Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 562 563 564 565 566 ... 575 След.
Ответы
 
Цитата
aguariumist1 написал:
 Вы правда думаете что он  жив остался ?         Я что то не уверен
ВОт это я интригу создал
Цитата
aguariumist1 написал:
ты хоть отзовись - напиши !   Так мол и так , комары меня не съели , потому что фумитокс помог
Да какой-там фумитокс- слабые комары какие-то пошли, сами через пару дней передохли, те что не были убиты мной и домочадцами. И никого не покусали за то время пока делили со мной жилплощадь. КОроче не тот комар нынче пошел не тот.
На самом деле конечно загадка- комары из мотыля надоедливые- жужжат а не кусают, из чертей  вроде должны хищные выводиться, хотя на сколько помню чертей тоже два вида, однако все должны быть кровопийцами, может ещё какая стадия взросления должна пройти у комаров- ряски там поесть надо им или плесени для наращивания достаточной силы для поедания людей. А моим есть было нечего у меня вот и не опдросли(((

 
Цитата
MRAK написал:
чертей тоже два вида, однако все должны быть кровопийцами, может ещё какая стадия взросления должна пройти у комаров- ряски там поесть надо им или
Ну ты же знаешь что у кусучих комаров рода - Анофелес  , кровососущими являются только особи женского пола , самцы же мирно питаются соком растений .  Вот по этому наверное и не кусают они тебя дома то   :D  .  
 
Приветствую всех

уже отдано
Изменено: DK_danz - 20.07.2018 18:14:27
 
да есть еще лишнее в аква хозяйстве

атдам за так

грот бочка большая глиняная
грот (трубы) средний глиняный
грот малый (темный пластиковый)
камни 3шт- змеевик темный новый- остался после запуска аквы
и 1 какой то мелкий камень
для понимания масштаба на фото рулон скотча
красным крестом отмечено чего уже нет

камни уксусом проверены - не шипят
у самого такие в банке

     

камни кстати в воде почти черные с белыми прожилками - весьма хорошо смотрятся - у меня они в акве.
вот фото как смотрятся в воде:

 
https://youtu.be/bQFLgE7QpVk      Я то же не знал про такую птичку .
Изменено: aguariumist1 - 16.07.2018 22:05:17
 
Цитата
aguariumist1 написал:
    Я то же не знал про такую птичку .
Жалко - в следующем видео этот же товарищ рассказывает о её закрытии
https://www.youtube.com/watch?v=WCaXM8_6gj4
Изменено: MRAK - 19.07.2018 08:29:15

 
Товарищи, у кого то в продаже видела красных неонов, а сейчас не могу найти... Вижу только голубых. Есть красненькие у кого нибудь?
Изменено: H.D.D - 20.07.2018 11:43:45
 
H.D.D,     У  Бориса раньше были  , вот у него в личке и спросите , да и страничка у него на форуме есть своя .
 
Цитата
aguariumist1 написал:


