Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 575 След.
Ответы
 
П.С. Как выглядит роголистник нашла.. хороший,надо такой)
а вот второе не нашла
 
To leela
 криптокорина понтедериеволистная
 
Спасибо.
 
 
Меченосцы будут есть неонок?
 
To leela  
Цитата
Меченосцы будут есть неонок?
НЕТ , НЕ БУДУТ.
    Могу предложить и ГУРАМИ и МЕЧЕНОСЦЕВ и НЕОНОВ.  Рыбы собственного разведения, сейчас в подростковом возврасте--3-4см.  Есть и растения .  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
 С удовольствием.
Цены каковы? через день могу взять
 
To aguariumist
У меня пара Скалярий и вот потепление и они отложили икру (отложили на фильтр  ). Прям в большом аквариуме где все рыбки.  
Вопрос:  
1) Сколько вылупляеца икра? Сколько времени за ней ухаживают родители (они так классно целуюца в засос интересно что они этим делают?)  
2) Не съедят ли икру родители?  
3) Насколько большие мальки?  
4) Как сразу их нужно будет отсаживать от родителей?  
5) Уживуца ли они с другими мальками (мальки гуппи, меченосцы и пецилии).  
6) Не поколечат ли Скалярии большие моих щас рыбок тем что бросаюца на них как только те хоть на чуть чуть пытаюца подплыть к икре? рыбки в аквариуме пецилии 5 рыбок все разные маленькие и среднии, гуппи ммм около 10, 5 данио, 1 сомик, 1 аппистограмма, 1 незнаю кто желтая с черными глазами размерами чуть больше пецилии взрослой и чуть меньше врослого меченосца, и 3 меченосца.  
7) Большие улитки-ампулярии не съедят икру?  
Кормом буду кормить Немецким мелкие гранулы на птичке купил 220 рэ за 1 кг.  
 
интересно на второй раз как будут откладывать икру, потому что эту я уже не вижу  
 
 
 
To aguariumist
 
Цитата
НЕТ , НЕ БУДУТ.
Странно мне казалось что будут, так как по размерам большая разница всё же..
у меня то Скалярия одну ударила, а вторую Аппистограмма думал что и меченосцы тоже не прочь попробывать так поиграть.
 
To leela  
Цитата
через день могу взять
 А всё ли вы правильно зделали, для заселения рыбок (ведь вы новичок в этом деле).  Мне то что,  я отдал их вам и всё.    НЕ  вы первый покупатель, не вы последний.    Мне показалась , некая  торопливость в ваших действиях.  А в аквариумных делах,это часто приводит к  ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ результатам.  НУ вот смотрите.  ВЫ  аквариум купили  17-го , а  18-го уже спрашиваете  рыб ,не рано ли ?   Так вот  я вам скажу, что  в аквариумных делах ,существуют  правила,которые нужно обязательно  ВЫПОЛНЯТЬ.   Так вот , ПРАВИЛО №1--говорит--НИКОГДА не покупайте в ОДИН ДЕНЬ  и аквариум и  растения  и рыб(тем более). Сначало нужно подготовить  воду (правильно конечно),( можно ускорить это некоторыми  препаратами).  В зоомагазине вам конечно продадут рыб (часто не спросив ничего),и вы СЧАСТЛИВАЯ пойдёте домой. НО ! когда у вас случатся неприятности с рыбками и вы расскажите это в магазине, то тогда вам объяснят--что да как, и в чём причина.  Обычно так и бывает (со слишком торопливыми).  А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ, сразу обойтись без этих самых  НЕПРИЯТНОСТЕЙ. Поэтому и нужно выполнить  ПРАВИЛО № 1.    А так  пожалуйста  хоть  завтра. Напишите в личку, я вам оставлю свой телефон.    О КЕЙ.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Panda
 
Цитата
думал что и меченосцы тоже не прочь попробывать
   НЕ  один десяток лет содержу ВМЕСТЕ ,и меченосцев и неонов.  И сейчас  в выростнике  "сидят"  молодые флаговые меченосцы (4см) и  подростки неоны (2-3см) .  В декоративной  60 литровке  "сидят" взрослые меченосцы (6-8см), и взрослые неоны -производители ( 4,5 см) и так было всегда.  Меченосец-мирная рыба (соперничают только взрослые самцы, между собой).
Цитата
интересно на второй раз как будут откладывать икру, потому что эту я уже не вижу  
Про СКАЛЯРИЙ напишу завтра.  СПАТЬ хочу ,сил нет. И тебе спокойной ночи.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
А телефон мне так и не написали!
 
Вот так) Все напредлогали и исчезли.)
 
