Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 575 След.
Ответы
 
Цитата
MRAK написал:
Птичка довольно пустынна
Это в смысле количества покупателей или продавцов? Галереи работают полностью или тоже не все? Я уже давненько не был на птичке.
 
В минувшие выходные побаловал своих питомцев живым кормом, на одном фото корм в баночке, на другом уже в аквариуме с рыбками, Ну а третье фото просто берег пруда с цветочками.

Fish-breeder,
Да, продавцов мало и покупателей совсем немного. Вдвое меньше и тех и других.
Галереи- закрытые магазинчики, работают,  не скажу точно все магазинчики открыты или нет.
Потом вышел на улицу, где певчих птичек продают, собачьи ряды, голубиный рай.
С птицами- никого, у собак только проход с оборудованием. На голубином раю, вообще ниодного человека, хотя несколько клеток с голубями стоят.
На сколько я понял, только начинает рынок работать после самоизоляции.

 
Кстати, если кому интересна судьба седьмой ампулярии, которая лежала неподвижно 3 дня и, как мне кажется анциструсы стали на неё поглядывать, как на будущий ужин. С ней всё ок. На четвертый день отлежалась, подкрепилась и носится вместе с остальными по аквариуму. Кстати очень интересно мне, почему хелена не позарилась на такой большущий кусок мяса. Раковина разбита, добраться до неё не составит труда. Наверное маленькие катушки вкуснее))))

 
Цитата
Fish-breeder написал:
MRAK  написал:Птичка довольно пустыннаЭто в смысле количества покупателей или продавцов? Галереи работают полностью или тоже не все? Я уже давненько не был на птичке.
Я сегодня был на Птичьем рынке .   Суббота , традиционно самый торговый день .  Работает рынок уже вторую неделю .  По словам продавцов - сегодня уже лучше .  Больше стало покупателей и продавцов , открылись ещё павильоны .  Так что всё налаживается постепенно .  
 
1    
Изменено: aguariumist1 - 26.06.2020 17:19:59
 
Картинок я конечно не увидел, однако тоже беру воду для аквариума из такого же фильтра. Классная штука, а то В водопроводе вода порой просто ужасна.

 
                           

Продам не дорого  фильтр для воды ( фильтр под мойку )  ,  3 фильтра ( 3 степени очистки ) .  Очень полезен для аквариума  - БИО (средняя колонка для умягчения воды ).  Купил для своих аквариумов ( что бы лучше росли растения и размножались рыбы ) .  Через несколько дней мне подарили почти такой же фильтр .  Открыл , посмотрел , положил обратно в коробку .  Так что фильтр совершенно новый ( инструкция в коробке ).  Продам  за 3000 р. В магазинах и даже в интернете на сайтах он на много дороже .   Удобно смонтировать под мойку и краник вывести на мойку .  Да в инструкции всё написано .  Пишите в личку .
 
Продаю красную коралловую пецилию своего развода. Молодые -1.5- 2см (3 месяца, не различаются по полу)-40 рублей- 1шт(5 шт по 30р.),молодые-2-2,5 см(4-5месяцев,различаются по полу)-50р.(6 шт по 45р., 10 и более -по 40р.), взрослые- 3см(8месяцев)-80р.-1 шт( 5шт по 70р.).Красивые, очень подвижные, неприхотливые, живородящие рыбки подойдут и аквариумистам-новичкам и приятно порадуют опытных аквариумистов. Всё время на виду не пугливые.
     
 

.Продаю папоротник Ломариопсис - 150 рублей шарик объёмом 150 мл. Очень красивое ажурное растение, изумрудно-зелёное, неприхотливое, хорошо растёт на нашей фрязинской воде.

Мхи в продаже : мох Кристмас- 150 р.,- - Павлиний мох-150р-. Мох Випинг(плачущий мох)- 150 рублей (баночка 150мл)- мох Тайвань-150.

Анубиасы- Нана, Петит и Гетераклита- от 50 рублей молодые кустики по 5 листиков до 200р(взрослые кусты - 10 листьев).

Красивое длинностебельное растение из которого можно сформировать целую "рощу" или тропические заросли в своём аквариуме --ротала раундифолия. Пучок из 10-15 веточек(от 10 до 20см длиной) - 100 рублей.

Изменено: Fish-breeder - 20.07.2020 21:38:18
 
Да, хочу купить растения) Потеряла ваш номер. Написала в личку. Напишите смс или позвоните) Спасибо!  
 
Цитата
margolet написал:
Да, хочу купить растения) Потеряла ваш номер. Написала в личку. Напишите смс или позвоните) Спасибо!  
Ответил Вам в личку.
 
Продаю средство для борьбы со всеми видами водорослей - Сайдекс -0,5 л-300р, 1 литр- 500р. На сегодняшний день это самое эффективное средство, которое разрушает водоросли на клеточном уровне, безвредно для рыбок при условии соблюдения дозировки.
 
Новый проект. На утеплённом балконе поставил себе аквариум. К сожалению 150 литровый, лежавший у меня в надёжном месте, кто то стукнул и по нему пошла трещина. Пришлось откапывать в гараже 100литровый и отмывать. На фото первый этап запуска: немного грунта, немного растений, немного воды

 
Сейчас аквариум практически наполнен: грунт уложен, растения рассажены, рыбёхи плавают, аэрация ведётся, водой постепенно наполняется.