На первой фотографии --  Тернеция (обыкновенная , природная окраска )  ,  рыбка не яркая , одетая  в траурный наряд .  В аквариумах московских любителей живёт и размножается  уже с  50 х годов прошлого века .  Популярность в те времена была , можно сказать - средняя .  Она привлекала аквариумистов не окраской , а формой тела (округлая и плоская ) .  Если сравнивать по сложности размножения - разведения , то из многочисленного семейства -  Харациновые,  этот вид рыб не такой требовательный как например - красный неон или родостомус .   Молодые рыбы - подростки имеют более чёткое разграничение по окраске ( чёрное - белое )  и выглядят на много привлекательнее чем взрослые (серо - грязные размытые контрасты в окраске ) .  По этому то и продавались подростковые особи намного успешнее , чем взрослые рыбки.  
    Но вот пришли времена импортной рыбы и в месте с ними на рынке стали появляться -  всякие изуродованные диковинки ( крашеные и татуированные ) . Ну вторые для меня в обще не приемлемы и я всегда быстро проходил мимо таки изуродованных рыб . Но вот  крашенных  я содержал конечно , и чего греха таить , сам несколько раз красил рыб .  Вводил в воду -- мужской половой гормон -- метилтестостерон .  Рыбы становились более яркими и контрастными  . Конечно через какое то время  окраска рыб начинает спадать , слабеет действие гормона - красителя и если не возобновить добавку  (откуда у простого обывателя такие препараты и знания ) , то рыбки превращаются в серых опять .  Красить рыб целесообразно было - не всех !  Ну вот к примеру -- посмотрите опять же на первое фото ( природная окраска )  или на чёрную моллинезию . Ну как можно изменить окраску этих рыб ?  С начала нужно получить рыб альбиносов , закрепить альбиносный окрас в нескольких поколениях и только потом заниматься окраской рыб .  Но как я уже писал - окрашивание рыб половым мужским гормоном - метилтестостероном (крашенные рыбы )  , носит временный характер , и так как этот гормон в первую очередь влияет на половые органы и у самок начинают преобладать мужские половые гормоны и рыбы становятся бесплодными .  Для большинства обычных любителей аквариума - бесплодность конечно ни какого значения не имеет , но рыбы тускнеют в окраске и превращаются в особей с серой , невзрачной окраской .  
Но вот примерно год назад я увидел  рыб ( данио , барбус , тернеция , медака ) и подумал что все они крашены тоже - метилтестостероном и окраска со временем уйдёт в  альбиносный окрас ( бледно - жёлтый ) , но оказалось что это совсем не крашенные рыбки а - генномодифицированные .  Это значит что в производителей этих рыбок были вживлены гены таких животных как -- медуза и морской коралл , а в некоторых и оба сразу .  
  Я приобрёл несколько особей разного цвета , подрастил и попробовал размножать .  Получилось !  И вот сейчас же подрастают примерно тридцать экземпляров разной окраски ( на втором фото ) .  По моим наблюдениям , по состоянию здоровья (иммунитета) рыбки ни чем не отличаются от  обычных , природно окрашенных  рыб и скорость роста была нормальная . К тому же я заметил что с возрастом рыбки не тускнеют а наоборот становятся все ярче .
   Я конечно не сторонник в обще за распространения  таких вот  животных  от генной инженерии , такое нужно держать в лабораториях под строжайшим контролем , на уровне государственного контролирования.  Когда ни будь люди поплатятся за такую распущенность , но сейчас вот -- что есть , то и есть .
   Десятка полтора разноцветных особей могу продать желающим .  Конечно в зоомагазинах уже появились такие рыбки тоже и кое кто приобрёл их уже , но я хочу напомнить что в отличии от зоомагазинных , мои рыбки (уже) местного разведения , а это и здоровье и качество  однако .         Пишите в личьку  .  







Сообщение  
E-mail  


 
 
Яванский мох- пучок 150 мл(баночка от детского питания)- 100 рублей.

