Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
О Коммунизме, актуально
 
Новая тема.
Насущно. Необходимо.
Страницы: Пред. 1 ... 269 270 271 272 273 ... 287 След.
Ответы
 
Цитата
I7pOfut написал:
сами слово придумали?
Раньше не встречал, может и я. Люди, которые ненавидят Россию. Вот пример россофобии.
Цитата
ili...ili написал:
человек, сидящий по уши в дерьме, наслаждается им и хает всех, кто ходит в баню
Высказывание человека который считает Россию дерьмом .А Запад для него очищающая баня. Считать-то он считает, но из России ссаными тряпками не выгонишь.Они -то и есть,как когда-то говаривали, дерьмо нации.
 
Как об стенку горох! Не Россия дерьмо, а люди - причём вовсе не все люди, а лишь та часть, что предпочитает ходить с немытыми ушами, на которых висит лапша.
 
Цитата
ili...ili написал:
Не Россия дерьмо, а люди
Не- люди то как люди, а вот государство исторически дерьмовое, все не для людей. И со мной солидарны лютые россо фобы Гоголь, Салтыков-Щедрин, Некрасов и т.д. по списку

Камус - ваше ноу-хау со словом сродни творчеству моей дочери, когда она написала идинарог (единорог) тоже в одном слове несколько ошибок- но она не выпендривалась, ей 8 лет
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
ili...ili написал:
Не Россия дерьмо, а люди - причём вовсе не все люди, а лишь та часть,
Т.е есть Россия и отдельно есть люди.Ну и сколько процентов составляет та часть.?
 
Цитата
I7pOfut написал:
тоже ...несколько ошибок-
Ну и какие ошибки усмотрели.?
 
Цитата
I7pOfut написал:
государство исторически дерьмовое, все не для людей.
Сколько людей,столько представлений о идеальном государстве. А у каждого своя дуринка в голове.Государство нужно ,что бы из-за этих дуринок люди друг другу бошки не порасшибали.
 
Цитата
I7pOfut написал:
Цитата
ili...ili написал:
Не Россия дерьмо, а люди
Не- люди то как люди, а вот государство исторически дерьмовое, все не для людей. И со мной солидарны лютые россо фобы Гоголь, Салтыков-Щедрин, Некрасов и т.д. по списку
Не согласен я. Были времена, когда всякие конунги, шахи и цари делали со страной и народом, что угодно. А малейшее возмущение пресекалось со всей жестокостью. Потом были времена колоний, и с ними творили то же самое, изводя народы чуть ли не под корень. Но потом - со времен Великих революций (Великой французской и Великой октябрьской социалистической, в особенности) - вся эта система перевернулась вверх ногами. Простой люд стал мочь. И там, где он не только мог, но и умел, у него получилось. А где не умел или и не мог по сути - ничего не вышло. Формальная запись про народовластие оказалась фейком.

Чем Россия плоха? Погодой и болотами? Согласен. Но взять хотя бы Исландию - тоже не подарок, но как-то они с этим справились. Правда, у них гейзеры...
А всё остальное у нас от человека зависит. И Салтыков-Щедрин, издеваясь над городом Глуповым, не над пространством же Сибири насмехается, а всё над тем же человеком. Особенно из власти.
 
Цитата
ili...ili написал:
где он ... мог, .. умел,
добавим -- и хотел. Не вообще хотелки. Например ,кто-то хочет, что бы у него было три разнеможные  машины. Но на вопрос :--Готов ли ты рискнуть ,тем ,что у тебя есть и остаться голодным нищебродом на морозе в случаи неудачи?, вряд ли многие ответят утвердительно.Научены лозунгами.
Цитата
ili...ili написал:
Салтыков-Щедрин, издеваясь
Доиздевались в конечном итоге. Получили пинка и пароход.
 
Цитата
camus написал:
Доиздевались в конечном итоге. Получили пинка и пароход.
Не мешает получше знать историю 1922 года.

Цитата
Самым известным из высыланных стал один из основателей социологии Питирим Сорокин. В годы Гражданской войны Сорокин поддерживал противников большевиков, однако впоследствии изменил свои взгляды на происходящее и написал Ленину покаянное письмо. Тем не менее он оказался в числе тех, от кого молодое государство предпочло избавиться. Поводом для высылки стали не его прежние взгляды, а попытка социологического исследования голода в Поволжье начала 1920-х годов.

Выдающегося зоолога, ректора Московского университета Михаила Новикова выслали в том числе за активное участие в работе Международного Красного Креста.

Инженер, конструктор паровых турбин Всеволод Ясинский отправился на чужбину за работу в «Помголе» («Помощь голодающим» — название двух разных органов, образованных в 1921-м в Советской России в связи с неурожаем, поразившим обширную территорию страны, особенно Поволжье).
 
Цитата
ili...ili написал:
Не мешает получше знать историю 1922 года.
Узко мыслите.
 
Не мешает получше знать историю сентября-декабря 1922 года.
И даже еще уже - 29 сентября, 16 ноября, 19 сентября, 18 декабря 1922 года.
А также указание Ленина 19 мая 1922 года.
 
Цитата
ili...ili написал:
Не мешает
Опять про ужасы сталинизма.Про что бы не говорили ,обязательно скатится.
Я же про другое,попробуйте отключиться от сталинизма.Я же сказал
Цитата
camus написал:
Доиздевались в конечном итоге. Получили пинка и пароход.
До пароходов,да и после, было много событий ,приход которых подталкивали всяческие издеватели.А потом начали ахать,что богоносец их под зад коленкой. При царе-то их пароходами не отгружали.Сидели сытненько на шее народа. Нет же ,стали выкабениваться.
 
