Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 215 216 217 218 219 ... 575 След.
Ответы
 
детка нимфеи
та что я выкопал из горшка
с другой стороны имеется большая детка, с 4 листами, но боюсь её не видать на моих фото

 
креветки "вишня" 50 руб.  (8 915 237 68 06)
 
 http://fishki.net/comment.php?id=88278  
ростовские аквариумисты видимо "брак" выпускают в озеро  

 
To Fish-breeder
 Заходил сегодня в цветочный магазин, попался мне на глаза там- брикет, что то типа торфяной брикет из кокосового волокна. Что то подобное не пробовали использовать в качестве субстрата для наполнения горшочков с аквариумными растениями? Я вот думаю купить такой,  когда  нимфея корешки даст, прокипячу кусочек и положу на дно стаканчика

 
To MRAK
Нет не пробовал,лучше набрать нашего торфа причём бесплатно(живём же среди торфянников).
 
To MRAK  Василий !  Борис тебе правильно сказал всё  
Цитата
причём бесплатно(живём же среди торфянников).
Голландия (или ещё кто) там такого намешивает ( бывает--торфикалий ) .  Можно получить отравление воды ,можно большой набор разнообразных водорослей --паразитов.   Исконно аквариумные подкормки растений ,да и то как правило в начальной фазе жизни аквариума --- Глина и торф .  Лучше один раз набрать (как раз лето подходит) и глины и торфа ( глину можно и белую и синюю и красную ) ,накатать шариков --50-- на -50 % , высушить их , и пользоватся на несколько лет вперёд .  Глина яв-ся источником многих микроэлементов ( что ты в зоомагазине за 200 р. купиш), торф же сам по себе беден всякими микроэлементами ,за исключением-- БОРа , но у него есть свойство как у активированного угля притягивать к себе из воды всякие химические элементы ( флеш- накопитель).  Лично я сторонник заготовки шариков с 60-70 % глины ,и 30-40 торф . Но закладываю такие подкормки только в молодые аквариумы , хотя может быть и надо где то в конкретных случаях и в старые класть .  Тут уж Вася тебе никто конкретную дозировку и порядок установки не скажет , только сам опытным путём дойдёш до всего . Ведь каждый аквариум индивидуален.  Когда то я слышал от опытных травников такие слова -- Рыбу надо знать , растения и знать и ещё --чувствовать.  Так что не чуди , набирай торф и глину ,а не плати деньги неизвестно за что .
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Fish-breeder
 А я все же попробую, ничего против нашего торфа не имею. Но в том все таки за основу взята кокосовая "мочалка", а это все таки может быть похоже на природные условия роста наших растений  О как

 
To Fish-breeder    Ну и пущай попробует   а мы посмотрим.
    Надо ему подбрасывать иногда всякие такие идеи (бредовые можно ), и будем на нём результаты проверять    
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 Только что увидел ваш пост, чуть раньше моего поста. Как я его раньше не заметил? Конечно же после таких разъяснений не буду с кокосовым торфом эксперементы ставить. Теперь все понятно  

 
что то опять все аквариумисты разбежались кто куда, два дня без единой  строчки и тема ползет вниз
Напишу я тогда, из того корешка (уса) "кувшинки" что я вытащил из горшка (фото есть чуть выше) сфомировался кустик (далее второй) и даже уже с зачатками корешков. А вот тот, что появился раньше (далее первый) вырос уже огромный, но до сих пор корней нет. Я пораскинул мозгами и решил что это все из-за того что второй уже вкусил грунт и пытается уцепиться за него, а первый с момента своего появления ни на секунду не опускался до дна
и пара фоток второго
один
и еще раз
свет сейчас отключен на дневную паузу, потому такие темные фотки
первый сфоткать не удается- он смотрит вглубь аквариума, стремится к задней стенке

 
нда почти ничего не видно, лан вечером сфоткаю при свете еще выложу
 

 
понимаю что последние дни я тут один остался, (последний аквариумист)
выложу небольшое видео, зачерпнутой из прудика воды  и её обитателей    
 
жизнь в банке  
 

 
.

 
To MRAK
 
Цитата
жизнь в банке
 
-Кризис нас не коснулся.
-аааа еда )
 
 То что мы не пишем - это не значит что не четаем и что нас нет )) Мы просто прячемся
 
To MRAK Дафния пошла ,значит и пыль пошла , а значит работы мне по разведению рыб непочатый край . Конец мая ,начало июня -- самое продуктивное время  для разведения и выращивания потомства.  Ведёрко ,пылевой сачок , накомарник и вперёд    
  В общих аквариумах рыба как мечет икру . Всё таки весеннее солнце даёт ещё что то , что мы даже не знаем полностью.    
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
 
Цитата
что то опять все аквариумисты разбежались кто куда, два дня без единой строчки и тема ползет вниз
Да спад активности заметен и на птичьем рынке(был в воскресенье)-продавцов много ,а покупателей очень мало.
 
To Fish-breeder Не люблю ездить туда по воскресеньям.   Не серьёзно там как то всё.  
 