Элеохарис вивипара (Ситняг живородящий, Eleocharis vivipara). Этот элеохарис занимает особое место среди своих родственников по виду. В первую очередь из-за своего способа размножения. Он не размножается стрелами как элеохарис парвула или элеохарис ацикулярис. Размножается он отпрысками на поверхности своего листа, чем-то похоже на способ размножения папоротников. Новый отпрыск долго не пускает корней и поэтому создается впечатление, что стебель живородящего элеохариса делится на несколько листьев. Такой эффект имеет особое декоративное значение, за что ситняг живородящий и ценится в акваскейпинге. В дальнейшем становится заметным коричневое корневище и еще со временем можно заметить корни, что уже выглядит неряшливо. Поэтому элеохарис вивипара требует особого ухода в дизайне аквариума.Уход за живородящим элеохарисом имеет особенности, как в стрижке, так и в посадке. Сажать его сложно, потому что куст живородящего элеохариса часто представляет собой густое скопление кустов-деток. Можно прижать это скопление в грунту, но в таком случае много кустов останется не укорененными в грунте. В дальнейшем эти не укорененные кусты будут развиваться, их корневище будет расти над грунтом и чем дальше, тем больше будут заметны. Поэтому лучше разделить все молодые кусты и высадить их в грунт так, чтобы все молодые корневища были в грунте. Редко когда лист этого элеохариса вырастает более чем на 10 см ровным, без образования отпрыска. Для того чтобы сохранить хотя бы видимость ровного листа живородящего элеохариса, сохраняя декоративность, его нужно время от времени расчесывать. Для этого можно использовать столовую вилку. При расчесывании живородящего элеохариса много лишних отпрысков обрываются, что даже эффективней чем стрижка ножницами. Живородящий элеохарис можно использовать на заднем плане как в невысоких аквариумах так и в больших аквариумах с высотой более 40 см.Элеохарис вивипара можно отнести к неприхотливым видам аквариумных растений. Может расти в аквариумах без СО2 и подачи удобрений.Продаю - 20 кустиков с корневой системой высотой от 10 до 15 см высотой с 6-8 листиками -100р.(всего по 5 р. за куст!). Растение при своей изящности имеет очень крепкую листву, оторвать даже один листик не вырвав весь куст из грунта невозможно. Листики напоминают леску - очень тонкие и очень прочные.Продаю папоротник Ломариопсис - 150 рублей шарик объёмом 150 мл. Очень красивое ажурное растение, изумрудно-зелёное, неприхотливое, хорошо растёт на нашей фрязинской воде.

Мхи в продаже : мох Кристмас- 150 р.,- - Павлиний мох-150р-. Мох Випинг(плачущий мох)- 150 рублей (баночка 150мл)- мох Тайвань-150.

Анубиасы- Нана, Петит и Гетераклита- от 50 рублей молодые кустики по 5 листиков до 200р(взрослые кусты - 10 листьев).

Красивое длинностебельное растение из которого можно сформировать целую "рощу" или тропические заросли в своём аквариуме --ротала раундифолия. Пучок- 10веток (от 10 до 15см длиной) - 100 рублей.

Продаю красную коралловую и персиковую пецилии своего развода. Молодые - (3 месяца)-40 рублей- 1шт(5 шт по 30р.)( по полу ещё не различаются), 4-х- 5 месячные- 50р. за шт(по полу чётко различаются) и взрослые- 6-7месяцев- по 80 р. за шт. Красивые ,очень подвижные, неприхотливые, подойдут и аквариумистам-новичкам и приятно порадуют опытных аквариумистов. Подростки Взрослая пара. Персиковая пецилия.


Есть в продаже, но немного, поэтому и не вывесил, маточные кусты по 50р., молодые- 3 шт на 100р. Маточный куст эхинодоруса нежного(тенелус рубра).
Продаю Криптокорину понтедерифолию-от 50 до 150 рублей за куст в зависимости от размера.Очень красивое,неприхотливое растение,нетребовательное к освещению,теневыносливое, с широкими сочно-зелёными листьями(таких широких листьев нет ни у одного другого вида криптокорин), при освещении от 0,5 Вт на литр у нижней стороны листа появляется бордовый окрас. Подходит для всех видов аквариумов. Листья прочные, мои скалярии любят откладывать на них икру. С содержанием справиться любой новичок.
dsc00155.jpg - фото моего аквариума Рио-180л с криптокоринами понтедерофолия.
dsc01244.jpg

Хемиантус микрантемоидес является многоцелевым аквариумным растением, которое можно расположить в любом месте аквариума. В небольших аквариумах это растение может образовать идеальный средний фон.Небольшая структура листьев заставит аквариум казаться более большим, чем на самом деле. В крупных же аквариумах хемиантус можно высаживать на переднем или среднем плане. При необходимости заполнения дыр в акваскейпе Hemianthus micranthemoides следует высаживать большими и плотными кустами. Периодически Hemianthus micranthemoides нуждается в подрезке и более того, при определенном навыке и хорошем освещении можно заставить этот хемиантус расти горизонтально, что позволит получить шикарнейший ярко-зеленый ковер на дне аквариума, но в этом случае потребуется дополнительно подобрать яркость освещения аквариума. Продаю пучки по 20-25 веточек(высот. от 5 до 10см)- по 100 рублей, при покупке 3-х пучков дополнительная скидка- 3 пучка всего за 250 р. рублей.


