Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 575 След.
Ответы
 
Подскажите кто-нибудь, какие растения и в каком количестве надо в аквариум 30л. Живут 3 скалярии, 1 золотая и 1 анцитрус. и еще 2 ампулярии.
 
To Пантерра
 срочно расселяйте!!!!!!!!!!!!!
 золотой и скаляриям нужно 50 литров МИНИМУМ на 1 рыбу  
 
Продам аквариумы 300 литров 16 тыс. р. и 140 литров 7 тыс. рублей. С тумбами. Черного цвета. Немецкие (ювель). Состояние идеальное.
 
To aguariumist
Как там по поводу ЛС?
 
To TrueLady
 такой?) http://www.juwel-aquarium.ru/product.aspx?rid=20&pid=11  красавец))
 
To La labra    
Цитата
я лампы заменила купила специальные
  Я  рад за вас, что вы послушали, и всё правильно зделали. А теперь почитайте на стр. 50 (в самом  конце мое послание) и запомните эти правила НАВСЕГДА.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
такой?) http://
 
Цитата
красавец))
Искал и не нашол. А жаль.  Просто посмотреть  хотел.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 http://www.juwel-aquarium.ru/product.aspx?rid=20&pid=11  
 
To BIG_MAKK  Нашол, смотрел.  Я , аналогичный аквариум  фирмы  Ювел (только больше,--650 л ),на фирме одной (у листопрокатного завода) с  января мес.  обслуживаю.  Качество  изготовления--высокое.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 знаю что высокое....но если я захочу 600 литров буду клеить сам из 15))) опыт уже есть небольшой....но в 1 комнатной квартире 3 банки уже много..1 из них на 250  литров
 
Ага, такой... сама вот смотрю на него и продавать ужасно не хочется, единственный оазис в моих трущобах... блин, счас передумаю
 
Все, передумала. Такая корова нужна самому
 
140 литров продаю, 300 пока не буду.
 
To TrueLady
   я бы тоже не продал)))
 
To BIG_MAKK  
Цитата
знаю что высокое....
Я только подтвердил  качество,   на своем  опыте.  Желая помоч продавцу.
Цитата
но если я захочу 600 литров
Цитата
буду клеить сам
К чему вы мне это написали ?
Цитата
3 банки уже много..1 из них на 250 литров
  А  вот  тут , честь вам и хвала , что не взирая  на малую площадь, вы остались  любителем, не  только в мыслях , но  и на деле .
   To TrueLady
 
Цитата
единственный оазис в моих трущобах...
А  "трущоба" наверное из  4 х комнат  состоит.  Но это так, не моё это дело.  
Цитата
Такая корова нужна самому
Очень даже нужна.  К тому же,скажу вам  по великому секрету: В ближайшие годы,такие  коровы дешеветь не будут.   Ну и как говорят--Хорошему алмазу,хорошую огранку. Старайтесь и увас будет красивый аквариум,не только снаружи,  но  и  внутри.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Он у меня внутри и так ...)) Устоявшаяся экосистема, подводный райский уголок, заросший теннелусом, как газончиком, на манер Амановских дизайнов, и вообще супер. Потому и жалко, что глаз радует.
 
To TrueLady    
   Вы  знаете про конкурс  господина  Амано. Приятно слышать. Я думал что во Фрязино никто не знает.  Значит  ошибался я.  Смотрю конкурсные  дизайны и наслаждаюсь  высоким классом аквариумистов.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
To TrueLady
 
простветите и остальных, пожалуйста! Вот уж заинтриговали ))) и на конкурсные дизайны я бы с удовольствием посмотрела    
 
To La labra
 к примеру вот
1
2
3
 
гугл рулит))
 
