Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 495 496 497 498 499 ... 575 След.
Ответы
 
Fish-breeder, Мне особенно Black Bee понравился! Полосатенький как жезл гаишника :) Да и остальные - интересные ребята.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Продаю Хемиантус микрантемоидес - внимание акция! - 20 веток высотой 15-см- 100 рублей(время проведения акции- 10 дней, количество ограничено, кто хочет приобрести стоит поторопиться!)
Хемиантус микрантемоидес является многоцелевым аквариумным растением, которое можно расположить в любом месте аквариума. В небольших аквариумах это растение может образовать идеальный средний фон.
Небольшая структура листьев заставит аквариум казаться более большим, чем на самом деле.
В крупных же аквариумах хемиантус можно высаживать на переднем или среднем плане. При необходимости заполнения дыр в акваскейпе Hemianthus micranthemoides следует высаживать большими и плотными кустами.
Периодически Hemianthus micranthemoides нуждается в подрезке и более того, при определенном навыке и хорошем освещении можно заставить этот хемиантус расти горизонтально, что позволит получить шикарнейший ярко-зеленый ковер на дне аквариума, но в этом случае потребуется дополнительно подобрать яркость освещения аквариума.

Мхи в продаже : -яванский-50 рублей (баночка 150мл из под детского питания), мох Фонтиналис- Интерперетика- 150 рублей (пучок 10-12см длина и 6- 8 см ширина), мох Феникс- 150 рублей (закреплён на гальке 6 на 4 см ), Мох Випинг- 100 рублей (баночка 150мл), мох Кристмас- 150 р.(5 см на 6см закреплён на гальке, без крепленияна камне- 100 рублей), печёночный мох Риччия флютанс - от 50 рублей. Мох стринг- 100 рублей( пучок 10см на 10см).
Продаю очень красивое длинностебельное растение Амбулия королевская("Акватика") - 50 рублей ветка (20-25см), 100 рублей ветка-40см.
Продаю сомиков леопардовых(Джули), взрослые, половозрелые- от 3,5 до 4,5см(самцы мелче) , местного развода, очень подвижные, симпатичные - 200 рублей за шт(осталось только 3шт-"гнездо"- 2самца и самка).Неприхотливые,подойдут даже новичкам, едят любой корм, содержать можно как в маленьких, так и в больших аквариумах.Подберут все остатки корма за вашими рыбками, тем самым не дадут этим остаткам сгнить и испортить воду в вашем аквариуме, а хорошее биологическое равновесие-это залог здоровья ваших питомцев.Есть самец и 2 самки красных с чёрными плавниками меченосцев("Берлинцы") - 4-5см (5 месяцев), своего развода-по 50 рублей за шт.Заявки присылайте в личку.

Погостемон октопус родом из Юго-Восточной Азии, на прилавках отечественных магазинов появился сравнительно недавно. Это оригинальное растение, с очень узкими зелеными листьями. Под воздействием течения воды в аквариуме, длинные листья погостемона шевелятся, словно щупальца осьминога, из-за чего растение и получило свое название (октопус в переводе осьминог). Продаю это новое, декоративное, неприхотливое растение- 50 рублей ветка.)
Красивое длинностебельное растение из которого можно сформировать целую "рощу" или тропические заросли в своём аквариуме --ротала раундифолия. Пучок- 15 веток (от 10 до 15см длиной) - 100 рублей. Подросло много риччии флютанс.Продаю порциями - от 50р.(объём 2 спичечных коробка). Очень красивое и неприхотливое растение.Вариантов применения Риччии в аквариуме множество! Она может быть приращена к какому-то предмету , или же оставаться в свободном плаванье. Помимо этого Риччию можно подстригать либо же нет.Если вы будите ее подстригать, то вполне вероятно ,что из Риччии выйдет неплохой коврик на дне аквариума! А если ее прирастить к камням-получите зеленое каменистое дно.
Уход: Следить за Риччией легко и просто! Ее рост возможен при температуре (15-30С). Так что  возможно сосуществование Риччии и разных видов рыбок! Мягкость воды возможна средняя или жесткая. А рН колеблется от 6.0. до 8.0.
Очень привлекательный и простой в уходе вид — Перистолистник хвостниковидный. Неприхотлив, растет в аквариумах любого объема, абсолютно «равнодушен» к составу воды- не многие растения имеют такие свойства. Быстро образует густые заросли. В зависимости от уровня освещения окраска листовых пластинок бывает не только зеленой, но и красно-коричневой. 1 ветка(20-25см)-50рублей. Заявки в личку
 
Цитата
Pesca написал:
Мне особенно Black Bee понравился!
Да Тайваньские пчёлы все очень интересные по окрасу,а мне более всего приглянулись Рэд Вайны. Вот ещё интересная статья с фото от заводчика Тайваней.https://www.aqa.ru/forum/tayvanskie-pchelyi-Taiwan-Bees-274785-page1 .  
 
