Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 575 След.
Ответы
 
Я нашла как лечить, но где это можно купить?
 
SERA ectopur+ SERA costapur To васек
To Straight
 
To васек
я прочитал про ихтиофтириус. Но все это теория без практики.Тот кто знает практику, не сильно вдаваясь в теорию, тот успешно лечит ихтиофтириус,потому что эта "рыбья чума" не щадащая ни один вид рыб - легко излечивается, опытным аквариумистом. И есть несколько вариантов правильной борьбы с этим недугом. А вот сколько ресничек, вакуолей, ртов, и способов передвижения, знать начинающим аквариумистам совсем не обязательно. Это удел ветеринаров-ихтиопатологов(а их в Москве-то не больше десяти). когда то я прочитал книгу известного ихтиопатолога - Корзюкова. Болезни аквариумных рыб. Поначалу это " темный лес" для меня. Но постепенно разобрался и сориентировался. Сделал правильные выводы, и все стало получаться. Теперь ихтиофтириус(манная крупа) и другие аналогичные болезни мне не страшны. Самое главное это во время заметить начало болезни. Это 50% успеха в лечении. Потому что поздно заметив болезнь, рыбу излечить не возможно (сильное поражение жизненно важных органов), либо после излечения рыба имеет сильную дистрофию. Такие же результаты получаются при хилоденелле, триходине, гиродактилезе и осдинозе. Большое значение при всех этих болезнях - профилактика. Соблюдай три правила.1)дезинфекция живых кормов и внимательное наблюдение после посадки новых рыб и растений(то ведь можно каждые две недели занимться лечением).  2)вовремя заметить начало.   3)грамотно и правильно лечить. Но лучше выполнить первое правило, что бы не нужны были остальные. Особенно нужно быть внимательным в весенне-летний период, хотя и осенью и зимой тоже. Если кто интересуется более подробным делом по борьбе с ихтиофтириусом, могу дать конкретную информацию. А то что пишет №13, костапур, дак таких лекарств еще полно. Импортные-алгапур, осдимор, и т.д. и отечественные-трипафлавмн, мителеновая синь, малахитв. зелен., антипар, антибак, риванол, стрептоцид белый и т.д. Но есть еще и растения, которые могут посыпаться от этих лечений. Я например могу и поваренной солью вылечить, если все правильно сделаю.
 
To продавец
что было тем и поделился, вторая часть  кудато исчезла с компа
кстати написал бы про дезинфекцию кормов, думаю интересно бы было многим почитать
To 13
в щелковском зоомагазине видел(за круговым перекрестком(м-н рассвет)ул комарова, чуть дальше стены)
 
To продавец
Здравствуйте Вячеслав! Расскажите про вьюнов -2 на аквариум -это много или норма? Как их кормить, как они уживаются с другими рыбками, что предпочитают: камушки или песок или зелень. В справочнике информации нет. Спасибо Вам.
 
To 1*
для цихлид -главное площадь занимаемой территории. Одна и та же рыба в разных аквариумах ведет себя по разному, на гуппи ноль внимания. Нехватка красного цвета в аквариуме чуствуется.          To васек
купив на птичке 0,5кг мотыля я обычно выкладываю его в кюветку и заливаю одним литром густого раствора марганцовки на 30 минут,потом промываю под струей холодной воды. Без заморзки мелкий мотыль хранится дней десять в холодильнике

Сообщение изменено Straight от Thu May 12 21:50:51 2005
 
To васек
вот вам информация. Никогда не содержат на себе инфекцию два вида живого корма - это дафния(но не циклоп) и каретра. Можно кормить смело. Но попитательности они уступают мотылю и трубочнику. Вот его и нужно дезинфицировать. Нужно иметь так называемый "пылевой сачок", из синтетической ткани размером 8*8 или 12*12 с мелкими (микронными) ячейками, особенно для трубочника. Когда приношу домой этот корм, то высыпаю его в 1-1,5 литровую банку, наливаю воду из под крана(холодную)воду, потом добавляю марганцовку, размером с гороховое зернышко, размешиваю и оставляю на 1час. После этого аккуратно выливаю все в сачок и промываю из под крана холдной водой. После этого трубочник храню живым по правильной технологии. А мотыль слегка отжимаю в сачке и кладу в пласмассовую корбочку и в морзилку. И еште рыбки на здоровье
 
