой страны.

Отчего же так?
Совершенно непонятен генезис! Откуда могли взяться такие люди? Как, видя нынешний крах России, они могут защищать власть и нападать на ее критиков? Неужели они все "из телевизора"? И воспитаны только им? Это невероятно и невозможно - ведь они же читают хотя бы этот форум, видят весь творящийся беспредел. Значит, дело не только в телевизоре. Но в чем? Этого я не понимаю и прошу помощи.

Ну, некоторые просто трусы. "Как бы чего не вышло" и "Не дай бог будут жечь покрышки" понятная позиция. Но есть и другие, которым просто мил нынешний режим - тут-то в чем причина?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
мощные, сильные и очень содержательные 2 последних поста. Вот до чего размышления о судьбах доводят)
 
Цитата
ili...ili написал:
(я не виноват, оно само)
либеральная парадигма)
 
camus,
kosad,
А вам, увы, я не знаю что отвечать. Вы даже не тролли. Вы козявки в носу у тролля.
 
Цитата
ili...ili написал:
Вы считаете, плагиат? Надо выставлять счёт?
Просто задумайтесь об исторических аналогиях. Вы повторяете то, что было сто лет назад. При этом клеймя тех, кто совершал тогда действия, аналогичные вашим.
Цитата
ili...ili написал:
Этого я не понимаю и прошу помощи.
Все просто. Люди не хотят анархии, которую вы несете
 
Цитата
ili...ili написал:
А вам, увы, я не знаю что отвечать. Вы даже не тролли.
Вы не замечаете, что главный тролль здесь - вы. Перестаньте считать других дураками, у людей просто мнение отличное от вашего. Вы же демократ. Или уже нет?
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Просто задумайтесь об исторических аналогиях. Вы повторяете то, что было сто лет назад.
Много лет назад, когда я еще смотрел телевизор и видеомагнитофон, мне попалось интересное высказывание одного седого архитектора на предмет вкусов россиян к архитектурным формам начала прошлого века. Он сказал примерно так- в 17 году прервалось развитие культуры, а сейчас оно восстановилось и люди вот с того самого места и начали развиваться - все эти купеческие дома с башенками.
17 год не только угробил архитектуру в частном домостроении, он угробил и гражданское общество, погрузив страну даже не в дремучий феодализм, а тиранию с элементами рабовладельческого строя, потом это назовут тоталитарным строем и прочим, но это был царизм худшего пошиба, у людей отняли все права - даже право на жизнь. Осталось только обязанность преодолевать трудности и восхвалять вождя.
Так что проблемы в вашей песенке остались нерешенными и актуальными, причем опять в отдельно взятой стране! Остальные все уже решили и живут дальше. осмыслить и переосмыслить, без репрессий и расстрелов осознать себя гражданами и начать уважать в себе гражданина. Это обязательный этап к возвращению в цивилизованный мир. /А пока рабы и холопы
Изменено: I7pOfut - 29.02.2020 23:48:20
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
без репрессий и расстрелов осознать себя гражданами и начать уважать в себе гражданина.
И добавьте, уважать гражданина не только в себе, но и в окружающих.
Цитата
I7pOfut написал:
проблемы в вашей песенке остались нерешенными
Эта песенка - плагиат с призывов или...или. Он даже думает, подавать ли в суд.
Цитата
I7pOfut написал:
А пока рабы и холопы
Если вы себя таким ощущаете, то это ваши проблемы.
 
Цитата
ili...ili написал:
(я не виноват, оно само)
Так же у вас получится и с баррикадами. Только вам не поверят, что вы не виноваты, а оно само.
 
Члены профсоюза «Учитель» в Москве и области
отказались работать на выборах в Мосгордуму
и потребовали освободить участников протестов


Хоть есть и такой Учитель, слава богу!
 
Ну, а пока будем жить вот так, с прибауточками:

 
Я понял ,что случилось с беднягой или...или. У него фанатизм вытеснил интеллект. Происходит фанатное интеллектозамещение.Это не значит ,что человек становится совсем дурачком.Он может решать задачки по физике,геометрии,арифметике.
Посмотрел в вики,такое явление не описано. Так что ,смело можно сказать, что на нашем форуме впервые это выделено как  явление. Поэтому ,по праву первооткрывателя назовём это --синдром или..или. Позже специалисты дадут более полное описание синдрома.
Не надо думать ,что навальные ,яшины , гудковы и прочие соболя страдают этим недугом. Они деньги зарабатывают. А вот Удальцов ,например, тоже ,на мой взгляд, болен синдромом или..или.
Заболевание серьёзное, лечение скорее всего консервативное ,длительное. За 3-5 лет могут вылечить.
Изменено: camus - 29.02.2020 23:48:20
 
Цитата
Был обнаружен подпольный цех фейкового компромата на известных чиновников

Подпольный цех фейкового компромата на известных губернаторов, министров и чиновников был обнаружен в Санкт-Петербурге на Краснопутиловской улице, 73.

