Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 565 566 567 568 569 ... 575 След.
Ответы
 
Продаю красную коралловую пецилию своего развода. Молодые -1.5- 2см (3 месяца, не различаются по полу)-40 рублей- 1шт(5 шт по 30р.),молодые-2-2,5 см(4-5месяцев,различаются по полу)-50р.(6 шт по 45р., 10 и более -по 40р.), взрослые- 3см(8месяцев)-100р.-1 шт(5шт по 80р.).Красивые ,очень подвижные, неприхотливые, подойдут и аквариумистам-новичкам и приятно порадуют опытных аквариумистов.
       
 
Fish-breeder,
Вроде бы наяс да рыбки простенькие, а смотрится здорово

 
Продам аквариум кубик 60х60х60 + тумба + самп возвратная помпа + два  скиммера (в одном нужно заменить или починить помпу) + свет + UV  стерилизатор. НА ФОТО КЛОУН И АКТИНИЯ ИЗ МОЕГО АКВАРИУМА! СЕЙЧАС АКВАРИУМ СЛИТ, ЖИВНОСТИ НЕТ! По оборудованию: Возврат Eheim 1260, Чистился регулярно, внутри налета нет, все ок. Свет самодельный RapidLED Kit на диодах Cree, два диммируемых источника  питания MEAN WELL ELN-60-48P. Радиатор, вентиляторы, самодельные стойки  из уголков, модуль рассвет/закат DDC-01 24 диода, 12 белых, 12 синих. + 4 голубых диода ночная подсветка  имитация луны. У/Ф Стерилизатор Jebo UV-H18, в комлпекте запасная лампа. Большой скиммер с помпой PSK-2500, у помпы оторвали провод, нужно  чинить. Маленький навесной скимер Помпа течения BOYU WM-4, одна полностью рабочая, у второй нужно починить  ось. Рефрактометр. Автодолив. Аквариум размеры 60х60х60см, шахта, слив дюрсо, решетка перелив. Тумба, в тумбе самп с тремя отделениями. В решетке слива есть проем, я  его закрывал кусочком пластика (поворачивал слив в другу сторону от  кораллов). Бонусом идет компьютер для включения света. Раньше работал, я в нем  перепаивал семисторы. Может красиво светиться синим. Могу помочь с  перевозкой аквариума и сборкой (за отдельную плату, по договоренности). Забирать г. Фрязино МО. Могу отвезти в выходные не очень далеко(50км) Оборудование могу продать в районе м. Бабушкинская.
Цена за все 25т.р., можно по отдельности.
+7(903)671-71-   39


 

Элеохарис вивипара (Ситняг живородящий, Eleocharis vivipara). Этот элеохарис занимает особое место среди своих родственников по виду. В первую очередь из-за своего способа размножения. Он не размножается стрелами как элеохарис парвула или элеохарис ацикулярис. Размножается он отпрысками на поверхности своего листа, чем-то похоже на способ размножения папоротников. Новый отпрыск долго не пускает корней и поэтому создается впечатление, что стебель живородящего элеохариса делится на несколько листьев. Такой эффект имеет особое декоративное значение, за что ситняг живородящий и ценится в акваскейпинге. В дальнейшем становится заметным коричневое корневище и еще со временем можно заметить корни, что уже выглядит неряшливо. Поэтому элеохарис вивипара требует особого ухода в дизайне аквариума.Уход за живородящим элеохарисом имеет особенности, как в стрижке, так и в посадке. Сажать его сложно, потому что куст живородящего элеохариса часто представляет собой густое скопление кустов-деток. Можно прижать это скопление в грунту, но в таком случае много кустов останется не укорененными в грунте. В дальнейшем эти не укорененные кусты будут развиваться, их корневище будет расти над грунтом и чем дальше, тем больше будут заметны. Поэтому лучше разделить все молодые кусты и высадить их в грунт так, чтобы все молодые корневища были в грунте. Редко когда лист этого элеохариса вырастает более чем на 10 см ровным, без образования отпрыска. Для того чтобы сохранить хотя бы видимость ровного листа живородящего элеохариса, сохраняя декоративность, его нужно время от времени расчесывать. Для этого можно использовать столовую вилку. При расчесывании живородящего элеохариса много лишних отпрысков обрываются, что даже эффективней чем стрижка ножницами. Живородящий элеохарис можно использовать на заднем плане как в невысоких аквариумах так и в больших аквариумах с высотой более 40 см.Элеохарис вивипара можно отнести к неприхотливым видам аквариумных растений. Может расти в аквариумах без СО2 и подачи удобрений.Продаю - 20 кустиков с корневой системой высотой от 10 до 15 см высотой с 6-8 листиками -100р.(всего по 5 р. за куст!). Растение при своей изящности имеет очень крепкую листву, оторвать даже один листик не вырвав весь куст из грунта невозможно. Листики напоминают леску - очень тонкие и очень прочные.Продаю папоротник Ломариопсис - 150 рублей шарик объёмом 150 мл. Очень красивое ажурное растение, изумрудно-зелёное, неприхотливое, хорошо растёт на нашей фрязинской воде.