Изменено: Fish-breeder - 17.08.2018 09:17:55
 
Интересный репортаж с птичьего рынка снятый автором к 150-летию российской аквариумистик, которое отмечалось в 2017 году.
Поездка на Птичий рынок Москвы зимой... - YouTubeyoutube.comwatch?v=6ladfETf7U4
Изменено: Fish-breeder - 25.07.2018 17:24:42
 
А как ваши питомцы переживают отпуск хозяина?
мои так:

и менее техничное решение- стекло вырезать не успел, посему обмотал картонку фольгированным скотчем и поставил, как полочку

 
Цитата
Fish-breeder написал:
Интересный репортаж с птичьего рынка снятый автором к 150-летию российской аквариумистик, которое отмечалось в 2017 году.
Поездка на Птичий рынок Москвы зимой... - YouTube  youtube.comwatch?v=6ladfETf7U4
Да Борис , только и эти съёмки уже устарели .   Сейчас построили .......   ,   я их назвал - боксы , а в них  3 - 4 хозяина .  В не торговое время они закрываются передвижной стенкой .  Вроде бы более цивилизовано всё получилось , но цены за торговые места ещё как увеличились .  Как не приеду я туда теперь , то вижу половину закрытых боксов , и это в самые торговые - выходные дни !  Значит ушли люди , не выгодно стало , по тому что хозяева цену заломили высокую , а тут уж с ними не договоришься и не поторгуешься - хочешь принимай наши условия , а нет , так уходи . Даже "баночников - дедов"  и то меньше стало , хотя их в последние годы ни кто и не прогонял .  Я помню эти сюжеты в ролике по твоей ссылке  80 х  годов птички .  В первые то я попал туда в 75 году когда в увольнение к своей тете приехал (она рядом жила ) , а в 80 е годы то я уже и торговать по тихоньку там стал своей разводной рыбой .  Помню что часам к 11 дня столько народу набивалось , не протолкнуться до13 часов , потом спад начинался .   Сейчас этого нет .   Ну тут много причин . Во первых тогда не было ещё компьютеров и интернета , не было столько дач как сейчас .  Это был клуб по интересам , сколько там было встреч любителей всякой живности , опытные учили начинающих , обменивались советами , в общем был - народный университет .  В общем многие приезжали на выходных -- корма прикупить и по общаться  , то есть дать и получить полезную информацию .  Так же вот и я проходил такие университеты там , да и ты тоже .    А теперь всё не то .  Форумов сейчас конечно много , но это не то всё .  Сейчас появилось огромное количество всяких технических приспособлений , но знания начинающим аквариумистам это не прибавляет .    Да и многие эти (не все конечно)  новые технические приспособления для аквариума , всего лишь коммерческий  ход .
 Борис , скоро напишу тебе в личку .  Хочу посоветоваться  по одному вопросу .
 
[ADAview] Concave Composition with Driftwood which is arranged using various kind of aquatic plants - YouTube Вот ссылка на ролик по оформлению аквариума в стиле"природный аквариум" от специалистов фирмы АДА. Хочу обратить внимание начинающих аквариумистов часто допускающих ошибку при укладке грунта- вниз укладывают более мелкий грунт, а верхний слой укладывают более крупную гальку, гравий, а надо делать наоборот. Ещё обратите внимание какое количество растений высаживается для того чтобы получить красивый "аквариумный сад". Некоторые начинающие приобретают 5-6 растений и считают, что через месяц-два у них будут приятные тропические заросли, могу вас разочаровать, так не получиться. Конечно можно получить заросли и из небольшого количества, но тогда надо запастись терпением на несколько лет.
 