 
MRAK,     Молодец Василий !    А вот эта подставка под  аквариумом , это что и можно ли внутреннюю часть использовать под какие то нужды  ?  
Цитата
MRAK написал:
лежавший у меня в надёжном месте, кто то стукнул и по нему пошла трещина.
 Очень надёжное место однако   ;P  !    
 
Цитата
aguariumist1 написал:
А вот эта подставка под  аквариумом , это что и можно ли внутреннюю часть использовать под какие то нужды  ?  
Это камин, на фото видно языки пламени)))) Электрический конечно- не на дровах))))
Внутренняя часть почти вся занята. Хотя при желании найдётся место для размещения чего-то нужного.

Кроме эстетической ценности, камин так же может работать как обогреватель помещения- очень мощно прогревает балкон
Изначально аквариум планировалось поставить посерёдке- прямо над камином. Однако в процессе установки выяснилось, что при таком расположении нельзя будет открыть окно полностью. А это немаловажный критерий при мытье окон. В итоге пришлось подвинуть банку вправо.

 
Цитата
MRAK написал:
Новый проект. На утеплённом балконе поставил себе аквариум.
Класс! Круто!
 
Камин на балконе-интересная идея, да ещё и аквариум вписался, Василий ,ты молодец! Наконец хоть кто-то оживил нашу тему.
 
Интересуют цихлиды, йелоу и Псевдотрофеус демасони, хочу купить. В лс пожалуйста.
 
Здравствуйте. Есть ди в продаже у кого нибудь живой корм для рыбок? Покупал с форума давно у кого то, но не помню у кого)
 
Знакомый отдаёт бесплатно аквариум, который эксплуатировался у него на работе в очень запущенном состоянии, но не течёт. Если кого то заинтересует пишите в личку. Около 60 литров
Аквасу нашёлся новый хозяин.
Изменено: Fish-breeder - 09.12.2020 21:57:53
 
На улице мороз, а за стеклом краснеют вишни

 
На улице мороз, а за стеклом краснеют вишни  MRAK    

Пробовал содержать креветок  с пецилиями и гуппи .   Взрослые экземпляры живут и самки с икрой ходят , но личинок нет ( называется -  зоза )  , по тому что их принимают как корм и всех выедают с большим аппетитом .  Личинки  креветок -- очень вкусный корм для рыб и даже таких мелких как гуппи и пецилия .   Даже с неонами пробовал , и эти выедают новорожденную личинку ( зоза )  .
 
aguariumist1,
Да, летом, когда подкармливаю живым кормом рыбасов- креветосов становится очень много. Видимо дафнии с коловратками привлекательнее для гуппи, чем мальки креветок. А зимой - мелких креветок невидно, подкармливают голодных рыб.

 
Цитата
aguariumist1 написал:
но личинок нет ( называется -  зоза )
У креветок(вишень и кристаллов) нет стадии личинок, из икры выводятся полностью сфорMированные Mаленькие креветки и называют их "криль".
Я тоже пробовал только родившихся Mальков пецилий сажать к 4-5 дневн. крилю- выедают "на ура",но и прибавляют в весе и разMере хорошо,очень питательный корM получается.
Изменено: Fish-breeder - 12.12.2020 23:23:17
 
Цитата
MRAK написал:
На улице мороз, а за стеклом краснеют вишни
Вишни класс!
 
Креветки  Амано и индийские красноносые креветки имеют личиночную стадию развития .  А если у других креветок нет этой стадии , то всё таки новорожденные креветки до того мелки и нежны , что выедаются даже такими мелкими рыбками -- гуппи , пецилия , неон .  Не говоря уже о чуть более крупных рыбках . Вроде где то читал что сомики семейства корридорас  не опасны для новорожденных креветок , но сам не проверял .
 
Цитата
aguariumist1 написал:
Креветки  Амано и индийские красноносые креветки имеют личиночную стадию развития
Креветки  Амано да , но их нельзя развести в пресной воде, личинка не выводится, только в солёной. Пишут , что только соMики Пигмеи безопасны для криля.
Изменено: Fish-breeder - 11.12.2020 20:29:37
 
Ну вот.....
Уговорили- сегодня отсадил одну вишню с нововышедшими зозами в баночку из аквариума
Посмотрим что получится

 
всем привет!
как говорили в этой теме когда-то: аквариум - это на всю жизнь.
так вот я опять возвращаюсь и хочу реанимировать аквариум, оставшийся у маман после того, как я перебралась в другие места.

Хотелось бы приютить за символическую плату или в обмен на растения:
- Сомы Коридорасы Золотистые в численности около 8 штук, самовыводок.
- Акулий балу 3 года, размер около 15см
- Скалярия самовыводок смесь полосатой+кои, длинючие плавники, пол затрудняюсь сказать.


Также хочу приобрести растения для начала:
- эх самый простой
- криптокарину зеленую и коричневую
- мох тайвань или кристмас
обменяю проигрыватель на выигрыватель
Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 575 След.