Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 491 492 493 494 495 ... 575 След.
Ответы
 
В прошлый выходной приобрёл на птичке небольшой кустик зелёной Буцефаландры( это новое,всего 3 года как появилось в Москве, стремительно набирающее популярность в аквариумистике растение). Это эндемик с острова Борнео(Калимантан). Растения имеют разные виды отличающиеся по размеру и по окрасу(зелёные, бардовые и даже синие и чёрные), особый шарм им предаёт блестящий(жемчужный) крап покрывающий листовые пластины с верхней стороны. Некоторые аквариумисты оформляют аквариумы только буцефаландрами, что можно увидеть и на последнем конкурсе аквадизайна России("Растительные аквариумы"). Выкладываю фото моего приобретения за которое я отвалил 200 целковых(спичечный коробок для сравнения размеров), пытался торговаться, продавец не уступил, конкуренции пока нет. Уровень цен я знал,это нормальная цена,поэтому и согласился.
Изменено: Fish-breeder - 20.11.2015 10:41:13
 
Продаю оформленный польский нано аквариум( Aquael Shrimp Set 20) со штатным комплектом оборудования(светильник КЛЛ-11Вт,помпа с фильтром с регулируемым потоком, покровное стекло). Аквариум был запущен 4 месяца назад. Оформление в стиле "Ивагуми". Моя авторская работа. Назвал я её - "Дорога на Са Калобру". Грунт- "Амазония" от фирмы АДА (1 литр-300р.)и сверху мелкая (2-3мм) галька(2кг-200р.). Камни очищены и обработаны(200р.).
Растения:
1.Ротала раундифолия- более 25 веток.(250рублей)
2.Хемиантус микратемоидес- 20 веточек(100р.) по 10см и 25 вет. по 5см(передний план справа,на них подсажена риччия флютанс)(100р.)
3.Бокопа Монье- 5 веток.(100р.)
4.Бакопа каролинская-5 веток.(100р.)
5.Анубиас Гетероклита-5 кустиков.(250р.)
6.Папоротниккрыловидный - 5 кустиков.(100р.)
7.Эхинодорус парвула- 4 кустика.(100р.)
8.Папоротник ломариопсис -1 пучок(передний план слева подсажен на корни анубиаса).(150р.)
9. Риччия флютанс- 1 "коврик"- 12 на 12см.(100р.)
10. Гетерантера остролистная- 3 ветки по 5см.(50р.)
11.Перистолистник матогросский красный- 3 ветки (8-10см).(100р.)
SHRIMP SET – это аквариумный набор для креветок и мелких рыбок.  Аквариум изготовлен из специального стекла повышенной прозрачности благодаря чему достигается эффект кристально прозрачной воды. Освещение – универсальный модуль с энергосберегающей лампой, обладающей повышенной эффективностью светоизлучения.
Светильник DECOLIGHT – универсальная подсветка для аквариума. Простота установки позволяет спользовать ее почти со всеми видами аквариумов. Благодаря элегантной форме и возможности располагаться под разными углами относительно зеркала воды помогают DecoLight без проблем вписаться в интерьер любой композиции. Световой модуль Econoline, встроенный отражатель(+20 % светового потока) предоставят достаточно света, как для рыб, так и для многих растений. Абсолютная герметичность светового модуля служит дополнительной гарантией безопасности, даже если подсветка случайно упадет в воду. Комплектуется лампами 9Вт и 11Вт.Керамический Мини электрообогреватель на 5Вт.
Стоимость аквариума пустого аквариума с таким оборудованием сейчас минимум 3000 рублей(со светодиодным светильником-4000р.) в интернет торговле, в зоомагах в 1.5 раза дороже.
Стоимость оформления- 1000рублей. То есть весь комплекс- аквариум,растения,грунт,оформление получается- 3000+1400+700+1000=6100. Я же предлагаю его к продаже за 5500 рублей. В эту стоимость входит также брошюра для начинающих аквариумистов по обустройству нового аквариума, сачок, пакетик сухого гранулированного корма JBL. Аквариум можно перевезти не нарушая композицию и сохранив созревшую воду- вода сливается в пластиковые бутылки(по 5л или канистры по 10л), растения накрываются мокрой бумагой и п/э плёнкой. Могу помочь с доставкой(Фрязино,Щёлково) и с запуском. За доп. плату укомплектую рыбками (красный неон, красные пецилии) или карликовые креветки- Рэд Фаер, Красные кристалы.
Примечание к фото- белые точки это пресноводные коловратки, которые без моего участия успешно там поселились и прекрасно процветают, так как рыбок в аквариуме ещё не было( хочу сохранить эту культуру для выкармливания мальков).
Изменено: Fish-breeder - 15.11.2015 23:31:26
 
