Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 575 След.
Ответы
 
To fishmonger
Спасибо, возьму с удовольствием.
Посоветуйте, что делать с водой (аквариум 130 литров стоит два месяца) переодически мутнеет чищу, мою, подмениваю воду. Ничего не помогает.Маленький аквариум 50 литров, стоит чистый и красивый.
 
To Raduga
Не плач, многие через это проходят. Есть поговорка "Рыбка умерла, беду унесла".
 
To Raduga
улиток едят любые цихлиды, в том числе и скалярии. Но я с трудом представляю скалярий в 30л.
 
Цитата
У меня такое ощущение, что у каждого заводчика рыбок свое собственное представление о методах содержания.
мнение также меняется и при смене жилья аквариума. Потому что весь твой предыдущий опыт может не пригодится т. к. из крана может течь совершенно другая вода.
To -=S@vier=-
мало информации: если грунт, растения, сколько и какие рыбы, подсветка, фильтр? Я готов подъвезти улиток после 18-00 практически в любой день
 
 
 
To Алексс
 
Цитата
подарю гуппи и улиток могу на корм отсыпать , развилось тьма
Подскажите, пожалуйста, как сохранить и вырастить мальков гуппи.
Уже два выводка погибли - видимо, их съели другие рыбы.
На этот раз половину мальков отсадила в банку. Чем кормить их? Может, нужен какой особый уход за ними?
 
Аквариум 20-30 л. самый обычный, без наворотов и подсветки куплю
связь по асе
 
 
To Ferrum
это самый неприхотливый вид аквариумных  рыб, у вас мало растений и  мест где мальки могут спрятатся у меня посли каждых родов по пять выживает и я уговариваю остальных чтобы сьели (у меня аквариум 25литров)
еда-любая аквариумна все едят, чтобы нехватали мальков давайте живой корм(я обхожусь без него)
правильный выход , что отсадили посидят отдельно 2 недели кидайте обратно в аквариум несьедят-подавятся
 
подарю гуппи и улиток  
ася 3166 сегодня лучше
 
To Алексс
 
Большое спасибо за консультацию! Удачи Вам во всём.
 
 
Есть небольшая подборка инфы с инета , кому нужно качайте ftp://192.168.93.5/UPLOAD/
 
To -=S@vier=-
 
Цитата
Как выглядит донная улитка(размер,цвет)?Можно ли во Фрязино их купить?
могу отсыпать. донная улитка - мелания - с конусообразной спиралевираковиной раковиной серого цвета. живородящая. хорошо рыхлит грунт и отлично подъедает корм. ни капли не портит растения (собственно, по ним и не ползает).
 
Цитата
что делать с водой (аквариум 130 литров стоит два месяца) переодически мутнеет
опиши параметры. мутнеет, т.к. нет биологического равновесия. может, фильтр не справляется? или может, ты фильтр целиком чистишь, убивая в нем все полезные бактерии в том числе и каждый раз у тебя проходит стадия зарождения, отсюда и беловато-мутная вода. я против химии, но в экстренных случаях можно использовать всевозможные стабилизаторы для воды.
To fishmonger
 
Цитата
если улиток много, значить им хорошо. Если их резко убрать, начнет портится вода от избытка корма.
ну не знаю-не знаю. от красных я давным давно избавилась - в большом у меня их цихлиды пожрали (а те, кто уцелел путем хитрой нычки в фильтре - были безжалостно кинуты на растерзание голодающим), а из мелкого полгода наверно выводила. рыбы разные бывают - цихлиды переворачивают грунт в поисках еды и просто ради забавы "копания" и все подчищают, поэтому проблем нет. да и корма сейчас современные нормальные - в гранулах они только распухают чуток, поэтому через час-два их так или иначе лопают те, кому не досталось при раздаче слонов, а с хлопьями проблем тож не бывает. главное - кормить почуть-чуть. а не полбанки раз в два дня....
To Raduga
 
Цитата
Мне говорили что идет расчет : на 1 рыбку- 2 л. воды... (Человек содержит рыбок уже довольно много лет). И чувствуют они себя прекрасно.
полный бред. может хотя бы на 1 см тела рыбы - 2 литра воды ?
ты представляешь себе неона в 2-х литрах и, скажем... крупного такого самца меченосца, к примеру? или того хуже, африканскую цихлиду?  
также неправильно мнение о литрах/сантиметрах. чтобы была рыба хорошая и здоровая, чтобы проявляла свой характер, чтобы плодилась и размножалась, в конце-концов, ей нужны нормальные условия. это как знаешь, можно впятером жить и в однокомнатной квартире. но ведь в трешке-то лучше намного, согласись. чем меньше литраж на рыбу, тем тщательнее надо следить за параметрами воды, чистить фильтр, подменивать воду...
To Ferrum
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, как сохранить и вырастить мальков гуппи.
судя по всему, как подметил Алексс, им действительно негде прятаться в первые дни жизни. пусти в аквариум мохнатые растения - разнообразные елочки - и плавающие. потом можно будет их убрать, если в концепцию внешнего вида аквариума они не будут вписываться, но за пару недель мальки научатся прятаться, подрастут и окрепнут.
 
 
To 1*
Меланий уже дали, спасибо. Фильтр у меня внутренний, обыкновенный. Посадил побольше растений. Постараюсь неделю его не трогать. Надеюсь все будет хорошо. Я тоже против химии.
 
