Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
О Коммунизме, актуально
 
Новая тема.
Насущно. Необходимо.
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 287 След.
Ответы
 
Цитата
Gierus написал:
Какое???

Научное сообщество Китая разрабатывает планы стратегического развития, ориентированные на достижение среднесрочной и двух долгосрочных целей, поражающих воображение.

Среднесрочная цель - достижение зажиточности (избавление от нищеты и бедности) к 2021 году.

Первая из долгосрочных целей - превращение нового, социалистического Китая к его 100-летию (2049 г.) в "великую социалистическую державу".
Вторая цель должна быть достигнута к 2078 году, 100-летию начала реформ Дэн Сяопина, и заключается в преобразовании самой человеческой природы: предполагается, что после достижения процветания можно будет сделать людей неизмеримо более добрыми, чуткими, помогающими друг другу и, в конечном счете, счастливыми.
 
Цитата
Charly написал:
Научное сообщество Китая разрабатывает планы стратегического развития, ориентированные на достижение среднесрочной и двух долгосрочных целей, поражающих воображение.
Помню, помню. Как в 1961 году один великий правитель в одной немалой стране разработал планы стратегического развития о том, что через 20 лет люди в его стране будут жить при коммунизме...

Что-нибудь реальное, осязаемое при Китай можешь сказать? Что удалось достичь без особого ущерба, например, для окружающей среды? Ты, кстати, в курсе, что в Пекине и в целом ряде других городов ходить без масок не принято? И не только местным.
 
Ленивым воспользоваться поиском:
Цитата






Причиной существования постоянного смога в столице Китая являются не только двигатели автомобилей, но и угольные электростанции и котельные на окраинах Пекина, заявляют экологи в статье, опубликованной в журнале JGR: Atmospheres.

"На первых этапах загрязнения воздуха над Пекином на его состояние влияли ветра, переносящие воздух на высоте примерно в 500-1000 метров с юга. Когда смог сформировался, высота зоны, где воздушные массы перемешиваются, резко снизилась, в результате чего концентрация вредных веществ резко повысилась. Вдобавок, повышение влажности воздуха привело к взрывообразному росту в концентрации капель аэрозоля в воздухе", — рассказывает Юси Ван (Yuesi Wang) из Института атмосферной физики КАН в Пекине (Китай).

Пекин, как рассказывают ученые, считается одним из самых загрязненных городов в Китае и на Земле в целом. Над городом практически постоянно стоит смог

РИА Новости https://ria.ru/science/20170109/1485285010.html
Изменено: Gierus - 23.11.2017 12:40:31
 
Цитата
Gierus написал:
ы, кстати, в курсе, что в Пекине и в целом ряде других городов ходить без масок не принято?
к примеру в городе ангелов соединенных штатов америки

наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
kosad написал:
империализм убивает планету в ненасытной жажде прибылей
мне кажется всем плевать уже на прибыль, иначе топменеджеры разорившихся банков или корпораций были бы бедными и в тюрьме. Сейчас главный критерий- рост, причем можно и в убыток. Такая вирусная модель экономики- надо обязательно расти и размножаться
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Gierus написал:
Что-нибудь реальное, осязаемое при Китай можешь сказать?






 
Цитата
I7pOfeT написал:
мне кажется всем плевать уже на прибыль,...... Сейчас главный критерий- рост, причем можно и в убыток. Такая вирусная модель экономики- надо обязательно расти и размножаться

Ну как при социализме.
 
Charly,
Ну, хоть что-то. Правда подобных снимков про Москва-Сити я тоже могу набрать. Из реального могу принять ж-д поезда. Это действительно достижение. Но я могу про Россию привести пример космических кораблей, доставляющих космонавтов на станцию. Этого нет ни у кого. Но, все же, маловато одних поездов для страны-образца.

Приведу пример образца пожарного оборудования из Франции.Что-то со ссылкой глюк. Пришлю позже
Изменено: Gierus - 23.11.2017 20:36:29
 
Цитата
Gierus написал:
Но я могу про Россию привести пример космических кораблей
Как низко ты пал. Фельгенгауэр тебя теперь никогда не простит!

Коммунизм - неизбежен, как бы ты этого не боялся!

