Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
RSS
Я не предатель!, За доллары Крым!
 
Для фрязинской пятой колонны.
Мой тесть брал Сапун гору, рядовым! И я не собираюсь менять наших ребят, лежащих там, на все доллары и золото всего Мира!
Крым наш! Попробуйте возьмите.
один.
Изменено: один - 18.12.2014 13:10:33
 
DVC
Во, телеудафф уже действует.
Сдаётся что-то, сейчас кто-то жутко "патриотичный" и сам полуостров за оффшорный юань соседям восточным впарит ;-)
 
Подавитесь!.
Изменено: один - 18.12.2014 13:16:31
 
Цитата
LеniX

Цитата
Во, телеудафф уже действует.
Сдаётся что-то, сейчас кто-то жутко "патриотичный" и сам полуостров за оффшорный юань соседям восточным впарит
что называется, кто в лес, кто по дрова.
я телек не смотрю. поясни, ты про что хоть?
 
Цитата
я телек не смотрю

Я тоже, там внутри одни извращенцы :p
 
Браво ! Всё стало на свои места!
 
DVC
Вот наш чувак!
Всю жизнь под санкциями, и то совсем не истерит ;-)
Батька прагматик...
Изменено: LеniX - 18.12.2014 13:34:05
 
ежели за срач, то насчет батьки и его батьковцев моуг сказать 2 вещи:
1. продукты питания белорусские - говно. сранвительно дешево, но какчество не то. причем вид некакчественности немного отличается от россиюшкиного продуктового говноширпотреба. технологии разные, видно, и подход.
2. некоторые белорусския людишки здесь, они, хм, тоже страдают отчасти атким комплексом неполноценнности гастарбайтера: мы вот умные такие, а вы дебилы. правда у себяони реализоваться не могут и едуть к нам на заработки. нде. бульба это не нефтегаз.;-)
эх, какое-то примитивное словоизвержение. работать надоело до усрачки. надо поголодать пару месяцев...
 
Цитата
Батька прагматик...
"и не станут девальвировать национальную валюту."

Да она у них и так уже девальвирована шо пипец. Зайчик когда вводился был к рублю 1:1.
Потом пошла такая инфляция, что мама не горюй. Весной этого года курс был 1:290. Это к российскому рублю.
Сейчас конечно он рад, что пока его не коснулось, но еще не вечер.Так что обычная батькина болтовня, не более, чем самопиар.
 
Цитата
Так что обычная батькина болтовня, не более, чем самопиар.
Тут чудо экономическое в том, что при всём этом негативном, батька худо-бедно производства кое-какие сохранить умел.
Причём без нефтяных сверхдоходов!
Не то что...
А в том, что мы за собой и зайчика, и тенге рано или поздно потащим, я и не сомневаюсь ;-)
Изменено: LеniX - 18.12.2014 16:05:53
 
Цитата
Тут чудо экономическое в том
Нет там никакого экономического чуда. Чудо его в том, что он сумел сохранить советскую экономику в своей вотчине и не дал спустить все с молотка.
Народ работает, заводы и предприятия, сельское хозяйство, соответственно тоже. Да, живут не богато, как впрочем все в СССР, от получки до получки, получают примерно одинаково, что врачи, что колхозники, что железнодорожники, впрочем такая уровниловка тоже от СССР. Но там порядок, завидовать некому,  поэтому никто и не рыпается:)

П.С. Но ажиотаж вокруг обменников у них всегда был. Ни один беларус не хранит деньги в зайцах, только в баксах и ойро.:)
Изменено: Broker - 18.12.2014 16:21:29
 
Цитата
Ни один беларус не хранит деньги в зайцах, только в баксах и ойро.
Я и говорю, белорусы очень неглупые люди ;-)
 
Цитата
белорусы очень неглупые люди
Китайцы, тож не дураки)))
http://www.reuters.com/article/2014/12/18/us-china-russia-consumer-idUSKBN0JW1NH20141218
In  Blagoveshchensk on Russia's side of the Chinese border, Mou Jiani has  turned her home into a warehouse, stocking up on Apple Inc iPhones, handbags and milk powder to sell back home as Chinese shoppers take advantage of the rouble's slide.
Chinese workers and overseas  students in Russia have been snapping up goods at low prices caused by  the steep fall in Russian rouble rates before brands can adjust them.
 
Цитата
Ни один беларус не хранит деньги в зайцах, только в баксах и ойро

Хранят, правда меньшинство и не только беларусы. Высокие ставки по депозитам в белках позволяли годами получать  долларовую доходность в десятки процентов.
 
