Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 575 След.
Ответы
 
dsc01426.jpgСлучайно сфотографировал визит НЛО(5 светящихся точек),видимо им тоже понравилась риччия флютанс.
dsc01424.jpg Вид сверху на пучок риччии.
dsc01422.jpg -1 пучок-50рублей.  
 
Решил выложить несколько симпатичных на мой взгляд фото с растениями-перистолистник и пузырчатка "пузырят"(говоря по науке,выделяют кислород).dsc01457.jpg  
dsc01458.jpg
 dsc01459.jpg
 dsc01460.jpg
 dsc01461.jpgНа этом снимке в верхней части видно отражение людвигии репенс "Рубин" на поверхности воды.  
 dsc01462.jpg
 dsc01463.jpg  
 
To MRAK
По поводу посадки нимфеи-все придумки правильные,но грунт для посадки слишком крупной фракции,корни у неё нежные.НУЖНА ФРАКЦИЯ 2-3 мм,обязательно добавить глину,торф.  
 
To Fish-breeder
 Фото классные
Грунт мелкий на балконе, а сейчас все таки мороз, так что зачерпнул немного прямо из аквариума. Глина и торф ессно добавлены    ( зачем сажать в горшок если не добавлять питательный грунт?)

 
To aguariumist
Вчера был на птичке,наконец купил шестой номер журнала.Аншлага явно не было,видимо сказалась холодная погода.Из рыб привлекли моё внимание шикарные чёрные меченосцы вилочные взрослые,но цена кусалась-350 рублей.Ещё был рад увидеть 2 вида купанусов,что особо приятно, московского развода.При мне одна девушка купила всех имеющихся купанусов Дея(10 шт) по 150рублей размер 2.5-3см.Приятно пообщались с продавцом о содержании и сложностях в разведении купанусов.Здорово,что есть ещё аквариумисты разводящие сложных не коммерческих рыбок и есть покупатели ценящие местный развод и увлекающиеся такой рыбой.
Из растений приобрёл 2 новых вида криптокорин-Кордата(за взрослый куст-20см высотой,6 листьев,в горшочке отвалил 500рублей) и Вендта браун var. nana-12см 4 листа-100р(второе растение взял у Славы).
 
To Fish-breeder
  Да у Славы я видел несколько вариантов Криптокорины Вендта.
  Если бы я увидел Купанасов ,то соблазнился бы на их приобретение наверно.  
  А второй вид как называеться ?  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Второй вид-купанус-купанус,они менее интересны по окраске.А купанусов Дея я бы тоже взял,но меня опередила девушка,пришла она за ними по "наводке" подруги(работающей в Аквалого),которая в прошлый выходной также у этих продавцов купила таких же купанусов.
 
To Fish-breeder
  Я тоже в этом месяце собираюсь поехать, может ещё будут .  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Fish-breeder
  Я вот давно ищу - Новогвинейских бычков (ковровый элеотрис) (tateurndina Ocillicauda ).  И рыбка красивая и легко разводимая.  
  Если вот так всех рыб вспомнить , то сколько же мы рыб потеряли . Разводчиков мало осталось совсем ,а импорт в большинстве своём такой дрянной идёт.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Посоветуйте, объёмный фон какой фирмы лучше взять и как его можно закрепить в аквариуме?
 
Ура, ура! Тумбу сделали сами из щитов меб. в Костораме купили. Завтра должны аквариум привезти - заказали по рекомендации NiKoTiNа. Размер акваса 100*50*30. Жду - не дождусь) И рыбы тоже) Потом отпишусь. Вопрос - как переселять "новоселов"?
 
 
To HS  
Цитата
объёмный фон какой фирмы лучше взять
 Название фирм я не знаю .  Фон крепиться с наружной стороны задней стенки аквариума  обыкновенным скотчем.  Сечас выпускают какой то клей для установки фона внутри аквариума.  Я не сторонник такой установки.  За исключением 2х-3х , все остальные композиции фонов --ну такой примитив , я их называю --лубочные картинки.  Последнее время многие аквариумисты ставят просто сине-голубой (темнее внизу и светлее вверху), на мой взгляд это лучшее решение.  Ну а так вообщем , вы хозяева своего аквариума,вам и решать что поставить ,но я хочу ещё сказать ,что если вы выбираете скалярий , то эта рыбка хорошо выглядит среди растений ( живых или исскуственных).  
 sdc11564.jpg sdc11567.jpg sdc11566.jpg sdc11568.jpg  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Рысь
 