To -=S@vier=-
 
Цитата
Постараюсь неделю его не трогать.
а ты его чего - каждый день чтоли трогаешь ?
вообще просто когда фильтр промываешь, губку не промывай в обычной воде. слей из аквариума часть (все равно же замену делаешь) и вот в ней губку и полоскай. уголь заменяй (если есть), керамические запчасти (если есть) тоже промывай в аквариумной воде. таким образом культивированных бактерий не уничтожишь. и они будут по прежнему работать на тебя ;
 
кстати......
 
продам фильтр внутренний УГЛОВОЙ:
Jebo BIO internal filter 480 FC
трехсекторный:
нижний: пластиковые шарики
средний: керамические трубочки
верхний: уголь + губка с большими порами + губка с мелкими порами
высота - 40 см, ширина - 2 катета по 15 см под прямым углом + дугообразная гипотенуза
 
покупался в ноябре 2004 г. за 1000 руб.
использовался 1 или 2 месяца
далее был куплен внешник
 
причина продажи: пылится уже больше года, вот по причине генеральной уборки был найден.
 
цена (в задумчивости): пусть будет пока 600 р.
 
обращаца:
локалка: 3129
инетовская: 1119991
 
To 1*
на сколько литров фильтр? на480? Почему он тебя не устроил?
To Bo
есть аквариум на 10л.
 
 
 
To 1*
Спасибо! Всё нормально с мальками - водоросли действительно помогают им спрятаться.
 
 
1*  в гостях... спрошу тут:
 
Как можно узнать - сколько рыбке надо покушать? Подарили двух рыбок-попугаев, а я не знаю, как ухаживать =((
Кажется - они постоянно голодные =((
 
Посоветуйте, плизз))
 
To fishmonger
сколько хотите тити-митей $ за 10 литров  
 
не проще в асю стукнуть
 
 
To Маслёнкина
 
Цитата
Кажется - они постоянно голодные =((
они тя обманывают, т.к. рыбы - обжоры
перекормишь - будут страдать от ожирения.
кормить надо на глаз, чтобы за 1-3 минуты могли все съесть. лучше почуть-чуть.To fishmonger
неустроил, т.к. он внутренний, а рыб сейчас много, потом узнала о преимуществах внешника, экономить смысла не было. его отдельно можно использовать в аквариуме на 200 литром (имхо, т.к. он сам на 7 литров) либо как дополнение к внешнику, когда рып много.
он работал в аквариуме пока все были маленькими. а потом как стали с огромной скоростью расти + добавляться, решила что внешник лучше. и гемороя меньше.
но тут цена/качество: внутренний 35$, но его менять чаще, а внешний - 120$, но менять реже.
я думаю он оптимально подойдет для любых рыб кроме цихлид - эти уж больно много срут и здоровые блин вымахали
 
 
To 1*
Привет.  Не подскажишь,  сколько по времени живут улитки обычные (коричневые).  
 
To Bo
To 1*
мой телефон 8 905 515 32 31.фильтр забираю, аквариум отдаю.
 
Кто знает, можно ли купить на птичке настояших вуалехвостиков?
 
или что нибудь вроде шубункинов, главное это длинный хвост
 
To Sky-stone
привет.
 
Цитата
Не подскажишь, сколько по времени живут улитки обычные (коричневые).
пока их кто-нибудь не сожрет = )))))
честно - не знаю. года 2 примерно. они так плодятся, что отследить практически невозможно.
 
To fishmonger
завтра позвоню. думаю и завтра же передам
 
 
 http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/10644  
 
здесь можно заказать креветок амано.
 
To 1*
ты пользовалась этим интернет магазином? Можно ли туда самому подъехать?
 
 
есть аквариум прмерно на 150л. каркасный. Отдам в хорошие руки.  
 
To fishmonger
Отдам?
Мне это было б интересно. (мой трилл 5411)
 
To fishmonger
я бы  взял
 
 
           Все мы давно и хорошо знаем "Продавца"! С его помощью начинали свой путь в аквариумистике многие из нас, многим он помог добрыми советами. Каждое воскресенье Слава встречал нас около магазина "1000 мелочей" на проспекте Мира. Недавно у него случилось несчастье: из-за хулиганского поступка - в форточку бросили бутылку с зажигательной смесью - сгорела квартира. И сейчас ему нужны наши помощь и поддержка.  
            Адрес для тех, кто желает помочь: "Зоомагазин" на ул.Московской, передать директору магазина - Лиде.
   
 
To fishmonger
 
Цитата
ты пользовалась этим интернет магазином? Можно ли туда самому подъехать?
да. в воскресенье сделала заказ на сайте (до птички так и не смогла доехать, времени катастрофически нехватает, даже с тобой в воскресенье не смогла пересечься, сорри, буду стараца на неделе).
сегодня позвонили на мобил.девушка. приятная.
"вас беспокоят из интернет-магазина. ваш заказ сформирован.давайте проверим"
к сожалению 2-х вещей не было в наличии (но они и не суперважны на данный момент: собиралась взять впрок, чтобы было, добивая корзину до 2000р чтобы была бесплатная доставка), но по телефону решили кое-что.
далее трубку передали курьеру, чтобы я ему объяснила как идти от метро до места работы, что и кому говорить, до скольки можно подъехать.
разговор занял 5 минут.
курьер не опоздал ( я сказала что можно до 19.00, он приехал в 18.10)
привез все, листочек, пожалуйста проверьте, распишитесь...
 
и что самое интересное - рискнула заказать через них живность - ту самую креветку амано (у меня есть, но еще одна - не лишняя). и привез ведь! в термосумке, в утеплителе, был аккуратно завернут стандартный TETRA-пакет для перевозки рыб.  
 
про Продавца - очень жаль. не перевелись еще уроды.
 
 
у меня какая-то "икра" выше воды появилась что это может быть? фото там было
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 575 След.