Мхи в продаже : мох Кристмас- 150 р.,- - Павлиний мох-150р-. Мох Випинг(плачущий мох)- 150 рублей (баночка 150мл)- мох Тайвань-150.

Анубиасы- Нана, Петит и Гетераклита- от 50 рублей молодые кустики по 5 листиков до 200р(взрослые кусты - 10 листьев).

Красивое длинностебельное растение из которого можно сформировать целую "рощу" или тропические заросли в своём аквариуме --ротала раундифолия. Пучок- 10веток (от 10 до 15см длиной) - 100 рублей.

Продаю красную коралловую и персиковую пецилии своего развода. Молодые - (3 месяца)-40 рублей- 1шт(10 шт по 30р.)( по полу ещё не различаются), 4-х- 5 месячные- 50р. за шт(по полу чётко различаются,если 10шт-по 40р.) и взрослые- 6-7месяцев- по 80 р. за шт. Красивые ,очень подвижные, неприхотливые, подойдут и аквариумистам-новичкам и приятно порадуют опытных аквариумистов. Подростки Взрослая пара. Персиковая пецилия Персиковая с чёрным пятном у основания хвоста.

Продаю Криптокорину понтедерифолию-от 50 до 150 рублей за куст в зависимости от размера.Очень красивое,неприхотливое растение,нетребовательное к освещению,теневыносливое, с широкими сочно-зелёными листьями(таких широких листьев нет ни у одного другого вида криптокорин), при освещении от 0,5 Вт на литр у нижней стороны листа появляется бордовый окрас. Подходит для всех видов аквариумов. Листья прочные, мои скалярии любят откладывать на них икру. С содержанием справиться любой новичок.
dsc00155.jpg - фото моего аквариума Рио-180л с криптокоринами понтедерофолия.
dsc01244.jpg
Пр

 
Всех женщин с праздником 8 Марта!!!!! :-rose\
 
Куплю улиток.
 
Spektr87,Есть Хелены.
 
Цитата
Spektr87 написал:
Куплю улиток.
Каких улиток то ?  Улитки разные бывают , или вам всё равно каких ?  
 
aguariumist1, катушки, мелании.
 
  Тогда пишите в личку.   :)   обговорим подробности .
 
Здравствуйте. перезапускаю аквариум, хотел бы купить пару криптокарин и еще чего-нибудь из растений. Как связаться с Вами?
 
Doc,     Добрый день !    Пишите в личку .   Чем подробней опишите свой аквариум  ( объём , высота , освещение , рыбы и др.) , тем лучше я вам помогу .  Растения есть .

В переди 2 выходных у меня , жду ответ .  Потом созвонимся .
Изменено: aguariumist1 - 08.04.2019 14:45:56
 