Цитата
Высокие ставки по депозитам в белках позволяли годами получать  долларовую доходность в десятки процентов.
Глупость пишите. Смотрите выше мой пост, где я привел инфляцию белорусского зайца с момента появления и до мая этого года. 1:290. Это к рублю, а про евро и доллар я вообще молчу. Как можно при таком падении получать дивиденты?
Я часто за последние 20 лет бываю в Беларуси и знаю практически все про их жизнь. Есть там и богатые люди, но мало.
Зато за счет этой инфляции люди там отстроили себе  дома и отдали беспроцентный кредит с одной получки. И Лукашенко выступал у них по телеку  и говорил, что знает об этом, что государственные деньги пропали, но пропали не зря - жилищная проблема в республике практически решена. Вот это мужик!
 
Вот. Наткнулся случайно. Показалось, что так же эмоционально, и сильно перекликается с тем, что написал тов. один в первом сообщении (p.s. ему должно понравиться).
Как-то так...

Пишет Захар Прилепин.
Все, наверное, сейчас с удовольствием и трепетом видят, как прогрессивные люди, наблюдая полёт рубля, восклицают, едва сдерживая непосредственный
детский смех:

— Ну, что, русские, пришёл счёт за Крым?
Естественно, что никто, о, конечно же, никто из них, наблюдая бешеный полёт гривны, не воскликнет:
— Ну, что, славяне-киевляне, пришёл счёт за Майдан?
Теперь по делу. Путин пусть разбирается с центробанками. Страна, продолжающая либеральный курс в такой ситуации — ну, это не самая здоровая страна. Смотрим
внимательно и запоминаем все жесты гаранта. Предстоит неплохой экзамен. Что до личных эмоций.
Братья и сёстры. В 1991 году мне было 16 лет, и моя страна распалась. Но мы пережили это. Я помню себя в августе того года в Москве. Смотрел на все эти колонны демократов с тихим недоумением и улыбался. В 1996 году у нас шла самая настоящая война на территории страны. Но страна пережила это. Я помню себя в марте того года в Грозном. Смотрел на то, как грузятся домой питерские омоновцы и настроение моё было
хорошим.
В 1998 году наша страна пережила дефолт. Я помню, тогда у меня родился первый ребёнок, и нам было в буквальном смысле нечего есть. Я помню свою семью на летней улочке Дзержинска, мы смеялись, хотя ужинать нам было категорически нечем. Чего только не было в нашей жизни — 93-й, финансовые обвалы, пьяные президенты, теракты по всей стране, стрельба в соседнем дворе. Тысячу раз можно было бы подумать, что всё идёт под откос. И всё шло под откос. А мы жили. Так что, улыбнулись и пошли дальше. В мире всегда есть те, кому хуже, чем нам. А все остальные уже умерли.
Давайте жить достойно тех, кто здесь жил до нас.
И, да, Крым наш, и Новороссии быть.
Ещё посчитаемся не раз, не волнуйтесь.
 
Прилепин - талантливый писатель, искренний патриот, наверное, хороший человек.
Пусть себе!
Лично у меня к нему претензиий нет.
Плохо, когда его используют в небогоприличных целях, ну так что сделаешь, жизнь такая.
 
Цитата
Broker написал:

Цитата
Высокие ставки по депозитам в белках позволяли годами получать  долларовую доходность в десятки процентов.
Глупость пишите. Смотрите выше мой пост, где я привел инфляцию белорусского зайца с момента появления и до мая этого года. 1:290. Это к рублю, а про евро и доллар я вообще молчу. Как можно при таком падении получать дивиденты?
Я часто за последние 20 лет бываю в Беларуси и знаю практически все про их жизнь. Есть там и богатые люди, но мало.
Зато за счет этой инфляции люди там отстроили себе  дома и отдали беспроцентный кредит с одной получки. И Лукашенко выступал у них по телеку  и говорил, что знает об этом, что государственные деньги пропали, но пропали не зря - жилищная проблема в республике практически решена. Вот это мужик!

http://www.nbrb.by/statistics/MonetaryStat/BroadMoney/ -  здесь можно видеть объемы депозитов  в белках и в инвалюте. ("Ни один беларус не хранит деньги в зайцах, только в баксах и ойро")

http://tadavsh.livejournal.com/11955.html - здесь человек делится личным опытом.
 
 
Вот курс бел.зайчика к доллару. То, о чем Вы пишете, было возможно только в период стабильности с 2004 по 2008 годы. И все. Дальше опять нестабильность. А товарищ там, как Вы говорите, делится опытом. Так он вообще в зайчик и не вкладывался. До 2009 покупал валюту, инвестировал в какие-то проекты, а потом вложился в рос.рубль и валюту. "Начиная со второй половины февраля начинает расти российский рубль. Ставки по рублёвым депозитам высоки и компенсируют ползучую дальнейшую девальвацию, где-то с марта перевожу половину небольшой ликвидной части капитала в рубли, половина в валюте." :)



Изменено: Broker - 22.12.2014 11:52:38
 
Цитата
Broker написал:
Вот курс бел.зайчика к доллару. То, о чем Вы пишете, было возможно только в период стабильности с 2004 по 2008 годы.
Сами себе противоречите этим графиком. Во-первых, девальвец в Беларуси  случался ступенчато и его ждут и готовятся. Во-вторых, с 11-го(после девальвации) по 14-й белка ослабла на 20 % (2005-2014 - 81%) , ставки по депозитам были 60-50-40-30% годовых с капой, долларовую доходность можно посчитать


