Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 575 След.
Ответы
 
To aguariumist
в левом аквариуме лично видел (плюс свидетель моя девушка) взрослого меченосца и гуппи  
 
 
 
 
To ALL  
Народ, никому не нужны два парчёвых сомика, один примерно 8-9 см и один 5-6? Если кто пару возьмёт, то отдам в нагрузку корм(только начатый пакетик) для них - TetraWaferMix!  
 
To Отчаянный
  В аквариум 150-300 л очень хорошая рыбка ,полезный чистильщик-санитар. Вообщем тот же анциструс ,только в увеличенном размере.  У МАКСА на бетонке 4 штуки живут ,так я и стёкла почти не чищу ,работают они в ночную смену ,рыба мирная ,хоть с неонами держи ,вот только крупная.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
я в кинотеатре "пять звёзд" в щёлково в бассейнике видел такого сомика, сантиметров 60-70 длинной!!!  
 
To ALL  
Народ, отдам два парчёвых сомика, один примерно 8-9 см и один 5-6? Если кто пару возьмёт, то отдам в нагрузку корм(только начатый пакетик) для них - TetraWaferMix! За пару рублей(лишь бы только прижились), сам доставлю по Щёлково и Фрязино, и по фряновскому шоссе до бетонки!
 
  ПРОДАМ  РЫБОК , собственного развода.  Барбус Шуберта (лимонный) ,Барбус Чёрный, Данио полосатые (вуалевые), Гурами жемчужный, Гурами мраморный, Расбора клинопятнистая, Неон голубой ,Неон чёрный, Скалярии мраморные (чёрные), Сомик торакатум (дневной сом),  Щучка шапери (пяти сантиметровая мирная рыбка) . Все рыбы местные и хорошо живут во Фрязинской воде . To Отчаянный Если от парчёвых освободились ,то могу предложить молодых АНЦИСТРУСОВ (о чём я писал выше).
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
к сожалению никто даже не поинтересовался ими...    
 
To Отчаянный
  Подумаю , и постараюсь помочь.  Напишу в личные сообщения.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
отдам аквас на 30л. за чиста символические 100р
 
не течет но есть следы от хлорки
 
с крышкрй в крышке патрон для лампочки...
 
сюда или в ЛС
 
To aguariumist
спасибо
 
To BIG_MAKK
что значит следы от хлорки?
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
но есть следы от хлорки
Интересно! Что это такое ? Объясните пожалуйста .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 белый налет
 
фото но после лезвия стало намного меньше (банка использовалась как отсадник так что ухода за ней особого не было)
 
To BIG_MAKK
  Какая же это хлорка   ??? Это соли кальция и магния ,обусловливающие жёсткость воды . Вода в аквариуме испарялась (дистилят) ,а соли откладывались на стенках (как накипь в чайниках). И со стёкол приходится счищать лезвием,но если залить это место водой ,то соли опять растворятся в воде ,и жёсткость воды повысится , вот и всё  Но ничего страшного не произойдёт конечно.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 водой это дело не оч. смывается
 
To BIG_MAKK Эти соли постепенно растворяются в воде (а не СРАЗУ, как бы вам хотелось) , и чем жёстче вода ,тем медленнее они будут растворятся. По этому я тоже счищаю лезвием бритвы. Но во влажном виде (а лучше в воде) эти соли счистятся быстрее.  И вообще всё это ерунда ,о котором и разговор то начинать не стоило бы. Аквариум я ваш заберу ,напишите пожалуйста в личку ,когда ,и куда ,подойти . Если я не ошибаюсь -вы на питомнике живёте.
 телефон свой дайте ,позвоню.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
 Отдам ГУППИ (1-3 мес.и старше) за пакетик корма. Пишите в ЛС.
 
To ALL  
Народ, отдам два парчёвых сомика, один примерно 8-9 см и один 5-6? Если кто пару возьмёт, то отдам в нагрузку корм(только начатый пакетик) для них - TetraWaferMix! За пару рублей(лишь бы только прижились), сам доставлю по Щёлково и Фрязино, и по фряновскому шоссе до бетонки!  
 
 
To Отчаянный
Помогу ,заберу и поменяю на анциструсов ,подожди немного . Напиши в личку телефон .  Может уже в среду всё решим.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
у меня ампуллярии мои три грозди икры повесили...  и из них родились улитята!!!  маленькие чуть коричневые комочки...  блин, я в который раз "Папа"!!!    
 
To Отчаянный
Поздравляю ! В число приглашённых на день рождение,незабудьте включить и меня   Такое событие надо отметить        
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Отчаянный
  Все лорикариевые сомы (птеригоплихты,анциструсы,лорикарии,плекостомусы и др.) любят лакомится икрой улиток (катушки , физы, не выживают) ,и теперь вы понимаете почему ампулярии кладут икру над водой.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Подскажите, знающие люди!  
У меня в аквариуме 2 скалярии, 2 гурами и лялиус, купили данио розовых и полосатых, подсадили и те метались по верху аквариума как ненормальные, потом 2 дня подряд 2 самые маленькие розовые кверх пузом и без глаз. Может их нельзя вместе?  
Отсадили маленьких пока в банку, может есть у кого небольшой аквариум не дорого, а?
 