Fish-breeder, жаль, с параметрами воды строго. Чуть-чуть зазеваешься, и погибнут твои подопечные :(
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
жаль, с параметрами воды строго. Чуть-чуть зазеваешься, и погибнут твои подопечные
Да, надо регулярно тэстить параметры воды,строго следить за температурой. А требования к чистоте воды, гораздо выше,чем у рыбок. Но можно завести Гетеропод- вишни, сакура,рэд фаер(красные), канарейки(жёлтые), блю дримы(синие),рили(двухцветные), шоколадки(коричневые), чёрные, снежинки(белые)- эти креветки при многообразии окрасок живут прекрасно на нашей воде и более пластичны к температуре.
 
Товарищи, выручайте! Нам "по наследству" достался 30-ти литровый аквариум и вдобавок к нему 40 тернеций-карамелек и 3 маленькие скалярии. Мало того, что в аквариуме дикое перенаселение и им очень тесно, так ещё "карамельки" стали нападать и кусать плавники у бедных скалярий. Помогите советом, куда можно отдать или как разрешить ситуацию? Быть может зоомаркеты могут принять рыбок даром или кому-нибудь нужны новые подводные друзья? ))
 
SendyMong, Если с форума кто нибудь заберет,то номально.Посмотрите ранние посты,кто то хотел приобрести скалярий недавно. А в магазин ,если только частный,сетевые не возьмут. На комарова в Щелково могут взять,даже денег дадут после продажи.
 
106, у меня знакомый хотел скалярий, но он уже купил кучу. Даже мне пришлось забрать 3 штучки. Подрастут, оставлю пару, третью отдам обратно. Если вообще мне повезло и не достались все три однополые.

SendyMong, 40 тернеций (ну, пускай, по 4-5 см они вырастут) и три скалярии в 30 литров - это

:-|)
Ещё есть (или был) частный магазинчик во Фрязино справа от "У Эмира". По-моему, самый крайний павильон. Там при входе сначала, вроде, шмотки какие то, а глубже такой небольшой отдельчик.

Хотя, что греха таить. Всю жизнь аквариум был с перенаселением. Болезнь небольших емкостей. 70 литров, а хочется и того и сего. Я, в принципе, его (перенаселения), как такового не боюсь. При регулярном своевременном уходе и без перегибов (горстей корма и птеригоплихтов с астронотусами в 20 литрах) всё идёт гладко. Но, конечно, количество количеству рознь))  
Изменено: Denis - 18.12.2015 09:48:02
 
SendyMong, Вы подождите денёк-другой, может у нас в теме кто заинтересуется. Крашеные тернеции не частые гости в наших аквариумных магазинах. Только на птичке их видел.
Изменено: Denis - 18.12.2015 10:01:49
 
Спасибо, друзья. Рыбок пристроили, нашёлся добрый человек )
 
Появилось видео о размерах рыбок. Оцените..http://ok.ru/video/37139974770
 
106,
это что я только что посмотрел?
А вообще суровые "белопузики" B-)

 
\/p не получилось выложить ролик сюда в окне плеера
Изменено: MRAK - 18.12.2015 19:26:10

 
Denis, я, блин, с пьяных глаз сначала подумала, что рыбки  на фото - силиконовые :) настолько необычен их цвет!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
MRAK написал:
не получилось выложить ролик сюда в окне плеера
вот :)

Изменено: Denis - 21.12.2015 12:10:18
 
http://fb.ru/misc/i/gallery/10809/915780.jpg     http://img-fotki.yandex.ru/get/6819/137106206.540/0_11cdfb_9e71570f_orig.jpg --- Сомик Кандиру.    Вот такие сомики куда опаснее будут .  

