Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 575 След.
Ответы
 
To leela
 гиринахейлус  или геринахейлус наверное
Пошли на ....
 
To NVT
 
Цитата
или с учетом
Цитата
светового дня
Не зря же я написал (на предидущей странице) ,что   зимой-13 , летом -12 ч ,значит учитываю световой день (природный).  У меня восточное окно  ,и летом  солнце смотрит на аквариумы  с  6 утра (летом шторы не закрываются почти).  НО !  лампы включаются  в 8 часов  и выкл. в 20 ч  (зимой в 21 ч. ) .  Переход с зимнего освещения  на  летнее и обратно  (апрель  и октябрь ) стараюсь делать плавно (1 неделю на пол часа ,потом 2ю на пол часа) .  
   
Цитата
потому как в это время просыпаюсь
    Вы что же ,до сих пор  таймер не  поставили  ?   Я бы вас поругал конечно ,но с учётом такого великого праздника ,ограничусь  замечанием--ай-яй -яй-яй.   Зайдите в магазин  ЭЛЕКТРИКА  и купите -за 180 р.  У меня такие китайские ,5 лет работают (и ещё неизвестно сколько проработают).  Да и стыдно в наше время НЕиспользовать то о чём раньше аквариумисты только мечтать могли .         Приятно смотреть на аквариумные растения ,во второй половине дня  ,когда они начинают "пузырять" , это значит что ты всё зделал правильно , но расслаблятся и  забывать про аквариум нельзя. Он потом напомнит, но иногда бывает что ошибку исправлять уже поздно.  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Кливия
да,кажется это он
 
Всех аквариумисток с праздником 8 марта!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делаю красиво   красивые вещи .
 
To aguariumist
 Так быстро не могу среагировать,т.к. работаю без выходных последнее время,т.к. 2 недели была в теплых краях на отдыхе.Но,думаю ,завтра схожу за таймером.
Теперь другой вопрос. У меня есть лимонник,наверное,но не узколистный(или иволистный,кстати тоже есть и прекрасно растет) меня волнует,а широколистный,если такой существует,так вот ,на нем  на верхних листьях-3-х,стали появляться дырки мелкие,как в этом сообщении буква о,если б это было наземное растение,я бы подумала,что это какие-то паразиты на него напали,а в аквариуме что может быть?Я на всякий случай листья оборвала,дальше они нормальные.
 
Продаю аквариум -120литров,немецкий-недорого,с тумбой и оборудованием-80-34-46,фон,подсветка с лампами GLO.  
 
To Fish-breeder
 
Цитата
Продаю аквариум
Цитата
.
А  флаг тоже продаёш ?  
  Несколько лет назад ,хотел вывести  гуппи -триколор(ных), вроде самцы были малость подходящие ,но что то потом не заладилось.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To NVT
 
Цитата
а широколистный,если такой существует
  Узколистный--(лакустрис)
  Средний-----(иволистный)
 Широколистный--(корумбоса)  , есть ещё и с красноватыми листьями . Имеют не  одну неприятную особенность (особенно первую) --сбрасывать  нижние листья (сначало они продырявятся ,а потом отваливаются).  И хотя специалисты объясняют это нехваткой освещения ,я что то сомневаюсь .   Вторая особенность это то что растение ,не совсем водное (амфибия) , и начиная своё развитие в воде, достигнув поверхности , не стелет свой стебель по верхней глади воды , а напрямую выходит из воды (жёсткий стебель) и дорастая до лампы -обжигает свои листья.  По этому опытные аквариумисты-растениеводы ,приспособились выращивать это растение ,отрезая макушки (10 см),что начинают выглядывать из воды ,и пересаживать  в грунт  или нести на продажу.  На главном ( деревянистом ) стволе ,появляется множество молодой поросли .  Можно отрезать  такой ствол и горизонтально прижать к грунту,поросль выправится вертикально , и потянется к поверхности .  Если внимательно посмотреть растения ,продающиеся на  птичке или зоомагазине , то можно увидеть  10 сантиметровые (максимум 15 см) , с корешками ,голым стеблем внизу и 5-10 листьев наверху.  Так что  красивым ,лимонник  яв-ся только в молодом (ювенильном ) состоянии.  Первые 2 -узколист. и иволистный , в меньшей степени лысеют снизу ,и ствол не такой деревянистый , но всё таки и это тоже--растения амфибии.  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Купила корм Sera,покормила,на след. день умерла рыба и весь аквариум стал мутный и зелёный
 
To leela   А  вы думали : только водка бывает  поддельная.  
  А  вот на мой корм никто не обижается (если кормить разумно ) , а водки я им не даю --дорого очень  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Не знаю.. в 4 лапах не думаю,что поддельный корм ) Сыпала вроде и немного.
 
