Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 214 215 216 217 218 ... 575 След.
Ответы
 
To MRAK
 
Цитата
корни отрастит и в отдельный посадить?  
склоняюсь ко второму варианту, но пока ничего не предпринял
  Вот эхинодорусы в этом плане понятны ,длинная стрела и как только молодой узелок на стреле даст листья и корни ,его надо прижать к грунту .  В первую очередь прижать к грунту надо для того что бы прекратить иждивенчество и освободить материнский куст от излишней нагрузки по скорее.   А вот криптухи и другие ,стрел не дают таких длинных ,  а дают прикорневые отростки на расстоянии -3-5 см только,да и те идут не по верху ,как у эхинодорусов, а сразу в грунте , и о появлении таких стрел аквариумист узнаёт уже когда видит вылезающие из грунта ещё свёрнутые в трубочку листики только.  
   Горшок тесен порой, и вылезают отростки совсем рядом с материнским кустом.  С начало один ,потом второй и пошло,поехало.  В маленьком горшке образуется целая роща. Выглядит может и красиво с верху, но если представить что там с корнями творится , которые высосали все питательные вещества , а новые почти не поступают , корни сжаты в комок. К этому выводу я пришол ,когда сажал криптухи в прозрачные стаканчики (удобные для наблюдения),сделаные из брезанных литровых и пол литровых пластиковых бутылок ,и видел как молодые отростки не могли пробится к поверхности из за тесноты и чахли в глубине грунта.  Нет ,криптокарины я так больше не сажаю (любых видов). Только в свободный грунт ,где они постепенно увеличивают свою массу по мере старения воды и заиливания грунта . Образуется роща из этих растений , и если акуратно иногда прореживать их ,не нарушая общей структуры корней ,то тут как раз и приемлемо выражение некоторых аквариумистов:  Криптокорины -- растения для ленивых.sdc11757.jpg sdc11755.jpg sdc10156.jpg  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
С днем победы!!!

 
To aguariumist
 Крипты растут конечно хорошо, и густо, но в моих аквариумах уж очень тесно кучкуются, не хотят уходить с насиженых мест в поисках лучших условий, а вот эхинодорусы прут на ура, уже выпускают усы кусты выращенные в моем аквариуме, все что росло раньше отходило от первого моего кустика, купленного когда то у вас  
вот нимфею разведу и надо пожалуй бизнес начинать  по продаже аква растений, правда конкурентов много в родном городе  

 
To MRAK
 
Цитата
правда конкурентов много в родном городе  
  Вот вот , так.    Сначало-- учитель помогите   ите  
   А потом   --по развелось тут конкурентов  понимаеш    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Эйра  Какие растения то нужны ?
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Растения-неприхотливые(подойдут и для начинающих)-роголистник светлозелёный (плаваюшее),криптокорина понтедерифолия(в грунт,широколистное,теневыносливое),мох яванский.Более сложные растения(требуют хорошее рассеянное освещение,длинностебельники)-людвигия и перистолистник.Заказы в личку.
 
To aguariumist
 Да шутю я, шутю  конечно, слабоват я пока, да еще долго буду слабоват, чтоб конкуренцию, таким матерым "зубрам" аквариумистики,  как вы с Борисом, составлять  
 

 
To aguariumist
 наверное Любые. меня не было дети запустили аквариум( какие то оказались съедены( какие то, думаю, вымерли
в аквариуме живут сомики мешкожаберные и мистусы (объем 180л)
 Мы с ними будем всему рады
 
To Эйра
 есть большая охапка роголистника, могу даром отдать
 

 
To MRAK
 даром эть не правильно(меня так не учили) - хотя бы за кошоладку или хрукту... или еще чиво...
 
To Эйра
 Только ради соблюдения правильности, отдам за шоколадку даже не за шоколадку, а за киндер сюрприз (сынишка очень любит). Зовут меня Василий, сейчас телефон в личные сообщения напишу  

 
dsc00522.jpgКриптокорина понтедерифолия,Нимфеи тигровые лотус красная и зелёная формы,лимонник,папоротник микрозориум.
dsc00512.jpgКриптокорина понтедерифолия.
 
Продаю аквариумных рыбок и растения своего разведения.
Рыбки-парусные пецилии 3-х цветные.
Растения-Криптокорина понтедерифолия,мох яванский-50 рублей(150-мл баночка),Нимфеи тигровые лотус красная и зелёная формы,людвигия,перистолистник.
pa170666.jpgСлева-людвигия,в центре криптокорина и нимфея.
 dsc00178.jpgпарусные пецилии .  
 
никто не знает где можно купить крышку-подсветку на аквариум?
 
To Stork Самому только делать надо , в продаже не найдёш.  Как делать ? Да в интернете есть статьи и фотографии .  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
подскажите, какой мощности нужна лампа освещения, чтобы было комфортно в 22-литровой банке и растениям и рыбам?
 