To Вишинка
я думаю что вы имеете в виду вьюнов- макрогнатусов (рыбки с острой мордочкой). Эти рыбы имеют свойство закапываться в грунт и делать в нем ходы. В небольшом кол-ве(пара на 100 литров) они полезны тем что вентилируют грунт. Но всетаки они тревожат корни растений и большом кол-ве не желательны. Это мирные рыбки собирающие на дне остатки корма. В это воскресение у меня будет несколько пар, если не будет такого дождя который идет сейчас.
 
To Лизочек
если эта возня в удовольствие то заводить стоит, если в тягость то нет. Вроде самые безпроблемные создания-это ошибка.
 
To продавец
Спасибо, а то я уже подумала, что здесь на вопросы простых смертных не отвечают
 
To продавец
спасибо
еще про правильную технологию хранения трубочника, если можно
 
To продавец
Здравствуйте Вячеслав! Прозрачные рыбки просто чудо-мы просто не могли наглядеться.,Всю дезинфекцию   выполнили как вы и рассказали почемуто-потемнел хвост у одной и к утру одна красотка померла ,Хочу еще раз услышать про все условия их содержания так как ваквариуме через них видна задняя панель читается любой текст.Сколько раз еще провести дезинфекцию и 6сли они еще остались у вас купить в воскресение   пару .спасибо
 
To продавец
Здравствуйте Вячеслав!!!
Хочу приобрести у Вас водоросли в эти выходные, и проконсультироваться, напишите ,пожалуйста, когда будете торговать. Жду ответ!!!!!!!
 
To васек
сохранять трубочник можно длительное время в широкой и низкой посуде в холодильнике, подменивая воду 1-2 раза в день. И чем меньше масса трубочника тем лучше он сохраняется. Можно держать в раковине, чтобы из крана в посудину с трубочником капала вода, но всетаки раз в день сливать воду со слизью и отходами. Некоторые опытные аквариумисты сделали устройство для содержания его в сливном туалетном бачке.Чем больше трубочника в посудине, тем хуже он сохраняется. В малом кол-ве он у меня два месяца стоит. С наступающим летом Вас господа!                                                                                         На каждое слово вопроса я должен написать 10слов, тогда ответ понятен будет. Все это в рабочее время - два раза в неделю. Начальник ужасно строгий - работать надо.Но отвечать буду по мере возможности.
 
To Вишинка
стеклянные сомы - нежные рыбки. Боятся переохлаждения при транспортировке. Хоршо живут с мелкими мирными рыбами. Должны быть совершенно прозрачными, кроме головы и желудка. Появление каких то пятен означает наличие инфекции. Антипар больше класть не надо , а то отравите и рыб и растения Скорее всего вы переохладили рыб в банке. Представьте себе если ваша температура тела будет меняться в течении часа на 5-6 градусов. А рыбы существа холоднокровные, и температура их тела всегда равна температуреокружающей среды(воды). В прошлое воскресение я раза 3-4 немного подогревал воду. Сомы в это воскресение будут.
 
To 13
водорсли-это низший растительный мир, яв-ся сорняком в аквариуме. А водные аквариумные растения у меня будут. Приходите я стою по воскресениям во Фрязино у магазина "Валюша" где "1000 мелочей" с 11 до 14 часов. Если нету сильных затяжных дождей и мороза, то я торгую.
 
To продавец
спасибо
 
To продавец
Спасибо, Вячеслав!!! Я приду за водными аквариумными растениями.
 
