Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 575 След.
Ответы
 
To aguariumist
   
 
 
Цитата
специально морочу
-ПРОФЕССИОНАЛЬНО!          
 
  Професионально  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Народ! Подскажите, у меня в аквариуме одними из жителей являются боции, живут уже где-то полгодика в аквариуме, но заметила такую странность в их поведении, они постоянно лежат на боку  и вот я не могу понять, то ли они болеют, то ли эта их фишка    
По поведению, визуально, вроде рыбы в аквариуме все здоровенькие, да и боции когда еда появляется на горизонте быстро оживают и хорошо кушают, а потом опять на бок....Поплавают, поедят, полежат и так постоянно.....
Да, кстати, тут была в Щелково, на Комарова в зоомагазине, отличный магазин, мне он понравился даже больше, чем 4 лапы.....аквариумы супер, растения отличные, рыбки превосходные.....прикупила петушка, хвостатый такой, просто лапочка  
 
To miledi2506
 
Цитата
они постоянно лежат на боку
Для боций это нормальное поведение.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
спасибо  
 
To aguariumist
анцитрусы вроде прижились, потихому снуют по аквариуму спасибо
 
народ, не нужны улитки ампуллярии(гигантские)? у меня куча огромная приплодилась(хорошо в аквасе им наверное )...  
 
To Отчаянный  и всем !  Есть хорошие дневные сомы -ТОРАКАТУМЫ ,дневные ,пятнистые ,усатые ,весёлые.  Скоро подрастут боции-мраморные, да и ещё всякие другие рыбки есть. За весну и лето успел развести ,сейчас уже подросли некоторые уже.  Вильчатые меченосцы-красные и чернополосые подрастают.  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
ха... удивительно аппистограмма метнула таки правда икру на следующий день съели из за многочисленных набегов других рыбок и улиток сейчас положил пласмасску, думаю вообще поставить небольшую стойку и отделить рыбок, посмотрю если на второй раз съедят, точно отделю  
 
To Panda
фото в студию как говорится! правда я и сам о подобной перегородке подумывал, НО оч интересно что Вы придумали
 
To Panda  Поздравляю Паша !  Заставить апистограмм метать икру,не всегда удаётся . Ставят и перегородки ,и рыб отсаживают от них. Кто как . Но подумай о хорошей вентиляции (движении воды). Распылитель перекинь к ним. А как другие рыбы в той половине аквариума ? Задыхатся не будут?  Продумай всё хорошо и зделай.  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
я с очередной проблемой   два дня как заметила что у попугаев (маленькие краснобрюхие) стали выпучиваться глаза, в инете прочитала что это от плохого качества воды, но я же сейчас антипаром курс лечения прохожу по инструкции надо еще 5 дней, можно сейчас воду подменить или всё таки придется подождать? просто боюсь, что глаза совсем вылезут ...
 
 
Цитата
я с очередной проблемой
To La labra  Я думаю что надо продержать курс лечения как положенно.   Пучеглазие ,это ещё и инфекционное заболевание может быть --ихтиофоноз (ихтиоспоридиоз) , или гексамитоз (дрянь ещё та),с трудом поддаётся лечению ,а порой и нет. Так что я думаю надо продолжить лечение всего аквариума .  А вот  
Цитата
это от плохого качества воды,
Понятие растяжимое очень ,может автор говорил о большой перегруженности воды нитратами (ещё хуже нитритами), А вот сколько я на своём веку ловил этот проклятый--ихтиофтириус, но попугаи как многие др. СПОКОЙНО переносили лекарства (если дозировка правильная) ,а вы правильно дозировали ? А.  Из двух зол надо выбирать меньшее.  Это видимо с теми же растениями к вам попало .  Бывало так ,что человек не может никак справится с болезнями в аквариуме,и решает всё перекипятить и продезенфицировать ,но растения не прокипятиш , и он решает их здать в зоомагазин (подло конечно, но ведь у нас не все люди порядочные) , да ещё скажет про себя :-Я вот намучался ,пусть другие помучаются!  И такое бывает ,поверьте .  И ещё вам скажу: Если вы планируете куда то уехать, на срок более суток ,то НЕ покупайте никакую живность перед отъездом (флору и фауну). Как бы вам этого не хотелось.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 
Здравствуйте!
Рассадила я своих попугаев, по вашим объяснениям, похоже это 2 самки...брюшки яркие, плавник не совсем острый и окрашен не до конца, вобщем по отдельности им стало лучше, теперь они с сомиками за территорию борятся, но лазеек много, думаю место всем хватит.  
Торакатумы и правда весёлые сомики, а кушают то как....всех усами щекочут, самые первые к трапезе!
А книжку Вашу с дочкой на ночь, вместо сказки читаем, очень нам нравится! Спасибо!
 
To Отчаянный
 
 
Цитата
народ, не нужны улитки ампуллярии(гигантские)?
 
