Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 92 След.
Ответы
 
To Koshe4k@Да,для девочки это абсолютно нормально.Изменение цвета восковицы у самки,говорит о том,что она готова к разведению.Со временем восковица может изменятся.
 
 
To павлен
Вот и мне кажется это издевательством! Только не знаем, как потом поймать его, сам же в клетку он не пойдет, а ловить.....так и стресс и травмы не дай Бог, да и не легкая эта задача  
 
 
подскажите пожалуйста как различить у неразлучников самец или самка?А пророщенную пшеницу есть отказался напрочь,даже пробывала заменить тару с кормом на ростки,всё пофугу,Меня поразило,выставила красную кормушку с кормом за пределы клетки,увидел,поел вне клетки,на мусорил и остался счастлив,а пророщенные растки сказал ешьте сами  
А можно как-то определить возраст птицы?
 
Продаю клетку для попугаев, в отличном состоянии, ручная работа!!!Пользовалиь всего 3-4 месяца.  
http://upload.inside.fryazino.net/files/25790_DSC02662.JPG  
высота- 60 см; ширина - 33 см, глубина - 25 см.
стоимость - 1500р.
 8-926-172-80-38 Елена
 
To rusanov
Полетает и всё равно в клетку зайдёт.Кушать то захочет!!!
Лучше выпустить вечером,перед тем как стемнеет,полетает и если сама не вернётся в клетку можно выключить свет и спокойно полотенцем поймать птичку.Они в темноте совсем ничего не видят.
И по поводу помёта,который будет(как вы думаете везде),у меня все птицы любят полетать и всегда останавливаются на карнизе,так я,где они сидят, в этом месте кладу на пол газету,и проблемм нет.
 
To рыжикУ неразлучников трудно определить пол по внешним признакам.
В основном это определяется с помощю анализа.Ещё орнитолог(опытный) может определить.
 
 
 
 
To павлен
Не справляется она уже с животными, возраст, болячки, да и работает еще, когда ей приручать.... Это я, говорит,  с молоду хотела....Наверное заберу я его себе, жалко мне его. Буду сама воспитывать, я брала, значит и ответственность на мне! Так хочется исправить, то что что с ним люди сделали.  
 
 
To павлен
 
Цитата
Они в темноте совсем ничего не видят.
Ну вот не согласна, очень даже, а может и по слуху, но курлычет в темноте только мне.
 
а наш задирает кота,летает у него над головой,ждет чего-то.Благо кот не умеет прыгать и туго соображает,(травма задних ног с детства,не прыгает и прихрамывает на задние ноги)ну,а,с головой кот всегда плохо дружил.
Птице весело,коту интересно,а мне нервы,Приходится вегонять кота из комнаты,чтоб тот не нервничал.А вообще я всё больше убеждаюсь,что неразлучники очень лубознательные и им до всего есть дело,у нас живёт еще песчанка,так птица уже успела с ней познакомится.Для мыши это еда в её лице,а попугаю интерес.Попугай залезает на клетку к песчанке и начинает по ней стучать клювом,а мышь её пытается поймать.
Вообще с появлением в доме птицы стало очень весело,всем, кроме мамы.Птица отгрызла цветок(перегрызла ветки дикому винограду),просто все ветки .Был цветок и нет его...И теперь я с содраганием представляю,что кузя может сделать с любимой шефлерой,когда я принесу её с балкона в комнату.    
 
Забрала я у мамки Пашку, открыла клетку, уже 2 дня не выходит, с утра жрать просил, кричал, я ему у клетки корм поставила, может выйдет, понравится, а то он похоже и не знает, что у него крылья есть...) Как бы его еще из клетки выманить?
 
To rusanov
Не торопите события,если его вообще никогда не выпускали,для него сложно понять,что это такое.Да и тем более в новом месте,ему сначало надо осмотреться,обвыкнуться,а то будет во все стены врезаться и пораниться может.
Пока не выпускайте.Недельку  две подождите.
 
To павлен
Да вроде ничего, на 3й день вышел покушать, я ж ему кормкшку поставила, так, что он может на дверце клетки есть, не слезая. Но он видимо распробовал, что такое воля, вот уже второй день по кв. летает, шипит на всей, змеюка, детского громадного медведя обгадить успел...да и ладно, подотру, а за птичку радостно. Сегодня ночью на клетке спал, заходить внутрь не стал, а сейчас в другой комнате на ножках компьютерного стула, подомной тусуется. Надеюсь он растаит и подружится с нами!
 
 
To rusanov
Если птичка ночует на клетке-это не очень хорошо для ножек.Лучше в темноте накрыть её полотенцем и посадить в клетку.Так будет лучше.
 
To павлен
Да я уже поняла, лапки съезжают, да и давят наверное прутья, поймали, сидит в открытой клетке, не буду его больше мучить, захочет сам вылезет,  а то пока ловили, без моего ведома, он еще более диким стал, напугали беднягу.
 
 
 ВЫРУЧАЙТЕ!!! Поменяю волнистого попугйчика мальчика на девочку! Где-то в марте купили в зоомагазине парочку, а позже оказалось,что это 2 самца. Или недорого продам одного. Цвет бирюзовый, головка жёлтая. Елена 8-926-129-09-48, в любое время!
 