To Fossa  
Цитата
подскажите, какой мощности нужна лампа освещения
Лампа накаливания -- 1 вт --на 1 литр.  Последние годы применяются всё реже и реже . Причина -- мало света и много тепла.  
  Люминисцентные лампы  лучше , причина-- много света и мало тепла ,энерго экономичные. На такую банку как у вас ,можно поставить вкручивающююся лампу -- К- 2700  (вам нужно -11 ватт)(0,5 вт--1 литр) ,у неё тёпло белый свет , голубое (холодное) свечение ставить не надо.  На боле крупные ёмкости чем ваша ,применяют трубчатые лампы, причина--равномерное распределение света по всей площади аквариума.  Марка лампы -- ЛБ -- №--735 ,  импортные --SUN  GLO и др. Мощность --0,5 вт--1 литр воды.  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
спасибо большое!  
а почему холодное свечение нельзя? (купили наобум как раз люминисцентную 11 ватт с холодным свечением    )
 
To Fossa
 
Цитата
а почему холодное свечение нельзя?
А вы днём на солнышко посмотрите , и сразу поймёте .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
   
 
To Stork
Можно купить на птичке или зайдите в инет и через интернет-магазины тоже можно найти,допустим на сайте Ювель есть крышки со светильниками и там же указаны размеры ,мощность и тип ламп.
 
 
Здравствуйте, есть аквариум Джебо Эр362 62*39*54см. пишут 95л, немного рыбок, немного травки, перестал устраивать встроенный фильтр, с губками беда(спасибо кто советовал мне насчёт губок, так ничего и не вышло), помпа еле тянет хотя недавно меняли. Вообщем вопрос, какой фильтр можно поставить в такой аквариум, только внешний? или внутреннего может хавтить?
 
To Poison Ivy   Давайте приду , посмотрю , определю несколько вариантов правильного обустройства вашего водоёма .  С технической стороны , биологической и экономической  .  Выслушаю ваши запросы (пожелания) по содержанию гидробионтов (рыб и растения) , что то посоветую ,что то отсоветую ,подскажу ,научу . Что нужно привезу с птички вам .  Сколько за эти годы ко мне здесь людей обратилось , помог чем смог.  Пишите в личку.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Большое СПАСИБО за растения!
Я счастлива, а рыбы еще больше!)))
 
To Эйра
 Это мне чтоли?
Я даже себя как то неловко чуствую,  
столько всего я получил за эти растения, да еще и человека с рыбами осчастливил, да еще и СПАСИБО  
Вам тоже большое спасибо,  Паша с радостью схватил шоколадные яйца и сразу вытащил игрушки, весь вечер играл в них, а шоколад до сих пор  не доел  
ТАК ЧТО ЭТО ВАМ СПАСИБО пусть растения растут на радость новой хозяйке
 

 
И еще маленький вотпрос у меня к сторожилам    
У детки кувшинки (тигровый лотус) уже четвертый листик вылез, а корней нет. В литературе вроде везде написано что должны корни появиться. думаю если не появятся отделю от материнского растения и без корней посажу в горшок. Правильные мысли? Или надо ждать корней?

 
To MRAK
Надо подождать корни.
 
 
To Fish-breeder
 Будем ждать  
Кстати по моим наблюдениям нимфеи довольно много деток штуки 3 как минимум, вечером приеду домой выложу фото. Одна детка- явная детка а две другие вышли из материнского куста и ушли в глубь своего горшка ( было подозрение что корни но сегодня выдернул их наружу и увидел на кончиках зачатки листиков) надо бы их оборвать да уж больно интересно что вырастет    

 
To MRAK
 
Цитата
а две другие вышли из материнского куста и ушли в глубь своего горшка ( было подозрение что корни но сегодня выдернул их наружу и увидел на кончиках зачатки листиков
А вот что я тебе писал на преидущей странице, и нимфея у нас на рыборазводне росла не в горшке а в свободном грунте.-- Горшок тесен порой, и вылезают отростки совсем рядом с материнским кустом. С начало один ,потом второй и пошло,поехало. В маленьком горшке образуется целая роща. Выглядит может и красиво с верху, но если представить что там с корнями творится , которые высосали все питательные вещества , а новые почти не поступают , корни сжаты в комок. К этому выводу я пришол ,когда сажал криптухи в прозрачные стаканчики (удобные для наблюдения),сделаные из брезанных литровых и пол литровых пластиковых бутылок ,и видел как молодые отростки не могли пробится к поверхности из за тесноты и чахли в глубине грунта. Нет ,криптокарины я так больше не сажаю (любых видов). Только в свободный грунт ,где они постепенно увеличивают свою массу по мере старения воды и заиливания  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 обязательно попробую вырастить в грунте

Страницы: Пред. 1 ... 214 215 216 217 218 ... 575 След.