Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Я не предатель!, За доллары Крым!
 
Для фрязинской пятой колонны.
Мой тесть брал Сапун гору, рядовым! И я не собираюсь менять наших ребят, лежащих там, на все доллары и золото всего Мира!
Крым наш! Попробуйте возьмите.
один.
Изменено: один - 18.12.2014 13:10:33
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.
Ответы
 
Цитата
один написал:
Станислав Говорухин назвал отвратительным слово «россиянин»
Старый знакомый Говорухина и Поклонской Александр Васильевич Суворов негодует, в сегодняшнем интервью НТВ он высказался категорически против такой точки зрения: "Горжусь, что я россиянин! Россиянин отличается верой, верностью и рассудком. Штык, быстрота, внезапность - это вожди россиян!".
 
Цитата
kosad написал:
Хэнк , словцо и из лексикона Тредиаковского. Лично мне - не нравится.
И из лексикона Ломоносова словцо-то:  "За то терплю, что стараюсь защитить труды Петра Великого, чтобы выучились россияне, чтобы показали своё достоинство pro aris etc."
Я этих россиян в дипломатических документах елизаветинского времени много раз видел. Типа «только её величество императрица всероссийская может предпринимать такие дела, и одни россияне оные в действо производить могут».
Потому я с Суворовым солидарен.

Цитата
kosad написал:
Я на стороне творческой интеллигенции:
Это не творческая, это либеральная интеллигенция (судя по всему, Матвиена более близка русскому языку, чем те, чьи дедушки еще помнили что-то на идиш). Нам с Суворовым и Ломоносовым с ней не по пути.
 
Цитата
В период Великой  Отечественной войны российскую самоидентификацию на щит подняли  «власовцы», и слово «россиянин» стало неотъемлемой частью их лексиконаи  С распадом....  Борис Ельцин, начинавший каждое свое  обращение к народу с фразы «Дорогие россияне!», вдохнул в подзабытое в  России слово новую жизнь и вернул ему торжественную тональность.  Впрочем, далеко не все положительно восприняли подобную идею, так как в  памяти была еще свежа ассоциация этого слова с изменниками Родины. В  кулуарах поговаривают, что к использованию слова «россияне» Ельцина  подтолкнула супруга академика Андрея Сахарова, правозащитница Елена  Боннэр.
Изменено: camus - 18.11.2016 23:27:38
 
Цитата
camus написал:
В период Великой  Отечественной войны российскую самоидентификацию на щит подняли  «власовцы», и слово «россиянин» стало неотъемлемой частью их лексиконаи  С распадом....  Борис Ельцин, начинавший каждое свое  обращение к народу с фразы «Дорогие россияне!», вдохнул в подзабытое в  России слово новую жизнь и вернул ему торжественную тональность.  Впрочем, далеко не все положительно восприняли подобную идею, так как в  памяти была еще свежа ассоциация этого слова с изменниками Родины.
Тогда бы "далеко не все положительно восприняли идею" называть друг друга "русскими" вместо "советскими" - армия Власова называлась "Русская освободительная".
Неотъемлемая часть лексикона всяко была бы отражена в программном манифесте власовцев, но этого слова там нет вообще ни разу, и один раз упомянута Русская освобод.армия: http://www.mochola.org/russiaabroad/vlas_manifesto.htm
 
"Россияне" - это попытка сделать из РФ великую страну по примеру США. Такой котел наций. Изначально глубоко противное мне название я одобряю. Ибо во мне говорит гордыня и шовинизм, мешающая мне чечена признать равным мне и более того - таким же как я
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Латвия --латвияне ,Греция --грецияне ,Франция-- францияне. Бразильяне ,колумбияне  :)
Изменено: camus - 18.11.2016 23:50:31
 
Цитата
camus написал:
Латвия --латвияне ,Греция --грецияне ,Франция-- францияне. Бразильяне ,колумбияне
Латвия - латвийцы, Казахстан - казахстанцы. При этом есть и латыши, и казахи. К примеру, если гражданина Латвии зовут Александрс Зайцевс, то латышом его те же латыши и не назовут, да и русские так его не назовут. Колумбийцы с бразильянками, к слову, народ чисто по территориальному признаку - просто так поделились, а кто они, индейцы, негры, белые, приехавшие итальянцы или хорваты - не важно, все бразильянки и бразильцы.