Цитата
Потом отпишусь. Вопрос - как переселять "новоселов"?
 Из старого аквариума возьмите часть грунта ( 1\5  - 1\4 ) вместе с грязным илом ,в котором находятся полезные микроорганизмы ( утилизирующие бактерии) и столько же воды .  Всё это поможет вам в новом аквариуме быстро установить  - "Биологическое равновесие".  Вот тогда и переселять можно , но 1 неделя --минимум без рыб .  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 
Цитата
если вы выбираете скалярий
До скалярий еще далеко, пока надо выбрать фон, оборудование, интерьер внутрь.
Насколько я понял, скалярий надо будет запускать в самом конце, когда установится равновесие. Первопроходцам, насколько я понимаю, будут сомики.
Как ни странно, самая минимальная цена на акавриум, который я планировал приобрести, оказалась на птичке. Интернет - курит в стороне. Для меня это было откровение, вроде сейчас, когда всё и вся можно купить через интернет с доставкой домой, в розничном магазине предлагать цену ниже, чем фирма в интернете без офиса, аренды площади под магазин и 1-2 сотрудниками - я не понимаю!
Так что в субботу планирую забрать банку.
 
To HS
Объёмный фон имитирующий каменистое дно крепиться к заднему стеклу на специальный аквариумный клей-герметик.Хорошие немецкие,но они дороже,дёшево и сердито-это Польша("Акваэль").Выбирайте на свой вкус и кошелёк.Можете поехать в выходной на птичку и купить или погуглить и купить в интернет-магазине,коих сейчас весьма много.
 
To aguariumist
 
Цитата
Если вот так всех рыб вспомнить , то сколько же мы рыб потеряли . Разводчиков мало осталось совсем ,а импорт в большинстве своём такой дрянной идёт
Полностью с тобой согласен.
 
To Fish-breeder
 а если он устанавливается вовнутрь, сильно грязниться? Понимаю, стекло можно скребком почистить, а что делать с фоном, он же не плоский?
 
Цитата
Можете поехать в выходной на птичку
как раз в выходной и смотрел, теперь весь в смятении. Хочется красиво, а как это - пока не понял.
 
To HS
Зайдите на сайт по продаже аквариумов( фирмы  Ювель)прямоугольных серии Рио там увидите аквасы с такими фонами.В живую можно в Аква-лого посмотреть,у них были в демонстрационном зале,правда я давненько у них не был. Чистиь его можно губкой жёсткой для мытья посуды(только новой или новой мочалкой).А чтобы сильно не грязнился соблюдайте баланс света и тд и тп,при хорошом биологическом равновесии на год хватит,а 1 раз в год положено делать ген. уборку.
 
В первом павильоне на птичке сделал фото аквариума оформленного в стиле "Природный аквариум",красиво оформлен,все посетели обращают внимание,восторгаются.Разбил на три части снимки(левая,центральная и правая части),т.к. снимал телефоном,простите за плохое качество.Основная часть растений-это несколько видов мха,тайландский папоротник,кринум,в качестве почвопокровки-хемиантус "Куба".Рыбки-стая классных красных неонов.Креветки-Рэд Фаер.
xvnqu2gunps.jpg
 pldjpdiry58.jpg
 vbn-gxjqbs8.jpg
 
 
To aguariumist
 
Цитата
Я вот давно ищу - Новогвинейских бычков (ковровый элеотрис) (tateurndina Ocillicauda ).
 
Вячеслав, вот здесь гляньте: http://dennerle-nano.ru/product_info.php?cPath=50_59&products_id=912285  
 
По крайней мере перед НГ ещё были, а вообще у них разбирают всё быстро..
 
To Vitalliki
Спасибо за ссылку .  Это где такая фирма ?
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
МОСКВА
 
метро "ВДНХ" , территория ВВЦ , павильон №14 ( Вычислительная Техника)
С 12 до 18 - среда,четверг,пятница
С 12 до 19 - суббота-воскресение
ПОНЕДЕЛЬНИК И ВТОРНИК - ВЫХОДНЫЕ ДНИ !

 
Адрес на главную вынесен.
 
Отдам двух самцов гурами мрамор или обменяю на пару кого нибудь, возраст не знаю, размер где то 7 см. абсолютно здоровы. Просто  у меня 3 самца и одна самка и постоянно разборки идут.
 