 
To Fish-breeder
Спасибо! Молли уже "окотилась"  У меня в общем аквасе вставлен детский садик из мелкой сеточки. В нем 5 данюшек 1-1,2 см, 5 молинезиков таких же, и 3 пецилии маленьких. Вторая партия данюшек - около сотни- подрастают в нерестовике.А одна из Ваших молинезий не выжила- плавала с пузиком , а потом легла на дно и плавники опустила. Теперь смотрю за созревшими меченосцами, ждем-с  
 
To Beladonna
Как вы угадываете когда они рождают? Или они у вас рождаются в общем аквариуме? Может фотки есть как у вас так всё сделано что мальки выживают? У меня просто выживают гуппи и меченосцы в общем аквариуме до утра когда я их вижу и отлавливаю, а вот пецилий, данио не видел. Правда одну пецилию я всё же поймал однажды, но это одну из 20-30, а мне наоборот интересней пецилий и данио ловить, чем гуппи и меченосцев. Просто пецилии у меня красивые хочу их потомство получить. А данио они красивенкие и интересные. Про Скалярий молчу размножаются красиво, а вот икру притом если она ещё и на фильтре даже не знаю как выносить их.
 
To leela
Роголистник-15р ветка,криптокорина понтедериеволистная-от15до100р за куст в зависимости от размера.Тел.89169334777.Ещё советую приобрести книгу по аквариумистике.
 
To Fish-breeder
Роголистника возьму. Позвоню скорее всего послезавтра.
 
To Fish-breeder
 
Цитата
Роголистник-15р
где вы были когда я его покупал? ппц цены в магазинах завышены в разы.
 
To leela  
Цитата
Все напредлогали и исчезли.)
  У меня  барахлила связь, (после грозы) ,несколько раз вызывал мастера. Сейчас вроде всё наладилось.  А гроза опять началась,--слышите как гремит. телефон в личке.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Нет телефона там Попробуйте ещё раз отослать
 
Ещё бы цену рыбок то ентих)
 
 
[b]To Panda[/b
Цитата
Как вы угадываете когда они рождают?
ОНА  потомственная  ясновидящая.      Подробности конечно, она тебе сама объяснит.   А я  вот не ясновидящий , и мне приходится (тем более при  большом кол-ве рыб), держать всех самок  "на записи".   Самки  ГУППИ  мечут каждые  28--35 дней.  Меченосцы, пицилии,моллинезии---35--45 дней. Это зависит  от температуры, время года (зима), породы (элитные мечут чуть реже),и возвраста самок.  Например--самка  гуппи родила мальков  19 августа, и теперь раньше  17 го сентября (если темпер. была выше--25 град.)отсаживать не надо. Если была 21--24 , то нужно отсадить числа 20-го.  Записать ведь не трудно. (а мне в аквариумном  хозяйстве--просто необходимо), жалеть не будеш.   И ещё,присмотрись внимательно,--примерно за 2-3 дня ,у вечно беременных самок,живот  становится не просто круглым, а почти ПРЯМОУГОЛЬНЫМ (в нижней части живота).    НО!!!, никогда не смотри на самок---после кормления--ошибёшся.   Надо смотреть   ДО КОРМЛЕНИЯ.   Я тебе уже писал:Вот так вот и обрастают  аквариумами (хозяйством). А дело это  ЗАРАЗНОЕ Вылечится очень трудно.  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
а про скалярий скажешь, поможешь узнать? что было не так? почему икра исчезла, и ещё прочитал что белая икра это испортившаяся, я видел на второй день у меня она почти вся белая была.  
 
To Panda   На счёт неудачи  со скаляриями,могу предположить несколько вариантов( у меня  когда то всё получилось с  6 го раза).
1)  Производители--молодые, и 1-ый нерест (короче-первый блин комом).Съели.
2)  Сейчас много  "испорченной"рыбы ,которая ПОТЕРЯЛА  ИНСТИНКТ ухаживания за потомством, в виду того что аквариумисты--разводчики, в виду различных обстоятельств,  инкубируют  икру, и поднимают мальков  с а м о с т о я т е л ь н о , отбирая  икру ,сразу после нереста.  И в результате  2х--3х поколений,таких действий,  рыбы полностью  лишаются  инстинкта---ухода за потомством.  Честно говоря, я и сам грешу этим (отбором икры-сразу),дабы уменьшить свои хлопоты (заморочки).
3) Возможно жёсткая вода--воспрепятствовала оплодотворению икры, или развитию эмбриона.  Я развожу скалярий  на УМЯГЧЁННОЙ-7 градусной  воде.
 4)  Аквариум--маленький, рыбы  лезут и раздражают,мимо аквариума кто то ходит, ещё какой то раздражитель, и рыбы уничтожают свою икру.      Предположения и выводы  свои не пиши (зделай их для себя).
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Panda
 
Цитата
почти вся белая была.
Значит вариант -3-ий , может и 1-ый(не оплодотворённая икра --первый блин  ......)
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
=\
 
To Panda
Я писал о продаже растений и ценах на форуме и ранее,но не будешь же писать на каждой странице.....
 
Кто-нибудь знает какое точное название пецилии?
Описание:
Сама жёлтая, Хвост красный по краям хвоста 2 черных точки, плавники прозрачные. В инете найти похожую не могу. Трёхцветная не подходит. На самом теле ещё у неё точек черных нет.
 
