Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 575 След.
Ответы
 
To васек
Приятные вести Надеюсь у тебя он не будет хулиганить
 
To lmk
Если изменений в поведении других рыб нету - то и не делайте ничего
Про продолжительность жизни каждой рыбки надо выяснять отдельно. У всех разный возраст.
 
To Jacky
Спасибо   надеюсь, что все будет хорошо!  
 
To Jacky
парня сегодня ночью замочили ((( толи анцитрус толи лабео..... вобщем я в шоке .....
 
To Jacky
вода после осмоса имеет рН 5,5, вода мягкая. Начнутся другие проблемы- большие скачки рН в ночное и дневное время. Как будет себя чувствовать рыба ?
Ты не пробовал добавить несколько капель лимонной кислоты  в аквариум и достичь рН =7,0 при жесткой воде?
 
 
To васек
Эххх....жалко блин.
 
To fishmonger
 
Откуда цифры по 5.5? Я замерял сам воду у приятеля из осмоса - было 6.7-6.9.
Кислоту добавлять не пробовал.  
 
To Jacky
я эти цифры видел в анализах в КЭМПЕ, наверное разная вода ведет себя по разному. Обычно кто содержит дискусов приобретают осмос. Чтобы для растений -вопрос. Я добавлял кислоту в щелочную мягкую воду в трех литровую банку без рыбы, через три дня вода восстанавливалась. Эффективный способ добавить СО в аквариум это по стакану минеральной воды после обеда или в бутыль отдельно стоящую(песок + дрожжи+ вода) , а шланг в аквариум. Хватает на две недели
 
 
To Jacky
Уважаемый Евгений! Если у Вас еще осталось лишний растений, я с радостью что-нибудь приму. Свои никак не хотят расти. Спасибо
 
To Nastyk
Как раз сегодня хотел проанонсировать очередную акцию "Траву - в массы!"  
 
Опять пришла пора пропалывать банку, поэтому растения есть. Звоните телефон я убрал, поскольку все опять разобрали Jacky
 
To Jacky
Евгений! Ваш тел. не отвечает. Может, другие средства связи имеются?
 
To Nastyk
Подлый Сони-Ериксон опять выключился. Включил - звоните.
 
Jacky под ником жены.
 
А что все затихли-то? В отпусках, поди, да на дачах?
 
В общем, у меня опять растения есть . Если кому надо - звоните 8-(916)-6961450. Список тот же - людвигия, кабомба, ихинодорусы мелкие, валиснерия, элодея, роголистник, ротала узколистная.
 
после генеральной уборки в мелкой банке были выужены около 100 (а можт и больше ?) меланий.
 
если никто не захочет обогатить ими свой аквариум, пущу их в последнее плаванье... или в барские...плодяца, сволочи, хуже кроликов....
 

Плодятся - не то слово.
У меня толпа меланий поселилась в канистровом фильтре. Промывал вчера как раз его - был неслабо удивлён этим фактом.
 
To Jacky
как часто ты промываешь фильтр канистровый ? и какой у тебя ?
 
 
завтра выкидываю улиток.
у желающих еще есть последний шанс...
 
 
To 1*
не надо, я возьму всех.
 
To Pushkin
Промываю примерно раз в полтора-два месяца. Промываю только один какой-нибудь картридж (из трех). Воду из канистры не сливаю - просто вынимаю картридж и мою его теплой водой. Ну и улиток выкидаваю
 
Фильтр у меня - JBL СristalProfi 250.
 
To All
Опять прополол банку - есть растения. Положил их в мокрый пакет - в таком состоянии они пару дней проживут. Если кому интересно - звоните жене XXXXXXXX. Наташа.
 
Всё. Растения ушли.
 
To fishmonger
успел.... вот решила напоследок заглянуть и ... успел
думаю на неделе возможно не удастся пересечься (если только в пятницу)
тогда буду откармливать их в банке
 
To Jacky
 
Цитата
Промываю только один какой-нибудь картридж (из трех)
у меня оба так ,пардон ,засраны обычно, что не промывать их нельзя =(
и улитки - это исчадье ада - везде....
воду я сливаю, т.к. там тож много всего-всего, но тут же наливаю воды из аквариума. чтоб бактерии не подохли.
я все никак не могу шланги промыть за 1,5 года... надо ершик длиной метра 1,5 .... он ж еще и гафрированый... эх.
есть у тебя лимонник из растений ?
 
 
 
To Jacky
кстати мельком пролистала тему - не нашла описания твоей банки... кто, что, сколько.... я про рып
 
 
To 1*
ты купи ершик подходящего диаметра, привяжи его изолентой к чему нить упругому и жесткому(проволоке какой нить или тп - спроси у пушкина ) и прочистишь свои шланги и будет счастье
 
 
To 1*
у меня есть лимонник двух видов, встречаемся на том же месте в тот же час и обмениваемся на всех улиток.
 
 
Всем привет!У кого нибудь есть рича?Поделитесь пожалуйста.  
 
To Lasca
куда и когда подвезти?
 
To Lasca
она ужасная, зачем она тебе ?
To fishmonger
суббота утро покатит ? либо - пятница вечер часов в 10 ?
To васек
хм.... попробую при очередной чистке фильтра. будет обидно шланги повредить и потом искать новые...
 
 
To 1*
а ты нежно с ними нежно....
 
 
To Lasca
To 1*
 мой тел. 8 905 515 32 31
 
Отдам почти даром две бирюзовые акары самки. Размер 10-12 см. Не больные и ни когда не болели. просто все рыбсы выросли ( 2 астронотуса+3 попугая аква 240 литров). Второй акв покупать не хочу.                                  
 
To fishmonger
Привет,завтра позвоню около 11
 
To fishmonger
если вы кормите ково улитками , могу подкинуть штук 20-30, размножаются как кролики
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 575 След.