Это не больные люди,они знают ,что творят.
 
Цитата
ili...ili написал:
А вам, увы, я не знаю что отвечать. Вы даже не тролли. Вы козявки в носу у тролля.
истерике  копипастера - не удивлен
 
Цитата
camus написал:
Позже специалисты дадут более полное описание синдрома
) Йога загрызли люди с хорошими и умными лицами.

Он-то знал и мог пояснить, в интересах каких сущностей действуют либералы - копипастеры.Почему, вдруг начинают глумиться над подвигом Зои Космодемьянской, например,

И почему им вдруг так неуютно в реальном мире))
Изменено: kosad - 29.02.2020 23:48:20
 
Цитата
ili...ili написал:
Ну, а пока будем жить вот так, с прибауточками
дальше то что? скоппастили картинку. И что должно от этого вашего действия изменится в этом мире?
 
camus,
Цитата
camus написал:
Я понял ,что случилось с беднягой или...или. У него фанатизм вытеснил интеллект.
лично Вам я отказываю в праве обсуждать интеллект других участников, даже не в силу оценки ваших способностей - это запрещено правилами участия на форуме.
У нас все нормально. Реально нереально
 
И ваще! Ногою его, ногою!!! )
 
А вот такое
Цитата
ili...ili написал:
camus ,  kosad , А вам, увы, я не знаю что отвечать. Вы даже не тролли. Вы козявки в носу у тролля.
Вы не запрещаете? Не?
Изменено: camus - 29.02.2020 23:48:20
 
Вовочка, встань в угол!
Хм. И оттуда буду Вам вонять!
Изменено: один - 29.02.2020 23:48:20
 
camus, я не модератор чтобы вам запрещать, ступайте
Изменено: I7pOfut - 29.02.2020 23:48:20
У нас все нормально. Реально нереально
 
Но ili...ili вы не отказываете в праве так изъясняться а адрес двух участников форума,идите
 
Цитата
camus написал:
Но  ili...ili  вы не отказываете
ili...ili вам с косадом писал, что вы тролли. Вы на это даже и не обижаетесь, так как знаете, что тролли вы и есть. Вот, например, надысь некто камус потребовал не голословных заклинаний, а "объективных и аргументированных" расследований и документов. И на мой пример про женщину, которую бьют с дурьей силой в живот, чему есть непреложные свидетельства в виде видеосъемки, заявил: "Вы опять врёте . Этот эпизод довольно подробно исследован.Какой садизм ,какой живот.?" Ну и о чем тут говорить? Как доказывать? Тролль на то и тролль, что ему по барабану ЛЮБЫЕ аргументы и документы.

А с троллями не может быть никакого нормального разговора. Особенно, если они уже даже и не тролли, а козявки в носу тролля. В приличных местах таких банят. А тут с ними еще и разговаривают. Так что терпите камус, ничего другого вы не заслуживаете.
 
вот теперь либералушку стало окончательно жалко
 
Цитата
ili...ili написал:
не обижаетесь
Не обижаюсь.Просто  поддержал беседу в вашем тоне.А что это Пофет-то выскочил?Вы что ли его подговорили.?
 
И всё же камусу удалось задать один стóящий принципиально важный вопрос:
Цитата
camus написал:
Вы обрисовали некоего сотрудника Истока.Так вот попробуйте дать хоть пару-тройку аргументов -- почему он должен ненавидеть власти и добиваться их смещения с непонятными последствиями в будущем  
Ответ на него - ответ на всё.
Если человеку ничего не важно, кроме своего благополучия, если он живет по принципу "моя хата с краю", то этот человек суть обыватель и, фактически, паразит. Именно про таких   Мартин Нимёллер сказал в 1946 г., посетив Дахау:

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.


Цитата
«У такой страны нет будущего». Российские ученые потребовали прекратить дело о «массовых беспорядках»
- почему? Чего им не хватает? У них ведь наверняка всё хорошо с зарплатами, не хуже, чем на Истоке - чего они лезут с этими требованиями? Неужели им не страшно и они не задумываются о "непонятных последствиях в будущем"?



О чем эта картинка?
Давайте послушаем.