Добрый вечер, уважаемые аквариумисты. Как я уже писал в своих постах, путешествуя  в другие города и страны, я всегда стараюсь найти и посетить зоомагазины с отделом аквариумистики. Недавно побывал в зоомаге в Барселоне. Причём этот магазин специализируется только на аквариумных рыбках и здесь нет ни птиц , ни грызунов , только рыбки, собственно название магазина говорит само за себя-"Тропические рыбки"(Тропик фиш). Смог попасть туда я лишь в понедельник, который оказался санитарным днём, продавец активно занимался генеральной уборкой,чисткой, на полу стояли объёмные пластиковые тазы, лежали шланги, небольшие лужи от воды, несколько оформленных аквариумов переоформлялись, то есть вид был не у всех банок презентабильный, но мне это не помешало всё осмотреть и пообщаться с работником(не успел спросить, может он и хозяин?). Приятно было увидеть кроме рыбок ещё и креветок- красных и чёрных кристаллов Обратил внимание, что есть аквариумы оформленные в стиле "Природного аквариума". Рассказал о своих аквариумах и питомцах и увлечении аквадизайном. К моему рассказу работник проявил явный интерес, услышав о моём увлечении показал свои успехи в выращивании почвопокровных растений на примере оформленных аквариумов и одного палюдариума, а затем любезно согласился меня сфотографировать. Вот этими фото я хочу поделиться с Вами.
 
Изменено: Fish-breeder - 09.08.2018 20:22:53
 
 Это интересно-
https://www.youtube.com/watch?v=YRUfqn3vfZ8 Ещё один ролик об оформлении аквариума с участием гуру аквариумного дизайна - Такеши Амано.

https://www.youtube.com/watch?v=OgOjSrCuM- репортаж с рыборазводни в Москве.

Хемиантус микрантемоидес является многоцелевым аквариумным растением, которое можно расположить в любом месте аквариума. В небольших аквариумах это растение может образовать идеальный средний фон.Небольшая структура листьев заставит аквариум казаться более большим, чем на самом деле. В крупных же аквариумах хемиантус можно высаживать на переднем или среднем плане. При необходимости заполнения дыр в акваскейпе Hemianthus micranthemoides следует высаживать большими и плотными кустами. Периодически Hemianthus micranthemoides нуждается в подрезке и более того, при определенном навыке и хорошем освещении можно заставить этот хемиантус расти горизонтально, что позволит получить шикарнейший ярко-зеленый ковер на дне аквариума, но в этом случае потребуется дополнительно подобрать яркость освещения аквариума. Продаю пучки по 20-25 веточек(высот. от 5 до 10см)- по 100 рублей, при покупке 3-х пучков дополнительная скидка- 3 пучка всего за 250 р. рублей.

Изменено: Fish-breeder - 19.08.2018 13:54:28
 
Продаю живые корма- свежие мотыль и коретру, корма промыты,продезинфицированы- 100 гр.-100р . Порадуйте своих питомцев питательным натуральным кормом.
Мотыль Коретра.
 
Fish-breeder,  Добрый вечер, уважаемые аквариумисты. Как я уже писал в своих постах, путешествуя в другие города и страны, я всегда стараюсь найти и посетить зоомагазины с отделом аквариумистики. Недавно побывал в зоомаге в Барселоне. Причём этот магазин специализируется только на аквариумных рыбках и