Я преобрела бы пяточек, у меня всего 2 на 2 аквариума...
 
 
 
Цитата
вместо сказки читаем, очень нам нравится!
To rusanov
 Все мы начинали с букваря (азбуки) читать.  Вот это и есть аквариумный букварь. Кое что конечно устарело с 60х годов (корма, отсутствие лекарств и т.д) . Но классика вечна.  Потом чуть по сложней уже можно .    Посмотрите в интернете как отличаются по полу попугаи, и не в одном месте посмотрите и тогда разберётесь.  
Цитата
теперь они с сомиками за территорию
Сомы не будут отвечать на их териториальные притязания, а подрастут и вообще их попугаи не будут трогать. Вам ещё повезло ,что это одна из самых мирных видов цихлид ,но слегка наезжать иногда будут.  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
В инете прочитала: Так же как и Губановые, на протяжении своей жизни рыбы-попугаи подвержены изменению пола, превращаяст из самок в самцов. Это правда???
 
To aguariumist
дозировала по инструкции 1мл на 50 л воды, вчера как раз закончила курс, сегодня наконец то водичку подменила, послезавтра тоже обязательно, пока глаза у попугаев пока совсем не выпали. А боция моя выздоровила, совершенно чистенькая стала И еще раз огромное вам спасибо, за то что всегда поможете советом!
 
To La labra   Смотрите внимательно! Через неделю может выскочить точка белая(недобитый паразит) опять на теле рыбки.  Не паникуйте, дождитесь 3-4х точек и "ударьте"лекарством ,по той же инструкции.    
Цитата
подменила, послезавтра тоже обязательно,
А потом ещё разок.    
Цитата
А боция моя
Цитата
выздоровила,
Вообще боция плохо переносит и лекарство и саму болезнь. Вам повезло ,потому что всё зделали оперативно и правильно .  И ещё раз повторяю: НЕ покупайте живность ,если планируете уехать из дома ,более чем на сутки, а то по приезду будут очень сильные огорчения.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
 
Цитата
превращаяст из самок в самцов
Цитата
В инете прочитала:
To rusanov  - Вы прочитали о морских рыбах (семейство губановые), и ничего общего с пресноводными попугаями (семейство цихловые) они не имеют, и пол никогда не меняют, если хотите почитать о них ,то в интернете пишите--Pelvicachromis pulcher (африканский попугай).
Цитата
Это правда???
-На счёт смены пола, правда , НО! из другой оперы ,и вам это не нужно.  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 
Ну я так и подумала, что это относится только к морским!  
 
 
 
У моих скалярий и торакатумов верхние плавники и хвостики какие то прореженные стали, как будто обрызанные. Еще вчера такого не было, что это может быть, подскажите пожалуйса.
 
To rusanov  Думаю это последствия стресса ,после транспортировки и попадания в новые гидрохимические параметры воды , и все должно выправится . Если грибок прицепится то антипаром пролечите ,но возможно всё обойдётся и без него. Главное не допускать стрессовых ситуаций(большая подмена воды ,перепад температуры).
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Точно, может воды много подменила, как раз позавчера 3,5 л. Я при подмене капаю витамин от стресса, 4-6 капель на аквариум, это хорошо или все таки химию не желательно?
 
To rusanov  
Цитата
это хорошо или все таки химию не желательно?
  Я никогда не пользовался этими антистрессами,но слышал хорошие отзывы. Если это настоящее немецкое качество,конечно.  Это не совсем химия, это биодобавки и вреда от них не будет. Но будьте пока "на чеку", и смотрите на кожный покров ,может и инфекция прицепится.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
  Отдадим даром мальков гурами(расплодились ооочень быстро) и желтых улиток(тоже расплодились и заполонили весь аквариум,налепили икры своей,так что ждем еще...)  
 
возьму/куплю растений)
 
To leela  
Цитата
/куплю растений)
-Какие вам нужны ? пишите в личку.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Витаминки "sera", дорогущие...Пока вроде все чистенькие, даже скалярка опять стала бархатной... Я наблюдаю!
Антипар я купила, только не поняла, в моем случае, если что, один раз в 5 дней или через 5 дней повторно капать?
Кстати я б еще растений прикупила, рыбёхам очень нравится среди них прятаться, и улиточек бы, эти 2 такие лентяйки, как не гляну все на одном месте сидят, почти не ползают, выберите время для встречи, я как раз Вам книжечку передам. И еще думаю 2ух самцов для моих попугайчиков, пишут, что им надо парами жить и даже по несколько пар, и если они вырастают по отдельности, то потом уже не сходятся как пара.
 
в связи с необычайным размножением улиток взял бы(купил) пару макроподов для их поедания. также  купил бы пару пар пульхеров. хочу исключительно местую рыбу, не с птички. предложения, если есть, кинтье в личку
 
также отдал бы(продал/поменял) грот фото 1   фото 2 размер ~28 см высота ~16см ширина ~28 см длинна
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 575 След.