Цитата
MRAK написал:
Вроде бы наяс да рыбки простенькие, а смотрится здорово
Согласен, что смотрится хорошо., а вот с остальным не согласен. Наяс туда попал случайно. Я постриг во второй раз заросли вытянувшейся роталы раундифолии, а чтобы "пеньки" не портили вид в течении ближайшего месяца(пока не отрастут молодые веточки), настриг из аквариума с мальками макушек наяса и навтыкал их в частокол с пеньками и получил такой приличный букет.  А растений в этом аквариуме ещё несколько видов и некоторые из них весьма непростые и дорогие --нимфея Раджа(2 куста ростил из семян 2 года и стоят они на птичке такого размера по 1000р каждый), в левом дальнем углу - кринум курчавый( ему уже 2 года, это медленно растущее растение, молодой куст, взрослым будет лишь в 4. рыночная цена 400р,), слева на переднем плане- криптокорина понтедерифолия, бакопа и карликовая сагитария, на среднем плане папоротник ломариопсис, справа- мох кристмас, немного крыловидного папоротника и за нимфеями на заднем плане анубиас Бартери. А рыбки действительно простые в содержании и разведении, пецилии, но линия очень хорошая, чистая(почти нет проброса).
Изменено: Fish-breeder - 21.04.2019 12:45:07
 
MRAK,    Да я тут полностью согласен с  действиями  Бориса .  Наяс простенькое растение , неприхотливое ,  быстро растущее , и вот когда делаешь прореживание  в подводном саду и после этого сад становится не красивым (на время) , торчат пеньки , то таким растением очень удачно можно задекорировать некоторые участки аквариума и будут выглядеть очень красиво .  
 
 
Продаю очень красивый, необычный по форме листьев- напоминает перо жар-птицы(отсюда и название),неприхотливый мох Феникс(фисиденс фонтанус)- 150 рублей(порция 5см),закреплён на гальке.Хорошо прирастает к корягам и камням.
 
Народ, заберите банку за символические деньги. Освобождаю гараж.
http://fryazino.net/forum/forum7/topic19197/?PAGEN_1=1
 
 Коллеги, нет у кого лишних кустиков валлиснерии (обычной)?  
 
kreon,    Cколько надо то  ?  Пишите в  личку .
 
Никому ничего не надо на aquaristikshop.com? Собираюсь делать заказ, доставку делим на всех участников заказа.
 
Здравствуйте!!! Куплю Псевдотрофеус Демасони, в колличестве 3х штук, 1 самец+ 2 самки. В Лс пожалуйста.
 
Распродажа растений- Ротала раундифолия - пучки по 25 веток всего за 150 р., 3 пучка - 400р., 5 пучков- 600р. Криптокорина понтедериволистная- молодые кусты(3-5см по 2-3листа в кустике) по 35 р., 10шт - по 25 р. Заявки в личку.
Изменено: Fish-breeder - 23.06.2019 11:19:39
 
В обычный аквариум (цихлиды+взрослые сомы):
Куплю по разумной цене 5-7 Не маленьких кустов Анубиас нано,каких нибудь улиток красивых,и ярких не банальных рыбок разбавить серость ...
 
Уважаемый !   Писать надо действительно - ЧЁТКО .  
Цитата
4еткий написал:  
В обычный аквариум
Обычные аквариумы бывают  30 - 50 литров ,  100 - 200 л.  и  300 - 400 л. тоже обычные .

Цитата
4еткий написал:
Не маленьких кустов Анубиас нано,
Анубиасы нано -- само второе слово говорит о его маленьком размере .   Поясню -- Анубиасов в природе несколько видов и у каждого вида есть ещё и подвиды (географическая раса )  .   Самый распространенный и я думаю что именно его вы имеете в виду --  Анубиас Бартера . Листья у него размером с детскую ладошку ( а в природе может и ещё больше ) .  Это неприхотливое растение подходит для крупных и средних аквариумов .  Есть у этого вида и подвиды (варианты) более мелкие -- Анубиас Бартера , вариант - Нана .  Он более мелкий . Есть и ещё более мелкий подвид --  Анубиас Бартери , вариант Нана Петит , который подходит для маленьких аквариумов     Так вот какой вам нужен то , вы уж определитесь сами  ?
Есть ещё анубиасы -- афцели , лонгипинис и другие .   На птичьем рынке (да и в сетевых зоомагазинах ) часто продают анубиасы которые могут жить только на воздухе ( в прибрежном состоянии в природе живут и в террариумах - палюдариумах у любителей )  и  погружённые под воду на длительное время начинают загнивать . Тем не менее продают их как  водные - аквариумные растения .
 