 
Цитата
I7pOfeT написал:
Цитата
 BBC  написал:
А нам-то с этих урожаев?
Дык это же классика - вы просто обязаны были именно так и спросить! Поэтому я и спрашивал про ваш холодильник - там все в порядке? Жилплощадь чай не хуже чем при СССР? И даже машина есть? А что вам с мильонов штук тракторов в СССР? А ща видите- рекордные урожае без мильонов штук тракторов и мильярдов резиновых изделий
НИИ при Минфине, который весной 2017 г. провёл большое исследование. Оказалось, в среднем по РФ на плечи населения уже легло 38% всех расходов на медицину, в крупнейших городах – до 45%. Как особо отметили в минфиновском институте, при нынешних тенденциях по ежегодному урезанию медицинских госрасходов, через 7–8 лет даже в беднейших регионах граждане будут оплачивать из собственного кармана минимум половину.

Для справки: Всемирная организация здравоохранения при ООН считает максимально допустимым пределом 20%.

Сравните сами: в РСФСР на пике было 12, 57 тыс. больниц, к 2010 г. в России осталось 6, 3 тысячи. С тех пор лучше не стало, больницы планомерно закрывали каждый год, в 2017 г. видим цифру 5, 3 тысячи. Хитрость госстатистики в том, что за 7 последних лет больниц стало меньше на 16%. Тогда как, если взять всю новейшую историю страны, сокращение окажется в устрашающие 2, 4 раза. По подсчётам Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), с такими тенденциями примерно к 2021 г. в РФ останется только 3 тыс. учреждений. Столько же больниц было в Российской империи в 1913 году.

Тут особо показательна ситуация 2017 г., когда федеральные расходы на здравоохранение урезали с прошлогодних 544 до 363 млрд рублей.

Продолжать?

Холодильник у меня такой же, как в СССР -Атлант Белорусский, если что. А вот с медициной - беда.

Жилплощадь тоже советская: 56 м на четверых.

Про качество еды при сияющем капитализме хотите поговорить?

Или о здоровье детей?

А, сборы от проката кинофильмов вышли на уровень 1992 г, почти советского. Достиженищщще!

Может про пенсии поговорим?

Урожаи замечательные, только машиностроение для тогоже сх в жопе.

Ну, это можно перечислять долго.

Только "достижений", ради которых надо было угрохать столько народа и угрохать столько промышленного идр потенциала не видать.)))

 
I7pOfeT,
Ну еще вдогонку:
По большому счёту государственные расходы на народное здоровье давно смехотворны. Если в 2012 г. на это уходило 4, 8% федерального бюджета, к 2014 г. доля упала до 3, 6%, сейчас – менее 3, 5%. Если считать в доле от ВВП, выйдут смехотворные 0, 6%. По данным ООН, даже слаборазвитые азиатские страны тратят на медицину �5–6% ВВП, в ЕС – доля 8%. Что характерно, на себя любимых российские чиновники отрядили гораздо больше. В 2017 г. траты на содержание госаппарата разрослись с 902 млрд до 1, 1 трлн рублей. Это втрое больше госрасходов на медицину, вдвое дороже образования, на которое в 2017 г. дали 542 млрд рублей.

Продолжайте ... на "достижения" капитализма и уповайте на то, что Вас это не коснется...
 
Цитата
BBC написал:
НИИ при Минфине, который весной 2017 г. провёл большое исследование. Оказалось, в среднем по РФ на плечи населения уже легло 38% всех расходов на медицину, в крупнейших городах – до 45%. Как особо отметили в минфиновском институте, при нынешних тенденциях по ежегодному урезанию медицинских госрасходов, через 7–8 лет даже в беднейших регионах граждане будут оплачивать из собственного кармана минимум половину.
гребаное советское наследие. Я уже говорил, что страховые отхватывают по двадцать тыщ с каждой живой души в России. Но это не настоящии страховые- это какая то туфта, одна видимость. Медицина у нас до сих пор советская. С ведомственными поликлиниками даже. Ничего не изменилось со времен совка, только оборудование вот новое почти везде поставили. Я вообще считаю, что население должно оплачивать 100% (работающее) через страховые, но нормальные страховые, без выбивания талончика. И не важно кто тебе будет оплачивать страховку- сам или государство, ведомство или фирма.
А вы к чему это? При ссср было лучше лечение? Чем лучше то? Без цифер- личный опыт, личный

Цитата
BBC написал:
Холодильник у меня такой же, как в СССР -Атлант Белорусский, если что. А вот с медициной - беда.
у меня тоже атлант, я про содержимое. Понятно коммунисты- им хоть ссы в глаза - при всем личном благополучии и хорошей зарплате, получаемой от проклятого государства, ноют про абстрактных обездоленных. А сами то что- голодаете?