В августе 2019 года исполняется уже 4 года с тех пор, как сын российского магната с родственными связями в правительстве Марк Коньков в свой день рождения исключительно ради удовольствия в прямом смысле растерзал маленькую беззащитную девочку Карину Залесову. Убийца совершенно не скрывался: заранее оповестил своих друзей, совершил убийство в своей комнате, забрызгав кровью все стены (так что ужаснулись и медики "Скорой помощи"!), после этого переоделся и спокойно выпил чаю, потом позвонил своему другу и очень подробно и прямо-таки с наслаждением описал весь процесс. Отец убийцы, тот самый магнат, увидев истекающую кровью девочку, не вызвал ни "Скорую помощь", ни полицию. Через несколько часов (!) он, как накануне и его сын, позвонил своему другу - бывшему высокопоставленному полицейскому - с целью посоветоваться, что предпринять в такой ситуации: ведь у данного "происшествия" были свидетели - привезший девочку таксист, дежуривший во дворе друг убийцы (то есть соучастник убийства) и другие друзья, заранее оповещённые Коньковым о готовящемся им преступлении ("Он хотел прибить Карину к стене гвоздями или повесить"). Труп было не скрыть, не закопать (более 23 ножевых ран, большинство - в район горла).
Полтора года понадобилось не только российской, но и мировой общественности, чтобы хотя бы посадить папиного сынка на скамью подсудимых. Люди по всему миру подписывали петиции, активно работали в соцсетях, но не только это. Постоянно устраивались митинги и пикеты в городах России и даже в Украине. Мы не могли их не проводить. Сам Бастрыкин, после уже второго по счёту митинга в Санкт-Петербурге (убийство произошло в Новосибирске) был вынужден пригласить родителей Карины к себе на приём, где и уведомил несчастных людей в НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГОВ. Общественность тут же сделала соответствующий вывод: без митингов правоохранительные органы работать не будут.

"Да какое нам до всего этого дело?!", - в очередной раз скажет камус, - "Ты нам аргументы, аргументы давай!". Да, те самые "хоть пару-тройку аргументов"...

Аргументы - и не 2-3, а тысячи и тысячи - везде. Они просты: беззаконие может коснуться любого, просто любого человека.

Цитата
Несмотря на то, что решение суда не вступило в силу, приставы в отсутствие хозяев вынесли вещи и заварили дверь москвичам, отказавшимся от переселения по реновации. Собственник квартиры при этом не присутствовал - сейчас он служит в армии. Семья не захотела ехать в квартиру в новостройке на последнем этаже и просила поселить их пониже...
Цитата
Во время задержания Клычев, как сообщается, был нетрезв. При этом он сделал видеозапись прямо в полицейской машине и разместил ее на свой странице в сети "ВКонтакте". На этой записи он говорит, что не понимает, за что его задержали, и демонстрирует внушительную рану на ноге со словами: "Вот смотрите, чтобы не было потом, что я это все придумываю". О природе этой раны он говорит недвусмысленно: "Это меня так одобрил местный блюститель порядка. Так, ни за что. За то, что я высказал ему свое мнение. Мне взяли и указали, как-то так".
...
21 февраля 34-летний Рустам Клычев был найден мертвым в 23-м отделе полиции Петербурга.

О том, что на улицах задерживают самых рядовых обычных граждан без каких-либо отклонений в поведении, а потом избивают в полиции с требованием дать признательные показания по какому-нибудь их висяку, материалов уже очень много. Есть даже такие, кого я знаю лично. Вот почему  Георгий Сатаров пишет:
"Не обольщайтесь. Это ВСЕ МЫ оставлены под стражей. И если вы ещё по эту сторону от стен СИЗО, и можете перемещать своё тело, минуя бдительные взгляды пограничников, во время отпуска, то возвращаетесь вы всё равно в зону.
Вы получаете зарплату на работе и можете её тратить как хотите? Не обольщайтесь. Мы уже давно обкрадены. И я даже не про коррупцию.
У нас украли 20 лет жизни, абсолютно у всех, даже у тех, кто крал (это их проблемы, что они не заметили). 20 лет страна стремительно катилась во времена Ивана Грозного (не по форме казней, а по экономической и политической сути).
И мы застыли там, как муха в стекле. И это значит, что у нас украли будущее. У нас украли несколько миллионов соотечественников, тех, кто РАНЬШЕ нас распознал кражу и уехал. А уехали в основном те, кто обычно тащит остальных в будущее.
У нас украли самоуважение. Ведь даже во времена СССР мы не стеснялись своей страны в силу полной дремучести и слепоты. И мы даже гордились Россией в лихие девяностые, и по праву, ибо это было время, когда мы стремительно неслись в будущее, а не в прошлое.
И они убили лучших их нас. И поглядите друг на друга: мы ведь это простили, вытесняя из сознания эти преступления.
А теперь они уничтожают наших детей и внуков. Не возмущайтесь – конечно НЕ ВСЕХ, а лучших.
И не обольщайтесь: если ваш сын или внук ещё не в застенке, то это временно. Потому что они лучше нас, и они не хотят жить в стране, которую мы им оставляем. И мы обязаны их защитить. Это посильно каждому из нас. Надо просто выходить на площади вместе с ними. Всем, всегда и везде."


