Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 183 След.
Ответы
 
Цитата
Leader пишет:
Считаю, что открытие такой секции многих мальчишек привлечёт к настоящему,
мужскому спорту, вместо того, чтобы убивать время за компьютером или
гулять бесцельно по улицам.
Полностью поддерживаю. Сам в детстве, наряду с футболом, увлекался хоккеем. Секция хоккея в КДЮСШ с этого года открыта (для детей 2001-2003 г.р.).
Но не могу сказать о сложностях. Первое – это необходимость искусственного льда для нормального развития детского хоккея. Второе – дороговизна экипировки.

Кстати, несколько лет мы проводим турнир «Золотая шайба» среди школьных команд.
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
Секция хоккея в КДЮСШ с этого года открыта (для детей 2001-2003 г.р.).
Замечательно!
На страничке КДЮСШ нет ни какой информации, а на звонки на указанный телефон никто не отвечает. Может подскажите- как связаться с тренером?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Алексей Анатольевич, здравствуйте! Хотел бы узнать, когда все же планируется открытие хотя бы одного детского сада, по которым сейчас ведутся работы?
 
Цитата
Leader пишет:
Может подскажите- как связаться с тренером?
Необходимую информацию Вы можете получить по телефону 56-6-90-98.
 
Цитата
Destroyer пишет:

Алексей Анатольевич,
здравствуйте! Хотел бы узнать, когда все же планируется открытие хотя бы одного
детского сада, по которым сейчас ведутся работы?
Здравствуйте. К сожалению, ситуация со строительством сложная. По детскому саду на 60 лет СССР проведен новый аукцион, поскольку со старым подрядчиком, который не выполнял взятые на себя обязательства и нарушал сроки строительства, контракт расторгнут. По новому контракту срок ввода объекта в эксплуатацию – апрель 2014 года.
Что касается садика на Нахимова, то здесь также проблемы с подрядчиком, нарушающим сроки выполнения работ. По контракту строительство должно быть завершено до конца текущего года. Реально этого сделано не будет. В начале следующего года будет объявлен новый аукцион на тот объем работ, которые не выполнены. Сроки ввода объекта в эксплуатацию сейчас называть не буду, поскольку все зависит от того как пройдет аукцион и какая фирма победит.
Изменено: Алексей Куров - 26.11.2013 10:13:34
 
Алексей Куров,  а почему администрация не может найти подрядчика, не нарушающего свои обязательства? С постройкой дет.садов проблемы, при входе на стадион тоже все сроки просрочены! (каток хоть будет в этом году?) Городской округ Фрязино плетётся в конце таблицы по всем городам области по постройке социальных объектов! Зато 17-ти этажные жилые здания растут как грибы после дождя, вплотную друг к другу! В чём проблема??? Лично Вы недееспособны или вся администрация в целом?
 
dear,
Цитата
dear пишет:
не может найти подрядчика, не нарушающего свои обязательства?
Как вы себе это представляете? В тендере указать, "чтоб обязательно - честный и порядочный, и чтоб все в срок"?
Если вы не понимаете, что сейчас идет борьба за власть в наукограде - мне вас очжаль.

Извиняюсь за оффтоп...не смог промолчать...
 
Изменено: dear - 26.11.2013 13:30:47
 
dear, т.е. по вашему администрации города по приколу, чтоб проваливались муниципальные программы, и чтоб сам губернатор приехал и спросил, какого органа тут происходит?(это уже больше на мазохизм походит)
Знаете, если бы в подобных тендерах могли участвовать только конторы, что существуют больше 3х лет, и не иметь права в подряды брать такие же конторы(с опытом меньше 3х лет) - то вопрос решался просто.
Что нужно, чтоб дискредитировать администрацию? Прально, надо создать фирмы, которые согласятся на любые условия тендера, и начнут затягивать сроки... что нужно, чтоб создать такую фирму? Да толком ничего...паспорт и немного бумажек... Хотите попробовать себя в строительстве? А между тем, детсады строятся не на деньги города, а на деньги области. И за них в тройне спросят. Так что тут у администрации шкурный интерес, чтоб все работало и сдавалось в срок. А то ведь опять спросят. Так что эти затягивания в сроках - это саботаж...ничего кроме.
 