Цитата
BBC написал:
Про качество еды при сияющем капитализме хотите поговорить?
Или о здоровье детей?

нет. Расскажу в тему историю о том, как прекратили в СССР давать очень полезный рыбий жир. Решили сэкономить и наладили массовое производство из дешевой рыбы, детки потравились

На многих советских заводах (например, в Калининграде) для топления жира использовали мелкую некачественную рыбешку и даже требуху сельди, что существенно удешевляло производство. Последствия экономии оказались ужасными. В готовом рыбьем жире было обнаружено огромное количество токсинов, которые при регулярном употреблении накапливаются в тканях и постепенно отравляют организм.

Источник: Почему в СССР в 1970 году запретили рыбий жир
© Русская Семерка russian7.ru

Цитата
BBC написал:
Только "достижений", ради которых надо было угрохать столько народа и угрохать столько промышленного идр потенциала не видать.)))
грохали коммунисты на расстрельных полигонах, в том числе они то и взрастили поколение алкашей, уголовников( так что тюрьмы лопаются и т.д.) все это советская школа. Вы любите статистику - вот и смотрите, смертность, потребление алкоголя, сигарет, продолжительность жизни. Вот это и будут показатели состояния медицины и уровень заботы о населении. Явно ссср проиграет
Так же и с с-х машиностроением - сколько зерна снимают сейчас и сколько снимали в ссср



Но все эти разговоры туфта- это только коммунисты любят хвалиться своей заботой о народе. Это такая ерунда- это же обязанность любой власти так делать. Элементарная обязанность и только в тоталитарных государствах несчастным гражданам льют в уши про отеческую заботу
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
гребаное советское наследие
Ну, да, ну, да. Именно оно. В 70-х годах называть пьянство населения "тяжелым наследием царизьма".
У советской медицины был один недостаток -недофинансирование. Но не такое, как сейчас.
Цитата
I7pOfeT написал:
А вы к чему это? При ссср было лучше лечение? Чем лучше то? Без цифер- личный опыт, личный
Конечно. В д/с, школах были прикрепленные врачи, которые там работали и в любую минуту могли оказать помощь.
Непрерывные медосмотры. Зубной врач - раз в полгода приходил зубы смотреть.
На предприятиях пару дней в году - профосмотры, по полной.
Все мои деды бабули перенесли сложнейшие операции, рака желудка в т.ч. Бесплатно, абсолютно. Бабуля после той операции прожила ещё 17 лет.
Санатории и дома отдыха для даже самых низкоквалифицированных работников, вроде вахтеров или посудомоек в столовках.
И т.д. и т.п. в моем поколении в классе не было ни одного забракованного к воинской службе, в институте - один, но потом подлечили отслужил.
Да, тащили после  операции коньяк и конфеты, но не месячную зарплату минимум или 100 000 - 150 000.

Цитата
I7pOfeT написал:
Понятно коммунисты- им хоть ссы в глаза - при всем личном благополучии и хорошей зарплате, получаемой от проклятого государства, ноют про абстрактных обездоленных. А сами то что- голодаете?
Я как высококвалифицированный рабочий не голодаю. Они никогда не голодали. Но вот скоро пенсия 7700, тогда посмотрим, какой у меня будет холодильник. При том, что жкх минимум пятерка и лекарства пятак. Это уже не абстракция.
мой дед - шофер скорой помощи получал пенсию 120 рэ, как молодой специалист инженер.))) Жкх хорошо если червонец.

Цитата
I7pOfeT написал:
Расскажу в тему историю о том, как прекратили в СССР давать очень полезный рыбий жир
Ужос! а ещё в СССР был дуст. таких историй про то, что что-то давали, а это оказалось полно везде. Вопрос как часто. Будем рассматривать вопрос о контрафакте в фармацевтике, например? В водке? в сигаретах? в пиве?))) или даже lol
Цитата
I7pOfeT написал:
Явно ссср проиграет
вы смотрели? Максимума сссровской продолжительности жизни 86-87год, мы достигли в 2012-м. Карл. Просто вернулись на 25 лет назад.
Цитата
I7pOfeT написал:
грохали коммунисты на расстрельных полигонах,
конечно, белые и пушистые демократы в белых перчатках. Потери людские от достижений капитализма оцениваются от 6 000 000 до 12 000 000 чел. И расскажите вдовам и сиротам, как хорошо, что их папу не расстреляли, а грохнули бандиты, например. государство тут не причем.
Цитата
I7pOfeT написал:
Так же и с с-х машиностроением - сколько зерна снимают сейчас и сколько снимали в ссср
Вот именно, что снимают. Повторю, это сверхдоходы агрохолдингов, не более. Хлеб, хоть и дотационный, но дорожает. Про бензин и говорить нечего. А машины на полях не наши. Вы любите личный опыт: Житово в рязанской области - животноводческий комплекс. Техника, оборудование и коровы ! все импортное. Да и семена тоже.)))