 
To leela
 
Цитата
Сыпала вроде и немного
Цитата
стал мутный и зелёный
   Что мутный , это понятно--перекорм .  А вот зелёный --это уже из другой оперы.  На страницах -57 ,58 - итд. (не помню на каких ) я много писал о "цветении воды"  и повторятся не буду ,так что почитайте-подумайте .  А гибель рыбки ,может не иметь отношения к этому процессу, если конечно небыло замеченно кислородного голодания ,от помутнения воды (размножившиеся гнилостные бактерии ,съедают очень много кислорода).    Думаю что это всё таки  элементарный  ПЕРЕКОРМ рыб , с последующим НАРУШЕНИЕМ  БИОЛОГИЧЕСКОГО  РАВНОВЕСИЯ  в аквариуме.    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 
Цитата
А флаг тоже продаёш ?
Только для тебя по антикризисной цене.
 
To aguariumist
 
Цитата
Несколько лет назад ,хотел вывести гуппи -триколор(ных),
Я 2 года назад после посещения кокурса "Гуппи-2007",тоже загорелся желанием разведения элитных гуппи,но так и не сподвигся.....
 
To aguariumist
 Я так и хотела сделать,отрезать верхушку и посадить ее рядом где-то.
Теперь опять вопрос о таймерах- на Пр.Мира 20-а есть 2 вида-суточный-160р. и недельный 400 р.Все Китай. Какой удобнее? Пока писала сообщение приятели привезли из Леруа (или Ашана) какой-то ,скорее всего суточный,всего за 90 р..Но что-то мы с ним не можем справиться,т.к. он без инструкции.Так какой же удобнее?
 
To Fish-breeder
 
Цитата
так и не сподвигся.....
-Это мы с тобой хвастаемся своей недееспособностью (или жалуемся ) .   Переделывать и улучшать породу, это слишком много труда и времени ,  поддерживать породу -вот наш удел (извини что говорю за обоих) ,но всё таки можно и первым заниматся , но тогда надо оставить других рыб ,растения , а я на это не пойду.  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Я с тобой согласен,но хочется помечтать.....
 
To Fish-breeder
 
А можно фото аквариума и сколько стоит?
 
To NVT  Для автоматической регулировки светового дня -нужен суточный .   Есть  электронно-механические , есть  электронные .  Я всегда пользовался и  пользуюсь  первыми (ничего не имею против вторых ,но я их не знаю ).  А пользоватся им просто .  Нажмите кнопочки-клавиши на те часы ,когда свет должен быть включён ,и поставте текущее время (одна кнопка-клавиша-15 минут времени) ,включите в розетку и вставте  шнур от светильника.   В случае перерыва с подачей электро энергии ,таймер даст збой по времени ,и его надо выставить на текущее время. НО ! колёсико ,в центре таймера (оно подвижное ,с нарисованной стрелкой ), перекручивать (подкоректировать время)--нужно только по часовой стрелке , а если крутить назад ,то можно сломать зубчики в механизма.   Повторяю --пользоватся им легко и просто.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
люди кому ненужен аквариум ОТДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА Очень нужен))))
 
To ARTEMII
Фото можно,а о цене звоните по телефону -89169334777.Фото аквариума здесь  
 
Продаю растения-криптокорина понтедерифолия-широкие листья,яркозелёный цвет,непрехотливое,теневыносливое,хорошо растёт на фрязинской воде,фото смотрите выше.Цена от 20 до 50 р. за куст.  
 
Продаю петушков-молодые,взрослые,разных цветов,уже нерестяться.  
 