To Panda
 
Цитата
Название: пятнистая пецилия, пецилия многоцветная, плятипецилия.
Семейство: Poeciliidae.
 
Ареал: Северная и Центральная Америка: (юг Мексики, Гватемалы, север Гондураса, Белиз, Веракрус).
Среда обитания: медленные или стоячие пресноводные водоемы (пруды, болота, озера, лагуны).
Описание: пятнистая пецилия выскотелая рыбка. Спинной плавник высокий, состоящий из 8-10 лучей. Хвостовой плавник округленный. Третий луч на гоноподии самца с крючком. Самцы мельче самок. Рот, приспособлен брать корм только с поверхности воды.
Окрас: селекционерами выведено много цветовых рас с различным окрасом: от бледно до ярко-желтого, коричневые, желто-коричневой, зеленый с черным, синевато-серые, от красного до оранжевого, мраморные, краснокрпачатые и др. Брюшко - от желтого до белого.
На заднем конце хвостового стебля и хвостовом плавнике присутствует темное пятно. Остальные плавники бесцветные.
Размер: самцов до 3 см, самок 5-6 см.
Продолжительность жизни: 2-3 года.
 
Аквариум: сверху закрытый крышкой, т.к. пятнистые пецилии (особенно после подмены воды) могут выпрыгнуть из аквариума. Не любят перенаселение аквариума.
Размеры: от 60 см, от 60 л. На пару взрослых рыб должно быть не менее 5 л.
Вода: pH 7,0-8,0, dH 12-18', фильтрация и сильная аэрация. Зафиксированы случаи затягивания рыбок в фильтр.
Температура: 24-26'C.
Грунт: темный мелкий гравий.
Растения: заросли живых растений (элодея, мириофиллюм, яванский мох, кабомба).
Освещение: предпочтительно естественное (солнечное), что хорошо влияет на здоровье пятнистых пецилий.
Оформление: требуется свободное место для плавания. Не рекомендуется использовать большое количество плавника, т.к. он понижает уровень pH.
 
Кормление: растительные (водоросли, мягкие аквариумные растения, листья салата, петрушки, шпината и крапивы, зеленый горошек, циккини, спирулина) и животные (трубочник, насекомые, мотыль, дафния, личинки комаров) корма, хлопья и гранулы. Кормят рыбок часто, через 10 минут весь не съеденный корм убирают.
 
Поведение: пятнистых пецилий нужно содержать в небольших стайках, предпочитают прятаться в зарослях растений. Это довольно активные рыбки, которые любят поплавать.
Характер: мирный.
Водная зона: средняя.
Можно содержать с: любыми мирными видами рыб (неоны, плекостомусы, тетры, гуппи, меченосцы, карликовые гурами, огненные барбусы).
Нельзя содержать с: крупными агрессивными рыбами, в т.ч. с золотыми рыбками.
 
Разведение рыб: пятнистая пецилия - живородящая рыбка.
Половые различия: у самца есть гоноподий.
Половое созревание: 3-4 мес.
Соотношение самцов и самок: 1:4-5.
Количество мальков: 10-70 шт, длина новорожденных мальков 6-8 мм.
Беременность: 4-6 недель.
Потомство: отсаживают из общего аквариума. В выростном аквариуме требуется фильтрация и хорошая аэраций, еженедельная подмена воды. В качестве помощников уборки отходов рыб, в аквариум можно поместить несколько крупных улиток, например, ампулярий.
Скорость роста: быстрый.
Выкармливание молоди: стартовый корм - живая пыль. Кормят мальков до 5 раз в день.
Отсадка от родителей: после родов самку отсаживают (если она рожала в отдельном аквариуме).
 
Комментарии: в последнее время селекционерами выведены пятнистые пецилии не только различных окрасов, но и с разной формой плавников (длинные, высокоплавничные или остроконечные плавники, хвост в виде кисточки) и тела.
Образует плодовитые гибриды с Xiphophorus helleri.
 
 
To Panda
Цитата
точное название пецилии?
   А  зачем тебе такая  точность? Я их видел, и знаю как они выглядят. Несколько лет назад я спрашивал на "птичке".  Кто назвал --двухточечная, а один продавец---медвежъи  ушки.   СЕЛЕКЦИОННАЯ форма, кто как хочет,  так и называет.  Есть сомик панда,  есть барбус  панда.  Вот и пицилию можно назвать. А  что! Хорошо звучит.   Они и в дикой природе (пецилии),разноцветные бывают.  А меченосцы (Xiphophorus  helleri )только серо-зелёные. А рыбы--близко родственные.  Вот и начали их скрещивать--пецилия + меченосец,  и  тогда стали получать  цветных меченосцев.  Так что назовём её  ПАНДА,  вот,  ты  согласен,  А?  Паша.    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
использовать большое
Цитата
количество плавника,
Цитата
т.к. он понижает уровень pH.
А  хто  ето  такый ?    И с чем его едят ?  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 575 След.