Цитата
I7pOfeT написал:
Но все эти разговоры туфта- это только коммунисты любят хвалиться своей заботой о народе. Это такая ерунда- это же обязанность любой власти так делать. Элементарная обязанность и только в тоталитарных государствах несчастным гражданам льют в уши про отеческую заботу
Вот, слышу слова не мальчика. Именно заботится о благосостоянии народа. Именно.
Так вот директор Кубаньжелдормаш едет на немецкий завод сх техники и в восторге рассказывает, как там живут и работают рабочие и как ЗАБОТИТСЯ о них государство. Его спрашивают: а у нас? а у нас только наказывают.
Режим ворон на помойке: хапнуть и улететь. А народ хер с ним- выкрутится.
Из личного: продажи сигарет упали на 20%. Народ садит самосад.)))
И водка упала чуть не на 30 емнмп, народ варит самогон.
 
Цитата
BBC написал:
Конечно. В д/с, школах были прикрепленные врачи, которые там работали и в любую минуту могли оказать помощь.
это не лечение. Чегой то я врачей не помню- медсестры? Они остались.
Цитата
BBC написал:
На предприятиях пару дней в году - профосмотры, по полной.
угу туфта, с этого года по закону тоже по полной по всей стране. Чес идет по всем предприятиям

Цитата
BBC написал:
Санатории и дома отдыха для даже самых низкоквалифицированных работников, вроде вахтеров или посудомоек в столовках.
а сейчас тоже самое кстати- на нормальных предприятиях. РЖД к примеру- в санатории 90% бабок пузо греет, а санаторий класса люкс

Цитата
BBC написал:
Да, тащили после  операции коньяк и конфеты, но не месячную зарплату минимум или 100 000 - 150 000.
да, правда и будет так пока кто-нить не запарится и не принесет меченые купюры. А потом три года поселения, отстранение лет на 10 от практики и прочее.

Ниачем базар. Так и будете тут жонглировать. Что там с максимумами у вас? У меня выходит, что мы преодолели кризис развала ссср и уже показатели лучше буквально во всех областях
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
BBC написал:
Потери людские от достижений капитализма оцениваются от 6 000 000 до 12 000 000 чел.
это вы считаете, что капиталисты виноваты, а я считаю, что виноваты как раз коммунисты. Ни одного капиталиста при власти, при самой даже мизерной власти в СССР не было и даже сейчас практически все они из тех самых
Изменено: I7pOfeT - 24.11.2017 02:08:37
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
BBC написал:
Народ садит самосад.)))
угу- вайпит. Вы ерунду не городите- реально у людей появилось намного больше способов отдыха чем образец советский - везде и всюду выпивать и закусывать. Споили всю страну  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
BBC,
Илья! Ты, как и большинство сторонников социализма, не понимаете одной важной вещи. Вы считаете, что вот был в СССР и других странах строй, который называется социализм. А вот все, что - не социализм, это - капитализм. Это - далеко не так. Между ними еще имеется значительный переходный период, причем, в обе стороны. Вспомни, когда большевики заговорили, что социализм "построен полностью", когда "полностью и окончательно". Я уже когда-то приводил аналогию, которые, как ты знаешь, я люблю.

Есть асфальтированное шоссе, а есть рядом грунтовая дорога. Часть машин движется по шоссе со значительной скоростью, а часть - по грунтовой дороге. На значительном протяжении между этими дорогами имелся сплошной глухой забор. И те, кто ехали по грунтовой дороге, говорили своим пассажирам, что они скоро обгонят тех, кто движется по шоссе. Когда забор кончился, то пассажирам, тому, кто решился открыть не зашоренные глаза, стало видно, что машины по шоссе движутся заметно быстрее. И тогда часть машин с грунтовой дороги решила перебраться на шоссе. Но возникла проблема - между этими дорогами имеется продольная канава. И чтобы перебраться на шоссе нужно значительно снизить скорость. При этом те машины, которые остались на грунтовой дороге, укатили вперед. Это и есть аналогия переходного периода. Но некоторым машинам удалось быстро перебраться на шоссе и кинуться вдогонку тем, кто там движется (Польша, Восточная Германия, Словения), а некоторые стали двигаться вдоль этой канавы. Похоже, что наша страна попала в эту компанию вместе  почти со всеми бывшими советскими республиками.