Евген(DubDubom), добавлю к Вашим словам, что проблема в несовершенстве законодательства (если не сказать жестче), а более конкретно в Федеральном законе № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". С нового года вступает в силу новый закон, но не уверен что документ изменит ситуацию.
Торги происходят на независимой электронной площадке. Выигрывает тот, кто предложил минимальную цену (иногда уронив цену на 30-40 процентов, при том, что смета на строительство объекта прошла госэкспертизу, т.е. все сделано по госрасценкам, а не коммерческим). Потом оказывается, что фирма переоценила свои возможности.
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
А между тем, детсады строятся не на деньги города, а на деньги области.
И на деньги города также. Но спрос за освоение областных и тем более федеральных средств очень строгий.
Изменено: Алексей Куров - 26.11.2013 17:49:33
 
Цитата
dear пишет:
(каток хоть будет в этом году?)
На запасном поле, к сожалению, катка в этом году не будет.
 
Алексей Куров, простите, как это катка не будет? И, если к Вашему сожалению прибавить Ваши возможности, то и ответ будет другим. Или кроме сожаления ничего не осталось?
 
А вообще, безобразие: в нашем городе левая рука не знает, что делает правая, а голове вообще на всё пофиг. Про сады сильно удивили. Такая сложная ситуация с очередью в детские сады, а в ответ невнятные отмазки - нас подставили подрядчики! Контролируйте, пожалуйста, не в конце всех сроков строительства или реконструкции, а на всех этапах. Стыдно так отвечать!
 
Алексей Анатольевич, пригласите как-нить Лидочку порулить(только со всеми расписками, что если что - это все она). Так сказать, день открытых дверей=) И чтоб обязательно отвечала в форуме на подобные вопросы....


lidochka, Видите ли, город предоставляет место, коммуникации, инфраструктуру(за счет города, есессно), а область предоставляет деньги на строительство. Тендер объявляет город. Тендер выигрывает тот, кто назовет меньшую сумму..... Администрация города не имеет право сама выбрать застройщика. Лично я считаю, что было бы правильней иметь "карманную"  стройорганизацию(ии), которая строила бы сады, дороги... Но чтоб с ответственностью и гарантиями. А эти тендеры - шляпа какая-то.... точно не для муниципалитетов.... Но тогда начнутся сразу другие разговоры....
Изменено: Евген(DubDubom) - 27.11.2013 12:15:58
 
Евген(DubDubom), Вы понимаете, во мне сейчас не юношеский максимализм играет, а боль за наше подрастающее поколение. Вот как я объясню своему старшему ребенку, что катка в этом году не будет (наверно, весь лёд ушёл в Сочи). Как я могу объяснить своему младшему ребенку, что по всему городу убрали все качели из-за трагедии, случившейся по весне, и в нашем дворе убрали вообще всё: и горку, и качели, и качалку от греха подальше. Чем я смогу мотивировать невыход на работу своим работодателям, потому что сады в нашем городе строят не те организации. Как докричаться до Министерства образования, что семь уроков в день для второклассников - это много. Я объясню своим мальчишкам, что государство обязательно вспомнит о них, когда им будет 18    :-cop\  Извините, что всё в кучу смешала, но Алексей Анатольевич не просто обычный участник форума, а
Цитата

зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
поэтому слова
Цитата

к сожалению, катка в этом году не будет.
Цитата
Алексей Куров пишет:
К сожалению, ситуация со строительством сложная
вызывают здоровое желание спросить, для детей в этом городе что-нибудь сделают?
 
Алексей Анатольевич,
запланированы ли в бюджете следующего года средства на укладку мягкого покрытия на беговой дорожке в Олимпе?
 
Цитата
Алексей Куров, простите, как это
катка не будет?
lidochka, читайте внимательней. Катка не будет на запасном поле. Рядом с хоккейной коробочкой каток будет. Также рассматривается вопрос заливки льда на вновь заасфальтированной площадке за зданием «Олимпа».  
Изменено: Алексей Куров - 27.11.2013 15:43:06
 
Цитата
chapai пишет:
запланированы ли в бюджете следующего года средства на укладку мягкого покрытия
на беговой дорожке в Олимпе?
Отдельной строкой – нет. Возможность решения этой проблемы будет рассматриваться при формировании бюджета МУ «ФОЦ «Олимп» на 2014 год.  
Изменено: Алексей Куров - 27.11.2013 15:49:38
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
Рядом с хоккейной коробочкой каток будет. Также рассматривается вопрос заливки льда на вновь заасфальтированной площадке за зданием «Олимпа».
Алексей Анатольевич, спасибо за пояснение. Но, по более важному вопросу - строительство детских садов в срок, хотелось бы услышать такие же благоприятные прогнозы. А какие-нибудь штрафные санкции применятся к врунишкам-подрядчикам? Я, как крайне заинтересованное лицо, следила за ремонтом здания на Нахимова, и знаю, когда реально там шевелиться начали.
 