Цитата
Broker написал:
До 2009 покупал валюту, инвестировал в какие-то проекты, а потом вложился в рос.рубль и валюту. "Начиная со второй половины февраля начинает расти российский рубль. Ставки по рублёвым депозитам высоки и компенсируют ползучую дальнейшую девальвацию, где-то с марта перевожу половину небольшой ликвидной части капитала в рубли, половина в валюте." :

1.Российский рубль для него и есть валюта (иностранная). Под рублем в посте понимается белка, если не указано иное.
2. Нужно читать внимательнее   " взял все свои накопления и совершил немыслимый поступок: обменял их в кассе банка на рубли и открыл депозит на месяц. " - это 95 год и далее по тексту.
 
Цитата
один написал:
Крым наш! Попробуйте возьмите
колорад детектед
 
Подавитесь!.
 
один,
 
Reader,     И ты тоже!
 
Тупая партия "Яблоко


"limonov_eduard  2 июля, 14:10


Вот выдержка из предвыборной программы партии "Яблоко":

"Наша позиция предельно ясна : мы за нерушимость границ в Европе, мы за территориальную целостность Украины, и мы считаем, что Крым принадлежит Украине, его аннексия незаконна и должна быть отменана."

Можно наброситься на "Яблоко", с возмущением кричать,что они пятая колонна, что предатели Родины, но пойдём другим путём.

Спросим яблочников:
"А вы признаёте нерушимость границ в Европе, начиная с какого времени? Послевоенные европейские границы вообще-то были установлены Ялтинским и Потсдамским соглашениями, подписанными и СССР и западными державами-победителями, среди них США и Великобритания.

Вы за нерушимость границ по состоянию на какой год ? Скажем вы за нерушимость границ по стостоянию на 1 июля 1989 года ?
Я не знаю, как они выкрутятся, что ответят, - но если "да", то воссоединение двух Германий было незаконным, поскольку состоялось в октябре 1989 года.

Пойдём дальше, зададим ещё несколько душераздирающих вопросов.

В состав Украины входит Львовская область и город Львов, унаследованные Украиной от СССР ( захваченные Красной Армией согласно пакту Молотова-Риббентропа .Там ещё три польские области были заняты СССР и находятся и посейчас в составе Украины,ну да ладно,хватит вам вопроса о городе Львов). Вы получается, декларируя территориальную целостность Украины, отстаиваете в 2016 году нерушимость пакта Молотова-Риббентропа ? Так ?

А где была ваша принципиальная позиция по отстаиванию нерушимости границ в Европе, когда произошёл Беловежский сговор и СССР распилили на 15 частей ?
Независимо от того, что вы ответите, дрянь вы а не российские граждане.

Крымская тюрьма по вам плачет, лысые убоища.
Советую прокуратуре Крыма партию "Яблоко" запретить, а  против высших должностных лиц партии возбудить уголовные дела.







Цитата
Расположение кандидатов в десятке не имеет никакого значения — если будет 5%, то они все пройдут в Госдуму. Давайте посмотрим кого выдвинуло "Яблоко":
  • Григорий Явлинский
  • Лев Шлосберг
  • Галина Ширшина
  • Дмитрий Гудков
  • Владимир Рыжков
  • Эмилия Слабунова
  • Сергей Митрохин
  • Николай Рыбаков
  • Марк Гейликман
  • Александр Гнездилов
Изменено: I7pOfeT - 02.07.2016 22:10:21
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT,На что эти придурки рассчитывают? На 100% минус "поддержка президента" ?
 
Цитата
kosad написал:
У Яблоко хорошая экологическая программа, борьба за секс меньшинства и криптовалюту на территории России. Стильно, модно, молодежно
А вот Дм. Орешкин на Эхе говорит о том, что у Яблока всё могут решить правильные расстановки в списке лидеров:
Цитата
все дело в тем, чтобы послать избирателю правильный сигнал. И чтобы его услышали. По моему скромному разумению, таким сигналом мог бы  стать обновленный список партии. Поставить на первое место Шлосберга, а Явлинского на третье — и люди сразу ощутят, что у  партии есть воля к обновлению, у партии есть независимость и, главное, партия не трусит.
Вот, оказывается, что нужно - поставить Шлосберга на первое место, Явлинского поставить на третье, а между ними и с выдумкой - Слабунову. Классная получится картина. И люди сразу увидят, что у партии есть воля к обновлению и, главное, партия не трусит.
Изменено: Брут - 04.07.2016 20:43:17
 
Цитата

Поставить на первое место Шлосберга,
Хорошая мысль. :-|)
 
Цитата
kosad написал:
Любопытная картинка про средний возраст в руководстве партий
Постарели яблочники, берут пример с США как им и положено
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.