Французы - да, сложились как нация на своей земле и больше других народов не было, зато сейчас все эти террористы куаши - французы. Пофет прав - называть, например, Кадырова, русским сложно.

Цитата
I7pOfeT написал:
"Россияне" - это попытка сделать из РФ великую страну по примеру США. Такой котел наций.
Ну это вряд ли - скорее попытка найти что-то объединяющее всех в условиях парада суверенитетов, так как слово стало применяться одновременно с предоставлением автономиям широких национальных прав.
 
На мой взгляд ,в официальных ,торжественных случаях должно использоваться слово "российцы". Оно выглядит мобилизующим.
"Россияне " это по мелочи.  Собралась компашка и брошен клич-- " А что, россияне , не хлопнуть ли нам по маленькой?"
Изменено: camus - 19.11.2016 10:39:46
 
Цитата
kosad написал:
Великоросса и росса надо вводить в оборот.
согласен абсолютно. и вообще если уж откатываться к истокам, то нужно язык менять. ведь как красив и сладостен для уха т.н. патриота будет язык сумарокова, державина...

ГИСТОРИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
Федота Кузьмича Пруткова (деда)

ПРИСТУП СТАРИКА
   Уподобляйся, под вечер жизни моей, оному древних римлян Цынцынатусу, в гнетомые старостью года свои утешаюсь я, в деревенской тихости, кроткими наслаждениями и изобретенными удовольствиями; и достохвально в воспоминаниях упражняяся, тебе, сынишке моему. Петрушке, ради душевныя пользы и научения, жизненного прохождения моего описание и многие гисторические, из наук и светских разговоров почерпнутые, сведения после гроба моего оставить положил. А ты оное мое писание в необходимое употребление малому мальчишке, Кузьке, неизбежно передай.
Чем сильняе прежнего наклонность мою заслужите.
   Лета от Р. X. 1780, июня 22-го дня, сей приступ, к прежде сочиненным мемориям памяти своей, написал и составил: Отставной Премьер-майор
и Кавалер Федот Кузьмичев сын  П р у т к о в

СООТВЕТСТВЕННОЕ ВОЗРАЖЕНИЕ ОДНОГО КУХАРЯ

Как у одного кухаря, в услужении у гишпанского советника состоящего, спрашивано было: сколько детей имеет? — То сей, опытный в своем деле
искусник дал следующий, сообразный своему рукомеслу, ответ: «Так, государь мой, у меня их осемь персон». — Чему тот, нарочито богатый
гишпанец, немало смеялся, закрывшись епанчою, и, пришед домой, не замедлил рассказать о сем встретившей его своей супруге.


ЧТО К ЧЕМУ ПРИВЕШАНО
Некоторая очень красивая девушка, в королевском присутствии, у кавалера де Монбасона хладнокровно спрашивала: «Государь мой,
что к чему привешано: хвост к собаке или собака к хвосту?» — то сей проворный в отповедях кавалер, нисколько не смятенным, а напротив того,
постоянным голосом ответствовал: «Как, сударыня, приключится; ибо всякую собаку никому за хвост, как и за шею, приподнять невозбранно».
— Которая отповедь тому королю отменное удовольствие причинивши, оный кавалер не без награды за нее остался.
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 19.11.2016 11:14:24
 
..Ну и т.н. церковнославянский..
Изменено: Dobry - 19.11.2016 22:39:26
economics is not objective science but a political art
 
 
Цитата
В понедельник вечером новейший американский
эсминец USS Zumwalt сломался, когда проходил Панамский канал, сообщает Defense News со ссылкой на заявление ВМС США.
Цитата
один написал:
 Именно страмата!) Технология стелс !)
"Страмата" на "страмате",страматой погоняет. Понеже ,не токмо наши ладьи в конфуз попадают.
Изменено: camus - 23.11.2016 09:15:27
 
Цитата
kosad написал:
Выглядит уродливо
Я бы сказал -функционально.Только эту башню надо раза в 2 понизить ,и получится то ,о чём я писал выше.Размеры немного уменьшить. .Всего-то неделю назад запостил ,а они уже сделали  :). А у нас всё громадины с эстетичными обводами , башенки с крутящимися антенами высотой с 10 этажный дом.
Вот самолёты у нас замечательные.  
Изменено: camus - 23.11.2016 12:33:20
 
Цитата
kosad написал:
красавцы.
Ну пусть красуются.
 
camus,

Я бы сказал -функционально.Только эту башню надо раза в 2 понизить ,и  получится то ,о чём я писал выше.Размеры немного уменьшить.