  Ну что же Борис , я стараюсь по возможности не отставать от тебя  :)  , то же путешествую и смотрю зоомагазины .  В западной части Германии был неделю --  Кёльн , Дуйсбург , Мюнстер , Дюссельдорф  .
 Впечатлений много и фотографий соответственно .   50 % из них на аквариумно -  терарриумную  тему  ,  30 % - ботанический сад города Мюнстера и его окрестностей и 20 % всё остальное .
   По аквариумной (террариумной) теме можно разделить мои снимки на 4 части -   Зоомагазин Мюнстера , зоомагазин Дуйсбурга , океанариум  и  нескольких отдельных частных аквариумов немецких любителей в квартирах .  
  Ну можно начать с Мюнстерского зоомагазина и хотя он находится в провинциальном городке , но масштаб его сопоставим с каким ни будь крупным московским зоосупермаркетом .  Мелких зоомагов , типа нашего города , я ни где не видел .   Думаю кому то интересно будет посмотреть моё путешествие ?   Да и в обще надо как то сдвинуть с места нашу застоявшуюся тему на форуме .  Где наш уважаемый  Василий (МРАК) и некоторые другие аквариумисты  ?

   
 
Здравствуйте, Вячеслав, а также моё почтение всем участникам данной темы.
Серьезные аквариумные магазины в Европе. Особенно фото со змеёй мне понравилось
Я вот бываю в поездках по миру в основном по работе, всегда, когда местные хотят показать мне достопримечательности, прошу показать мне что-то из зоомагазинов или еже с ними. После фотоотчетов Бориса, прямо хочу побывать в каком-то крупном Европейском зоомаге. ДА нет у меня коллег - любителей аквариумистики и т п.  
Вот выложу тоже фотку, вроде и вода и природа, там кстати и рыбы полно - вода прозрачная и видно, как подлещики или густера плавают у дна. Это Минск- парк в центре города.

 
Цитата
aguariumist1 написал:
Ну что же Борис , я стараюсь по возможности не отставать от тебя
Очень рад ,Вячеслав за тебя, здорово, что твоя поездка в Германию состоялась. Надеюсь тебе понравилось и ты получил массу ярких новых впечатлений. Немецкие аквариумисты имеют огромный опыт и большие успехи в содержании,разведении аквариумных рыб и выведении новых видов окраски рыб- одни дискусы чего стоят- необыкновенная чистота линий, шикарный окрас, вообщем очень высокое качество. Я думаю ты тоже обратил на это внимание.
Цитата
aguariumist1 написал:
нескольких отдельных частных аквариумов немецких любителей в квартирах
А вот это тоже очень интересно, ждём фотоотчёта.
Цитата
aguariumist1 написал:
Да и в обще надо как то сдвинуть с места нашу застоявшуюся тему на форуме
Да, я уже тоже начал беспокоиться, почему-то после моего поста от 9 августа, наша тема "встала". Вроде и урожай собрали и детей в школу отправили, а никак не растёт число посещений форума,как было ранее и количество активных участников сократилось до 3-х. Но впереди - "унылая пора - очей очарованье...", может народ и подтянется. ;-)
 
Репортаж от того же автора,что и пост выше о посещении птичьего рынка зимой, а теперь Птичий рынок летом после реновации-
youtube.comwatch?v=fQ-hn_jbmWk
 
Цитата
Fish-breeder написал:
, может народ и подтянется.
Я думаю - нет .    Сейчас многие на гаджетах своих  " аквариумистикой " занимаются .  Ни каких тебе забот - хлопот , включил - выключил . За то ни чего не надо покупать , обустраивать , заботится о ком то , огорчатся по поводу гибели питомцев , а главное чему то учится .  Мы переходим в виртуальный мир постепенно и счастливы этим самообманом .


   Ну а я продолжу свой фото отчёт о путешествии .  Первые три фотографии показанные выше , показывают  большой зоомагазин - маленького города (город пенсионеров и студентов) - Мюнстер .   Змей , которого я держу в руках , он конечно синтетический , но то же хороший , за то дискусы настоящие .   Ну а я пошёл дальше по магазину .

Видимо этот медведь возит товары в зоомагазин на своей машине .

Большой отдел морской фауны , где я и сфотографировал свою знакомую у которой проживал в Мюнстере .