Ну, что камус, "ни одного аргумента", правда?
 
Цитата
camus написал:
А что это Пофет-то выскочил?Вы что ли его подговорили.?
А это еще один хороший вопрос. Чего там подговорил, я ему заплатил!

Боже, невдомек камусу, что человек может быть элементарно порядочным. Что человек может быть неравнодушным. Что человеку может быть дело не только до себя самого.
Профет, между прочим, насколько я припоминаю, был единственным из сетевиком, пишущих в ПиО, который принял участие в сборе средств на выпуск книжки ШВВ, не будучи с ним знакомым лично. Этот взнос позволял получить книгу после выхода - но он и этого не сделал, а тайно, чтобы я не увидел, выкупил книгу за деньги, как бы оплатив еще раз. Поддерживая не только память нашего великого земляка, но книжный магазин.

Эх, камус!.. Перед вами почти Ганди, человек, сумевший не только возвыситься до гражданской позиции, но и сумевший себя смирить, который пытается спокойно разъяснять местному "истеблишменту" (дебилам, сказал бы хамоватый или...или) все эти ваши недоуменные вопросы.

Внимать вам долго, понимать
Душой все ваше совершенство,
Пред вами в муках замирать,
Бледнеть и гаснуть... вот блаженство!


- вот каково ваше отношение должно быть к Профету. А вы про "подговорили"...
 
опять ни одной собственной мысли. Опять совестливо - либеральная копипаста. Причем настолько легко разоблачаемая, что даже неинтересно.

Цитата
ili...ili написал:
Перед вами почти Ганди
не понял о ком идет речь, но уверен, что у этого Ганди - белое пальто или нечто похожее имеется в гардеробе
 
Цитата
ili...ili написал:
этот человек суть обыватель и, фактически, паразит.
Это почему ещё паразит? Опять на грубость нарываетесь? Что касается обыватель-- очень может быть. Да 99%процентов населения обыватели.
Может вы не  считаете себя обывателем? На том основании ,что копиастите  выдержки из жёлтой прессы Налог платите государству?!! А этот налог содержат тот же ОМОН, который "зверски избивает " по вашим словам, невинную женщину. И кто вы после этого?. В знак протеста откажитесь от уплаты налога!!! Что,жим-жим? Лишитесь денежки, на которые путешествуете по Европам. И кто вы после этого? Ещё меня совестить взялся.
Да это потому ,что вы знаете ,что никому не нужны. В советское время молчали в тряпочку. Разве что на кухонках шептались с такими же героическими необывателями.
Цитата
ili...ili написал:
 Российские ученые потребовали прекратить дело о «массовых беспорядках»
Любопытно просмотреть ,что это за учёные. Никому не известные преподаватели зарубежных университетов и немного из ВШЭ.Нашли учёных.
Цитата
ili...ili написал:
У нас украли 20 лет жизни,
вопиёт Сатаров.Посмотрел про него в вики

Скрытый текст

Так он же поганец и украл. Даже из ельцинского гадюшника выгнали за бестолковость. Сатаров за укрепление президентской вертикали ратовал.Т.е ваш идейный противник.
Про уголовные преступления.Они были ,есть и будут.Преступника осудили.Как будто без митингов не осудили бы.
Но тут у либерала жёсткий по тупости аргумент.Два раза прочитал и не понял
Цитата
ili...ili написал:
Сам Бастрыкин, после уже второго по счёту митинга в Санкт-Петербурге (убийство произошло в Новосибирске) был вынужден пригласить родителей Карины к себе на приём, где и уведомил несчастных людей в НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГОВ.
Интересно ,против кого он митинговать призывал? Против себя самого что ли?
На этом фоне как-то даже неудобно спрашивать-- почему митинги в Санкт-Петербуге,когда убийство произошло в Новосибирске. Бастрыкин в Питере что ли работает.?
И поясните --что за такой магнат Коньков.? В вики не нашёл.
 
Цитата
ili...ili написал:
Эх, камус!.. Перед вами почти Ганди
Буду вставать с кресла ,читая его посты.
Мне-то по обывательски показалось,что он примерил пост на себя и он оказался ему как раз впору.
Изменено: camus - 29.02.2020 23:48:20
 
Все конечно совсем не так, но камусу вставать при чтении постов обязательно.
У нас все нормально. Реально нереально
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.