В бассейне реки  Амазонка . Эта крохотная , чуть толще спички , рыбка паразитирует в мочеполовых органах рыб, питаясь кровью хозяина .  Свою жертву он находит по запаху мочи и случайно ошибается , проникая в мочеполовые органы животных и людей . Поселившись в "сухопутном " хозяине , кандиру погибает , но хозяин мучается от боли и может умереть от заражения крови , если кандиру вовремя не удалить .   Сделать это можно только хирургическим путём , так как сомик прочно застревает в теле , растопырив колючки на жаберных крышках. Жители тех районов Амазонки где водится кандиру ни когда не купаются в местах обитания этих коварных крошечных сомиков ( 4 - 5 см. )  
Изменено: aguariumist1 - 20.12.2015 17:28:08
 
aguariumist1, читал про эту рыбку. Разнообразны сомы, ничего не скажешь. Хорошо, что я родился недалеко от русла Любосеевки., а не в бассейне Амазонки))
 
Цитата
Denis написал:
Хорошо, что я родился недалеко от русла Любосеевки
Поздно радоваться  :-(  !  Говорят их уже заселили туда на прошлой неделе  :_(  .
 
мне тут вспомнились бабушкины истории о черве волосе..бррр...не люблю купаться в открытых водоемах..
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Denis, бедный карасик! Съели его! Почему хозяин рыб не попытался разнять из и рассадить?! :(
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
aguariumist1 написал:
Свою жертву он находит по запаху мочи и случайно ошибается , проникая в мочеполовые органы животных и людей
Я заинтересовалась этими тварями еще давным-давно, когда посмотрела фильм "Снайпер". Одну из ночей герои устроились на ночлег в каком-то пруду, зацепившись за корягу, и там опытный говорит неопытному, чтобы тот не вздумал мочиться в воду, и объяснил почему так не надо делать. На тот момент я думала, это художественное преувеличение, а потом реально прочла про таких милейших рыбок :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
aguariumist1 написал:
Сомик Кандиру.    Вот такие сомики куда опаснее будут .  
Так то для жителей поймы Амазонки, писающих в реку, а нам, как представителям культуры аквариумистов, намного страшнее сомик-белопузик, поедающий рыб крупнее себя)))))))))
Цитата
Sipsik написал:
мне тут вспомнились бабушкины истории о черве волосе..бррр...
Бабушкины страшилки- самые жуткие страшилки, в стремлении уберечь иногда через чур пугают детишек)))))))))
Цитата
Pesca написал:
бедный карасик! Съели его! Почему хозяин рыб не попытался разнять из и рассадить?!
Это не карасик, это ужин

 
Цитата
MRAK написал:
Это не карасик, это ужин
Сначала он был карасиком. Интересно, сом не лопнул?!
Цитата
MRAK написал:
Бабушкины страшилки- самые жуткие страшилки, в стремлении уберечь иногда через чур пугают детишек
А мне тоже в детстве рассказывали про эту штуковину. Думаю, волос - реально мерзкая тварь, ничуть не хуже тех самых обитателей Амазонки и Ориноко
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
Думаю, волос - реально мерзкая тварь, ничуть не хуже тех самых обитателей Амазонки и Ориноко
Правильно думаете , не то что -- не хуже , а даже лучше вроде бы .   ;P   :)    Но это не реальность , это выдумки .
 
Смотрите, какие чуваки симпатичные!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca, и названия симпатичные - вампир, дьявол  :-|)

240 рублей у них на сайте
 
Pesca,Вот "живая вода" как бы намекает на наличие у рыб сознания, Ваша любимая тема)))
http://vitawater.ru/news/aqua/2015/newsa291.shtml

 
Продаю молодь голубых неонов собственного разведения .  Рыбки выращены на местной воде ( разводятся только на мягкой воде , но потом постепенно переводятся на воду средней жёсткости - 12-14 град. нашего региона )  .  Размер рыбок -  2 - 2,5 см. Возраст 4 месяца .   В зоомагазинах часто продают крупных ( 4 см. ) которые прожили уже большую часть своей короткой жизни  ( 2 - 2,5 года ).  Хорошо уживаются с - щучками шапери (полосатые рыбки -- 4 - 5 см.)  Которых я тоже развожу и содержу вместе с ними и другими мелкими рыбёшками .
Неонов продаю по цене до 10 шт. по - 25 р. за штуку.  От 10 и более-- 20 р.     Щучки -- 30 р. за штуку .    
 
MRAK, да, я читала эту статью. Но о сознании ли идет речь? Там, как я поняла, у рыб идут физиологические реакции на внешний раздражитель.  Тема "сознания" даже у людей - непроста. Что это - никто толком сказать не может. Применение этого термина и его значение зависит от каждой конкретно взятой ситуации и научной доктрины. Мне кажется, они слово "сознание" для красного словца ввернули. Я же говорила скорее об интеллекте, о сообразительности рыб, об их способности учиться (суть приспосабливаться к среде). Но если считать, что сознание - это совокупность психических актов ....  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Denis, там и креветочки симпатичные :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
Страницы: Пред. 1 ... 495 496 497 498 499 ... 575 След.