Но линию талии, опускать!?  Не позволим! )
Изменено: один - 23.11.2016 13:54:58
 
Цитата
один написал:
Но линию талии, опускать!?
Опустить немного надо.
 
camus,  См. тот самый  Барон Мюнхгаузен.

Его высочество занят важнейшими государственными делами! Он проводит экстренное совещание! Его вообще там нет. Ваше высочество, может все дело в нашем левом крыле? Оно не надежно. Меня и центр беспокоит. Может стоит все-таки в данном случае поднять верх сверху и понизить низ снизу? - Так и сделаем. Два ряда выточек слева, два справа. Все решение в талии. Как вы думаете, где мы будем делать талию? - На уровне груди. - Гениально. - Гениально, как все истинное. - Именно на уровне груди. 66. Я не разрешу опускать линию талии на бедра. 155. В конце концов, мы - центр Европы. Я не позволю всяким там испанцам диктовать нам условия. Хотите отрезной рукав - пожалуйста. Хотите плиссированную юбку с выточками? Принимаю и это. Но опускать линию талии не дам.

Нет! И точка!
Изменено: один - 23.11.2016 18:51:34
 
- К черту вашу объективность! - Тише, тише, тише. Господа, мы дошли до очень интересного пункта. "16:00- война с Англией". - С кем?! - С Англией. Господи, ну чем ему Англия-то не угодила? Где она? Где, я вас спрашиваю? - Кто? - Англия. Одну секунду, ваше высочество. Вот. - А где мы? - Мы... Вот. Это же рядом! Возмутительно. Война это не покер! Ее нельзя объявлять, когда вздумается. Война это война. Приказываю: немедленно отыскать и задержать барона Мюнхгаузена! В случае сопротивления применять силу! - Командующего ко мне! - Слушаюсь. Война! Приказ по армии: всеобщая мобилизация! - Где командующий? - Я здесь! Отозвать всех уволенных в запас. Отменить отпуска. Гвардию построить на
 
Цитата
один написал:
Нет! И точка!
Спокойно ,спокойно господин адмирал. Нет .так нет.
 
Цитата
один написал:
Гвардию построить на
Что значит "на"? Неужели на ...?
 
Ага ! )
Принято! )
 
Цитата
kosad написал:
Интересно, какой у России есть асимметричный ответ
симметрично мы им всегда в вооружениях отвечаем, это не политика.
Такой ответ пока строится только: https://utro.ru/articles/2016/08/10/1293290.shtml

И еще продолжение:
Новый атомный эсминец проекта 23560 «Лидер», который сегодня строится в России, может быть оборудован лазерным и электромагнитным оружием, сообщает газета «Известия».

Кроме того, на корабле могут быть установлены воздухонезависимые энергетические установки, над внедрением которых работают сегодня в ВМФ РФ. Благодаря им суда смогут передвигаться бесшумно, а на борту может быть размещено более мощное вооружение.

По словам экспертов, мощность атомной энергетической установки «Лидера» будет сопоставима с аналогичной на самом современном американском эсминце Zumwalt.

По данным издания, большая мощность реактора позволит в перспективе установить на корабле лазерные или электромагнитные пушки.
 
Какого-то снеговика с метлой на палубе поставили.
 
Цитата
kosad написал:
цена выстрела подобных устройств - очень велика
А почему она должна быть очень велика?
 