Почему я не могу назвать то, что у нас есть, капитализмом или тем, что есть в европейских странах и США? Чем мы от них отличаемся? Да Госплана - основного атрибута социализма, у нас уже нет. Но нет и того, без чего развитые (капиталистические) страны не могут существовать - нормального, независимого суда; свободной прессы и ТВ; спокойно действующей оппозиции; гражданского общества. А без этого рыночные механизмы работать не могут - неизбежно возникающие конфликты должны решаться справедливо в судах и не по телефонному или "взяточному" праву.

Именно по этому, сравнивая то, что у нас было в СССР и сейчас, говоря что мол раньше был социализм, а теперь капитализм, а значит капитализм хуже - глубоко ошибочно. Люди устроены более-менее одинаково. Те люди, которые жили здесь, а потом уехали "туда" ведут себя во всех смыслах соответствующим стране образом, вполне вливаясь в тот образ жизни. Значит дело не в уникальности наших людей. А том, что те страны чем-то (чем - я уже частично написал) принципиально отличаются от нынешнего состояния нашей страны. Возврат на грунтовую дорогу не имеет смысла и невозможен. Но при нынешнем руководстве страны мы так и будем ехать вдоль канавы...  
 
То ВВС
Да что вы с ним спорите.Это эрзац поколение .Он радуется изобилию колбас ,спиртного ,одежды ,детских игрушек,заморских фруктов и пр,при этом не понимая,что это всё низкого или вредного содержания.Про поддельные в лекарства и мед.обслуживание я уже и не говорю.Всё ,что-то более менее приличное рассчитано на людей с зарплатой более 100тыс.руб на душу.
Конечно хорошо ,что собрали большой урожай ,но если посмотреть на динамику с 1990года жития при капитализме,так как-то не очень.Конечно ,с.х наука в мире не стояла.
 
Интересна еще ситуация с потреблением алкоголя. В http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consumption/info приводится рейтинг ВОЗ стран по потреблению алкоголя в 2014 г  на душу населения для лиц, старше 15 лет. Среди первых 12 стран только Андорра не пыталась строить социализм. На первом месте Молдова, на 4-м - Россия. Среди этих 12 лидеров есть и Украина, Эстония, Беларусь, Латвия.

Интересен вопрос и о динамике потребления спирта в нашей стране. Вот говорят, что пить стали больше после перестройки. В http://ruxpert.ru/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0­%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BB%D0... приводится потребление спирта на душу населения, начиная с середины 19 века. Если не рассматривать совсем древность, то виден устойчивый рост с середины 50-х годов до 1980 года. Затем резкое падение и рекордный рост к 1998 году. (Резкое падение статистики в 80-м году, как известно, связано с антиалкогольной компанией Лигачева-Горбачева, когда население заметно перешло на неучтенный самогон.) После чего с некоторыми колебаниями началось заметное снижение потребление. Сейчас уровень потребления заметно ниже того, что было в рекордном 1998 году.
Изменено: Gierus - 24.11.2017 12:21:56
 
Цитата
Gierus написал:
нормального, независимого суда; свободной прессы и ТВ; спокойно действующей оппозиции; гражданского общества.
Почему-то про сменяемость власти не написали,неполный набор либеральных мантр.Не забывайте про это.!!!
Ну конечно ,это основные условия подъёма экономики. :lol   До Горбачёва было именно так ,а экономика росла.Даже (страшно сказать )при Сталине росла.А всего перечисленного не было.Кроме конечно гражданского общества.Оно было.
 
Цитата
camus написал:
а экономика росла
Экономика росла не благодаря, а вопреки. Благодаря чему? Росту цен на нефть, научно-технической революции во всем мире, приводящей к росту производительности труда. Важен не сам по себе рост, а относительно других стран. При этом еще важно не засрать свою экологию, что Китай успешно проделал.
 
Цитата
camus написал:
А всего перечисленного не было.Кроме конечно гражданского общества.Оно было.
Я перечислил атрибуты (не все, как Вы справедливо заметили, есть еще реальная многопартийность), необходимые для нормального функционирования страны в рыночных условиях. Для социалистического общества все эти атрибуты не нужны! Они для него лишние. В нем всем управляет Партия. Для нормального функционирования при социализме все эти атрибут - лишние!
 