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Fish-breeder
 
Цитата
продавцов много ,а покупателей очень мало
Такэто же хорошо ,в очереди стоять не надо.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Хочу большой аквариум. Никто не продает???
А то 70л мне уже маловато =\\
 
Кстати эти дафнии из прудика, отличаются от тех что я собирал в бочках
А еще в болотце обнаружил интересное растение (почвопокровку) меленькое, надо будет попробовать взять на рассаду пучек, может что получится

 
To Fish-breeder
 А я вот думал, до сих пор из рассказов Вячеслава и других
Моих товарищей, что птичка функционирует в основном в субботу, а в другие дни там и нет никого. Тоже вот планировал в эту субботу ехать ( одному хорошему другу хотел анциструсов подрастающих передать, договорились на птичке встретиться) ан не вышло - форс мажор

 
To MRAK
 
Цитата
из рассказов Вячеслава и других  
Моих товарищей, что птичка функционирует в основном в субботу, а в другие дни там и нет никого
Ваши товарищи не правы, функционирует и в субботу и в воскресенье,а вот в рабочие дни-работают только павильоны.Правда по сравнению со старой птичкой произошли изменения,если раньше оба дня были равномерно загружены продавцами и покупателями,даже в воскресенье покупателей бывало по-больше,то сейчас из-за изменения местоположения и плюс веение времмени в лице расплодившихся зоомагазинов по Москве и области ,суббота стала днём оптовиков(тех,кто занимается перепродажей рыбы,корма или как Слава их называет"зоомагазинные барышни с кошельками")-на них и расчитывается товар-пусть помелче,но главное подешевле и чтобы 100шт красненьких,100зелёненьких и 100 синеньких рыбок ...Очередь за живым кормом набирается порой чуть не со входа под навес.Если ты приехал за 5-10 рыбками,да ещё хочешь выбрать,то ты совсем не интересен продавцам.То ли дело в воскресенье-свободно ни каких очередей,рыба- по-крупнее,но и по-дороже,зато каждый подавец тебе рад,выбирай ,что хочешь,можно спокойно поговорить,выбрать именно понравившийся экземпляр,за кормом человек 5 не больше ,в отношении славыных слов  
Цитата
Не серьёзно там как то всё.
я не совсем согласен,да толкотни меньше,порой в воскресенье может быть рыба,которой не было в субботу,а порой наоборот-это же рынок(здесь не спрогнозируешь).И потом-90% рыбы-это импорт,ассортимент которого тот же и в субботу и в воскресенье,только меньшее кол.-во,а наши разводчики(особенно те,кто ещё на старой птичке торговал)торгуют оба дня.  
 
To Fish-breeder   Вообщем то согласен я с тобой , есть и у воскресной птички свои прелести ,но это не моё ,у вы .   Знаю что в конце дня воскресного ,живой корм отдаётся дешевле на много.  Смысл понятен-- лучше так подешовке ,чем выбросить его . В таком большом колличестве, неделю его не сохранить.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To MRAK
 
Цитата
Кстати эти дафнии из прудика, отличаются от тех что я собирал в бочках
По тому что в течении  весенне--летне--осеньнего периода живёт разная дафния в одном и том же водоёме .  Сначало один вид, потом другой ,третий (пулекс , моина(красная), лонгиспина,босмина ,хидорус , и др.) , и последней осенью идёт крупная-- магна (зелёная).  К стати если тебя интересует.  Больше всего дафнии в водоёмах где есть птичий помёт , может и в бочках так делать надо.  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 В бочках похожа на моину, а с лужи рачки имеют более светлый корпус, а конечности (роЖки) у них наоборот более крупные и мощные нежели у бочковых

 
To MRAK
  Понятно .     И чаво теперь делать будем    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Продаю аквариумные растения-криптокорина понтедерифолия(есть посаженные кусты в прозрачные пластиковые горшочки с грунтом-для тех у кого нет грунта в аквариуме или нет желания возиться с посадкой),мох яванский-очень прост в содержании,не требователен к свету и составу воды(очень подходящее растение для новичков),не заменим в креветочнике,очень полезен в нерестовике.Роголистник светлозелёный-красивое простое в содержании плавающее растение. Заказы и вопросы -в личку.
 
To aguariumist
 Не понял вопроса
 
Закусали меня сегодня вечером комары, просто тучи их сегодня, а чертиков что то не в одном водоеме не узрел, загадка природы прямо

 
To MRAK
 
Цитата
Не понял вопроса
Вот наступил май месяц , появились корма в водоёмах (от пыли до чёртиков) , увеличилась солнечная активность ,рыба активно идёт на нерест .  Говорят--весенний день- год кормит!  У меня например много рыбы что разводить можно хоть сейчас. Вот ещё за мягкой водой схожу на торфянник сегодня .  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Вот и утро понедельника, и я вновь начинаю "вещание" в этой теме.  
сегодня с утра во время кормления, молоди анцыструсов, обнаружил одного снаружи (как он умудрился выбраться), от поверхности воды до бортика емкости с ними около 3 см (вот такая загадка природы). В ближайшее время надо будет их в общий перенести- уже подросли.  
Никому анцыструсы подростки не нужны? продам за недорого    
А теперь раскажу про банку с рачками (дафния)(видео выкладывал на прошлой неделе). Я зачерпнул её около работы и оставил на выходные там же (поставил в уголок в кабинете, чтоб в глаза не бросалась) Вечером в пятницу вылил в банку немного заварки из чайника и самой заварки (для создания культуры сенной палочки (я так думал)). Сегодня вода закрасилась от заварки (потемнела), дафний стало в два раза больше, а сквозь их прозрачные тела стало просвечиваться темное содержимое (наелись заварки)
To aguariumist
Хотел в эти выходные еще партию корма покрупнее приобрести, но что то не судьба, отложим до следующих  

Страницы: Пред. 1 ... 215 216 217 218 219 ... 575 След.