Российский вице-адмирал рассказал, почему дымит "Кузнецов"
25 октября 2016 в 10:05
Денис Алдохин / 42.TUT.BY
Оставляемый  российским авианосцем «Адмирал Кузнецов» густой дым всколыхнул  блогосферу, став источником различных шуток, но что же на самом деле  произошло с кораблем?
На этот вопрос газете «Взгляд» ответил начальник штаба Черноморского флота ВМФ России в 1992—1997 годы вице-адмирал Петр Святашов.   Изображение: youtube.com   По словам Святашова, густой дым стал результатом действия нескольких  факторов: «Возможна слабая отработка котельной команды, которая только  прирабатывается после выхода корабля, который долгое время стоял  на заводе. Это имеет отпечаток. Не должно быть постоянного дымления. Да,  сильный дым возможен, когда корабль изменяет скорость, делая маневр,  то есть он может временно подымить, но не постоянно».
— Джонс, откуда столько ворон в море?!
— Это чайки, сэр.
— Да, но они чёрные!
#АдмиралКузнецов сэр! — Вальдемар Московский (@nalog399) 23 октября 2016 г.
Также вице-адмирал не исключил, что еще на стадии проектирования или  изготовления силовой установки корабля были конструктивные упущения,  последствия которых сказываются до сих пор.
Причиной могло послужить и не отрегулированное должным образом  оборудование, из-за чего подаваемый в камеру сгорания мазут не успевает  полностью воспламениться, и не сгоревшую смесь вентиляторы выбрасывают  наружу, отчего возникает такой сильный дым.
Ну и последним фактором мог стать банальный износ двигательной  установки. При этом Святашов заметил, что постоянно дымить корабль  не должен: «У меня сердце сжимается, не должно быть так. Я служил  на более возрастном корабле, и такого не было. Это некрасиво».
Вице-президент Академии геополитических проблем капитан I ранга  Константин Сивков, в свою очередь, отметил, что отправить такой корабль  в плавание — преступная халатность: «У нас военно-морское командование —  разумные и взвешенные люди. Они прекрасно понимают, что если корабль  пойдет с неисправной установкой, то на переходе может случиться  неприятность — она выйдет из строя. Тогда отбуксировать корабль такого  водоизмещения и с такой парусностью куда-либо будет очень проблематично.  Так что нет, дело не в установке».
Кстати, еще 12 лет назад командующий Средиземноморской эскадры адмирал Валентин Селиванов говорил,  что «…у „Кузнецова“, образно говоря, с рождения было „больное сердце“.  С самого начала в его котлах были установлены некачественные трубки».
Читайте также: С каким вооружением Россия отправит свой единственный авианосец в Сирию
Читать полностью:
http://42.tut.by/517308

А Вы говорите талия !  Гравицапа!  Пепелац!    
Мазут !!!
Настоящие   герои,  ребята  машинно - котельного  БЧ - 5 !    
И пинок под зад, кое кому .....
Изменено: один - 24.11.2016 14:41:42
 
Цитата
один написал:
не отрегулированное должным образом  оборудование, из-за чего подаваемый в камеру сгорания мазут не успевает  полностью воспламениться, и не сгоревшую смесь вентиляторы выбрасывают  наружу, отчего возникает такой сильный дым.
Я же писал ,что зажигание разрегулировалось.
 
Свечи не те !
 
Цитата
kosad написал:
наверное часть котла
Угу,а на первом плане 2 кочегара..
 
На первом, - наверное часть котла
Нет! Это внутри котла!  Чистят сажу на водяных мельхиоровых трубках для образования в них пара! Потом на турбину и .....
На заднем плане форсунки для сжигания мазута  (смесь с воздухом) под высоким давлением.  Где стоят ребята пространство  для образования пламени которое нагревает трубки! Справа и слева от них ряды трубок.  Не полное сгорание топлива даёт углерод который ослабляет теплообмен. Теряется температура нагрева и как следствие (температура пара) мощность турбины.  Чистят трубки в основном салаги  (рыбы). Количество котлов по разному, всё зависит от коробки ..... )
 
Цитата
Череда поломок на дорогостоящих кораблях стран НАТО продолжается. На  этот раз сломался один из самых дорогих эсминцев ВМС Великобритании HMS  Duncan. Daily Mail считает, что такой техникой Владимира Путина напугать  явно не получится....
Эсминец HMS Duncan в понедельник покинул базу ВМС Великобритании  Девонпорт в составе группы из четырех кораблей. Они должны были провести  учения у берегов Плимута, после чего отправиться в один из европейских  портов. Однако в среду местные жители заметили, что корабль буксируют  обратно на базу.
Наш-то хоть с дымком ,но до Сирии доплыл ,а эти блестящие галоши на второй день  на базу буксируют.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.