Продаю папоротник Ломариопсис - 150 рублей шарик объёмом 150 мл. Очень красивое ажурное растение, изумрудно-зелёное, неприхотливое, хорошо растёт на нашей фрязинской воде.
Прикрепленные файлыПапоротник Ломариопсис.jpg (69.21 КБ)

Ломариопсис.jpg (65.64 КБ)
 
Я сегодня утром потеряла маленького золотого собрата Круглова. Открыла крышку - он на боку около фильтра. Думала помер, хотела его вытащить. Так оказался живой. Просто застрял, запутался между проводами, трубочками и прочим оборудованием. Как освободился, начал гонять по аквариуму как першинг. Так что золотые рыбки растут, только сами об этом не знают и, следовательно, застревают то там, то здесь, где раньше проскакивали без труда :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
MRAK,малосольный огурец-то?? :-|) а почему не порезали на кусочки?
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Цитата
MRAK написал:
Вчера ночью решил понаблюдать, как раки выберутся из укрытий за огурцом
;P Небось на даче выращивал огурчики то , сколько пота пролил в трудах и заботах , а теперь вот  переводишь сей полезный продукт на всякие сомнительные эксперименты  :xD
 
Sipsik,Даша,а вишни яркие? Не прброс? Хотел бы парочку для смены крови. А то мои как то тормознулись...
 
Цитата
Sipsik написал:
малосольный огурец-то??
Обижаете, только маринованный, только хардкор B-)
Цитата
Sipsik написал:
а почему не порезали на кусочки?
Он вдоль разрезан, на фото видно, что сомики грызут его с другой стороны, где мякиш

Кстати креветки точили у меня огурцы вместе с толстой коркой, а раков не интересуют эти овощи почему-то, и днем и ночью наблюдал - не выходят на огурец

 
106,и такие и другие,сейчас не занимаюсь выбраковкой,спасла уж тех кто остался. но я либо всех отдаю либо никого уж ну и с условием о возврате последующем)
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Слушайте, народ
А где у нас сейчас могут стекло нарезать по точным размерам? Аккуратно и под прямыми углами
Посылал тут человека на разведку в Гребнево, вернулся нисчем
Или надо покупать стеклорез нормальный и расчехлять свои золотые руки, которые непонятно откуда растут :xD

 
 
Цитата
MRAK написал:
расчехлять свои золотые руки, которые непонятно откуда растут
 Обязательно Василий расчехляй .  Ну инструмент у тебя наверно есть ( ломик , кувалда ;P  ) , так что действуй   :D    
 
MRAK,на заводской 22 осталаль мастерская в Щелково около переезда и их основной цех в Фрязино Озерная 10 на складах. Там два брата дагестанца давно работают.Один в Щелково,по-моему Тимур  (раньше были на Строй дворе Краснознаменская   )Другой во Фрязино 8-910-460-06-61, 8-926-571-98-42
 
106,
Спасибо :)

 
Расскажу ка я одну историю, даже наблюдение, сделанное мною в этом году. К аквариумистике имеет немного отношения, если не считать товарища "Круглова"  :xD
Я купаюсь круглый год на открытых водоемах - по простому - "Моржую"
И вот заметил этой осенью какой интересный феномен. Перед купанием замеряем температуру воды. Так для отчетности. Когда заходишь в воду где-то по грудь, то видны рыбки у дна, то ли сеголетки карасики, то ли верхоплавка, их иногда бывает очень много, а иногда совсем нет ниодной рыбки. Так вот что я заметил. Если температура воды больше 3 градусов, то рыба есть (мало что есть, её кишмя кишит), а если меньше 3 - то её нет (совсем нет ниодной), может на глубину уходит, а может еще что. Причем точность буквально до 0.1 градуса    

 
Цитата
MRAK написал:
Расскажу ка я одну историю,
Несколько лет назад позвонил мне один человек и назвался хозяином ресторана - Т........... , что находится в городе ............ на площади , недалеко от фонтана .  Там стоят два аквариума (рядом вплотную стоят) .  Попросил проконсультировать его по содержанию рыб в нём .  Но это оказалась не аквариумистика совсем , а рекламно-комерческое дело.  В эти аквариумы привозится рыба из прудового хозяйства ( форель , стерлядь , карп и др.) . Короче плавает она там и ждёт своего клиента . Приходит клиент покушать , смотрит на рыб и говорит официанту -- Зажарь ка мне пожалуйста вот этого карпа с грустными глазами , которыми он на меня сейчас смотрит .  Официант ловит эту рыбу сачком и несёт на кухню . Клиент сидит , ждёт и наверно вспоминает его грустные глаза , и когда кушает его - тоже вспоминает , а может и нет , всё зависит от человека ,ведь все мы разные в этом мире и видим его немножко по разному.  
 