Я анубиас не продаю , Просто выложу пару фоток, а то совсем без меня тут тему забросили
Если присмотреться, то на том растении, что анциструс закрывает своим пузом, даже есть парочка, увядающих уже, цветков

 
Цитата
MRAK написал:
а то совсем без меня тут тему забросили
Василий  Здравствуй !  Да , без тебя мы совсем пропадём скоро   :{ .   Ты уж нас не бросай , пиши чаще , рассказывай о своем  житие - бытие .
 
4еткий,    Парочка - Анубиасов Бартери у меня найдётся .  Не нано , не петит , а просто Бартери .
 
Цитата
aguariumist1 написал:
Василий  Здравствуй !
Здравствуфте, Вячеслав Юрьевич.

Так же приветствую всех участников и гостей данной темы.

Как то даже и рассказать нечего. Времени сидеть перед аквариумом нет практически. Эксперименты свои практически не провожу в этом направлении. Растения иногда торгую на авито. Интересные очень аквариумисты приходят за растениями: Спрашивают, а что у меня так не растут растения? Я говорю: тут надо значится пару факторов учесть, свет сделать правильный ,питание, про температурный режим не забыть. ПОкупатель: а! надо значит удобрени внести. Я: не совсем, все факторы должны быть в норме. Покупатель: Я всё понял, у тебя растут потому что гупятник, от них грунт очень питательный. Я - навоз у них конечно что надо, однако давай покажу тебе аквариум с золотыми. Идём к аквариуму с холотыми. Я золотухам кидаю периодически роголистник на подкормку, а с приходом лета он начал расти быстрее чем они его едят. Переодически даже приходится убирать излишки. Я- вот с золотыми аквариум и нормально растёт всё. Покупатель- а понятно, надо значит обратный осмос делать.
ВОт так и живём

Был у меня эксперимент по передержке импортных гуппи. Уж больно красивых удалось прикупить на причке. Выдержал в карантиннике, полечил немного. Только из купленных самок ниодна не отметала мальков, а вскоре обе погибли. Я не сдался конечно. ПОдсадил к красавцам самцам парочку своих леопардовых самок. Удалось получить желаемое потомство. Сейчас вот пытаюсь закрепить эту линию.

Интересное наблюдение сделал в этом году по поводу живого корма: Что-то чертей вообще нет в лужах. Хорошо хоть дафния из бочек не подводит. Наловлю раз в три дня и вылью в аквариум, рыбы довольны. Плавают себе поедают рачков потихоньку.

 
всем привет! давно не появлялась.
подскажите, где можно купить пару сомов анциструсов звездчатых?? (именно таких хочу, но малыши практически не отличаются от обычных, боюсь промахнуться, а не выкинешь же потом)

готова меняться на стаю коридорасов бронзовых
Изменено: Sipsik - 03.07.2019 14:35:34
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
по растениям ищу:
  • людвигия рубин
  • гидрокотила трипартита
  • ротала индика
  • криптокарина вендта зеленая
  • папоротник таиландский винделова
  • амбулия
  • пара веток роголистника (у кого лишний или в довесок)

у кого что есть, поделитесь пожалуйста  :-cheers\  :)

готова меняться на стаю коридорасов бронзовых
Изменено: Sipsik - 03.07.2019 14:35:50
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Здравствуй Василий !   Ну спасибо тебе что ты немножко "освежил" наш застоявшийся форум и вообще твои посты интересно читать  :) .

Цитата
MRAK написал:
Здравствуфте, Вячеслав Юрьевич.
:D   Я тоже когда протезы зубные в ремонт отдал , то так шепелявил и фепелявил , ну вот как ты сейчас .    ;-)  Но ты не расстраивайся , и как только заберешь зубы из ремонта , то речь сразу и востановиться .   :D  .

Цитата
MRAK написал:
Растения иногда торгую на авито.
Интересно , интересно !   А что наши фрязинские покупатели приходят или ещё и из далека приезжают  ?
Цитата
MRAK написал:
а понятно, надо значит обратный осмос делать. ВОт так и живём
Цитата
MRAK написал:
ПОкупатель: а! надо значит удобрени внести.
Да !  Нелёгкая у тебя судьба   :-(  .  Как только нервы выдерживают ? !    :|  
Страницы: Пред. 1 ... 565 566 567 568 569 ... 575 След.