To La labra  Официально , этот конкурс называется---Международный конкурс  аранжировки  аквариума . Неофициально--Природный аквариум.  Руководит этим конкурсом  японский аквариумист,бизнесмен, большой знаток дикой природы, пропагандист и популялизатор  аквариумного дизайна  с  ЖИВЫМИ  РАСТЕНИЯМИ, - ТАКАСИ  АМАНО .  Поэтому иногда называют  -конкурс Амано.  Существует  такое выражение--амановский дизайн.  И даже крохотные креветки--3 см. (которых он советовал как лучших чистильщиков растений) называются--КРЕВЕТКИ  АМАНО.  Этот человек путешевствует по  тропическим регионам земли. Изучает и фотографирует  растения , рыб ,животных  и  различные природные дизайны, не тронутые рукой человека.  Вот по этому он и создал такой конкурс (международный).  Туда присылают  слайды  и фотографии со всего мира.  Жюри--судейская комисия, (представители разных стран--высококлассные аквариумисты) дают оценку(каждый свою) и по сумме набранных  баллов---выявляется  победители.   ГРАН--ПРИЗ--1чел.  1ый  приз-1, 2 и 3ий--несколько,  и  поощрительные---4-5-6 место.  Может я чуть ошибся--извиняюсь.  Жюри (высококлассные специалисты), внимательно рассматривают  все  достоинства и недостатки данного аквариума. Например , свеже посаженное (ещё не укоренившееся растение), обман-значит минус , видно трубку от воздухопроводного шланга или фильтр--тоже минус. Видеть надо только  дикую природу. Судья от нашей страны --С . Кочетов.  Аквариумист №-1, у нас в россии.  Заведующий  отделом АКВАРИУМ, Московского зоопарка,  ещё с 80 х годов.   В первые годы  конкурса, призовые места  завоёвывали  аквариумисты из  ЮГО-ВОСТОЧНОЙ  АЗИИ  ( япония, китай, тайвань ,корея, таиланд и др.), Последние годы стали прорыватся  европейцы( но пока слабо).  Владимир  Ужик--ГРАН--ПРИ,  и  Елена Барановская  2е (серебро)--оба украина. А из россиян , никого.  Вроде где то показывали в журнале аквариум, аквариумист из  Уфы,  58 место занял.     Я  выписываю журнал  АКВАРИУМ, с самого начала его издания ,и в каждом номере  (6 номеров в год), на первых страницах , показанны фото и результаты конкурса .  Сначало  первые призы,потом вторые, потом третьи, потом  поощрительные. У меня ,как у аквариумиста со стажем ,своё видение,свои суждения и понимания, и эстетические, и биологические, и технические  аспекты.  Но смотреть интересно всё.To La labra  Просветил ?  Ну не всё конечно.
 
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To TrueLady
Напишите какой формы аквасы и серии.300литров -прямоугольный,"Рио"?А 140литров-?
 
 
To Fish-breeder
 300 она уже передумавла продавать
 
To aguariumist
 
Цитата
Я думал что во Фрязино никто не знает
Это ты зря,Слава,народ у нас весьма образованный и разносторонне развитый во Фрязино.
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
золотой и скаляриям нужно 50 литров МИНИМУМ на 1 рыбу
Извини поправлю,нужно 30 литров -на взрослую и если без компрессора,а с копрессором достаточно и 10 литров.
 
To Fish-breeder
 
Цитата
Извини поправлю,нужно 30 литров -на взрослую и если без компрессора,а с копрессором достаточно и 10 литров.
То есть если я правильно понимаю, 3 скалярии на 30 л это приемлемо?
 
To Fish-breeder
 
Цитата
Это ты зря,Слава
Да я ничего против не имею.  Только  если бы я не заострил  внимание  на  
Цитата
на манер Амановских дизайнов
словами
Цитата
Вы знаете про конкурс господина Амано
То не заинтересовался бы другой  участник
Цитата
простветите и остальных, пожалуйста
И не пришлось бы мне писать пояснение ,на эту тему.    Но  я  хитрый почти как  чукча.    
Цитата
Это ты зря
Так что не зря ,Боря ,совсем не зря, если смотреть немного дальше,чем ты посмотрел.   И ещё.  Я тебе писал (на предидущей странице), знаеш сам, научи другово (про икру), а тыыы...  .  НУ всё,закроем  тему .  Завтро рано на  "птичку"  ехать.  Спокойной  ночи.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Пантерра
 "3 скалярии на 30 л это приемлемо?"  Если их размер 3-5 см и есть компрессор,то это не креминал.Хотя они не вырастут до нормального размера-20-28см в такой ёмкости,но жить будут.                                                                              
 
Всем спасибо, сейчас всё хорошо) водичка прозрачная
Всё ещё куплю Валиснерию и Риччию
 
To aguariumist
Да спасибо очень познавательно!
To BIG_MAKK
красота! а что это за травка по дну растёт? смотрится очень здорово!
 
To La labra
честно хз....у меня все рыбы кущаюие зелень.... в следствии чего водоросли либо искуственные либо псевдо море......
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 575 След.