Уважаемые аквариумисты!                                                                                                                                                                                к сожалению я не могу выносить весь свой ассортимент на торговую точку. Не хватает места, но я стараюсь выполнить заказы, и поэтому пишите что вас интересует, а ассортимент у меня широкий. Цену можно оговорить предворительно.Бывает что-то посоветую или отсоветую.
 
To продавец
Можно ли приобрести у Вас парочку красных попугайчиков?
 
To продавец
Здравствуйте! Не могли бы Вы рассказать что-нибудь о Золотых рыбках. Стоит, не стоит, какие сложности? Аквариум маленький кругленький, но двоих очень бы хотелось (желательно разного пола).
 
Единиииичка!!!!!
ты где?
 
To ACID BURN
золотым рыбкам нужен большой аквариум.Это одна из самых простых и красивых рыбок. Один недостаток- много едят и практически нельзя содержать с другими рыбками, из-за их нежных плавников.
 
To Straight
они еще и писают много +)
 
To ACID BURN
из всех пород золотых рыбок Вам лучше всего завести вуалехвостов. Они и неприхотливы и красивы. Приходите сегодня к 11часам подберем Вам и самца и самку.
 
To Stalk
Единиииичка!!!!!  
ты где?

уф.. ездила на красное море занимацца дайвингом и фоткать местных рыб... как сделаю фотки (ну если что-нибудь путное получится) - обязательно выложу и дам ссылку они там таааакие яркие и красивые !! не представляешь даж...
 
мои зверята отлично 2 недели без меня выжили под прикормом родителей, которые в рыбах не секут. поэтому в очередной раз убеждаюсь, что в некотором роде рыбы - одни их самых неприхотливых существ, если грамотно аквариум запустить.
 
кстати , кто как борется с повышением температуры в аквариуме всвязи с летним сезоном ? а то сейчас проблема уже становится актуальной...
 
To ACID BURN
золотым нужен большой объем, не губите их в малолитровой квартире =( содержать их можно с гуппи, например, сомиками крапчатыми, данио, да и вообще с довольно большим количеством несложных рыб.
 
характерная их особенность - им нужны камни для переваривания пищи (для правильного пищеварения) и они эти камни со дна аквариума поднимают и глотают. один мой знакомый постоянно спасал золотую , в прямом смысле этого слова! она заглатывала слишком большой камень и начинала задыхаться... он ее отлавливал ,камень вынимал, но через несколько дней история повторялась. пришлось поменять грунт на более мелкий.
 
To 1*
кстати , кто как борется с повышением температуры в аквариуме всвязи с летним сезоном
у меня стоит стелаж и на верхнию полку я сажаю рыбу на нерест. Как только температура на улице повышается так и рыба начинает нереститься. И второй способ: подвел водопровод к аквариуму и маленькой струйкой заполняю его, а перелив уходит в канализацию.
 
To 13
Вы спрашивали растения. Я принес, никто не пришел. Получается сорвал с корня, потом опять посадил. Хорошего мало. Что это? Болтовня пустая. Я в серьезном зоомагазине сначало договариваюсь, потом везу без проблем. Но они уже ставят свою цену, вот по ней и покупайте.
 
To MASYA
я этой рыбой никогда не занимлся. Импортируют ее из Таиланда. Там их кормят специальными кормами с красителями, через какой то период времени не получая этих кормов окраска рыб становится грязно-серого цвета. Рецепт корма держится в секрете. К тому же это крупная сильная цихлида с вытекающими от сюда последствиями(мин. V=60л. на пару)
 
To 1*
для понижения температуры воды я каждый вечер подмениваю воду в аквариуме 10%. Можно замораживать пластиковые бутылки с водой в морозильнике и менять их дважды в день. Бутылку надо ставить возле распылителя чтобы быстрей перемешивалась вода. Если температура воды к вечеру не поднимается выше 29гр., то ничего этого делать не надо.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 575 След.