А кстати,  как у попугайчиков правильно определить пол. Знаю, что у самочек голубая восковица, а у самцов коричневая, а у меня у обоих попок коричневая и немного отдаёт в голубой. Вот и думай, кто это, а может 2 самочки. Подскажите пожайлуста, кто в них понимает!  
 
 
Цитата
Подскажите пожайлуста
 
To Koshmar777
У мальчиков синяя восковица,а у девочек нежна голубая с белыми кругами вокруг ноздрей и она у девочек меняет цвет от бежевого до тёмно коричневого.Это признак готовности птицы к размножению.
 
Вот девочка.
http://upload.inside.fryazino.net/files/9388_477.jpg  
 
Вот мальчик.Тот который на заднем плане.
 
http://upload.inside.fryazino.net/files/21981_022.jpg  
 
Значит я всё перепутала! У меня 2 девочки!
 
Продам руб.за 150-200.
 
 
Цитата
Продам руб.за 150-200.
 
Птичку отдали!
 
помогите плиз,мне кажется у моего неразлучника растройство кишечника,но не знаю от чего,чем его полечить?может ему ромашку заварить и дать вместо воды?подскажите плиз  
 
To рыжик
Купите ветом,он продаётся в Четырёх лапах.На кончике ножа в поилку,10 дней.
Ромашку тоже можно давать.Но лучше дать пробиотик.Если нет возможности купить ветом,можно дать Линекс,который продаётся в аптеке в капсулах,открыть капсулу и давать порошок.Так же на кончике ножа в поилку.
 
To рыжик
Купи в аптеке Смекту сыпучую в пекетиках(одного вполне хватит для лечения), разведи в небольшом количестве воды(как разводить смотри в инструкции, так что пикетика раз на 10 хватит, но каждый раз нужно разводить заново) и пои попугая из пипетки 2 раза в день по 4-5 капель
 
Посоветуйте ветеринара, который может подстричь когти волнистому на дому.
 
 
Цитата
и пои попугая из пипетки 2 раза в день по 4-5 капель
его для этого сначала надо поймать.в руки не даётся вообще,а если садится на руку то только для того чтоб больно ущепнуть
 
To рыжик
возьми кожанные зимние перчатки или полотенце
 
To рыжик
 
Цитата
А вообще я всё больше убеждаюсь,что неразлучники очень лубознательные и им до всего есть дело
 
У меня Неразлучники Гоша и Фея,первому полтора года,живет у меня год и месяц,задира маленький,все ему интересно,везде залезет,пытается до сих пор со всего пробу взять,все грызет.а на счет цветов,у меня искусственный цветок есть,типо папаратника,так он на него прыгает,и воображает видно что он Тарзан))))и прыгает с " лианы на лиану"ходит по нему то вверх то вниз,любит там прятаться,дурашка такой маленький))))про него можно много чего рассказывать)а Фею,пол года назад ему купила,потому что Гошан один был(там своя история,когда пару покупала,девочка его умерла,опухоль объявилась через месяц покупки..),ну вот ,купила,рассадила по клеткам,они сразу начали знакомиться,перекрикиваться,через некоторое время запустила её к нему,она тихая была,а он иногда мог её куснуть,толкнуть и т.д.,месяц назад,какстрофа просто,она изменилась,и теперь его террорезирует,вот рассадила их на месяц,вроде соскучились,пару дней назад опять их вместе посадила,та же история,пытаюсь с ней разговаривать))но она конечно ничего не понимает..Гошан конечно отпор ей дает,но она монстрик маленький какой-то(((я конечно думаю,может она мстит ему,за то как он тоже ее обижал,но у неё это в привычку вошло,вон,опять бои без правил устроили..хотя,когда спят,всегда рядышком,чуть ли не залазят на друг друга)))и пёрышки чистят у друг друга,даже друг друга кормят....чего с ними делать,не знаю,не держать же их постоянно в разных клетках((
 
 
Народ,откликнитесь,у кого ещё Неразлучники,как их приучить к рукам,блин,мои наотрез не приучаются,хотяб на плечо бы садился,Мой Гоша старший который с рук ест и все-такое,а вот в руки не дается..засран маленький....
 
To Surok
Не думаю что смекта поможет.Даже не разу про такое не слышала!!!!
Да и если птица не ручная,то каждый раз ловить её,большой стресс для неё.Тем более проблемма легко решается если лекарство будет в поилке.
Конечно лучше показать птицу орнитологу.Но для начала надо обя
зательно дать Ветом.Он улучшает пишеварение и выводит из организма вредные микробы которые и образуют расстройство желудка.
 
To рыжик
А какой конкретно помёт?Напишите,какой цвет и много ли жидкости?
 
To Surok
 
Цитата
возьми кожанные зимние перчатки или полотенце
И обычными кусачками для ногтей подстриги ноготки птице.Я сама так всегда делаю.
 
To павлен
помёт зеленоватого цвета ,но жидкости не много,может конечно это и не понос,сама поставила диагноз.:  
Цитата
И обычными кусачками для ногтей подстриги ноготки птице
а стрич обязательно надо или нет,по мне я б ему клювик подстригла,чтоб не кусался так больно засранец эдакий :yellowgrinx
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 92 След.