Цитата
camus написал:
Ну и какие ошибки усмотрели.?
а вы в словарике посмотрите, у вас две ошибки в одном слове - не знали? всем полезно самообразование- отдалите маразм на 5 минут.  
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
ili...ili написал:
Не согласен я. Были времена, когда всякие конунги, шахи и цари делали со страной и народом, что угодно. А малейшее возмущение пресекалось со всей жестокостью. Потом были времена колоний, и с ними творили то же самое, изводя народы чуть ли не под корень. Но потом - со времен Великих революций (Великой французской и Великой октябрьской социалистической, в особенности) - вся эта система перевернулась вверх ногами.
http://school-collection.iv-edu.ru/dlrstore/00000c51-1000-4ddd-517d-3600483aebf5/%40001001.htm

Это мог бы сказать Егор Жуков, но для вас то- это было вчера
У нас все нормально. Реально нереально
 
Не понимаю, к чему претензии.
 
Цитата
ili...ili написал:
А всё остальное у нас от человека зависит.
не от конкретного человека- все они по отдельности милейшие люди, во всем мире. Любые палачи. И зверями, подонками и равнодушными жабами они становятся "по работе" Просто так устроена их работа - замени их ИИ, будет даже хуже.
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
ili...ili написал:
Не понимаю, к чему претензии.
дык колониальная система эксплуатации прекратила свое существование совсем недавно, формально, а фактически и не прекратила- все тоже только через прокладку. Великая Французская бла бла породила новую ценность превыше всего- нацию, порождение среднего класса. И вот это то как раз оправдывало колониализм, нацизм, фашизм, и мировые войны
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
а вы в словарике
Не надо финтить,назовите ошибку.
 
camus,не строй из себя дурачка, ты и так не академик
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
не строй из себя дурачка, ты и так не академик
Понятно ,ответа нет. Пустозвонство.
 
ili...ili, интересно, что сейчас времена более благословенны. Большинство даже не заметит оккупацию страны немцами - нужно только чтобы Соловьев сказал правильные слова, не отключали интернет и электричество. Ну и пенсии вовремя платили. Проблема Трампа и демократов в том, что Трамп мыслит немного по старинке, а демократы в своих мечтах разрушили уже все границы. Отсюда конфликт- демократы прогрессивны, а Трамп конкретен, но он не может им объяснить, что с разрушением "нация превыше всего"  титульная нация будет жить как в СССР- чистенько, но скромненько

(чот я поплыл мыслей по древу)
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
дык колониальная система эксплуатации прекратила свое существование совсем недавно
Да я не о том писал (хотя первая волна обретения независимости по вашей же таблице - прямо после Французской революции).  Я о том, что только начиная с конца 18 века у простого человека появились какие-то права. Даже возможность сносить головы царям. Писать конституции (хохот в зале).
 
Цитата
ili...ili написал:
Я о том, что только начиная с конца 18 века у простого человека появились какие-то права. Даже возможность сносить головы царям.
Не такая уж ценная возможность- отрезать голову правителю. В Англии отрезали аж в 1649, и особо радости при этом не испытали. Потом долго резали тем, кто отрезал. Права "простого человека" рангом ниже чем "родственника члена правительства" вообще нигде не учитывались до студенческих волнений 60х годов прошлого века. Вот мы сейчас в мире формального равенства где в принципе возможно все, но не без борьбы. Нету альтруистов во власти
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
(чот я поплыл мыслей по древу)
Как Володин.
 
Цитата
I7pOfut написал:
дык колониальная система эксплуатации прекратила свое существование совсем недавно
Ничего не прекращает существование, просто меняет форму. Так и колониализм. Он как проституция - вечен!

PS. Забыл добавить. Только коммунистическая мораль может освободить нас от этих пороков!
 
Умница Шнндерович:

— Для меня странна эта историческая шизофрения: с одной стороны, люди у власти в России сочувственно говорят о Белой гвардии, о Деникине и так далее. И при этом поднимают Сталина, который воевал с этой силой. Здесь, на мой взгляд, чистая шизофрения, потому что всё-таки гражданская война была гражданской войной.

— Я бы сказал так: мы же в данном случае видим, что для Путина Ленин — чужой, а Сталин — свой. И Деникин, и Сталин в этом смысле на одной чаше весов — это имперская Россия. Деникин воевал с Троцким и Лениным, Сталин воевал уже с теми, кто воевал с Деникиным. Сталин уничтожил коммунизм. Сталин — имперец, никакой не коммунист вообще. Никто не уничтожил столько коммунистов, сколько Сталин. В этом нужно просто отдавать себе отчёт. Так что, может быть, никакой шизофрении и нет. Сегодня снова звучит громко тема империи, и в этом смысле Белая гвардия и Сталин — на одной стороне. Это империя, а каким флагом она прикрыта, красным или триколором, это уже подробности. Речь идёт об империи, и это довольно последовательно, как мне кажется.
 
ili...ili,

Можно спросить? Вы руки моете с мылом после Ваших копипаст? Или потом этими-же руками хлеб берете?
 
  "Ленин герой наш пролетарский,
Поставим статуй твой на площаде.
Ты низвергнул дворец тот царский
И стал ногою на труде."

Очень верно подмечено.
Изменено: один - 05.02.2020 09:42:09
 
Муз. пауза.  https://www.youtube.com/watch?v=6lT8it3eQls
 
Легенда О Несбывшемся Грядущем
economics is not objective science but a political art
Страницы: Пред. 1 ... 269 270 271 272 273 ... 287 След.