To aguariumist
Адрес подсказали уже)
Находятся удобно, хоть на машине, хоть своим ходом (на электричке до ст. Детская, далее автобусом до ВДНХ).
Хозяин всего этого заведения - Сергей, сам разводчик креветок, хороший специалист. Сейчас ассортимент живности небольшой у него, летом был просто отличный. Продажей рыбок они начали заниматься года 1,5-2 назад, до этого были только беспозвоночные.  
Покупал у него креветок, раков, неритин - нареканий не было. Из рыб брал вначале микрорасбор галактик, живут по сей день, активно икрятся, чуть позже попробую развести, как потеплее станет)
А вот изумрудные микрорасборы с ихтиком оказались, вовремя не заметил, не откарантинил, не выжили..
Актуальный прайс по наличию можно посмотреть здесь: http://www.aqa.ru/forum/prodayu-krevetki-i-raki-na-vdnh--vyistavka-dostijeniy-nano-hozyaystva-197926-page32  
Сайт обновляется не так часто, в основном только по новинкам.
Из хорошего могу ещё отметить, что они имеют свой большой склад продукции, т.е. можно большинство товаров приобрести прямо на месте, в отличии от большинства интернет-магазинов.
Вот, всё что знал, рассказал!
 
To aguariumist
To Fish-breeder
Уважаемым Гуру вопрос. Чего может не хватать в аквариуме если:
1) на новых листах анубиса многочисленные порезы, на старых отдельные дырки и "объеды";
2) листья криптокорины низкорослой желтеют есть мелкие дырки и есть отдельные "обкусаные места";
3) на длинной криптокорине и валиснерии тоже много мелких дырочек.
4)Питательного субстрата нет, под корни таблетки JBL (по половинке шарика на 2-3 кустика), в аквариум через день УДО ЕРМОЛАЕВА микро (куча микроэлементов и + еще железо чуть, но при необходимости рекомендуют добавлять отд МАКРО).  
5)свет12/12. Кислород круглосуточно. Вроде хотела убрать днем, но побаиваюсь, что забуду на ночь включить и Рыба-нож окачурится (читало, что они при нехватке О2 сразу погибают).
 
Вобщем может грунтовым под корни еще таблеток положить?? и Анубис на коряге ему явно чего-то не хватает.  
 
To Fish-breeder
Риччи  была любимым лакомством    в дни праздников: привязала к кокосу - за 10 дней все    всё объели. мох прикрутила к коряге сверху привязала разреженный папоротник. вот думаю мождд кокосы папоротником украсить, раз риччи не уцелел. Прирастется он к кокосам, хочу пушистые чтобы были??? ))) И так понимаю, что неприглядный на вид мох должен скоро преобразится в волосатый ковер????  
 
To kuskan
 
Цитата
мох должен скоро преобразится в волосатый ковер
А вот тут нужно либо запастись терпением,т.к. мхи растут медленно,либо купить больше мха и создать этот ковёр сразу.На счёт ножа вы зря боитесь,с воздухом тоже не перестарайтесь,растениям ещё и углекислый газ нужен(у вас фильтр-помпа есть?).Старые пожелтевшие листья не жалейте-обрезайте и удаляйте из аквариума.А кто у вас съел риччию?Чтобы что-то советовать по успешному росту растений,нужно увидеть аквариум,условия в нём,знать уход и т.д.Как не однократно писал Вячеслав-это не арифметика-конкретная,просчитываемая,а биология-дама капризная,за такой срок как вы хотите её не освоить.И налив удобрения не надейтесь,что через месяц у вас всё заколоситься.Терпение и опыт-вот залог успеха.
 
To aguariumist
 
Цитата
Хозяин всего этого заведения - Сергей, сам разводчик креветок, хороший специалист
Да это так,но торгует он азиатским приврозным товаром,как креветок,так и рыбок,а недавно ещё появилось и немного растений.
 
To Fish-breeder
 
Цитата
торгует он азиатским приврозным товаром
Да, это так.. Не спорю.. Специально написал, что у меня были проблемы со здоровьем его рыбок!
Кстати, во время первого знакомства, он мне рассказывал и даже показывал, что вывел свою породу (цветовую вариацию) неокардин, но говорил, что не продаёт, пока окончательно цвет не закрепит. Не знаю, правда, или нет, но был такой разговор))
 
,
 
To aguariumist
И еще вопрос, скалярии, гурами и сомы живут хорошо. Почему-то барбусы у нас долго не живут  - 2 года это их возраст или компания для них не подходящая?
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 575 След.