Цитата
Gierus написал:
Интересна еще ситуация с потреблением алкоголя
Про эту туфту я уже раньше писал .Особенно про 18 литров спирта на человека.Подсчитайте сами и оглянитесь вокруг.
 
Цитата
Gierus написал:
функционирования при социализме все эти атрибут - лишние!
Может быть ,но экономика росла.Но Вы же пишите ,что  "А без этого рыночные механизмы работать не могут - неизбежно  возникающие конфликты должны решаться справедливо в судах и не по  телефонному или "взяточному" праву".
Т.е рыночная экономика держится на судах.Мошенники лупят друг друга на судах ,а экономика растёт.
Попытка  объяснить низкий темп роста экономики России либеральными мантрами -- это недостойное учёного заблуждение.
 
Цитата
Gierus написал:
А том, что те страны чем-то (чем - я уже частично написал) принципиально отличаются от нынешнего состояния нашей страны.
Согласен. Нет тотального предательства "элит" разного уровня.
 
Цитата
kosad написал:
Индонезийские дети шьют  кроссовки Рибок, которые либерал очень удачно купил по акции в сети Спортмастер, за неплохие деньги -

наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
camus написал:
Про эту туфту я уже раньше писал .Особенно про 18 литров спирта на человека.
Уж извините, но Вы очень много писали того, что не соответствует действительности. Поэтому Ваш аргумент "я писал" как-то не катит. То, что Вы чего-то не понимаете, что не укладывается у Вас в голове, вовсе не означает, что этого не может быть. Та статистика, которую я приводил, не мной выдумана. Есть такая организация ВОЗ и целый ряд других, которые считают показатель потребления алкоголя в разных странах. Цифры и порядок расположения стран в рейтингах у них если и отличаются, то не очень сильно.

Что такое вообще 18 литров спирта в год на душу населения, исключая лиц моложе 15 лет? Это 400 г спирта в неделю. Или литр водки. На любом банкете, дне рождения средний человек выпивает около бутылки водки. Да еще стакан на утро для опохмелки. Если он еще в течение недели выпивает несколько бутылок пива, то указанная норам легко достигается и превосходится. Но у меня немало знакомых, которые почти ежедневно прикладываются либо к вину, либо к водке. Есть целые деревни в глубинке, где народ вообще почти не просыхает в полном составе круглый год. При этом вполне определяют среднюю цифру, выпивая "за себя и за того парня".

Во многих европейских странах принято за едой пить сухое вино. За день бутылка вина запросто уходит. А это около 85 г спирта. Умножая на 7 дней получаем 600 г спирта. С учетом непьющих, малопьющих, банкетов и пьянок получается цифра, вполне сопоставимая с официальной.
 
Цитата
Gierus написал:
На любом банкете, дне рождения средний человек выпивает около бутылки водки.
забыли добавить- средний советский человек. Молодежь не увлекается ни банкетами ни застольями, а для советского человека не нажраться в праздник- это уже отклонение от нормы. А потом ВВС капиталистов ругает, что мол спились все
Изменено: I7pOfeT - 24.11.2017 16:48:34
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Gierus написал:
Во многих европейских странах принято за едой пить сухое вино. За день бутылка вина запросто уходит. А это около 85 г спирта. Умножая на 7 дней получаем 600 г спирта.
европейцы постоянно бухие
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Gierus написал:
Уж извините, но Вы очень много писали того, что не соответствует действительности. Поэтому Ваш аргумент "я писал" как-то не катит
Не думаю,что много.Я бы сказал мало ,в отличии от Вас.
Если "не катит" ,то попросил посчитать самому.Ну и Вы ,конечно ,поразили научным подходом ссылаясь на пьющих друзей и некие слухи о глубинке.
Всё проще. 18литров это 90 бутылок в год на каждого старше 15лет  Получается каждый житель старше 15 лет  выпивает 90\ 52=1,7 бутылки в неделю С учётом ,что женщины ,и пенсионеры (40млн)и больные,ученики старших классов пьют значительно меньше ,то на взрослого мужика приходится порядка 3 бутылок в неделю.Т.е всё мужское население законченные алкаши.
Не знаю ,где Вы работали,но я не видел  так  пьющих ни на работе ,ни в подъезде ,ни в магазинах .Есть алкаши ,но это скорее исключение
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 287 След.