Здравствуйте! Хотелось бы узнать позицию администрации по такому вопросу.
В городе запредельное количество аптек, дикси, пятерочек, а вот со магазинов со спортивным инвентарем всего один( и то сейчас он на ремонте), приходится часто ездить за спортивными принадлежностями в другие города, т.к. в нашем городе с этим совсем бедность. Планируется ли открытие других спорт. магазинов?

Я извиняюсь, может быть вопрос не совсем корректен в данной теме, но все же вдруг, вы располагаете какой-либо информацией.
 
Цитата
lidochka пишет:
А какие-нибудь штрафные санкции применятся к врунишкам-подрядчикам?
Штрафные санкции будут применяться после того, как завершится срок действия контракта (а это конец декабря 2013 года). Претензии о нарушение сроков подрядчику неоднократно направлялись (что необходимо для последующих судебных разбирательств). Но нужно понимать, что вопрос обоснованности размера штрафных санкций, как правило, рассматривается в суде, а это процесс длительный со всеми вытекающими.
 
Цитата
Voltor пишет:
Планируется ли открытие других спорт. магазинов?
Этот вопрос не относится к компетенции администрации города.  
 
Добрый день!

Подскажите, на основании чего во Фрязинском ПНД при оформлении справки 046-1 (на оружие) в обязательном порядке требуют электроэнцефалограмму? В разговоре ссылаются на приказ 302Н Минздравсоцразвития "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда." Как видите, приказ регламентирует несколько иное. Похоже на какую-то разводку.
 
Алексей Анатольевич, здравствуйте!
У меня тут тоже вопросик родился. А как долго восстанавливается школьный аттестат? Я имел неосторожность потерять его (лет 10 назад) и сейчас он мне потребовался... Так сказать, никого не виню и т.д., но в полиции до сих пор че-то там рассматривают...типа дело и все такое. Уже больше месяца че-то думают... Может они просто забыли или есть регламентированные сроки?
Изменено: Евген(DubDubom) - 03.12.2013 12:42:30
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
У меня тут тоже вопросик родился. А как долго восстанавливается школьный
аттестат? Я имел неосторожность потерять его (лет 10 назад) и сейчас он мне
потребовался...
Здравствуйте. В Вашей ситуации все зависит от срока получения ответа из полиции и места, где Вы оканчивали школу, поскольку с ответом из полиции Вам необходимо обратиться к директору образовательного учреждения. Во фрязинском Управлении образования в настоящий момент аттестаты есть, получить их при наличии необходимой справки из полиции можно достаточно быстро.  
Изменено: Алексей Куров - 04.12.2013 09:41:35
 
Алексей Куров,
Цитата
Алексей Куров пишет:
обратиться к директору образовательного учреждения.
Говорят, что в полиции что-то там все рассматривают. Я уже обращался. Мне теперь даже интересно, сколько по времени это все будет делается. А еще сказали, что этот вопрос разбирает министерство образования... А в школе говорят, мол у них все готово, вот только полицию ждут, что те дали добро...  Вот я и не пойму, че к чему...
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
Говорят, что в полиции что-то там все рассматривают. Я уже обращался. Мне теперь
даже интересно, сколько по времени это все будет делается.
Если есть необходимость попытаться ускорить процесс, сообщите мне свои данные, дату подачи заявления в полицию и лицо, рассматривающее заявление.
 
Цитата
Voltor пишет:
Планируется ли открытие других спорт. магазинов?
В добавление к посту на эту тему добавлю, что владельцы торговых площадей пытались привлечь в город сетевой магазин «Спортмастер». Были предварительные договоренности, которые так и не материализовались.
 
Алексей Анатольевич, здравствуйте!
Мой ребенок ходит в сад №8. В нашей группе два помещения, одно - для игр и занятий, второе - спальня. На днях мы, родители, узнаем, что нашу спальню отбирают и отдают под нужны новой группы.
Вопрос - на каком основании отбирают площадь у детей, которых в группе итак 28 человек? До каких пор нехватка мест в садах будет решаться за счет самих детей? Упразднили ясли, теперь за остальных принялись? Ответьте, пожалуйста!
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 183 След.