To rusanov
 
Цитата
и те метались по
Цитата
верху аквариума как ненормальные,
-Данио скоростные рыбы ,которые ни одной секунды не стоят на месте. Посмотрите как питаются ваши гурами ,лялиусы и скалярии ! Они подплывают к корму и методично поедают корм стоя на месте,и если только корма нет, то передвигаются дальше в поисках онного. Данио- жители поверхности воды,и ведут стайный и подвижный образ жизни ,то есть -на "бегу" хватают корм и быстро плывут дальше.  Делают круг по аквариуму и схатив кусочек корма ,снова делают круг.  
Цитата
2 самые маленькие
-Возможно корм оказался не соразмерном ,то есть схватить то схватил ,а при проглатывании корм застрял в глотке ,и рыба не смогла уже его выплюнуть.   Есть вариант ,что у вас крупные скалярии и они охотились за самыми мелкими ,но он сомнителен очень. А глаза выклёвывают  у мёртвых рыбок уже (такое часто бывает), у живых данио-это невозможно совсем .  Просто я когда сажаю рыбок разных размеров ,то обязательно думаю -как кормить ?  Естественно задаю самый мелкий корм ,под них, и только потом могу дать немного покрупнее, в сторонке , будучи уверенным что подойдут крупные рыбы ,а мелочь уже наелась или довольствуется на данное время мелким кормом. Хозяин аквариума должен внимательно наблюдать и определять как правильно кормить своих питомцев, что бы всем досталось корма.  Сомы например (рыбы живущие на дне) должны тоже получить свой корм,который должен долететь до дна и достатся именно им ,а в это время другие рыбки должны собирать корм с поверхности воды и медленно падающий. Тогда всем достанется (разным по размерам, образу питания , и темпераменту). По этому считаю что продающиеся кормушки-рамки (якобы для того что бы корм не расплывался) подходят для дебильных аквариумистов,которые не могут(не умеют) наблюдать за поведением рыб и делать правильные выводы по кормлению. Может быть кто то наблюдал ,как насыпав корм в такую кормушку-рамку, одна- две большие рыбы занимают место и методично насыщаются кормом (до переедания) ,а остальная мелюзга крутится вокруг-да около,а съесть ничего не может (если только случайная крошка выпадет) , и врезультате одни переедают изо дня в день ,другие голодают , а сомам что достанется ?  Я сомикам в углы аквариума ,более крупный корм кидаю ,когда рыба другим отвлечена. Так что больше наблюдайте за своими питомцами и делайте правильные выводы и решения.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
вот нафотаграфирую этих космонавтов и выложу
 
 
Цитата
По этому считаю что продающиеся кормушки-рамки (якобы для того что бы корм не расплывался) подходят для дебильных аквариумистов,которые не могут(не умеют) наблюдать за поведением рыб и делать правильные выводы по кормлению.
вполне согласен, но и есть исключения! мои меченосцы например хватают корм прям с поверхности и создают завихрения на поверхности и большая часть корма сразу опускается на дно и съесть его они не успевают, а когда кидаешь в рамку(ситечко я вынул - ни к чему оно) то они булькая на поверхности опускают корм надно в одном месте и например младшие и мелкие рыбки подбирают корм в середине воды, и опускается на дно совсем малая часть сомикам кидаю корм(чипсы) в другой стороне, но самые резвые (или жадные )меченосцы успевают и их по аквариуму погонять а совсем мелким кидаю мелкие крошки в растение и те спокойно его собирают его с поверхности(и никуда он не расплывается благодаря роголистнику на поверхности)  
 
За кормом вроде слежу, я всегда наблюдаю за ними когда кормлю, пока все не съедят, чтобы знать кому что досталось и лишнего не осталось! И то что данио шустрые поверхностные тоже сразу видно, но вместе с остальными рыбами они уж очень живые были, сейчас в банке поспокойней, может потому что тесно.  
Я так понимаю проблема не в этот, сегодня гурами сдохла, блин так жалко. Пойду может каких витаминов куплю...
А подскажите еще какую воду правильно наливать, я отстаиваю в пластиковых бутылках 3 суток и капаю спец капли для одоптации воды, я все правильно делаю?
 
 
А корм для данио у меня действительно крупноват...Спасибо за подсказку, надо докупить!
 
Я кстати рыб свох покупала в "4 лапах" и мне еще тогда не понравилось, что в аквариуме с гурами у них дохлая рыба на дне лежала, может у них там зараза какая? вы не в курсе, я так понимаю вы как то связаны с этими магазами?
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 575 След.