To Fish-breeder  
Цитата
Продаю петушков-молодые
Давай-давай Борис , а то мои уже на подходе .  А ещё продаю , гурами мраморных , скалярий подростков , барбусов полосатых , расборок , неонов ,красных и чернохвостых меченосцев ,взрослых (полосатых) данио ,есть пецилии трёхцветки.  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Fish-breeder  Хочу опять тебе пожаловатся (надоел небось ,но кому ещё то).  Сегодня здавал (по многолетнему графику) на Комарово --растения и рыб.   Ты наверное видел на фотографии ,мою пышную  альтернантеру ,растёт медленно но стабильно (научился) .  Первый раз ,когда здавал ,взяли сразу с витрины-прилавка --проблем не возникло.  Второй раз здал на прошлой неделе ,сегодня принес в третий раз , они мне говорят : -вы знаете ,за два дня вся згнила. Я им отвечаю: Вы верите что я её не  в снегу откопал ,а из собственного аквариума  достал , фотографии ещё раз показать (для этого и беру их иногда с собой).  Видели-говорят.   А вот помните, что в прошлые годы я вам говорил : В эти 2 аквариума (под продажу растений ) поставте лампы правильного спектра лучей -для растений.  Вы меня выслушиваете ,киваете головой  (из уважения к моему аквариумному опыту ), НО ! тут же забываете про наш разговор ( а зачем лампы менять ,и так всё успевает продастся, ну подвянет чуть-чуть ,ерунда) , хотя эти лампы лежат в продаже у них почти всегда. А Вот это растение успевает погибнуть до продажи .  А как же другие растения ? -спрашивают .  А другие дольше держатся , ведь растения как и рыбы , есть простые и неприхотливые , а есть прихотливые и нежные . Я и знаниями своими делюсь ,только берите-неленитесь и делайте. Это же престиж вашего магазина. Нет, не поверили : Ходит тут , научными знаниями козыряет ,вот вам и результат .  Больше его не понесу .  У меня на "птичке" ,мои же знакомые продавцы ,сходу заберут (проверенно) и ещё попросят.  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
 Вот оно растение альтернантера рейнеки
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Слава я тебя очень понимаю и сочувствую.Ты даёшь совершенно правильные советы,жаль ,что в магазинах не прислушиваются.Ксожалению им неохота заморачиватьмся ,тратить лишние средства-ты правильно говоришь-они считают,что и так купят.Но покупальский спрос дело непредсказуемое-1 раз за день ушло,а 2-й через неделю,но надо продумывать это и создавать необходимые условия-но понимать начинают и шевелиться ,когда понесут убытки-увы но это так.Я тут недавно в другом зоомаге спрашиваю,а почему у вас растения(причём ЭХИНОДОРУСЫ) лежат в лотке на полу под аквсами,а не в аквасе с освещением и обогревом-отвечают-а нам хозяин не разрешает туда их выкладывать- просто нет слов.....Мы с тобой имеем опыт не только в выращивании,разведении,но и в продаже этого товара,а продавцы разговаривают с нами с позиции-Да мы то лучше знаем торговлю,ненадо нам тут сказки рассказывать ,приходят тут дяди и всё наровят учить. А мы то дельные советы даём,хотя могли бы и промолчать,а ведь хочеться искренне помочь.
 
To aguariumist
Альтернантера просто сказка-шикарный цвет и не лысая-такая густая,эхинодорус,людвигия тоже приличные,очень хорошие результаты.От души поздравляю тебя.
 
To aguariumist
 
Цитата
считаю что во Фрязино у неё самые чистые аквариумы, с более приличным освещением и декорациями
+1! иначе бы не покупал бы оба раза рыбок в "4 лапах", тем более я покупал рыбок в магазинах всего два раза!  мне кажется будет отличным решением выделить небольшой аквас и поселить каких-нибудь гупяшек с меченоссцами и растениями, и рыбкам хорошо и растениям
 
 
Цитата
еле в аквариум запихнули
ага, и рыбки еле протискиваются между растениями  
 
To Отчаянный
 
Цитата
и рыбки еле протискиваются между растениями
Эти два аквариума у них только для растений, и рыбок там нет.
Цитата
отличным решением выделить небольшой аквас и поселить каких-нибудь гупяшек
А я думаю что только для растений ,лиш бы фотосинтез (на время продажи ) был нормальный , а уж питание (газовое и минеральное) придётся растениям подождать до аквариума у покупателя. Ведь в магазине не так всё легко обустроить как нам со стороны кажется ,тут правильную альтернативу найти надо.  Но! чтой то мы размечтались ,ведь всё останется как было ,и кто то их будет выращивать , кто то морить ,а кто то покупать ,ещё не совсем заморенные, значит их так устраивает всё.  А если они не одного растения не заморят???  Кому ж я тогда здавать то свой труд буду ,А???    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 575 След.