Ну вот мы и добрались до аквариумных растений .   Есть там и подходящие для аквариума и не очень и так называемые - " сухие "  ,  ну прям всё как у нас .

 
 
Пресноводные рыбы как везде и всегда занимают  больше места конечно по количеству аквариумов и ассортимента .



   

Ну и конечно очень (даже через чур) много различных аксессуаров для аквариума , начиная от множества декораций и заканчивая различными инструментами и приспособлениями .



Ну в общем то нас теперь трудно чем то удивить .  Мы тоже не лаптем щи хлебаем здесь , на птичьем рынке ассортимент большой есть .  Но всё таки глядя на этот масштаб , всегда думается что весь город только и занимается содержанием и разведением аквариумных рыб и растений .   Но впереди ещё будет рассказ про более крупный магазин (говорят самый большой в Европе ) , в городе Дуйсбурге .    Борис , ты вроде был в этом городе ?
Изменено: aguariumist1 - 14.10.2018 22:55:20
 
Цитата
aguariumist1 написал:
Но впереди ещё будет рассказ про более крупный магазин (говорят самый большой в Европе ) , в городе Дуйсбурге .    Борис , ты вроде был в этом городе ?
Да был 2 года назад и в городе и в зоомаге и выкладывал фото, если помнишь, только этот зоомаг самый большой  в мире и попал в книгу рекордов Гиннеса, по площади он в 1.5 раза больше футбольного поля. Немцы называют его "Цаег".


Изменено: Fish-breeder - 16.10.2018 21:42:59
 
Цитата
Fish-breeder написал:
по площади он в 1.5 раза больше футбольного поля. Немцы называют его "Цаег".
С теми аквариумистами , что я общался ,  все в один голос называют его  --  Заяц .
Обрати внимание -- в правом верхнем углу --  zoo zajac


Магазин большой (да маленьких магазинов я там и не видел) и не только под крышей , но и во дворе пришлось посмотреть ихнюю живность .




 
 
 Школа для обучения  ящериц Агам .  Обратите внимание как все ученики внимательно слушают своего учителя .


Вот кого надо ставить в пример нашим детям !  
 
Просмотр  морских и пресноводных аквариумов  решили оставить на сладкое , а сейчас вышли во двор магазина , где тоже есть на что посмотреть .


 
 
Рядом с птицами находится отдел прудового рыбоводства --

 


 
 
Цитата
aguariumist1 написал:
С теми аквариумистами , что я общался ,  все в один голос называют его  --  Заяц .
Так читают и называют этот зоомаг русские и русско-польско-язычные люди, а немцы эту надпись читают и произносят-"Зоо Цаег или Цаяк". Дело в том, что основатель и хозяин этого магазина по национальности поляк, но родился в Германии. Зоомагазин открыт был в 2004 году на территории 9 тысяч квадратных метров(сейчас 12000),в продаже 250 тыс.различных животных,не считая рыбок и насекомых и 33 тыс. сопутствующих товаров для животных. Магазин занесен в книгу Гинесса,как самый крупный.Принадлежит он Норберту Цайяц,а любовь к животным пришла с появлением у него ящерицы в 4 года,в 5 он разводил морских свинок,в 12 содержал в вольере хищных птиц,в 20 лет открыл первый зоомагазин.который постоянно расширялся. Сейчас его магазин только в выходные дни посещает около 10 тыс.человек,многие приезжают семьями как в зоопарк,просто посмотреть. Хозяин удивительный очень увлечённый своим делом человек. Кому интересно- вот ссылка на статью о нём и его магазине. http://ilike.pet/news/article-krupnejshij-zoomagazin-v-mire-predstavleno-svyshe-250-000-zhivotnyx
Когда меня туда привезли, я не знал, что этот магазин самый большой в мире, узнал уже по приезду домой, наведя справки в инете.
Изменено: Fish-breeder - 19.10.2018 23:37:17
Страницы: Пред. 1 ... 562 563 564 565 566 ... 575 След.