Цитата
MRAK написал:
если не считать товарища "Круглова"  
Круглов разве способен выжить в нашем климате в естественном водоеме?
Цитата
aguariumist1 написал:
Зажарь ка мне пожалуйста вот этого карпа с грустными глазами , которыми он на меня сейчас смотрит
Я бы не смогла его есть. Мне бы кусок в горло не полез: вот только что плавал, смотрел на меня грустно, а теперь - его есть?! Лучше уж не знать, как он выглядел до своей насильственной смерти.  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
Я бы не смогла его есть
Уж лучше в ледяной воде сидеть , чем на горячей сковородке , сказал хитрый налим и уплыл на глубину .  ;P    :)
 
Pesca,
А какие красивые, печальные и глубокие глаза у телят.  Хорошо что мы не мусульмане и коней не едим, а то вообще печаль

 
Цитата
MRAK написал:
Хорошо что мы не мусульмане и коней не едим
Хорошо, что мы не корейцы и не едим собак!!!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Sipsik написал:
могу отдать вам всех мои креветок вишен (штук 20) с условием,что как только я обзаведусь кубом,то вы мне тоже отдадите (уже размножившихся к тому времени) креветочек)) а то сейчас им очень трудно живется в малогабаритной вазе.
Спазибо за предложение, но мне не сейчас. Я так, далёкие планы продумываю)

У нас скалярий никто не разводит, случаем?
 
Цитата
Denis написал:
У нас скалярий никто не разводит, случаем?
:\    Честно признаюсь !   Грешу иногда этим делом  :-(  .  
 
aguariumist1, а сейчас нет? И цену, при наличии, если можно, в личку пришлите. А то у меня спрашивают уже неделю, а я всё никак не узнаю.
 
Цитата
Denis написал:
а сейчас нет?
:)   Надо писать -- А сейчас есть ?    ;P   ))))))))
 
Кормила рыб крупным мотылем. Большой карась, понятное дело, заглатывает сразу по многу, ему сколько ни дай - все сожрет. Круглов тоже по многу червей сразу съедает. А его маленький собрат и караси-сеголетки по причине своих размеров за раз могут съесть только одного червяка. Причем они его не заглатывают целиком, а именно поедают. То есть, они жуют червяка, и часть оного торчит изо рта. Так что делает Круглов - он подплывает к мелким собратьям и прямо изо рта у них вырывает пол-червяка, не получая никакого отпора. Все, блин, как у людей! :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Сегодня обнаружил цветение щитолистника. Второй бутон на подходе...
 
aguariumist1,а неончики голубые\красные молоденькие есть? или может еще каких ярких маленьких рыбок посоветуете? (только не живородок)
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
сейчас мои креветки вишни живут в маленьком круглом аквариуме с мхом совершенно одни и ничего не боятся. целыми днями они почти всей стаей гоняют по кругу как в гонках,так смешно наблюдать и голова кружиться начинает!
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
У меня маленький брат Круглова опять застрял среди трубочек и проводов. Сидит там и грустно смотрит на меня. Пришлось опять спасать его. Никак не запомнить, что он растет. Круглов уже запомнил, больше не суется туда, где пару недель назад застрял.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
https://www.avito.ru/moskva/akvarium/novinka_vualevyy_goluboy_neon_665668733
2 недели назад, когда был на птичке и видел эту новинку. Меня не впечатлила вуалевая форма голубого неона. На мой вкус - голубые неоны с обычной формой плавников смотрятся лучше.
 
Цитата
106 написал:
Сегодня обнаружил цветение щитолистника. Второй бутон на подходе...
Здорово! Спасибо за интересное фото. Необычная,симпатичная форма цветка, и размер приличный для такого растения.
Страницы: Пред. 1 ... 491 492 493 494 495 ... 575 След.